Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 23.11.2017, 22:37
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вот этих гадов удавила бы собственными руками! Как же они задрали уже своими публичными суицидами! Да пойди ты утопись в глухом болоте или повесься в чаще лесной, так нет же! пойдут в центр города на самое людное место, выберут самое людное время и сигают под поезд. А то что после них движение на полдня останавливают это их не волнует. Вот жеж эгоизм чистой воды!
Согласна, и муж так считает. Но всё равно зрелище страшное. Потом ещё мужчина между Puteaux и La Defènse как-то под поезд бросался. Итог, вместо 1 ч 20 минут едешь домой 3-4 часа. Или вместо 50 минут 3 часа.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 23.11.2017, 22:39
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
П.с. Мне кажется, в вашей ситуации, катализатором такой паники у дочери могло стать отсутствие сотовой связи с вами. Не было бы сотового телефона, у нее не было бы ожиданий связаться с вами, и первое, что пришло бы в голову - обратиться к пассажирам.
Именно так, она сама сказала, что если бы не было телефона-обратилась бы к людям.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 23.11.2017, 22:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
teffi, все это здорово, какой нужно быть мамой и чему готовить. Но, допустим, мама не подготовила ребёнка. По разным причинам. Это повод пройти мимо ребёнка? В чем проблема подойти и спросить, что случилось? Нет, начали городить огороды, к чему готовить, кто маньяк и какие злые соседи...
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 23.11.2017, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Это повод пройти мимо ребёнка? В чем проблема подойти и спросить, что случилось? Нет, начали городить огороды, к чему готовить, кто маньяк и какие злые соседи...
можно найти миллион причин, чтоб пройти мимо...
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 23.11.2017, 22:43
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да пойди ты утопись в глухом болоте или повесься в чаще лесной, так нет же! пойдут в центр города на самое людное место, выберут самое людное время и сигают под поезд. А то что после них движение на полдня останавливают это их не волнует. Вот жеж эгоизм чистой воды!
У нас коллега месяц назад бросился под РЕР Д, тоже в час пик, после работы. Не знаю, что в голове в таких случаях, может просто надежда, что под поезд -это наверняка и все закончится быстро? Им так плохо, что про других людей и не думают.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 23.11.2017, 22:46
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
все это здорово, какой нужно быть мамой и чему готовить. Но, допустим, мама не подготовила ребёнка. По разным причинам. Это повод пройти мимо ребёнка? В чем проблема подойти и спросить, что случилось? Нет, начали городить огороды, к чему готовить, кто маньяк и какие злые соседи...
Ещё один случай из жизни.
Дочка , моей русскоязычной подруги попросила поиграть в "дoгонялки" моего мужа , пока мы по-русски болтали. Мужу и ребёнку было нечего делать.
Когда они вернулись муж сказал , что больше не будет так играть .Вечером бегать за ребёнком ,за территорией дома , в лесу, не безопасно для него.
Не дай бог соседи в полицию позвонят.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 23.11.2017, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
У нас коллега месяц назад бросился под РЕР Д, тоже в час пик ,после работы. Не знаю, что в голове в таких случаях, может просто надежда ,что под поезд -это наверняка и все закончится быстро? Им так плохо, что про других людей и не думают.
Ага, так плохо что специально выбирают самый час пик и самое оживленное место - чтобы и другим стало так же плохо. Ни разу ни слышала чтобы ктото самоубился под поездом в жо.е мира в 5 утра. Или в 12 ночи. Обязательно доедет до парижа (превозмогая боль!) выждет заветный час скопления народа и убьется по всем правилам мелкого пакостника
И вообще: хочешь быстро и наверняка - пойди домой и выпей яду
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 23.11.2017, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
достаю в магазинах с верхних полок банки для маленьких бабулек )))
Мне кажется, во Франции, по умолчанию считается, если ты выше 1,70, то просто обязан достать с верхней полки продукт в магазине .

Я вот очень люблю "воспитывать" мужчин в транспорте (сейчас уже редко пользуюсь, но раньше часто доводилось), когда стоят женщины с детьми, или беременные, а мужчины сидят в телефонах. Очень хорошо все поддаются воспитанию, кстати, делают невинные лица, мол, они вообще не в курсе и т.д., подскакивают, уступают места.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 23.11.2017, 22:52
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ага, так плохо что специально выбирают самый час пик и самое оживленное место - чтобы и другим стало так же плохо. Ни разу ни слышала чтобы ктото самоубился под поездом в жо.е мира в 5 утра. Или в 12 ночи. Обязательно доедет до парижа (превозмогая боль!) выждет заветный час скопления народа и убьется по всем правилам мелкого пакостника
И вообще: хочешь быстро и наверняка - пойди домой и выпей яду
Откачают.
И не думают о машинисте, который вынужденно убивает...
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 23.11.2017, 22:55
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И вообще: хочешь быстро и наверняка - пойди домой и выпей яду
Но где его взять? Чтоб точно? В аптеке не продадут.
Повеситься? Пока еще найдут, если один живет.
Оружия тут нет ну у кого.
Утопиться? Кстати да, в Сену вроде особо не прыгают? я нечасто читала/слышала об этом, все в RER идут. Почему? Пример других? Или действительно желание отомстить всем вокруг, пусть они хоть в дороге помучаются?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 23.11.2017, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Я вот очень люблю "воспитывать" мужчин в транспорте (сейчас уже редко пользуюсь, но раньше часто доводилось), когда стоят женщины с детьми, или беременные, а мужчины сидят в телефонах. Очень хорошо все поддаются воспитанию, кстати, делают невинные лица, мол, они вообще не в курсе и т.д., подскакивают, уступают места.
а как именно Вы воспитываете, поделитесь? Спасибо.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 23.11.2017, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Мне кажется, во Франции, по умолчанию считается, если ты выше 1,70, то просто обязан достать с верхней полки продукт в магазине .
Вот на самом деле глупый народ какой то эти низкорослые бабки. До 70 лет дожили а не освоили как с верхней полки товар зацепить! А на самом деле элементарно! Я то вот тоже низкорослая но все сама себе цепляю без посторонней помощи. Делюсь опытом: пошел в хозяйственный отдел, взял чттто типа короткой телескопической швабры (я точно не знаю как называется, вобщем палка с загогулиной на конце ктторой пыль из всяких углов достают) и иди себе цепляй этой загогулиной все что душе угодно!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 23.11.2017, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Вечером бегать за ребёнком ,за территорией дома , в лесу, не безопасно для него.
Не дай бог соседи в полицию позвонят.
в Вашем регионе в догонялки не играют за территорией дома?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 23.11.2017, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Но где его взять? Чтоб точно? В аптеке не продадут.
Повеситься? Пока еще найдут, если один живет.
Оружия тут нет ну у кого.
Утопиться? Кстати да, в Сену вроде особо не прыгают? я нечасто читала/слышала об этом, все в RER идут. Почему? Пример других? Или действительно желание отомстить всем вокруг, пусть они хоть в дороге помучаются?
Да купите без всякого рецепта аспирина 10 пачек вот вам и смертельная доза. Даже удовольствие на последок получите - шипучка!
Кроме того все эти суицидники в анамнезе имеют дипрессию и кулек с антидепрессантами. Вот и пусть его используют по назначению!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 23.11.2017, 23:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот на самом деле глупый народ какой то эти низкорослые бабки. До 70 лет дожили а не освоили как с верхней полки товар зацепить! А на самом деле элементарно! Я то вот тоже низкорослая но все сама себе цепляю без посторонней помощи. Делюсь опытом: пошел в хозяйственный отдел, взял чттто типа короткой телескопической швабры (я точно не знаю как называется, вобщем палка с загогулиной на конце ктторой пыль из всяких углов достают) и иди себе цепляй этой загогулиной все что душе угодно!
Йогурты и сметану так не зацепишь:-) не говоря уже о бутылке вина.
Моя проблема высокие полки. Они меня так бесят.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 23.11.2017, 23:03
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Делюсь опытом: пошел в хозяйственный отдел, взял чттто типа короткой телескопической швабры (я точно не знаю как называется, вобщем палка с загогулиной на конце ктторой пыль из всяких углов достают) и иди себе цепляй этой загогулиной все что душе угодно!
А банку с вереньем достанете? Не проще ли попросить рядом стоящего высокого человека?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 23.11.2017, 23:51
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеLazuli пишет:
Ребёнок должен уметь обратиться за помощью. И даже, забудь он или потеряй телефон, и даже в тысячной ситуации. Это очень просто.

Объяснить, что бывают люди разные, тоже полезно. Если один откажет в помощи, другой поможет.

Я, кстати, писала о том, что люди могли проявить внимание. Но, Вы же сами видите, что этого не произошло.
.
Люди могут и равнодушными быть, а могли просто не понять ситуации или не знать, стОит ли что то спрашивать у истерящего подростка. Я по своей сужу - Моя дочь хоть и не подросток, но спрашивать у нее во время истерики, что случилось - бесполезно (все равно не ответит, а будет истерить еще больше) и себе дороже - она этого в принципе не любит , когда лезут с вопросами, особенно чужие.
А вот буквально на днях (ситуация была не критическая, но просто для примера реакции и "равнодушия") сижу себе в коридоре музыкальной школы, читаю книжку, и чувствую как какой то мальчик просто сверлит меня глазами и гипнотизирует - очень меня это отвлекало от чтения. И не сращу я поняла, что он хочет у меня что то спросить. А поняла не сразу , так как были нередки ситуации, когда в этой же школе какие то шкеты и шкетки пытались завести со мной светский разговор на предмет того, что к меня в сумку, что я читаю , на каком инструменте играю и т.д. Так сто первой реакцией было - уткнуться в книгу и шкетов не замечать.

Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
в критической ситуации у человека включается желание помочь и вступиться за слабого. Не у всех, но у некоторых оно есть. И тут уже не до анализа и не до долгих раздумий. У некоторых людей даже есть потребность помочь во что бы то ни стало, иногда забывая о своей собственной семье.
Где то в прошлом году во Франции был случай, как покупатель заступился за продавщицу, когда какой то урод в маске пытался у нее украсть выручку. Но защитник то ли силы не рассчитал то ли выглядел слишком грозно, и урод получил телесные повреждения, уж не помню при каких обстоятельствах, кажется мо своего же мопеда упал. Так защитника потом судили и чего то там присудили за "превышение". Вот такие "суды" - одна из причин, что французы лишний раз не ввязываются в криминал - себе дороже выйдет.

Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Я бы попыталась срочно достучаться до работника метрополитена, чтоб успеть обесточить пути.
А где находиться этот работник метрополитена? Т почему надо именно обесточить пути? Поезд резко остановится?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 24.11.2017, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Именно так!
когда я проходила курсы первой помощи среди нас была группа толстых арабок ,которые были вынуждены пройти эти курсы(те для их дела эти курсы были обязательными).Так они не скрывая громко говорили что никакой они помощи оказывать не будут!!Им по религии нельзя приближаться и трогать мужиков,а что они умирают у них на глазах-плевать с большой горы.О как!!
а потом оказалось,что и женщинам они не будут помогать(уже не помню причину).А вы тут о высоких материях!
Раньше, будучи тонкой и звонкой студенткой, часто пользующейся общ.транспортом, мне часто как раз чемодан подхватывали и помогали донести арабы или афрофранцузы в метро. В Москве помогают почти всегда и сейчас (хоть я уже и не такая тонкая и звонкая молодая девушка).
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 24.11.2017, 00:06     Последний раз редактировалось sonnisse; 24.11.2017 в 00:18..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
У нас коллега месяц назад бросился под РЕР Д, тоже в час пик, после работы. Не знаю, что в голове в таких случаях, может просто надежда, что под поезд -это наверняка и все закончится быстро? Им так плохо, что про других людей и не думают.
Да, не от счастья под электрички люди прыгают, но особо неравнодушные могут повозмущаться, почему в болоте не утопились . Опять ж это не Вам, просто сообщение взяла за основу.
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Я бы попыталась срочно достучаться до работника метрополитена, чтоб успеть обесточить пути.
А другие люди обычно просто смотрят и ждут поезда?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 24.11.2017, 00:09
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
teffi, все это здорово, какой нужно быть мамой и чему готовить. Но, допустим, мама не подготовила ребёнка. По разным причинам. Это повод пройти мимо ребёнка? В чем проблема подойти и спросить, что случилось? Нет, начали городить огороды, к чему готовить, кто маньяк и какие злые соседи...
Alena77, а зачем путать холодное с кислым? Я вам о том, что с детства надо учить не паниковать в стрессовых ситуациях, а вы мне "а сто окружающим трудно помочь? Хотя бы спросить?". Так в том то и дело, что окружающих может не быть в принципе рядом, или им "трудно помочь" или такие окпужщие, к которым вообще лучше не приближаться и знать как себя с ними вести. Поэтому в идеале лучше научить/научиться самой правильно оценивать ситуацию и принимать решения по выходу из нее. Как научить - не знаю. Меня саму не "воспитали", поэтому, если бы не было моей подруги в той критической ситуации (на шоссе одни ночью) , которая правильно реагировала, то нас бы всех зарезали к чертовой матери. И даже в равнодушии некого было бы упрекнуть.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 24.11.2017, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Чего то такого я и ожидала, когда писала.
Вот если шокером в метро, тогда бы рукоплескали. Сказали бы какой герой. А че там 600 км ночью в тумане/130 км в час/ с чужими детьми на борту. Это каждый форумчанин может. Вот это и есть ваша знаменитая русская душа.
Мне навсегда врезались с память слова одной из моих преподавательниц по англ. (при том, что препод она была так себе, а вот из-за этих слов запомнилась больше других) - если ты можешь кому-то помочь, ты обязан это сделать, иначе, как ты будешь потом с этим жить?! Были времена, когда мы разбирали на дом.чтении поступки, характеры героев, говорили о высоком, о долге, морали и т.д.
Ваш муж поступил благородно, но риска для жизни в этой ситуации не было. Я вот девушка, многие мои подруги в Париже не имеют прав/машин, сколько раз я их "вызволяла из ночи", собиралась, ехала, иногда с ребенком, но это не те ситуации, когда мы проявляем смелость с угрозой для своей собственной жизни.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 24.11.2017, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот на самом деле глупый народ какой то эти низкорослые бабки. До 70 лет дожили а не освоили как с верхней полки товар зацепить! А на самом деле элементарно! Я то вот тоже низкорослая но все сама себе цепляю без посторонней помощи. Делюсь опытом: пошел в хозяйственный отдел, взял чттто типа короткой телескопической швабры (я точно не знаю как называется, вобщем палка с загогулиной на конце ктторой пыль из всяких углов достают) и иди себе цепляй этой загогулиной все что душе угодно!
blanca94, некоторые в 70 лет уже не могут разогнуться, не то что загогулины искать и или бутылки удить. Зато, когда достанешь, как потом благодарят и про рост обязательно комментарий отпустят . Кстати, заметила, что мне с моими 178 см с верхних полок обычно ничего. Никакого проку от такого роста.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 24.11.2017, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
а как именно Вы воспитываете, поделитесь? Спасибо.
Все просто. Можно поймать взгляд, либо если совсем уж люди в "танке", слегка дотронуться до плеча и с самой искренней улыбкой, но достаточно громко (театр, так сказать) "Bonsoir Monsieur! Est-ce que pourriez laisser la place à la dame avec son bébé? Oh, vous etes TRES gentil, merci!". Подскакивают как миленькие, и не один, рядом сидящие, тоже вдруг обретают зрение и слух.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 24.11.2017, 07:54     Последний раз редактировалось Alena77; 24.11.2017 в 09:12..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Alena77, а зачем путать холодное с кислым? Я вам о том, что с детства надо учить не паниковать в стрессовых ситуациях, а вы мне "а сто окружающим трудно помочь? Хотя бы спросить?". Так в том то и дело, что окружающих может не быть в принципе рядом, или им "трудно помочь" или такие окпужщие, к которым вообще лучше не приближаться и знать как себя с ними вести. Поэтому в идеале лучше научить/научиться самой правильно оценивать ситуацию и принимать решения по выходу из нее. Как научить - не знаю. Меня саму не "воспитали", поэтому, если бы не было моей подруги в той критической ситуации (на шоссе одни ночью) , которая правильно реагировала, то нас бы всех зарезали к чертовой матери. И даже в равнодушии некого было бы упрекнуть.
Опять тень на плетень. Все люди разные! РАЗ-НЫЕ! Как мамы, так и папы, так и дети.
Вы можете учить ребёнка не стрессовать, а он все равно будет стресовать. Вы будете объяснять тысячу причин для того чтобы спросить у окружающих, а ребёнок, сядет и будет плакать. Детский сад какой то, одно и тоже мусолим и доказываем.
Мне не нужно ничего доказывать. Легко сидеть за компом и раздавать советы, о применении которых понятия не имеем и учить не знаем как.

Меня в жизни никто не посвящал и не учил. Всему научила жизнь. Стрессовых ситуаций в жизни было всего несколько. А поводов, пальцев на руке не хватит.
Я очень серьезно отношусь к безопасности, поэтому с малолетства, своему сыну, как молитву, звонить сюда, идти туда и самое главное- не стрессовать, оставаться спокойным. Думаете, он не стрессовал, когда была неординарная ситуация? Еще как! По телефону мне звонил чуть ли не с возгласами "Мама, что мне делать?" Сейчас только на 3 десятке лет, научился выходить из ситуаций. И то, я не уверена, что если будет что то неординарное, он опять будет реагировать спокойно. НО, по моему анализу ситуаций, смотрю, что он изменил свое отношение к этим вопросам. Жизненный опыт, наверное.
Вот Вам и учи, и воспитывай. Два совершенно противоположных примера.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 24.11.2017, 08:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Вы с Печкиным тоже симпатичные люди, но вторую мировую выиграли альтруисты.
"Если ты спас товарища из горящего танка - это смелость. А если ты попер один на вооруженную группу - это глупость." (с)
И потом война - это совершенно другой уровень. Человек, который в мирной жизни никого пальцем бы не тронул, может оказаться героем. А уркаган, который в мирное время смело грабил, будет трусом
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 24.11.2017, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Раньше, будучи тонкой и звонкой студенткой, часто пользующейся общ.транспортом, мне часто как раз чемодан подхватывали и помогали донести арабы или афрофранцузы в метро. В Москве помогают почти всегда и сейчас (хоть я уже и не такая тонкая и звонкая молодая девушка).
И?
Какое это отношение имеет к тому,что я написала?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 24.11.2017, 09:22
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Всё, о чём вы пишете на 15 страницах, давно уже описано в учебниках по психологии под названием "Психология толпы". Как вести себя, чтобы не умереть на глазах толпы? Читайте, например, здесь страницы 139-140:
https://books.google.fr/books?id=ZLn...%D0%B8&f=false
Кому интересна бумажная версия, я продаю в своей теме.

Если кратко, причина не в безразличии людей, а в их анонимности в толпе. Ваша задача: лишить их этой анонимности. Как? Читайте умные книжки.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 24.11.2017, 10:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Всё, о чём вы пишете на 15 страницах, давно уже описано в учебниках по психологии под названием "Психология толпы". Как вести себя, чтобы не умереть на глазах толпы? Читайте, например, здесь страницы 139-140:
https://books.google.fr/books?id=ZLn...%D0%B8&f=false
Кому интересна бумажная версия, я продаю в своей теме.

Если кратко, причина не в безразличии людей, а в их анонимности в толпе. Ваша задача: лишить их этой анонимности. Как? Читайте умные книжки.
Где Вы были все 15 страниц. Книжки, оказывается надо читать. Прокрутите в голове все теракты во Франции за последние два года. Как Вы думаете, если бы они все почитали рекомендуемые Вами книжки, это бы им помогло?
Мой ответ: нет.
А Ваш?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 24.11.2017, 10:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Ваш муж поступил благородно, но риска для жизни в этой ситуации не было.
Риск был. Уставший водитель, ночь и туман. Он мог заснуть. Я просила девушку, которую он вез, чтобы она говорила всю дорогу, чтобы он не уснул. Она говорила, а потом вырубилась, сама была с 5 утра на ногах. Он мог заснуть или в тумане не увидеть грузовик, например, не среагировать.
Удивительно, что Вы такое написали. Когда садишься в машину - автоматически подвергаешься риску, а при тех обстоятельствах и погодных условиях тем более.
Но я Вас благодарю за добрые слова, которые Вы нашли.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 24.11.2017, 10:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы не правы кстати. Ваш муж - прекрасный человек, тут не зависит, какой он национальности. Порядочность либо есть, либо нет.
Так я своим примером именно хотела "перерезать" ту нить, которая через всю тему идет: люди равнодушные, особенно французы. Тут Вы правы в том, что у равнодушие нет национальности.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инцидент в парижской гостинице Boris Новости из Франции 0 03.06.2012 09:17
Инцидент на территории АЭС во Франции исчерпан Boris Новости из Франции 0 12.09.2011 22:59
Инцидент при отлете Саркози Boris Новости из Франции 0 25.06.2008 10:17
Крупнейший инцидент в рентгенотерапии Франции Boris Новости из Франции 0 22.04.2008 08:25
Инцидент в небе Boris Новости из Франции 0 22.06.2007 01:32


Часовой пояс GMT +2, время: 19:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX