Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.08.2005, 18:24
Дебютант
 
Аватара для Cheshire Cat
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Сообщения: 15
Royal Mansart 2*

9 округ. Ближайшая станция - Бланш (максимум 5 мин), пешком до Place de l'Opera - 20 мин бодрым шагом, 40 мин - разглядывая достопримечательности. Тихо, уютно, приятно, кормят, убирают Никаких абсолютно проблем! Ни от близости "Мулен Руж", ни от Больших бульваров с, надо признать, достаточно специфическими магазинами и кинотеатрами. Но здесь этого добра не так уж чтобы очень много и вызывает оно, скорее, улыбку. Если вы ищите приключений на свою... на что вы там их обычно ищите, то найдете их и в гордом городе Череповце, а если вы приехали смотреть Париж и отель вам нужен только как альтернатива скамейке в парке, на которой можно провести ночь , или вы только что отучившиеся студенты, полные мечтаний, или просто хотите сэкономить, то это вполне приемлимый выбор! (Это самый недорогой отель у "Инна Тур")
__________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной, в тех случаях, когда иначе нельзя не быть (Л.Кэррол)
Cheshire Cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.08.2005, 16:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 65
Как раз об этом отельчике много и вкусно писал мэтр 007 ( куда он кстати подевался? Это был лучший писатель форума).
Именно с его подачи я тоже там останавливалась. В начале лета. И опять поеду в сентябре, снова его выберу.

Очень понравилось, никаких особых ужастей не было. Хозяин ( или управляющий) Саид, я передала ему привет из Москвы от 007 ( усатого агента по имени Николай) и была всячески им обласкана с демонстрацией всех имеющихся в отеле номеров и предложением выбирать любой!
Номера стандартные, говорить о них нечего, а вот место мне весьма понравилось - рядом 2 метро Бланш и Клиши, рядышком сельпо ( по выражению 007) Монопри и куча мелких арабских магазинчиков и забегаловок ( голодными не останетесь!), рядом американский стейк-хауз, а на площади Клиши вообще - знаменитый ресторан "Веплер" (и не только он один) в котором вроде бы лучшие в Париже устрицы подаются. Не знаю, лучшие или не, но все было отлично.

Всякая чепуха типа Мулен-Ружа и пляс Пигаль - это давно уже воспринимается как шутка. Не то что не страшно, а даже не смешно.

Ночной клуб Лё Молоко - имеет место быть, но назвать его невыносимо шумным - явное преувеличение. Разве что в пятницу или субботу народ слегка толпится, но так интеллигентно по парижски, что любой наш московский подвал покажется ревущим сексодромом.
janette18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.08.2005, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
я тоже была там в прошлом сентябре! мы с другом жили в трехместном номере без проблем До этого правда остановились в отеле Ля Бланш - вот это тихий ужас был - очень очень маленькие раковины все старое но зато очень дешево - нас туда турагентство французское вначале поселило хотя бронировали роял мансарт. Рядом с Мансартом есть клуб ле молоко так что бывает шумновато по пятницам но так все супер!
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.08.2005, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
janette18 пишет:
Хозяин ( или управляющий) Саид
Да!!! Привет ему большой и от меня тоже ! Ещё и Мишелю привет (он там работает)! Отличный чистый отельчик и расположение хорошее (всё рядом, и метро и развлечения и пропитание).
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.09.2005, 13:46
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
у меня тоже хорошие впечатления от этого отельчика остались... сказали "смыв в туалете не работает", вернулись с прогулки - всё починено сок только на завтрак они уж совсем разведённый дают....
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.09.2005, 12:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Сообщения: 1
Скажите пожалуйста в этом отеле есть фен в номере?
(не охота тащить лишнее)
Zhanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.09.2005, 15:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 65
Zhanna пишет:
Скажите пожалуйста в этом отеле есть фен в номере?
Есть. Вполне приличный был, я даже платье, попавши под дождь, сушила.
И высушила.
janette18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.12.2005, 16:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 13
Останавливалась в этом отеле в октябре. Никаких претензий по обслуживанию нет. Правда, фена в номере замечено не было
Зато когда ехала обратно с группой в аэропорт (после приезда никого из них не видела - жила по своей программе, единственная - в этой, самой дешевой, гостинице), то все были чем-то не довольны - то reseption у них невежливый, то еще чего. Я чувствовала себя абсолютно счастливым человеком - то ли у меня запросы были куда меньше, то ли просто повезло!
rexona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.01.2006, 17:05
Дебютант
 
Аватара для Arrow
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Europe
Сообщения: 68
Все было нормально, за исключением нескольких мелочей.
1. Душ сломался - объяснила, что именно надо починить, вечером оказалось, что ничего так и не починили. Пригласила портье в номер, показала все сама, на следующий день все было в порядке.
2. была проблема с уличным шумом. Окна номера выходили на улицу, а внизу дискотека, молодежь выходит в 3-4 часа утра, совершенно счастливые девушки и ребята, которые - как и полжено в этом возрасте - очень шумно себя ведут. Поэтому я страшенно не высыпалась.

Запросы у меня не большие, ценю комфорт и покой. В отеле чисто, персонал вежливый, номер убирали очень хорошо. что же касается завтрака - очень невкусно, но это типично для отелей такой категории. Да и для меня - не завтракать - это полезно для фигуры!

Так что если хотите экономить - этот отель выбирать можно. Там все вполне нормально. Особенно порадовало, что в номере было тепло, это была первая неделя февраля 2005 г.
Arrow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.11.2009, 21:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2009
Откуда: Казань
Сообщения: 10
Были с мужем в royale mansart в январе 2009. Я человек не привередливый , и то могу заметить, что в это время года было очень холодно в номере и ещё не работал фен (на просьбу поменять фен или номер, нам предложили каждое утро пользоваться феном другого номера, что было нам не совсем удобно). У нас из окна был очень не плохой вид, у девушки , которая приехала с нами, окна выходили в мусорную шахту. У мужа претензий куда больше. В итоге: в этот отель мы больше никогда не вернемся.
barsiha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.11.2009, 21:52
Мэтр
 
Аватара для iskoelna
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеbarsiha пишет:
Были ... в рояле мансарт в январе 2009.
Январь 2009 был рекoрдно холодным, в Париже был снег (настоящий) и -13°, так что холодно было ВЕЗДЕ...
iskoelna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.11.2009, 22:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.10.2009
Откуда: Казань
Сообщения: 10
Всё равно не советую, и это не упрямство. Проживала в других отелях Парижа - поверьте он не стоит тех денег, которые запрашивает.
Я отмечала, что я не сильно привередливая, но если будет интересно,предоставлю полный отчёт.
barsiha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.12.2009, 06:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2008
Сообщения: 13
Кто-нибудь может дать ссылку на этот отель, плиз.
Nima_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.12.2009, 00:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеiskoelna пишет:
У нас из окна был очень не плохой вид, у девушки , которая приехала с нами, окна выходили в мусорную шахту. У
фишка в том, что там одноместные номера выходят в шахту, а двух-трехместные - на фасад.
Но ту цену, что они запрашивают на сайте для бронирования - 90 евро - да пошли они... Цена этому клоповнику - полтинник максимум.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.12.2009, 14:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Цена этому клоповнику - полтинник максимум.
В дополнение - район этот очень популярен у туристов ( особенно не у русских). Я помню, жил неподалеку, и надо было отьехать на колесах на пару недель в другие места, так вот по возвращении я возжелал поселиться примерно в этом же месте. Портье того отеля, где я обитал, в брони нумера мне на через 2 недели отказал - типа цены уж совсем другие будут ( и верно, в сравнениии с бронированием по интернету цены на доске на ресепшене были почти в два раза выше). и с этой целью я пешком ножками обежал окресные улицы, тыркаясь во все отели, кои попадались на пути. И надо сказать, мест на через пару недель не было нигде. Причем цены внутри на досках были везде около и даже за сотню евро. В том числе и в Руайяль Мансар - на ресепсьённой доске гордо красовалось едва ли не 120 евро за ночь, что повергло меня в изумление - неуж францусссссская инфляция столь убегла вперед? лет пять назад я останавливался тут меньше чем за полтинник.
Расположенный рядом отельчик Бланш - при аналогичной идиотской цене в бронировании тоже отказал. Типа все чохом забронировано группами.
Да и ну вас к черту - порешил я - по возвращении будем решать проблемы по мере их поступления. За этакие то деньги...
Не в деньгах дело - важнее принцип не позволить себя лохануть.
Чего и вам желаю.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.02.2010, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
добрый день всем! тоже жила в этом отеле. С номером мне повелзо - окна выходили на улицу - имхо это лучше, чем во двор. Расположение прикольной - метро рядом. и Портье забавный - все всемя спрашивал - почему я хожу в перчатках - не мог взять в толк, что зимой (дело было в феврале) перчатки всегда лежат в сумке. На этом плюсы заканчиваются. Еда - как обычно, круассаны, кофе - все строго лимитировано. И это обидно - в Ривьере (тоже 2 звезды) круассанов можно было брать сколько угодно, также были еще кукурузные хлопья - хоть какое-то разнообразие. Отдельно хочу отметить лестницу - затаскивая свой маленький чемодан, чуть не навернулась. Поймал в последний момент рядом стоящий соотечественник.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.02.2010, 17:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Еда - как обычно, круассаны, кофе - все строго лимитировано. И это обидно - в Ривьере (тоже 2 звезды) круассанов можно было брать сколько угодно, также были еще кукурузные хлопья
Мда. Париж стоит мессы, но на голодающих он не рассчитан. И узенькая винтовая лестница - это супер. Помню, дочка спросила - а как же тут Дартаньян на лошади скакал?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hotel Le Royal Aboukir*** Капелька смеха Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 05.09.2010 11:42
Отель Royal Elisees на Av V Hugo, 6 alya76 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 08.02.2008 16:57
Отель Royal bergere Юська Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 13.11.2006 16:55
Royal Voltaire 2* Aime Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 27.02.2006 18:45
Hotel Royal Fromentin Lenustik Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 21.11.2005 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 23:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX