Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.02.2017, 19:30
Мэтр
 
Аватара для leda28
 
Дата рег-ции: 06.05.2006
Откуда: villeneuve sur yonne 89 bourgogne
Сообщения: 887
Российские операторы сотовой связи во Франции

Подскажите, кто пользуется русской симкой для получения смс и для использования в русских системах оплат типа яндекс деньги или киви, какой оператор и какой самый выгодный тариф? Спасибо!
Для использования во Франции, естественно.
__________________
leda28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.02.2017, 20:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеleda28 пишет:
Подскажите, кто пользуется русской симкой для получения смс и для использования в русских системах оплат типа яндекс деньги или киви, какой оператор и какой самый выгодный тариф? Спасибо!
Для использования во Франции, естественно.
Я пользуюсь. Что значит, какой выгодный? Изучайте тарифный план своего оператора по России. Какой тарифный план в рруминге. Я никогда его не подключаю. У меня, например, входящие СМС сообщения бесплатные. Мне этого хватает, чтобы получить СМС сообщение с кодом для оплаты,
Симку поддерживаю. Поэтому один раз в три месяца отправляю СМС сообщение родственникам с приветом из Европы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.02.2017, 20:55
Мэтр
 
Аватара для leda28
 
Дата рег-ции: 06.05.2006
Откуда: villeneuve sur yonne 89 bourgogne
Сообщения: 887
Спасибо большое за ваш ответ! Это именно то, что мне нужно. Получать бесплатные смс от банков и тому подобное. Я уже понятия не имею, что за операторы сейчас в России и тем более их предложения. Пыталась разобраться, но полный хаос. У вас , простите, какой оператор и сколько примерно вы кладете денег на ваш телефон? Простите за нескромный вопросы. У вас нет абонентской платы? ?
__________________
leda28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.02.2017, 21:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеleda28 пишет:
Спасибо большое за ваш ответ! Это именно то, что мне нужно. Получать бесплатные смс от банков и тому подобное. Я уже понятия не имею, что за операторы сейчас в России и тем более их предложения. Пыталась разобраться, но полный хаос. У вас , простите, какой оператор и сколько примерно вы кладете денег на ваш телефон? Простите за нескромный вопросы. У вас нет абонентской платы? ?
У меня МТС. Пополняю счет, когда нахожусь в России для оплаты телефона и интернета. Выезжаю- опцию интернет отключаю. Без разницы какая сумма на счете. Она у меня сохраняется до следующего приезда в Россию. Снимают только за 1 смс сообщение в 3 месяца. Точно не помню. В районе 30 рублей. Все остальное- бесплатно. Но, стараюсь, не заходить в баланс меньше 100 рублей.
У меня нет абонентской платы. Я перешла на тариф пополнения.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.02.2017, 22:20     Последний раз редактировалось MARGOO; 20.02.2017 в 21:38..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеleda28 пишет:
Подскажите, кто пользуется русской симкой для получения смс и для использования в русских системах оплат типа яндекс деньги или киви, какой оператор и какой самый выгодный тариф? Спасибо!
Для использования во Франции, естественно.
смс в роуминге обычно бесплатны.
А французский номер телефона нельзя использовать в системах оплат Яндекс деньги и Киви?

Я лично использую симку Tele2 для связи/интернета в России. Даже если не пользуюсь больше 6 месяцев, не отключают. У них есть тариф без абоненской платы. Смотрите на сайте Tele2.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.02.2017, 22:51
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Irbis, т.е. вы, с этой фр.симкой пользуетесь своим мобильным в России? Немного не из той оперы, но я хотела бы тоже пользоваться своим фр.мобильником в Беларуси, но попробовала просто бел.симку поставить, не работает, хотя мне одна знакомая говорила, что она так делает, просто меняет симку, когда приезжает. Может это зависит от марки телефона, я в этом полный чайник, у меня смартфон Самсунг Галакси, отдать разблокировать побоялась, почему-то кажется, что он потом во Франции не будет работать. Я могу такую симку, как у вас, попробовать?
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.02.2017, 23:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lotos111, если телефон не разблокирован, то Вы не можете вставить симку другого оператора. Точнее, она работать не будет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.02.2017, 13:50     Последний раз редактировалось Ptu; 18.02.2017 в 13:54..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
leda28, для тех опций, что вы пишете, достаточно самого базового тарифа любого оператора. Снимать будут только за потребление, просто так ничего не снимают, если вы не берете интернет и пр. СМС из Франции бесплатно.
У меня МТС, у них номер все же блокируется, если нет никакой активности вообще 6 месяцев. Но поскольку она обычно есть, если вы периодически пополняете счет, или к примеру СМС на Добро посылаете, то есть снимается 70 рублей в фонд детям, то риска заблокировать нет.

Проблем с русскими симками и французскими телефонами нет ни с одним, все разблокированы.
Если у вас таких нет, купите самый дешевый, только пользваться для России, он стоит копейки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.02.2017, 14:21
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Ptu, что вы имеет в виду под "нет проблем" и "все разблокированы"? т.е. вы сами разблокировали в России, или они изначально разблокированы? Ну вот мой не разблокирован и у меня есть проблемы. Правда, я сталкиваюсь с этим только когда домой летаю, не могу позвонить из аэропорта никому.
Насчет купить самый дешевый и пользоваться только дома, это и так понятно, но если можно использовать один, зачем второй покупать. Просто я пока не понимаю, как это сделать, говорю же чайник в этом деле, я и здесь телефоном пользуюсь крайне редко, поэтому и не хочу второй покупать, потому как знаю, что буду не особо часто его использовать, это молодежь на телефоне висит с утра до вечера.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.02.2017, 14:27     Последний раз редактировалось Ptu; 18.02.2017 в 14:36..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
lotos111, у нас все телефоны не блокированы, кроме одного, самого старого, еще валяется где-то в тумбочках. Поэтому мы ничего не разблокировали.
Если вы боитесь разблокировать, проще купить телефон евро за 10- 15 и не морочить себе голову. Насколько это рискованно разблокировать тут телефон, я вам не подскажу, так как нет своего опыта, не было нужды.
И я вам скажу, что мне удобнее пользоваться как раз отдельными телефонами. Французким я не пользуюсь в России вообще, не нужно, но он и подстраховочный. Лежит себе на столе и если что, он в рабочем состоянии, а не выключен, так как симка не вытащена.
Чаще использую его в поездке только для общения с мужем до границы с Россией, и при возвращении как только вхожу в зону Шенгена. Но бывало и так, что муж дозванивался на французский. Если телефон один, то это как раз не очень удобно..

Мы в общем и не покупали, просто сейчас модели так быстро меняются, что все равно старые телефоны быстрее накапливаются, еще в рабочем и хорошем состоянии, но уже поколение новое их теснит. Вот они еще и служат.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.02.2017, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Правда, я сталкиваюсь с этим только когда домой летаю, не могу позвонить из аэропорта никому.
Почему? Если симка в телефоне есть, можно из любой страны звонить, вопрост только в цене звонка.. Вы имеете в виду, что в аэропорту это первое препятствие чтобы вставить симку? Да, конечно, телефон для этого должен быть разблокирован. Я прямо в аэропорту могу вызвать такси, в зоне получения багажа или при прохождении границы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.02.2017, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
поэтому и не хочу второй покупать, потому как знаю, что буду не особо часто его использовать
Это вам нужно самой определиться, для чего он вам нужен.
Я могу написать почему он мне нужен:
- есть связь со всеми в Росси с момента приземления самолета и до момента взлета. Сообщить о своем приезде, вызвать такси, любая непредвиденность..
- у меня в России отключен телефон домашний, как у многих россиян. Пользуюсь только мобильным на все случаи жизни. Без телефона вообще не возможно. И тем более без мобильного.
- у этому номеру привязан счет в банке. Соответственно вся оплата коммуналки, или если нужно даже брату деньги перевести , связь с банком, все очень удобно. Можно и на телефон деньги кидать, сейчас на сайте банка можно много чего делать. Но только с телефоном.
-я бываю в коммандировках в Москве, там тоже есть личные дела, родственники, без телефона тоже не возможно
- участвовать в проекте Дари Добро, с французким телефоном это очень не удобно

Во Франции мне мобильник почти не нужен. А в России без него просто не возможно!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.02.2017, 08:14
Мэтр
 
Аватара для leda28
 
Дата рег-ции: 06.05.2006
Откуда: villeneuve sur yonne 89 bourgogne
Сообщения: 887
Спасибо за ценную информацию!
__________________
leda28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.02.2017, 08:41
Мэтр
 
Аватара для leda28
 
Дата рег-ции: 06.05.2006
Откуда: villeneuve sur yonne 89 bourgogne
Сообщения: 887
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
смс в роуменге обычно бесплатны.
А французский номер телефона нельзя использовать в системах оплат Яндекс деньги и Киви?

Я лично использую симку Tele2 для связи/интернета в России. Даже если не пользуюсь больше 6 месяцев, не отключают. У них есть тариф без абоненской платы. Смотрите на сайте Tele2.
Спасибо большое!
Киви требует русский номер....французский не хочет.
__________________
leda28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.02.2017, 14:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Ptu, что вы имеет в виду под "нет проблем" и "все разблокированы"? т.е. вы сами разблокировали в России, или они изначально разблокированы? Ну вот мой не разблокирован и у меня есть проблемы. Правда, я сталкиваюсь с этим только когда домой летаю, не могу позвонить из аэропорта никому.
В роуминге СМСы платные, а иногда и сильно платные.
Разблокировать лучше через того оператора, от которого получили телефон. Во франции, если прошло 3 или 6 месяцев, то по закону можно с оператора требовать код разблокировки. Эта процедура полностью легальна и безопасна и бесплатна. Вставляете другую сим карту и телефон спросит код - вводите код разблокировки и если телефон его съедает, то разблокировка успешна.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.02.2017, 15:02
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
dentalux, спасибо, но все же придется, наверное, второй покупать на родине. Если все привязки к банку нужно будет делать, то лучше все же местный телефон иметь.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.02.2017, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
dentalux, спасибо, но все же придется, наверное, второй покупать на родине. Если все привязки к банку нужно будет делать, то лучше все же местный телефон иметь.
Здесь вы, наверное, путаете телефон с сим картой.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.02.2017, 19:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
В роуминге СМСы платные, а иногда и сильно платные.
Разблокировать лучше через того оператора, от которого получили телефон. Во франции, если прошло 3 или 6 месяцев, то по закону можно с оператора требовать код разблокировки. Эта процедура полностью легальна и безопасна и бесплатна. Вставляете другую сим карту и телефон спросит код - вводите код разблокировки и если телефон его съедает, то разблокировка успешна.
Уточняю. Разблокировка телефонов во Франции после 3 месяцев.
Входящие смс в роуминге обычно бесплатные.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.02.2017, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
leda28, для примера, СМСки от МТС исходящии из Франции в Россию, 19 рублей за СМС. А входящие, конечно, бесплатны. А все что касается банкинга и всяких подверждающих смс, то они все будут для вас входящими, то есть бесплатными.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.10.2022, 15:28
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Подскажите, пожалуйста, кто как сохраняет свой номер Мегафон в нынешних реалиях?
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.10.2022, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
elena_vasina, деньги на нем есть?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.10.2022, 20:02
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
elena_vasina, деньги на нем есть?
Есть. Но мне уже один так номер, на котором были деньги, закрыли. Я им не пользовалась сколько-то месяцев. Мегафон начал списывать абонентскую плату, и счет ушел в минус (хотя тариф изначально был без абонентской платы). Его заблокировали, и чтобы разблокировать с меня 7 потов сошло. Разблокировали, но функция смс так и не заработала.

Мне мама передала новую симку. Не хочу, чтобы её постигла та же участь.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.10.2022, 20:19     Последний раз редактировалось Ptu; 18.10.2022 в 20:22..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
elena_vasina, а вы зайдите на сайт мегафона и посмотрите условия вашего тарифа. Если не знаете ваш тариф, то у вас наверняка в списке контактов есть номер, который вам скинет бесплатную смску с вашим тарифом.

У меня у самой с 7 октября поменялся тариф. Но я получила смску от МТС, что мой тариф уже "вековой" и они его долго поддерживали. Но сейчас переводят меня на новый. Я посмотрела по смс какой мне тариф присвоили. И его можно на сайте МТС поменять. Но там нет вообще только беслатного тарифа, только по наговоренным минутам.

Вернее он есть, но при условии, что вы пользуетесь платными звонками. Если не пользуетесь, то через 90 дней вас переведут на тариф не за 0 а за 4,5 руб в день. То есть телефон не будет висеть беспланым месяцами. И вырубать вам номер оператору смысла нет, только если вы его не пополняете. А стало быть что-то платите.

А так лет 6 назад я тоже так попала, полгода ничего не пользовала платного и номер вырубили. Но с деньгами не вырубают, просто снимают абонентскую плату уже не нулевую как при платных звонках.

Вы пополняйте счет на телефоне и смотрите какой у вас тариф. На сайте должно быть все расписано. Можете переходить с одного тарифа на другой на сайте же.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.10.2022, 22:59
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
elena_vasina, а вы зайдите на сайт мегафона и посмотрите условия вашего тарифа. Если не знаете ваш тариф, то у вас наверняка в списке контактов есть номер, который вам скинет бесплатную смску с вашим тарифом.

У меня у самой с 7 октября поменялся тариф. Но я получила смску от МТС, что мой тариф уже "вековой" и они его долго поддерживали. Но сейчас переводят меня на новый. Я посмотрела по смс какой мне тариф присвоили. И его можно на сайте МТС поменять. Но там нет вообще только беслатного тарифа, только по наговоренным минутам.

Вернее он есть, но при условии, что вы пользуетесь платными звонками. Если не пользуетесь, то через 90 дней вас переведут на тариф не за 0 а за 4,5 руб в день. То есть телефон не будет висеть беспланым месяцами. И вырубать вам номер оператору смысла нет, только если вы его не пополняете. А стало быть что-то платите.

А так лет 6 назад я тоже так попала, полгода ничего не пользовала платного и номер вырубили. Но с деньгами не вырубают, просто снимают абонентскую плату уже не нулевую как при платных звонках.

Вы пополняйте счет на телефоне и смотрите какой у вас тариф. На сайте должно быть все расписано. Можете переходить с одного тарифа на другой на сайте же.

Спасибо. Да, именно в 4,5 рубля в день с меня и списывали на прошлом номере, который заблокировали тогда, когда они своими списаниями зашли в минус.

Чтобы была активность по номеру нужно 1 раз в 60 дней или в 90 дней отправлять смс на, например, благотворительность?
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.10.2022, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
когда они своими списаниями зашли в минус.
Так об этом и речь. Не уходите в минус надолго. Либо оставайтесь на этом тарифе и пополняйте регулярно счет телефона, либо перехдите на нулевой тариф с обязательными платными услугами и значит раз в 90 дней дожны послать смс или позвонить : вот тут просто делайте что я выше написала - узнайте какой у вас тариф и посмотрите все тарифы мегафона, переходы на другой тариф возможны прямо на сайте. Еестественно это все требует пополнения счета, но наверняка на меньшую сумму. Деньги же не сложно кинуть на телефон.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.10.2022, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Чтобы была активность по номеру нужно 1 раз в 60 дней или в 90 дней отправлять смс на, например, благотворительность?
У меня дочь раз в три месяца отправляет мне или другим близким СМС.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.10.2022, 22:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.11.2002
Откуда: С-Петербург - Paris
Сообщения: 186
Услуга

У Мегафона есть тариф "Переходи на ноль", я на него переключаюсь, отправляясь во Францию. В былые годы этого было достаточно, но потом они принялись через полтора месяца списывать по пять рублей в день. Поэтому требовалось либо звонить с этого номера, либо смс отправлять, что тоже денег стоило и не всегда было технически осуществимо. Но есть более удачное решение.

Можно зайти в личный кабинет и подключить платную услугу, любую. Самые дешёвые - три рубля в день. Сразу же после этого услугу отключаешь, и снова полтора месяца полный порядок.

Кстати, у вас сейчас связь через Мегафон тут работает? Мне раньше из России без проблем смс приходили на российский номер, а теперь перестали.

Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Спасибо. Да, именно в 4,5 рубля в день с меня и списывали на прошлом номере, который заблокировали тогда, когда они своими списаниями зашли в минус.

Чтобы была активность по номеру нужно 1 раз в 60 дней или в 90 дней отправлять смс на, например, благотворительность?
Vel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.10.2022, 22:16
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеVel пишет:
У Мегафона есть тариф "Переходи на ноль", я на него переключаюсь, отправляясь во Францию. В былые годы этого было достаточно, но потом они принялись через полтора месяца списывать по пять рублей в день. Поэтому требовалось либо звонить с этого номера, либо смс отправлять, что тоже денег стоило и не всегда было технически осуществимо. Но есть более удачное решение.

Можно зайти в личный кабинет и подключить платную услугу, любую. Самые дешёвые - три рубля в день. Сразу же после этого услугу отключаешь, и снова полтора месяца полный порядок.

Кстати, у вас сейчас связь через Мегафон тут работает? Мне раньше из России без проблем смс приходили на российский номер, а теперь перестали.
Какая Вы находчивая! Браво! Буду делать также.
А то я отправила 50 рублей в фонд «Подари Жизнь», а за отправку этих 50 рублей Мегафон списал с меня 100 рублей (2 смс). Нелогичная какая-то благотворительность выходит.
У меня старый номер Мегафон заблокировался и я думала, что это из-за этого при разблокировке у меня началась проблема с смс. На тот номер у меня был зарегистрирован вход с смс подтверждением на сайт Аэрофлот бонус. 2 месяца пришлось переписываться и с Мегафоном и с Аэрофлотом. Аэрофлот в итоге победила, а Мегафон нет.
В августе мне мама передала симкарту Мегафон с новым номером. Смс работают.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.10.2022, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
А то я отправила 50 рублей в фонд «Подари Жизнь», а за отправку этих 50 рублей Мегафон списал с меня 100 рублей (2 смс). Нелогичная какая-то благотворительность выходит.
Просто есть стоимость отправки смс, вот и все, ничего личного. К благотворительности это отношения не имеет. Вы могли бы так же подруге смс отправить, и сняли бы за смс.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские операторы мобильной связи AriadnA Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1420 13.06.2023 20:10
Операторы мобильной связи olgunka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 8 03.08.2010 20:16
консультация по сотовой связи харитон Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 06.06.2005 22:29
Запрет на рекламу сотовой связи russe rousse Обо всем 6 25.08.2004 11:54
Подключение к сотовой связи Niko Вопросы и ответы туристов 9 11.07.2003 15:41


Часовой пояс GMT +2, время: 22:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX