Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.06.2014, 15:04
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Я просто хочу рассказать людям, кто еще не очень хорошо знает Ниццу , или едет впервые в этот город о том где нравится бывать и гулять лично мне. Если кому то интересно читать статистику происшествий на вокзалах люди сами почитают . Со мной за много лет ничего ужасного ни разу не случилось ни на вокзале , ни в любом другом месте. ) на рынок Либерасьен и на Коко бич я всегда хожу с огромным удовольствием пешком !
Я делюсь исключительно личными впечатлениями. Мои советы для тех кому интересно неутомимо исследовать город улица за улицей, квартал за кварталом, восхищаться, открывать и не бояться зайти в " неблагополучный район" , для тех кто подвижен и слегка авантюрист))) Мне кажется для этого существует в этом форуме раздел "советы туристам". Поскольку я много лет живу в этом городе, от всей души надеюсь что мои советы людям будут полезны и интересны, и они сумеют увидеть другую Ниццу, не пляжи и Променад и не улицы , что советуют стандартные путеводители.
У всех своя жизненная концепция , свои интересы и запросы и планы на отдых. На вкус каждого туриста разумеется угодить невозможно!
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.06.2014, 12:28
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеPie пишет:
Я делюсь исключительно личными впечатлениями. Мои советы для тех кому интересно неутомимо исследовать город улица за улицей, квартал за кварталом, восхищаться, открывать и не бояться зайти в " неблагополучный район" , для тех кто подвижен и слегка авантюрист)))
Вы говорите о туристах? приезжающих на одну-две недели?


Посмотреть сообщениеPie пишет:
исследовать город улица за улицей, квартал за кварталом, восхищаться, открывать и не бояться зайти в " неблагополучный район" , для тех кто подвижен и слегка авантюрист)))
Совет по меньшей мере - безответственный. Я очень часто по работе сталкиваюсь именно с туристами - "слегка авантюристов" среди них ну О-очень мало!


Посмотреть сообщениеPie пишет:
Поскольку я много лет живу в этом городе, от всей души надеюсь что мои советы людям будут полезны и интересны, и они сумеют увидеть другую Ниццу,
Ключевая фраза: "я много лет живу в этом городе"... Приезжего, даже очень опытного туриста - исследователя "неблагополучных районов", "вычисляют" за доли секунды....


Посмотреть сообщениеPie пишет:
Со мной за много лет ничего ужасного ни разу не случилось ни на вокзале , ни в любом другом месте.
И со мной то-же. И о чём это может говорить приехавшему туристу?

Правда 8 лет назад, "по приезде" и при "вечернем исследовании Mont Boron", уже спускаясь в город - чуть было не попали под ведро вылитой воды из какого-то окна (слегка зацепило)) ), окно визуально определить не удалось))) - с того момента осторожность вошла в привычку.

И я никогда не забываю официальную статистику, например в тех-же Каннах (а они куда благополучнее Ниццы): в среднем: три кражи и один угон машины в день - журнал L'Express - на шести листах "вставки" перечисляет несомненные и заслуженные! преимущества Канн и естественно упоминает и подобные моменты с подробным анализом. Так как такие "вещи" необходимо знать особенно туристам.

Действительно самое безопасное и одно из прекраснейших мест на Лазурном Берегу (я бы даже сказала - в Европе), это Монако.

А на Лазурном Берегу - огромное количество прекрасных, интересных, порой завораживающих своей красотой/историей мест - настоящий "концентрат" прекрасного и интересного. И нет причины открывать новые "места" в "неблагополучных районах"...

На этом данный вопрос обсуждать заканчиваю, т.к. "единого" мнения - быть просто не может)).
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.06.2014, 20:15
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Я с Вами ничего обсуждать не собиралась. Я просто дала свои личные советы туристам, случайно наткнувшись на этот форум. Обнаружила что у людей много вопросов. Постаралась помочь и рассказать о своих любимых местах . Очень вкратце) Я не специалист по туризму))) Я вижу что Вы тоже хорошо разбираетесь в данном вопросе . Целесообразнее было бы Вам высказать свои личные советы , а не разбираться на цитаты мои скромные сообщения)
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.06.2014, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Пие,
алехси, спасибо за советы и обсуждение, очень интересно! мы как раз относимся к тем туристам, которым (после Парижа-то) не сильно страшны неблагополучные райoны, гулять по ним ночью мы не собираемся, а если нeподалеку есть что-то интересное, то ппочему бы туда не сходить.
Раз уж речь зашла о рестаранах, какие нетуристические приятные места посоветуете в Ницце и, если кто знает, в Saint-jean Cap Ferrat?
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.06.2014, 16:06
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Про рестораны могу заливаться Соловьем! Простите) Трещать Сорокой ))))) итак: Ницца: Bistot d'antoine. 27 rue de la Prefecture. O4 93 85 29 57. Ресторанчик не большой. Если в 12 или в 7 не подсуетишься, то все столики заняты . Очень мило и достойно.

Comptoir du marche. 8 rue du Marche. Vieux Nice . 04 93 13 45 01. Выше всяких похвал , вполне богемно. Но его трудно отыскать . Ресторанчик затерялся среди туристических лавочек и на улице всего 4-5 столиков, которые тоже очень быстро занимают.

La petite maison. Его не туристическим назвать сложно , поскольку он находится на очень туристической улице. Но место очень вкусное. Блюда прованской кухни выше всяких похвал. Закажите кальмары во фритюре и знаменитые Прованские цветы кабачков . Тапенад с чесночными сухариками ... Чтобы ознакомиться с этим специалитетами лучше места не найти. Ресторан не простой ...Там обедают и министры и знаменитости... Но все же вкусно. Что тут скажешь !
11 rue saint- Francois de Paule 04 93 92 59 59

Les Amoreux 46 bd Stalingrad . 04 930 759 73. Тут уж не ступала нога туриста это точно. Некоторые считают что здесь лучшая пицца в городе.

Еще два любимых мной ресторана , я уже описывала выше.

На Кап Ферра вдоль яхт и чуть выше множество ресторанов. Как то выделить особо что либо я не могу. Все вполне добротно . Кап Ферра все же. Хорошая рыба на пляже Палома. Очень симпатичное место. Вообще , мы обычно не спеша прогуливаемся вдоль столиков на набережной, они вдоль яхт, очень живописно) читаем меню , заглядываем " ненароком" в тарелки тех кто уже обедает)))) так и делаем свой выбор)))) Также неплохо прогуляться в городки Болье и Вильфранш сюр Мэр . В Вильфранш много ресторанов прямо у воды. Можно кормить рыб хлебом со своего столика. Самым шикарным рестораном считается Мэр Жэрмэн. Но и все остальные рестораны тоже вполне не плохи . Смотря какой бюджет. Туристов там сейчас не мало . Все же туристический сезон. Это зимой там можно быть единственным и любимым посетителем ресторана)))) Но я люблю Вильфранш. Погуляйте там по улочкам , вы отыщете для себя наверняка что то по сердцу . Не думаю что там можно съесть что то не вкусное...
Из Вильфранш можно пройти прямо в Болье и Сен Жан Кап Ферра пешком . Вдоль всех пляжей , по маленькой лесенке поднимаетесь наверх. Мы там все местные , кто любит гулять , так и ходим, Прямо пойдешь- окажешься в Болье. Повернёшь направо - очень живописная Дорожка вдоль моря и вилл выведет в городок Сен Жан.
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.06.2014, 17:28
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Еще несколько ресторанов вспомнила:
Brasserie Le Gambetta
1 plase du General de Gaul. Там очень вкусно и добротно. Очень по Парижски. Обедают буржуазные старички и старушки. Туристов нет . Это как раз на том самом рыбном рынке , куда надо идти через " ужасный " привокзальный квартал )))

5 rue Barillerie vieux Nice
La Pierre Bise
Честно скажу : я там ни разу не обедала, но очень хочу! То , иду мимо, но не голодная совсем, то он закрыт! Там мясо подают и надо жарить его на раскаленном камне ( как в Шамони))).
Если побываете, расскажите хоть свои впечатления! )))

Coco-beach. Nice , 2 av jean- Lorraine 04 93 89 39 26. Рыбный ресторан : буйабес. Лангусты, свежая рыба Только что из моря)
Ресторан нависает прямо над морем с самым красивым видом на Ниццу и залив . Тоже там , увы не побывала пока еще. Местные французские знакомые хвалили и рекомендовали уже 100 раз! Пойду обязательно ! Там сейчас тоже наверное надо бронировать заранее. Вчера вечером шла мимо: аншлаг!
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.06.2014, 17:33
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Pie, пока писала ответ, вы уже всё написали))). Но раз уж я время потратила))), оставляю своё без изменений, тем более "ответы, по моему друг-друга дополняют.

Вот уж что не люблю "советовать", так это рестораны/кафе - это-же очень! индивидуально))

На форуме была тема о ресторанах на Лазурном, нет времени сейчас её искать. Но Вы поищите (через поиск), там очень дельные и подробные советы с описанием кухни.

Я назову несколько: первый - это конечно-же мой любимый)) La Réserve de Nice Он находится рядом с пляжем о котором говорила Pie, а я на него ссылку давала.
La Réserve de Nice
Adresse : 60 Boulevard Franck Pilatte, 06300 Nice
Téléphone :04 97 08 14 80

В том-же "краю" L'Ane Rouge Pie о нём писала;
Adresse : 7 Quai des Deux Emmanuels, 06300 Nice
Téléphone :04 93 89 49 63

На площади Гарибальди очень популярный ресторан и один из старейших ресторанов Ниццы (но если очень много посетителей, в "старейшую" часть можно не попасть, т.к. ресторан значительно расширился) Café de Turin Всегда только свежие морепродукты, которые вы можете сами выбрать на открытых витринах. Ресторан не принимает регистрацию - живая очередь: можно простоять 10 минут, а можно и полтора часа.
Adresse : 5 Place Garibaldi, 06300 Nice
Téléphone :04 93 62 29 52

Cave Bianchi - старейший винный магазин, располагают небольшим музеем вина. Дегустации.
Adresse : 7 Rue Raoul Bosio, 06300 Nice
Téléphone :04 93 85 65 79


La Petite Maison: отличная кухня + вероятность встретить знаменитость.
Adresse : 11 Carriera San-Francès-de-Paula, 06000 Nice
Téléphone :04 93 92 59 59

Почти рядом Le Grand Balcon - очень люблю и кухню и интерьер.
Adresse : 10 Carriera San-Francès-de-Paula, 06300 Nice
Téléphone :04 93 62 60 74

Очень люблю Old English Bar в Негреско - пообедать там не получится, а вот отдохнуть с бокалом прекрасного вина или коктейля - замечательно. С 7 вечера - пианист. Часто звучит музыка из "Шербургские зонтики" (рестораны Негреско не люблю)

Из пляжных: Le Sporting Plage - напротив Негреско.

La Pizza Cresci Nice - бюджетный, очень удобно расположен, прекрасная репутация, очень всё вкусно, пицца, наверное лучшая в Ницце (во всяком случае итальянцев в нём всегда море), готовится (пицца) в настоящей печи - можно понаблюдать. Десерты, обслуживание - всё отлично (кстати пиццу всегда заказываем "половинки", что в реальности "четвертинки" - и с трудом осиливаем)
Adresse : 34 Rue Massena, 06000 Nice
Téléphone :04 93 87 70 29

Paloma Beach - (об этом пляже говорила Pie, ресторан имеет то-же название)
Adresse : 1 Chemin de Saint-Hospice, 06230 Saint-Jean-Cap-Ferrat
Téléphone :04 93 01 64 71

А вообще - неотменяемое "железное правило", вы его вероятно и сами отлично знаете: "по ходу заходить" только в те рестораны, где достаточно много посетителей.

И ещё: очень приятное путешествие, вернее, маршрута два:
Le train des pignes http://www.trainprovence.com/ (это по воскресеньям поездка на старинном поезде с паровозом 1909 года. маршрут: Nice-Entrevaux-Annot. Длительность час. Скорость 20 км)) (платформы открыты - ветерок) и
Le Train des Merveilles http://www.ter-sncf.com/Regions/paca...ge=TTO&id=3985
Маршрут: Nice-Breil-sur-Roya-Tende. Поднимаетесь на высоту более 800 метров (может быть прохладно)) ) Дорога завораживающая. Комментарии на французском и английском. Необходима резервация.
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.06.2014, 18:01
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Ну вот видите! Как конструктивно друг друга дополнять!!! А на train des Merveilles я даже никогда и не ездила! Хотя очень люблю такие поездки! В Breil - sur - Roya как раз давно собираюсь побывать. Как раз пожалуйста, побольше комментариев именно на эту тему!)))
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.06.2014, 12:02
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеPie пишет:
Ну вот видите! Как конструктивно друг друга дополнять!!! А на train des Merveilles я даже никогда и не ездила! Хотя очень люблю такие поездки! В Breil - sur - Roya как раз давно собираюсь побывать. Как раз пожалуйста, побольше комментариев именно на эту тему!)))

Pie, у них на сайте (по ссылке) всё очень хорошо расписано. Мы ездили два года назад. Впечатления - потрясающе! Во время остановок всегда было время минут двадцать побродить и сделать фото. А виды! - слов нет описать))). В ближайшие три-четыре недели очень надеюсь ещё съездить, уже с фотоаппаратом. Тогда забыли камеру - первое ощущение (после обнаружения))) ) - панические)), как-же так! снимать хочется вообще всё подряд!... Но зато насмотрелись! Увидели всё "своими глазами")))
Обязательно съездите - не пожалеете. И ещё во время поездки - прекрасные, содержательные комментарии.
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.06.2014, 14:28
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
По поводу ресторанов здесь речь шла, там же можно и продолжить.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 21.06.2014, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Nathaniel, спасибо, конечно пойдём туда


Pie,
alexsi, огромное спасибо за бесценную информацию. думаю, только из ваших сообщений можно запланировать целую неделю отдыха
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.06.2014, 14:44
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Pie,
alexsi, огромное спасибо за бесценную информацию. думаю, только из ваших сообщений можно запланировать целую неделю отдыха
Не за что )) Главное - хорошего отдыха вам!)))
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.06.2014, 13:26
Дебютант
 
Аватара для Evelin2014
 
Дата рег-ции: 27.06.2014
Сообщения: 91
Всем здравствуйте! Почитала, так и не решила, какой отдых во Франции мне выбрать. Отпуск у меня в сентябре, виза открыта, а вот поиском вариантов решила заняться заранее. Во Францию собираюсь впервые и одна, а так как я не авантюристка по натуре и очень осторожна, то ищу комфортный и безопасный отдых. Сначала думала три дня в Париже, а потом на недельку на Лазурный берег. Но когда подсчитала расходы, то увы...решила остановиться на Лазурном берегу, ну а Париж оставлю на потом. Хотя окончательно не решила куда лучше. Я не любительница пляжного отдыха, но море люблю. Поэтому хотела бы поездить по побережью. Отсюда и вопросы:
- в каком районе города Ниццы лучше бронировать отель?
- а может лучше найти тур по лазурному берегу с группой или такие экскурсии можно в самой Ницце заказать?
- и еще есть туры прованс и лазурный берег, интересны ли такие туры?
- а может все-таки лучше в сентябре только Париж выбрать?
Вообщем я в сомнении и пока никак не могу решиться как мне отдохнуть во Франции.
Evelin2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.06.2014, 11:45
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Насчет туров ничего не посоветую, так как всегда сама планировала все свои поездки. Мне кажется туры - это для тех , кто не говорит ни по французски ни по английски. Люди смотрят на мир глазами экскурсовода , который решает что вы будете смотреть, а что нет и сколько... и слушают что он там говорит (часто всякую ерунду)
А как вам такой вариант: Париж и Довиль ! Из Парижа поезд в Trouville- Deauville идет всего два часа и билет стоит всего 20 евро. Вы сможете увидеть Париж и побывать на прекрасном морском курорте без всякого ущерба для бюджета.
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.06.2014, 12:32
Дебютант
 
Аватара для Evelin2014
 
Дата рег-ции: 27.06.2014
Сообщения: 91
Pie, да я плохо говорю по английски и совсем не знаю французкий, кроме приветствия и благодарности)

Посмотреть сообщениеPie пишет:
Из Парижа поезд в Trouville- Deauville идет всего два часа
а это западное побережье? В сентябре там можно в море купаться? Я рассматривала вариант на другое побережье Франции, но мне сказали, что там в сентябре прохладно, хотя я и не любительница плавать в море, но разок то нужно)))
Evelin2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.06.2014, 21:06
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Купаться прохладно там и в августе. Это курорт для тех ,кто не любит жаркую погоду )
В Ницце безопасно и комфортно поселиться на Променаде , но ближе к центру - не дальше отеля Негреско. В отелях и ресторанах поблизости почти везде есть русско говорящие сотрудники. Очень красивый город Болье недалеко от Ниццы. Там меньше туристов , песчаные пляжи. В сезон всегда много русских туристов .Из Болье удобно путешествовать на электричке как в сторону Италии, так и в сторону Канн. Недели вполне достаточно, чтобы осмотреть города Лазурного побережья. Может и не нужен какой то тур... День в Каннах, день в Ментоне, день в Монако, день Вильфранш . Еще сесть Сен Поль де Ванс и Эз... Все это не далеко от Ниццы. Вот уже насыщенная поездка получилась. Автобусы в Канны ,Сен Поль , Антиб, Грасс отходят регулярно от отеля le Meridien , который расположен в самом центре города. Для ознакомления с Ниццей очень удобно прокатиться на специальном автобусе, где есть наушники с рассказом о городе на русском языке. Этот автобус тоже начинает свой маршрут с Променада.
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 29.06.2014, 16:00
Дебютант
 
Аватара для Evelin2014
 
Дата рег-ции: 27.06.2014
Сообщения: 91
Pie, Вы так красиво рассказываете, что может и в самом деле неделю в Ниццу и самой поездить по близлежащим городам и поселкам. Спасибо.
Evelin2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.07.2014, 19:51
Дебютант
 
Аватара для Evelin2014
 
Дата рег-ции: 27.06.2014
Сообщения: 91
Определилась наконец с местом отдыха. Еду в Ниццу. Теперь ищу гостиницу. И у меня вопрос. Каким операторам онлайн бронирования можно доверять? Я раньше бронировала через букин.ком, но здесь увидела сайт пронто, где сравниваются цены разных операторов и у букин самые высокие цены. Решила бронировать у другого оператора, но я о них ничего не знаю. Поэтому обращаюсь к вам. У каких операторов можно уверенно бронировать?
Evelin2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.07.2014, 20:57
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Скажите уж лучше ваш бюджет и предпочтения и я тогда смогу посоветовать отель. Никакими операторами никогда не пользовалась... Всегда только напрямую. В Ницце мне нравится отель Меридиен. Он в самом центре, очень большой, поэтому в самый разгар сезона всегда есть номера. Можно взять номер без вида на море, и это будет не дорого. С крыши отеля открывается панорамный вид на город . На крыше есть бассейн бар и ресторан. Можно подыскать маленький отельчик две звезды или даже одна звезда в центре города на оживленной торговой улице. Лучше всего, конечно, снять квартиру. Это будет дешевле. Можно ходить на рынок и готовить себе всякие вкусности, если вы любите готовить. Смотря что кому нравится...
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.07.2014, 22:32
Дебютант
 
Аватара для Evelin2014
 
Дата рег-ции: 27.06.2014
Сообщения: 91
Pie,
Готовить я не люблю, а тем более на отдыхе)))
Я еду одна и поэтому в квартире буду чувствовать себя слишком одиноко, в отеле хотя бы есть персонал) Ну а на 7 ночей рассчитываю на 500-600 евро, если будет дешевле , буду только очень рада)
Evelin2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.07.2014, 22:44
Дебютант
 
Аватара для Evelin2014
 
Дата рег-ции: 27.06.2014
Сообщения: 91
Pie, посмотрела я отель Меридиен, мне он тоже понравился, но для меня, к сожалению, дороговато(
Evelin2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.07.2014, 22:48
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Прогуливаясь по улицам встречаю иногда случайно разные забавные отельчики . Как там живется внутри сказать не могу))) но возьму визиточки . Перешлю тогда вам сайты , где они есть и номера телефонов. Советую посмотреть в интернете отель Дарс в Вильфранш сюр мер. Уже рекомендовала его своим друзьям со скромным бюджетом. Прямо у воды в порту , где яхты. Туристов нет в этом месте . Три- пять минут по живописной тропинке вдоль моря до самых оживленных ресторанов баров и магазинов Вильфранша.
В Вильфранш есть миленький жд вокзальчик( до Ниццы 5 мин и две остановки) и автобусная остановка , откуда автобусы едут в Монако , Ментону и Ниццу. По средам и субботам по утрам красочный рынок местных продуктов . По воскресеньям продают антиквариат. Если принципиальна именно Ницца , я обещаю что то приглядеть на следующей неделе.
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.07.2014, 22:54
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Посмотрите еще отель Albert 1-er в Ницце. Он прямо напротив Меридиена . Должен быть дешевле.
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.07.2014, 13:07
Дебютант
 
Аватара для Evelin2014
 
Дата рег-ции: 27.06.2014
Сообщения: 91
Pie, спасибо..Вы мне очень помогаете)
Evelin2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.07.2014, 13:18
Дебютант
 
Аватара для Evelin2014
 
Дата рег-ции: 27.06.2014
Сообщения: 91
Посмотрела Альберт 1ер дороже чем Меридиен...1600 евро за 7 ночей
Evelin2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.07.2014, 16:44
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Ого! Я всегда считала что он намного проще , и значит дешевле. Хорошие не дорогие отели в Вильфранш: hotel Provençal . Там в прошлом году отдыхала моя подруга. Осталась очень довольна. Отель не на самом берегу моря, то так удачно расположен , что и от автобусных остановок рядом, и до моря три минутки пешком. Вид на море не из всех номеров. Там и пальмы могут загораживать или окна на другую сторону. Если важен вид на море, то надо брать верхний этаж.
Hotel La Flore. Он чуть в стороне от шумного центра города Вильфранш. Но все равно 5 мин пешком до всего. Очень красивый вид. Эти два отеля должны быть не дорогие.
В Ницце за такие деньги с видом на море вряд ли что то есть.Разве только ближе к аэропорту, но это совсем не комильфо((( Можно подыскать маленькие отельчики в старом городе . В этом есть много шарма конечно же тоже.
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.07.2014, 19:04
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Предлагаю всем обратить внимание на два небольших и не дорогих отеля , расположенных в виллах конца 19 , начала 20 века. Совершенно удаленный от туристических мест район Мон Борон с самым лучшим панорамным видом на бухту Ангелов. Этот район считается одним из самых престижных и безопасных в Ницце. До центра города можно пройти пешком, тем , кто любит гулять , или проехать несколько остановок на автобусе 100, 81, 32Т. Автобусы ходят каждые 10-15 минут. Автобусные остановки расположены через каждые 200- 300 метров. Билет стоит 1.50 евро на одну поездку плюс бесплатнная пересадка на трамвай или любой другой автобус . Выгоднее купить мульти пас на 10 поездок в офисе Линь Дазюр. Он стоит 10 евро. Пешком от этих отелей идти минут 10- 15 до порта Ниццы.
Villa la Maloune. 62 boulevards Carnot tel: 04 93895680
Hotel Marbella 120 bd Carnot tel: 04 93 89 39 35
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.07.2014, 19:05
Дебютант
 
Аватара для Evelin2014
 
Дата рег-ции: 27.06.2014
Сообщения: 91
Всем спасибо за советы. Наконец забронировала отель через oktogo очень даже не дорого, видимо попала на скидку. А на сайте самого отеля цена в два раза выше. Написала в отель , чтоб мне подтвердили бронь. Мне подтвердили.
А теперь у меня вопрос. Если у меня на руках ваучер на проживание в отеле, то я могу заселиться без всяких проблем? С меня не потребуют еще что-то доплачивать?

И хотела бы узнать... Есть ли на форуме тема поиска попутчика для совместных прогулок или поездок на экскурсии?
Evelin2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.07.2014, 19:39
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
На чем в итоге остановились? Ницца или Вильфранш ?
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.07.2014, 19:45
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Я знаю симпатичный маленький семейный отрльчик в Ницце цены демократичные и хозяева очень гостепреимные

http://www.hotel-villa-victorine.com/index.html
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше всего остановиться в Париже туристу? dmitriy_vitte Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 216 31.10.2010 10:09
Где лучше остановиться: 3й или 7й район? Di21 Вопросы и ответы туристов 28 25.09.2009 16:23
Где остановиться на Лазурном Берегу? autotourist Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 03.05.2008 11:14
В каком р-не Парижа лучше остановиться? lawdiva Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 12 10.10.2007 23:52
Атлантическое побережье Франции - где лучше остановиться Vit19 Вопросы и ответы туристов 0 21.07.2006 12:14


Часовой пояс GMT +2, время: 10:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX