Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.08.2008, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Не могу запустить компьютер. Принимаются идеи

После недавних проблем у меня с компьютером, заменил материнскую плату.
Теперь не могу запустить.
Диод питания светится на плате, но запуска не поишодит.
Блок питания рабочий, проверил на другом компьютере, да и вообще пробывал с 3 разными блоками уже :-)

Какие будут идеи ?
Процессор ? Думал на него, но нет возможности проверить.
Поэтому первая просьба, если у кого-то есть SOCKET 939, может потeстим мои процессор ?

Пока в голову ничего больше не приходит, вроде все варианты перепробывал уже.

Жду советов и идей, а также добрую душу, согласишуюся протестить мой процессор на своем компьютере. У меня из невозможности запустить именно этот комп вся работа валится, очень нужно и как можно быстрее.

Всем спасибо.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.08.2008, 01:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Я как чукча: что вижу, то и пою
Эпопея с моим компьютером продолжается.
КАким чудом удалось его реанимировать, рассказывать не буду, долго получится, одно скажу, весело было.
Теперь вроде все заработало, только запускать блок питания приходится, перемыкая пару контактов на разьеме его у материнской платы.

Вопрос: какие идеи могу быть по поводу отсутствия звука ?
Все работает, а звука нет.
Звук встроенный в материнскую плату, плата "Аsus a8n sli premium"
Драивера все стоят, перемычки с коннектора "аудио" на плате сняты, но подключен провод от разьема на корпусе, по идее все должно быть ОК, но нет ни на корпусе ни на самой плате на выходах звука, Виндовс говорит, переферия отсутствует.

Есть идеи у кого-то ?
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.08.2008, 02:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Через дополнительную аудио-карту звук есть. Напрямую от материнской платы нет.
Может что-то упустил, какую-то мелочь ?
Никто не подскажет, о чем подумать ?
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.08.2008, 23:07
Дебютант
 
Аватара для Володимер
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
...
Теперь вроде все заработало, только запускать блок питания приходится, перемыкая пару контактов на разьеме его у материнской платы.
...
Скорее всего потеряли где-то контакт на пути от кнопки питания до тех 2-х контактов, которые перемыкаете. Самый простой способ - на эти два пина включения надеть контакты от кнопки "RESET", они подписаны. А от кнопки питания просто скрутите и - в сторону. Включять будете кнопкой RESET. А функции грубой перезагрузки не будет, но это мелочи.

По звуку: про какие снятые перемычки разговор? Лучше бы вернуть все в состояние поставки, задняя панель должна работать. Запустите какой-нибудь системный информатор не из под Вина, с загрузочного CD, что говорит по звуковому оборудованию?
__________________
http://ru.opensuse.org/
Володимер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.08.2008, 03:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Володимер, спасибо за участие :-)

Вы немного не поняли по включению.
Все гораздо запущенее :-)
"Пины", на которые подключается провод, идущий на кнпки включения и перезагрузки, не работают.
При замыкании этих "пинов" БП не запускается.
Я перемыкаю контакты номер 14 и 16 непосредственно на разьеме "материнская плата - БП" . Разьем на проводе, идущем от БП к плате, подключаю на плату, и сверхы делаю перемычку внутри разьема.
Тоесть проблема или на самой плате, или в блоке питания.
Однако вторая плата такя и второй блок питания, одно и тоже, полтергеист какой-то :-)

***
По звуку: там вроде перемычки стоят на разьеме аудио, к которому подключается провод, идущий на передний или боковой выход звука на корпусе. Если не подсоединять, перемычки нужны, а при подсоединении, сам кабель+разьемы, и т.д. играет роль етой/етих перемычек. Вроде так. Не помню, как было вначале уже....
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.08.2008, 03:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Володимер, спасибо за участие :-)

Вы немного не поняли по включению.
Все гораздо запущенее :-)
"Пины", на которые подключается провод, идущий на кнпки включения и перезагрузки, не работают.
При замыкании этих "пинов" БП не запускается.
Я перемыкаю контакты номер 14 и 16 непосредственно на разьеме "материнская плата - БП" . Разьем на проводе, идущем от БП к плате, подключаю на плату, и сверхы делаю перемычку внутри разьема.
Тоесть проблема или на самой плате, или в блоке питания.
Однако вторая плата такя и второй блок питания, одно и тоже, полтергеист какой-то :-)

***
По звуку: там вроде перемычки стоят на разьеме аудио, к которому подключается провод, идущий на передний или боковой выход звука на корпусе. Если не подсоединять, перемычки нужны, а при подсоединении, сам кабель+разьемы, и т.д. играет роль етой/етих перемычек. Вроде так. Не помню, как было вначале уже....
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.08.2008, 11:45     Последний раз редактировалось sally; 21.08.2008 в 13:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
присоединюсь к страдающему Кландестанчику.

Очень похожая проблема. Кроме того, что я в компьютере ничего не меняла. лаптоп погас во время работы и больше не загружается. Зависает на самом первом приветственном экране. Проверила аккумулятор, попробовала загружаться исключительно от сети - толку чуть...

Светятся лампочки зараженной батареи и работающего процессора. При этом при загрузке компьютер даже и не пробует обращаться к жесткому диску (по крайней мере, лампочка эта у него не загорается). Вентилятор шумит даже активнее обычного.

При загрузке с сд-диска компьютер отказывается сделать checkdisk - сообщение об ошибке, а при попытке разделить жесткий диск для последующей установки windows - просто никакой реакции...

При загрузке с диска knoppix линукс не дает обнаружить диск С.

жесткий диск? мат плата?... можно ли восстановить данные хотя бы. Что самое обидное, полный бэк-ап на внешний диск сделала 2 месяца назад, а за эти два месяца успела поработать над одним проектом, все данные которого остались на неработающем лаптопе

Поможете?
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.08.2008, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
саллы, В Вашем случае похоже на твердый диск.
Попробыйте подключить другой какой-то для теста.
Понимаю, что возможно нет под рукой другого диска для ноутбука.
Попробуйте тогда подьехать в какой-то магазин, где Вам смогут протестировать.
Я ездил в париже к китайцам на "rue Montgalet" там нашел в одном из магазинчиков с деталюшками смышленого островитянина, который очень любезно (правда за деньги) поподключал к имеющимуся у него железу мои две платы материнские (с процессором и памятью), и мои два блока питания.
Обратитесь в подобный магазин, пусть попробуют Вам подключить другий диск , мне кажется, по описанным симптомам, что у Вас проблема с диском.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.08.2008, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Цитата:
В Вашем случае похоже на твердый диск.
Вот ведь...

Вот здесь с идентичной мне проблемой на материнскую плату наговаривают:
http://www.clubic.com/forum/hardware...636-page1.html
Не знаешь, что лучше или хуже...

Попробую на работе попросить потестить - должны же у ИТ быть диски для ноутбуков. "Магазина с деталюшками" (отличное название ), боюсь, не найду. Я вообще кроме больших сетевых магазинов техники в наших краях ничего не видела.

Не знаете, при "поломанном" жестком диске данные можно попытаться вернуть?
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.08.2008, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
саллы, по Вашей ссылке человек пишет, что у него был синий экран (БСОД) с сообщением о проблеме по видимому чипсета или еще чего-то незадолго до остановки компа.
У Вас тоже было подобное ?

Если диск испорчен, то восстановление данных будет стоить недешво , и придется обращаться в специальные структуры, занимающиеся этим. Долго и дорого. Для обычного пользователя как правило, бессмысленно.

А "Ваши края", это где , если не секрет ?

Пробуйте запустить Ваш комп с другим диском, а ваш диск поставить в какой-то другой компьютер и посмотреть. В принципе даже в стационарный компьютер можно диск от ноута подключить при наличии кабеля соответствующаго, я когда-то пробывал. Проделайте хоть одну из этих операций, и это разьяснит ситуацию.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.08.2008, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
саллы, по Вашей ссылке человек пишет, что у него был синий экран (БСОД) с сообщением о проблеме по видимому чипсета или еще чего-то незадолго до остановки компа.
У Вас тоже было подобное ?
перед остановкой появился синий экран, что-то сообщающий о recuperation de la mémoire.... Больше прочитать не успела, экран погас буквально через секунду вместе с компьютером.

Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Если диск испорчен, то восстановление данных будет стоить недешво , и придется обращаться в специальные структуры, занимающиеся этим. Долго и дорого. Для обычного пользователя как правило, бессмысленно.
печально все это. не столько компьютер жалко - старичок все равно, сколько потерянной работы
С другой стороны, раз с данными так все сложно, можно, наверное, попробовать старый испытанный ход конeм - format c:

Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
А "Ваши края", это где , если не секрет ?
самый Лазурный берег - Канны, Грасс, София-Антиполис... В Ницце подобыне магазинчики, наверное, есть, но ехать туда далековато.

Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Пробуйте запустить Ваш комп с другим диском, а ваш диск поставить в какой-то другой компьютер и посмотреть. В принципе даже в стационарный компьютер можно диск от ноута подключить при наличии кабеля соответствующаго, я когда-то пробывал. Проделайте хоть одну из этих операций, и это разьяснит ситуацию.
попробую с коллегой завтра обменяться жесткими дисками. Там и посмотрим...
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.08.2008, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
саллы, не надо пытаться форматировать диск, если не знаете, что произошло, какой смысл убивать своими же руками последнюю надежду :-)
Если диск мертв, то все равно ничего не даст эта операция.
А если он жив, то есть смысл восстанавливать даные, а не тереть их.

Если я правильно понял, то у Вас БИОС видно, просто диск не определяется ?
Тогда скорее всего все же материнка рабочая.
Видно в БИОСе подключенный диск , или нет ?
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.08.2008, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
саллы, не надо пытаться форматировать диск, если не знаете, что произошло, какой смысл убивать своими же руками последнюю надежду :-)
Если диск мертв, то все равно ничего не даст эта операция.
А если он жив, то есть смысл восстанавливать даные, а не тереть их.

Если я правильно понял, то у Вас БИОС видно, просто диск не определяется ?
Тогда скорее всего все же материнка рабочая.
Видно в БИОСе подключенный диск , или нет ?
БИОС работает - чтобы переключиться на запуск с сд никаких проблем не было. БИОС же определяе наличие жесткого диска. Однако при попытке его анализа зависает и выдает Failed после получаса тишины. Опять же странно - диск вроде бы должен анализировать в это время, а лампочка обращения к жесткому диску совсем не загорается...
Надежда, говорите, может быть . Сначала попробую свой диск на другом компьютере посмотреть в любом случае.

Спасибо Вам огромное за подсказки!
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.08.2008, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Я хоть и не специалист, но мне кажется по Вашему описанию, что есть проблема с диском, но он не полностью мертв еще.
Был бы мертv, его БИОС бы не видел вообще, думаю.
У меня умер на прошлой неделе один, все, как отрезало, в БИОСе его нет.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.08.2008, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Я хоть и не специалист, но мне кажется по Вашему описанию, что есть проблема с диском, но он не полностью мертв еще.
Теплилась у меня надежда, что только с загрузочным сектором проблема, но после того, как линукс не нашел совсем диск, потухла... Может, конечно, и можно что-то с ним сделать еще.

"Будем искать"... И спасибо Вам большое еще раз!
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.08.2008, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Был бы мертv, его БИОС бы не видел вообще, думаю.
У меня умер на прошлой неделе один, все, как отрезало, в БИОСе его нет.
Пророческие слова... Добила я его, видимо.... Не видит больше не мой БИОС, ни другого лаптопа, к которому пытались мой жесткий диск подключить. С сд компьютер тоже перестал загружаться . Домучала...
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.08.2008, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsally пишет:
С сд компьютер тоже перестал загружаться . Домучала...
Мои соболезнования.
Однако с СД должен ведь загружаться все равно.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу скинуть ВИДЕО с цифрового фотоаппарата в компьютер Лёля Клуб технической взаимопомощи 10 02.07.2012 21:49
Не могу скинуть фотографии на компьютер Lea777 Клуб технической взаимопомощи 2 24.11.2008 18:24
Не могу запустить IE lasunka Клуб технической взаимопомощи 3 28.08.2008 22:29
Есть идеи? lesta Работа во Франции 6 02.05.2007 13:04
Новогодние идеи Aishu Обо всем 10 22.12.2004 19:35


Часовой пояс GMT +2, время: 02:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX