Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 12.07.2017, 12:02
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
_Yasha_, а ты сама не чувствуешь головку малыша, когда он двигается ?

Нашла тебе рекомендации :

Стоит забыть на время о мягком диване и кресле, сидеть лучше на жесткой поверхности или на краю дивана, раздвинув ноги и позволив животу свободно находиться между ними.
На стул лучше усаживаться наоборот: животом к его спинке.
Почаще нужно сидеть на специальном мяче – фитболе, можно на нем слегка прыгать, раскачиваться и делать легкую разминку.
Пореже нужно ездить на машине, если же от поездок на автомобиле невозможно отказаться, нужно следить за положением спинки сиденья – она должна быть прямой.
Очень полезно плавать, можно пойти на занятия аквааэробикой для беременных, делать гимнастику в воде, а также почаще плавать на спине и нырять.
Почаще нужно гулять на свежем воздухе, заниматься ходьбой или выезжать на природу.
Если у вас сидячая работа, регулярно делайте перерывы, вставайте со своего места и прогуливайтесь, можно выполнить пару простых упражнений.
Каждый день по 10 минут нужно стоять на четвереньках, опустив голову вниз, например, можно это проделывать во время просмотра телевизора.
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #212
Старое 12.07.2017, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
_Yasha_, а ты сама не чувствуешь головку малыша, когда он двигается ?

Нашла тебе рекомендации :

Стоит забыть на время о мягком диване и кресле, сидеть лучше на жесткой поверхности или на краю дивана, раздвинув ноги и позволив животу свободно находиться между ними.
На стул лучше усаживаться наоборот: животом к его спинке.
Почаще нужно сидеть на специальном мяче – фитболе, можно на нем слегка прыгать, раскачиваться и делать легкую разминку.
Пореже нужно ездить на машине, если же от поездок на автомобиле невозможно отказаться, нужно следить за положением спинки сиденья – она должна быть прямой.
Очень полезно плавать, можно пойти на занятия аквааэробикой для беременных, делать гимнастику в воде, а также почаще плавать на спине и нырять.
Почаще нужно гулять на свежем воздухе, заниматься ходьбой или выезжать на природу.
Если у вас сидячая работа, регулярно делайте перерывы, вставайте со своего места и прогуливайтесь, можно выполнить пару простых упражнений.
Каждый день по 10 минут нужно стоять на четвереньках, опустив голову вниз, например, можно это проделывать во время просмотра телевизора.

Спасибо! Полезные советы) Кроме мяча. Акушерка сказала ограничить такие упражнения на нашем сроке Постою сегодня на четвереньках)

Голову не чувствую никогда, только ручки, ножки... Но я не различаю где ручки, а где ножки. Сегодня буду внимательнее, может научусь
_Yasha_ вне форумов  
  #213
Старое 12.07.2017, 12:07
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Я только голову и отличаю - она у меня как лежала бананом, так и лежит ) у меня 32 неделя, тоже скоро надо начать переговорный процесс, чтобы переворачивалась ...
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #214
Старое 12.07.2017, 12:11
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Спасибо! Полезные советы) Кроме мяча. Акушерка сказала ограничить такие упражнения на нашем сроке Постою сегодня на четвереньках)
Правда ? А я на нем сижу вместо стула ...
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #215
Старое 12.07.2017, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Правда ? А я на нем сижу вместо стула ...
Сидеть можно, прыгать нежелательно. Сказала:"Осторожно, без фанатизма". Зато во время схваток очень хорошо помогает мяч)
_Yasha_ вне форумов  
  #216
Старое 12.07.2017, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
LadyLara, у меня тоже 32 недели, а я ничего не вижу. Шевелится, да. Но я всё жду обещанных мне рожавшими родственницами и подругами ножек-ручек, которые прямо отчётливо видны, но ничего нет. Просто холмики передвигаются по животу и всё. А голова ли это или что-то - я не знаю. Но она у меня, по ощущениям, всё время крутится, хотя я тоже волнуюсь, что не перевернётся к сроку. Потому что иногда я чувствую шевеления по бокам живота, иногда где-то под рёбрами, а бывают дни - давит на мочевой пузырь, так что в моём понимании в эти моменты она хотя бы не горизонтально лежит
absourdsalad вне форумов  
  #217
Старое 12.07.2017, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Тоже ходили сегодня на третье узи и тоже до сих пор не перевернулась. Хотя несколько дней назад мне казалось, что ноги уже сверху, а потом опять снизу пинаться начала. Назначили дополнительное узи в 36 недель.
И уже 2,3 кг. Боюсь, что сильно крупной будет при рождении. Хотя врач и сказал, что это beau bébé, но в рамкам нормы, что-то волнуюсь. Score hadlock 70%, а должно вроде как 50% быть.
Lyanne вне форумов  
  #218
Старое 12.07.2017, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
А у кого на каких сроках животик опустился? Мне все говорят, что у меня он уже низкий. Я сама не могу определить, потому что у меня нет зеркала во весь рост, но муж если фоткает, то заметно. Да и свекровь тоже заметила, даже в одежде. Я читала, что это может быть показателем приближающихся родов. Надеюсь, что не очень-то они приближаются, всё-таки пока рановато
absourdsalad вне форумов  
  #219
Старое 12.07.2017, 16:36
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
absourdsalad, нет, опускается на ладонь обычно за неделю до родов. Живот вообще меняет форму - ребёнок же движется, переворачивается...
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #220
Старое 12.07.2017, 18:00
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Скажите, а какой крем для сосков во Франции советуют покупать?
Lansinoh и Medela
kitty416 вне форумов  
  #221
Старое 12.07.2017, 18:12     Последний раз редактировалось kitty416; 12.07.2017 в 19:00..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Были сегодня на третьем узи (33 недели 4 дня). Все хорошо вроде: вес где-то 2300, рост 42 (длинноногая ) , НО не перевернулась она. Переживаю... Уже места мало, вдруг не перевернется.
Дополнительного узи не назначили, а когда в таком случае я узнаю перевернулась или нет? Уже в день родов?
мой товарищ тоже самое сотворил на узи 33 нед. на попе был, я выше писала.

но ничего, я буквально пару раз попробовала вот эту забавную позу на четвереньках головой вниз-попой к верху. не знаю что именно помогло или просто стечение обстоятельств. в общем сначала мы с мужем долго ему разжевывали и делали внушения . потом 1 раз просто пробовала позу - ничего не произошло.
2й раз в сочетании с предварительным несколько минутным перекатыванием с бока на бок. т.е на кровати (я делала на кровати, все болит и пол мне жесткий))) ложитесь сначала на один бок, лежите секунд 5-10 (не долго в общем), потом через спину переворачиваетесь побыстрее на другой бок и т.д. несколько раз и потом заканчиваете этой забавной позой.
хватило 1 такого сеанса, в самые кротчайшие сроки мелкий перевернулся на голову (ощущения впечатляют, прямо фильм "чужой")))).
тут правда опять что-то пытался изобразить с обратным переворотом, но видимо не пролазит уже так что остался на голове))
kitty416 вне форумов  
  #222
Старое 12.07.2017, 18:16
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
А у кого на каких сроках животик опустился? Мне все говорят, что у меня он уже низкий. Я сама не могу определить, потому что у меня нет зеркала во весь рост, но муж если фоткает, то заметно. Да и свекровь тоже заметила, даже в одежде. Я читала, что это может быть показателем приближающихся родов. Надеюсь, что не очень-то они приближаются, всё-таки пока рановато
у меня на 34х неделях опустился. как мелкий на голову перевернулся, так "этаж" расположения и сменился.
тоже читала что вроде как показатель, но вот у нас 39 недель, а кина пока нет. потихоньку только мне небольшое раскрытие устроил, но не более того.
kitty416 вне форумов  
  #223
Старое 12.07.2017, 18:30
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
kitty416,
LadyLara,
спасибо!
encrier вне форумов  
  #224
Старое 12.07.2017, 19:07
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Но я всё жду обещанных мне рожавшими родственницами и подругами ножек-ручек, которые прямо отчётливо видны, но ничего нет. Просто холмики передвигаются по животу и всё.
тоже так и не увидела такого спектакля с четкими ручками и ножками. старшая мне только пятки показывала (передвигающиеся шишки не большие), а мелкий передвигающиеся холмы, при чем сразу так на пол живота. уж не знаю чем он там буйствует, но эффект иногда впечатляет
kitty416 вне форумов  
  #225
Старое 12.07.2017, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
опускается на ладонь обычно за неделю до родов.
Вот у меня как раз ладонь укладывается между грудью и животом. И раньше много съесть было невозможно, в желудке места не хватало, сразу дышать становилось тяжело. А сейчас могу есть сколько влезет и никакого дискомфорта
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
уж не знаю чем он там буйствует, но эффект иногда впечатляет
Может, спиной отталкивается?
absourdsalad вне форумов  
  #226
Старое 12.07.2017, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Я тут несколькими страницами ранее спрашивала, но мне так никто и не ответил. А ни у кого спина не болит, когда сидишь или лежишь? У меня просто какой-то ужас, каждый отход ко сну - это мучение. В течение дня я нашла более-менее позу для себя - в полулежачем положении, облокотившись спиной на низкую боковую грядушку дивана, спина получается в каком-то странно выгнутом положении в обратную сторону, но хоть не болит. И совет акушерки спать с валиком между ног не помогает. Не болит только когда я хожу. Ну не могу же я ходить 24 часа в сутки
absourdsalad вне форумов  
  #227
Старое 12.07.2017, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Я тут несколькими страницами ранее спрашивала, но мне так никто и не ответил. А ни у кого спина не болит, когда сидишь или лежишь? У меня просто какой-то ужас, каждый отход ко сну - это мучение. В течение дня я нашла более-менее позу для себя - в полулежачем положении, облокотившись спиной на низкую боковую грядушку дивана, спина получается в каком-то странно выгнутом положении в обратную сторону, но хоть не болит. И совет акушерки спать с валиком между ног не помогает. Не болит только когда я хожу. Ну не могу же я ходить 24 часа в сутки
У меня спина болит, когда долго сижу, причем справа где-то в районе лопатки. Немного полежу, тогда проходит. Сидеть долго в одной позе просто невозможно. Врач, кроме того как сходить к остеопату, ничего не предложила. Акушерка предположила, что боли у меня из-за того, что я высокие каблуки резко сменила на балетки при наступлении беременности и посоветовала небольшой каблук все-таки носить. В общем пока решение проблемы боли в спине я не нашла. К тому же моя и так далеко не маленькая грудь сильно увеличилась, что только добавляет нагрузку спине. Когда сильно болит, приходится просто лежать.
Lyanne вне форумов  
  #228
Старое 12.07.2017, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
причем справа где-то в районе лопатки.
Вот и у меня справа в районе лопатки. Но и лежание не помогает. Лежу на левом боку, левая лопатка болит. На правом боку или сидя - правая
absourdsalad вне форумов  
  #229
Старое 12.07.2017, 21:41
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Я тут несколькими страницами ранее спрашивала, но мне так никто и не ответил. А ни у кого спина не болит, когда сидишь или лежишь? У меня просто какой-то ужас, каждый отход ко сну - это мучение. В течение дня я нашла более-менее позу для себя - в полулежачем положении, облокотившись спиной на низкую боковую грядушку дивана, спина получается в каком-то странно выгнутом положении в обратную сторону, но хоть не болит. И совет акушерки спать с валиком между ног не помогает. Не болит только когда я хожу. Ну не могу же я ходить 24 часа в сутки
У меня тоже болит - но наоборот, от ходьбы, даже через полчаса. Проходит только от плавания. Но у меня старая травма поясницы - компрессионный перелом позвоночника, поэтому я искала коляску очень высокую в параллельной теме.
Ещё очень болят мышцы промежности - больно ходить и даже поворачиваться в кровати. Тоже проходят только от плавания
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #230
Старое 12.07.2017, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
от ходьбы
Мне кажется, что если болт при ходьбе, то бандаж может помочь. Он же как-то поддерживает вес живота
absourdsalad вне форумов  
  #231
Старое 12.07.2017, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
А на спине вообще можно при беременности спать или нет? В разных источниках информация противоположная. Просто на спине у меня боль чуточку сглаживается. Конечно, я так всю ночь и не просплю, потому что захочется поменять положение в любом случае. Но мее как-то подсознательно не дают спать на спине доводы "против". Там что-то про седалищный нерв, который якобы что-то ребёнку пережимает. Но я не медик, не знаю, насколько эта теория медицински оправдана
absourdsalad вне форумов  
  #232
Старое 13.07.2017, 00:03     Последний раз редактировалось kitty416; 13.07.2017 в 00:48..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
absourdsalad, там не седалищный нерв был проблемой, а некая полая вена.
можете спать или нет, вот тут раз на раз не приходится. в теории предполагается, что лучше не надо на спине, т.к детке может стать очень не хорошо из-за нарушения циркуляции крови и кислорода. на практике, как органы лягут.
у нас на личном опыте - со старшей я спала на спине без проблем в общем до конца, а с младшим тут не только детке, но и маме плохо. т.е мин за 10 лежания на спине падает давление и тихонько так отключаешься, ну и дышать как-то становилось невозможно. раз на раз не пришлось в общем.

я не врач давать советы в неопровержимой форме... но личное имхо, если малышне хуже не становится и вам так заметно лучше, попробуйте? может в вашем данном случае внутренности так улеглись, что ничего нигде не передавливает? во всяком случае мой Г. на вопросы как спать не надо, говорил только не на животе ))) (логично))))))

Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Может, спиной отталкивается?
может)) думаю ноги (целиком) там приняли далеко не последнее участие)))
kitty416 вне форумов  
  #233
Старое 13.07.2017, 00:26
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
absourdsalad, как я писала, у меня ребёнок лежит бананом , как бы опоясывает меня. Поэтому спать на боку нет никакой возможности - я чувствую, что "наступаю " ему всем весом на голову и он начинает брыкаться . На спине единственный вариант
Иногда на правом боку , там , где ножки, но недолго....
а вообще идеально говорят спать на левом, потому что печень справа
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #234
Старое 13.07.2017, 05:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
А на спине вообще можно при беременности спать или нет? В разных источниках информация противоположная. Просто на спине у меня боль чуточку сглаживается. Конечно, я так всю ночь и не просплю, потому что захочется поменять положение в любом случае. Но мее как-то подсознательно не дают спать на спине доводы "против". Там что-то про седалищный нерв, который якобы что-то ребёнку пережимает. Но я не медик, не знаю, насколько эта теория медицински оправдана
Я сознательно стараюсь на спине не спать, но бывает, что во сне ворочаюсь и просыпаюсь на спине. И днем иногда могу полежать на спине, когда устаю сильно. Плохо себя от этого не чувствую. "Правильно" спать на боку с одной вытянутой, а другой подогнутой ногой не могу, удобнее всего спать, поджав колени к животу, главное, чтобы спина не округлялась при этом.
Lyanne вне форумов  
  #235
Старое 13.07.2017, 08:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
но личное имхо, если малышне хуже не становится и вам так заметно лучше, попробуйте?
Я вот сегодня первый раз попробовала, и оказалось очень даже помогает от боли в спине. Но я спала не плоско на спине, а чуть-чуть с приподнятой головой на нескольких подушках. Не знаю, каким образом и почему, но видимо в такой позе спина как-то выгибается, что мышцы отдыхают. А вот только перевернусь на бок, то всё, опять болит. В начале беременности совсем не могла на спине спать, было больно внутри где-то в районе яичников, а сейчас вообще отлично.
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
а вообще идеально говорят спать на левом, потому что печень справа
Да, я тоже читала, что надо на левом, но всё равно долго же в одной позе не проспишь, захочется перевернуться в любом случае. У меня по ощущениям детка тоже так же лежит, но я всё равно на боках сплю, иногда она там шевелится, но мне не мешается, и я не чувствую, чем именно шевелится, головой или чем-то ещё, поэтому я продолжаю так спать. Но, опять же, теперь с моей спиной и это стало невозможно

Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Я сознательно стараюсь на спине не спать,
А по каким сознательным причинам? Из-за этой вены, которая перекрывает кислород ребёнку?
absourdsalad вне форумов  
  #236
Старое 13.07.2017, 08:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
А по каким сознательным причинам? Из-за этой вены, которая перекрывает кислород ребёнку?
Да, именно поэтому. Начиталась везде, что это вредно, вот и стараюсь избегать. Хотя когда лежу на спине, мне это дискомфорта не доставляет.
Lyanne вне форумов  
  #237
Старое 13.07.2017, 09:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
А я когда сплю на спине, мне становится тяжело дышать и не могу долго
Maximachka вне форумов  
  #238
Старое 14.07.2017, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
Добрый день...у меня 34 недели и утром выскочил герпес на губе...до беременности тоже бывало...

Сейчас период отпусков, посмотрела на доктолибе дерматолога, раньше 31 июля рдв нет...чем мазать? ацикловиром? к терапевту нужно бежать или к гинекологу? опасно? вроде рецидив не так опасен...но хочется знать наверняка..

спасибо
Bulka вне форумов  
  #239
Старое 14.07.2017, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
Посмотреть сообщениеBulka пишет:
Добрый день...у меня 34 недели и утром выскочил герпес...

спасибо
У меня только прошел, я сейчас тоже на 35 неделе. До этого был просто огромный в 20 недель, сразу на двух губах и на подбородке, красота страшная. Рецидив не опасен, если на губах. Рецидив генитального может препятствовать естественным родам.
Ацикловиром мне разрешили мазать на любом сроке. Таблетки ацикловира не принимать. А крем без проблем. Какой-то другой крем, с другой формулой, уже не помню, при беременности не рекомендован, но я и так в основном только ацикловиром пользуюсь.
Еще я в прошлый раз попробовала гомеопатию, эффекта ноль. Хотя принимала с первых признаков и потом по часам, как указано.
На приеме у гинеколога в понедельник была уже с подсохшим, но очень заметным герпесом, врач про него даже не заикался, хотя видно за километр, как мне кажется.
Infini вне форумов  
  #240
Старое 14.07.2017, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
Спасибо, успокоили!
Bulka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 21:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX