Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.04.2009, 09:41     Последний раз редактировалось Славик; 21.04.2009 в 09:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
teffi, понимаете --какой он ребенок --чисто русский...или не чисто на границе понять невозможно --паспорт есть у него Российский ..и все ...., а там он по отцу или матери ( или по каким нибудь еще моментам) может иметь и второе...десятое гражданство....
Нет у России практически не с кем законов о ДВОЙНОМ гражданстве....вот и результат...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.04.2009, 10:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 15
Svl, нужен перевод обязательно, и перевод должен быть обязательно заверен. Я вчера подавала документы, а потом под впечатлением позвонила приятелю, работающему в нашем МИДе и попросила спросить у французов, не перестраховывается ли визовый центр. Как выяснилось, не перестраховывается, это реальное требование фрнацузского посольства, которое вступило в силу 20 апреля. Без этих документов визы выдавать не будут.
NadyaMasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.04.2009, 10:31     Последний раз редактировалось Boris; 21.04.2009 в 10:45..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Или это просто, чтобы оправдать подозрения о маразме французских властей?! Тогда они преуспели ... в степени глупости их мало кому удастся переплюнуть..
Советую вам, teffi, проявлять больше сдержанности и благоразумия, когда вы пишете на форуме о французских властях. Это и в ваших личных, и в наших общих интересах. И дело тут не только в элементарной воспитанности.

Напоминаю, что еще в бытность Николя Саркози главой МВД были созданы министерские подразделения по наблюдению за сайтами в Интернете.

Не удивляйтесь, если вдруг "маразматичные и глупые" французские власти откажут вам в визе. Не следует забывать, что это не они, а вы выступаете в роли просителей. Так что вопрос о том, "кого трудно переплюнуть в степени глупости", остается открытым.

К тому же такими заявлениями вы ставите в неловкое положение администрацию сайта, потому что не вы, а она несет ответственность за то, что здесь пишется и обсуждается.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.04.2009, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
NadyaMasha, ПОВТОРЯЮ информация на сегодня с сегодняшнего дня при подаче в ВЦ перевод не требуют--это с сегодняшнего дня так НЕ ВЕРИТЕ ПОЗВОНИТЕ В ВЦ, что будет дальше посмотрим.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.04.2009, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Перевод требуется для французских пограничников, которые при отсутствии заверенного перевода имеют право задержать вас до выяснения обстоятельств. Об этом нас 3 года назад предупредили в консульстве при выдаче визы с ребенком в русском загран.паспорте. Мы побежали и сделали.
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.04.2009, 20:51
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
Советую вам, teffi, проявлять больше сдержанности и благоразумия, когда вы пишете на форуме о французских властях. Это и в ваших личных, и в наших общих интересах. И дело тут не только в элементарной воспитанности.

Напоминаю, что еще в бытность Николя Саркози главой МВД были созданы министерские подразделения по наблюдению за сайтами в Интернете.

Не удивляйтесь, если вдруг "маразматичные и глупые" французские власти откажут вам в визе. Не следует забывать, что это не они, а вы выступаете в роли просителей. Так что вопрос о том, "кого трудно переплюнуть в степени глупости", остается открытым.

К тому же такими заявлениями вы ставите в неловкое положение администрацию сайта, потому что не вы, а она несет ответственность за то, что здесь пишется и обсуждается.

О министерских подразделениях не знала, честное слово Меня ж тут все французы уверяют в своих неограниченных свободах, и слова в том числе.
Но ставить своими словами администрацию сайта в неловкое положение я совсем не хотела. И тем более не хотела, чтобы она несла за меня ответственность. Удалите тогда если возможно самые резкие фразы.
Но практический смысл этих нововведений для получения визы мне все равно непонятен и логики я не вижу
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.04.2009, 20:54
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
teffi, понимаете --какой он ребенок --чисто русский...или не чисто на границе понять невозможно --паспорт есть у него Российский ..и все ...., а там он по отцу или матери ( или по каким нибудь еще моментам) может иметь и второе...десятое гражданство....
Нет у России практически не с кем законов о ДВОЙНОМ гражданстве....вот и результат...
Славик, так в том то и дело, что разрешение это требуют в посольстве,а зачем французскому ребенку (с двойным гражданством) идти в это посольство за визой? он и так по своим французским документам выедет. Потому и не вижу логики
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.04.2009, 05:48     Последний раз редактировалось Славик; 22.04.2009 в 06:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
alell. Это понятно про границу-когда Вы едите одна или один с ребенком, но тут другой совершенно вариант--Ребенок едет с двумя родителями -срок его посещения совпадает со сроком пребывания ОБОИХ родителей, и поэтому на границе некаких вопросов не возникает (правила пересечения границы Слава Богу некто не менял и не меняет как "перчатки" в отличие от консулатов)...в данном случае , (полагаю консулат после известных событий ) перестраховывается дабы потом не было ну некаких претензий к нему....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.04.2009, 05:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
teffi, это понятно канечно все , но как раз в том , что у России и Франции нет законов регулирующих отношения с гражданами имеющих ДВА ГРАЖДАНСТВА ( не путайте с ДВОЙНЫМ ) и получается вся эта свистапляска.....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.04.2009, 06:09     Последний раз редактировалось Славик; 22.04.2009 в 06:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
ДА конечно мои посты и инфа ( в том числе и номер 35) относятся к случаям когда с ребенком едут оба родителя и их сроки пребывания совпадают со сроками пребывания ребенка..... в остльных же случаях разрешение и ЕГО ПЕРЕВОД обязательно требуется как для предявления в ВЦ-консульстве так и для пересечния и нахождения в ФР.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.04.2009, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
С ума сойти. У меня голова кругом уже.
А от ребенка еще не требуют разрешения на выезд родителей?:eek

Как думают уважаемые форумчане, а если мы втроем (папамамасын), будучи исключительно российскими гражданами, имея шенген, полученный в консульстве другой страны, вьедем между делом во Францию (как планируем), проблем быть не должно?
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.04.2009, 10:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
С въездом тоже самое кстати. Я читала недавно правила проезда ребёнка, едущего без родителей и наткнулась на те же самые правила въезда и выезда ребёнка, действиющие с 8 апреля этого года.
Отправить ребёнка с российским гражданством к бабушке на каникулы тоже надо нотариальное заверение. Стало быть надо заверение перевода делать, апостить ...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.04.2009, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
maman N, требуется нотариальное заверение из Консульства - его делают на русском, переводить не надо. Стоит 10, что ли, евро. Если надо французское - его не надо переводить на русский. То есть перевод вычеркиваем...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.04.2009, 11:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Fellici,
Спасибо.
А, если ребёнок едет один, надо всё равно согласие французского отца, которое оформляется здесь.
Мы делали недавно разрешение на выезд в страны ЕЭС, необходимо согласие двух родителей, на выезд вне ЕЭС другие требования, мы решили в этом году не отпрпавлять, а вот на следующее лето собираемся отправить дочь на всё лето.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.04.2009, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.177
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
teffi, понимаете --какой он ребенок --чисто русский...или не чисто на границе понять невозможно --паспорт есть у него Российский ..и все ...., а там он по отцу или матери ( или по каким нибудь еще моментам) может иметь и второе...десятое гражданство....
Нет у России практически не с кем законов о ДВОЙНОМ гражданстве....вот и результат...
Не совсем поняла, при чем здесь это. Правило ввело французское консульство, оно затрагивает получение виз (виза нужна русско-русскому ребенку).
На российской границе приверяется законность нахождения ребенка на территории России, русский ребенок, вписанный в мамин паспорт, там находится законно. Как ребенок въедет во Францию, пограничников российских не волнует, это скорее должно волновать авиакомпанию. Во Францию русский ребенок въезжает по визе, франко-русский - по французскому документу.
Родителей русско-французских деток скорее должно волновать, не ввела ли пограничная служба какое-нибудь новое правило, по которому именно российским службам (а не французскому консульству) надо предъявить разрешение на выезд.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.04.2009, 11:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
франко-русский - по французскому документу.
Когда у ребёнка два гражданства ?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.04.2009, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.177
maman N, я такого ребенка и назвала "франко-русский". Пример: я выезжаю с сыном из России, показываю свой паспорт; въезжаю во Францию - мой вид на жительство и его французский паспорт.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.04.2009, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеShi2 пишет:
С ума сойти. У меня голова кругом уже.
А от ребенка еще не требуют разрешения на выезд родителей?:eek

Как думают уважаемые форумчане, а если мы втроем (папамамасын), будучи исключительно российскими гражданами, имея шенген, полученный в консульстве другой страны, вьедем между делом во Францию (как планируем), проблем быть не должно?
Некаких проблем пересечения внутренних границ Шенгена не должно быть. так как там ее( границы) как бы и вовсе нет.
пардон не понял вопроса--те ВЫ поедите с другим Шенгеном во Францию?
Тогда тоже на вроде не должно быть некаких препятствий, так как правила пересечения ( в отличие от правил получения визы) не менялись.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.04.2009, 15:36     Последний раз редактировалось Shi2; 22.04.2009 в 15:39..
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Да, у нас шенген, полученный в финском консульстве. Вот у нас в планах из Финляндии на паромчике в Германию, посетить друзей, и с ними махнуть во Францию до куда доедем).
А подруга моя собирается с таким же шенгеном с детем в Диснейленд французский лететь прямо из Питера.
Тоже ведь вроде не должно быть проблем? Виза ведь вот она, в паспорте уже. Открытая, т е в Финляндию ездили уже по ней.
Только мы все так красиво нарисовали, и на тебе...
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.04.2009, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Shi2, Подруге наверняка надо все таки запастись разрешением от отца с переводом, во избежании --"раз пошла такая пляска"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.04.2009, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Shi2, Подруге наверняка надо все таки запастись разрешением от отца с переводом, во избежании --"раз пошла такая пляска"
Мда, весело...С папаней проблемы, хоть брак и не расторгнут...
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 23.04.2009, 05:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Shi2, А это не имеет значения расторгнут не расторгнут, разрешение не требуется только лишь если.
1. Мама одиночка.
2.Папа умер.
3.Лишен родительских прав.
4.Обявлен по судебному решению "без вести пропавшим"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 23.04.2009, 05:50
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Родителей русско-французских деток скорее должно волновать, не ввела ли пограничная служба какое-нибудь новое правило, по которому именно российским службам (а не французскому консульству) надо предъявить разрешение на выезд.
Вот это то меня и волнует... Если ехать без папы нужно ли какое-нибудь согласие
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.04.2009, 05:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Irisse, в Росиию то впустят безусловно, вот обратно......
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.04.2009, 06:15
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Irisse, в Росиию то впустят безусловно, вот обратно......
На обратно есть фр. паспорт у ребенка с местом жительства во Франции Мне представлялось более проблемным, въезд.
Хотя это я так рассуждаю, а вот пограничники...
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 23.04.2009, 06:18
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Я даже чисто технически с трудом представляю разрешение на выезд от папы. Т.е. я потяно от себя ежеле надо, в консульстве бумажку делаю, а папа..?
Хотя Надин Морано чего то там нам обешала, типа подпись двух родителей, но видится мне что примут это не раньше сентября, а выезжать сейчас нужно.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 23.04.2009, 06:20
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Интересно было бы услушать отклики от пересекавших границы в последнее время. как оно прошло...
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 23.04.2009, 08:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Irisse, А раньше то все нормально было? Просто если Вы по Российскому паспрту ребенка пересечете границу ИМХО кажется , что они вносят в комп это дело и когда внесут фамилию на выезде из России , то увидят , что ребенок и по Российскому паспорту везжал...но это ИМХО)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.04.2009, 09:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.177
Irisse, я с Вами не согласна, проблемы скорее возникнут при выезде из России (Вы не можете показать на границе французский паспорт, для России это ничего не значит, для России Ваш ребенок россиянин, точка). Как я писала, Вы должны доказать легальность нахождения, Вашего и ребенка, на территории России, для этого было достаточно российского паспорта. Славик правильно написал, что документ, по которому Вы въехали, вносится в базу.
Т.е. для нас (я тоже буду уезжать одна с ребенком) важно знать, надо ли показывать разрешение на выезд (от одного, отсутствующего, родителя или от обоих) на пограничном контроле при выезде из России. Года два назад был принят документ (именно пограниченой службой, а не консульством), по которому если ребенок путешествует с одним из родителей, то разрешение не нужно (ну, если второй родитель не запретил выезд, в России эта практика тоже существует). Узнать, как обстоят дела сейчас, можно двумя путями:
- позвонить в пограничную службу аэропорта;
- если мама с русско-русским ребенком при выезде не покажет на паспортном контроле разрешение от отца, посмотреть, попросят ли его пограничники. (понятно, что разрешение с собой будет, так как его сделают для консульства; вопрос только в том, чтобы дождаться, попросят его показать или нет).

ПС: Надин Морано говорила о получении французского паспорта.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.04.2009, 09:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
irinane, Точно точно...у ребенка тогда должна быть виза Российская в паспорте..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вероятность получения студенческой визы при наличии детей. 2step Учеба во Франции 6 27.05.2007 03:04
Ничего не понимаю в оформлении виз une marguerite Административные и юридические вопросы 13 25.12.2005 16:42
Еще раз об оформлении документов!!!??? Nikita Административные и юридические вопросы 32 21.08.2005 19:55
Трудности при оформлении гостевой визы Retami Туристическая виза 68 25.05.2005 20:13
Свидетельство о разводе...Когда при оформлении брака во Франции оно нужно? new_lilie Административные и юридические вопросы 12 07.05.2005 19:03


Часовой пояс GMT +2, время: 15:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX