Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.12.2021, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Нужно смотреть кто производитель.(Но мне итальянское нравится больше) Чистая линия доставляют и на дом.
Согласна. У нас в Самаре чудеснейшее мороженое от местного Сампо.

Итальянское фруктовое - самое-самое (от миланского Grom, в частности)
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.12.2021, 18:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Вы о каких европейцах говорите?
Во Франции точно знают.
Во Франции думают, что знают :-). На самом деле помидоры и огурцы, особенно огурцы, реально безвкусные, даже летом. Помидоры летом еще можно найти аля крымские или бычье сердце, но все равно ни в какое сравнение с российскими хорошими помидорами с рынка.
Персики хороши во франции, у нас по крайней мере, черешня тоже хороша. Но что удивительно, в наших краях, где куча запущенных садов с черешней, собирай не хочу, все лето цена держится в районе 5 евро.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.12.2021, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Самое вкусное мороженое в России!
Да, есть хорошее. А во Франции, в магазине покупаю только это, бретонское. Нравилось, терамиссу у них, но они меняют ассортимент иногда, сейчас его не вижу.

https://www.terresbleues.com/cremes-glacees
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.12.2021, 18:27
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Прожив в провинции России 4 года могу сказать по продуктам.
Вкусные огурцы, помидоры и другие фрукты и овощи, конечно же,в сезон и у бабушек.
Затем идут Узбекистан и Азербайджан.
Молочка брала исключительно близлежащих ферм или от частников свежую-тут оторвалась от души и ребёнок, главное. Мясо с рынка,рыба только наша камская,т.к. морская даже на вид желания не вызывала,плюс цена не соответствует качеству.
Вредных,но вкусных,продуктов очень много- пельмени,вареники на любой вкус,торты и печенье...
Теперь то,чего очень не хватало - сыры,цену на них,сделанных в соседнем районе и обычные по вкусу... Кофе за цену и вкус. Хлеб- спасалась тем,что в Пятерочке выпекали из полуфабрикатов,но бесило ,что сразу в пакеты фасовали и всё это " потело" потом... Колбаса- только нашего мясокомбината,но очень не хватало jambon et chorizo.
Резюме- качество продуктов лучше в провинции ( заходила в Москве в супермаркеты и, действительно,одни Е...
А ещё оторвалась по ягодам- и диким,и культурным. У нас там море этого,и почти даром в сезон.
Кстати,я ещё до отъезда старалась есть только сезонное. Поэтому пластик не покупала принципиально ни там,ни здесь.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.12.2021, 18:28
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
abris, ну как это европейцы не знают? А в деревнях кто все выращивает? А хотите помидор и огурцов « с грядки», даже на рынок ехать не надо , в любую деревеньку летом н brocant загляните.
Вот не надо про деревню. Мы сами в деревне, на юге, но у еас мало кто выращивает помидоры и огурцы на продажу, только для себя, потому как нерентабельно. Дыни, тыквы, арбузы - да, выращивают, так как безморочно - засадил большое поле, собрал разом, продал оптом, и продукт не скоропортящийся.
В одном соседнем доме, знаю, что то фермерствуют, так как видела , что грузовики вывозят периодически ящики с фруктами-овощами (помидор не видела), но куда их продают, не знаю, во всяком случае, не местным.
Рынок у нас в маленьком городке стал отвратительным, по соотношению цена/качество, он в основном для туристов, которые, как местные презрительно говорят, все схавают. И продуктов от местных производителей на рынке мало, часто продают купленное у оптовиков арабов из Испании.
Мы летом берем фрукты-овощи у двух местных primeurs, у которых точно знаем, что продукция локальная. Но у них выбор ограниченный, не все фрукты-овощи представлены.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.12.2021, 18:31
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.566
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
На самом деле помидоры и огурцы, особенно огурцы, реально безвкусные, даже летом. Помидоры летом еще можно найти аля крымские или бычье сердце, но все равно ни в какое сравнение с российскими хорошими помидорами с рынка.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.12.2021, 18:36
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Вдогонку- у нас ,в Эльзасе,фермерские продукты очень вкусные,тем более,что фермы повсюду. В супермаркете покупаем только апельсины и другую экзотику. Есть и фрукты,и овощи,и птица,и молочка.
Теффи, думаю,у вас тоже должны быть фермы, хотя на югах цены у фермеров не альзасские совсем.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.12.2021, 18:42
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.566
Ну раз уж вся тема про продукты....

Такой вкусной копченой семги, как в Москве, нигде никогда не пробовала
В Нижнем Новгороде - сказочные судаки
А лучшая форель - в форелевом хозяйстве Адлера
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.12.2021, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Ну раз уж вся тема про продукты....

Такой вкусной копченой семги, как в Москве, нигде никогда не пробовала
К сожалению исчезла теперь лососинаименно лососина, а не лосось.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.12.2021, 19:01
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.273
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
К сожалению исчезла теперь лососинаименно лососина, а не лосось
Rucya, а чем отличается лососина от лососи? Я думала, что это одно и то же.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.12.2021, 19:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Вдогонку- у нас ,в Эльзасе,фермерские продукты очень вкусные,тем более,что фермы повсюду. В супермаркете покупаем только апельсины и другую экзотику. Есть и фрукты,и овощи,и птица,и молочка.
Теффи, думаю,у вас тоже должны быть фермы, хотя на югах цены у фермеров не альзасские совсем.
Lecia, фермы есть и теплицы, но специализация ограниченная. Фермеры многие разводят барашков и птиц - этого у нас дофига. Из овощей/фруктрв/ягод - арбузы, дыни, тыквы, asperge, клубника. И это можно купить у primeurs, что мы и делаем. Помидоры, конечно, намного лучше магазинных, но далеки от азербайджанских в России и местных розовых (но я с юга России). А вот черешни у нас везде полно - сады вдоль дороги. Но почему то местную черешню трудно найти на рынках и она дорогая, даже а самый сезон. Может, она сразу оптом в Париж уходит?! И у местных фермеров не зайдёшь просто так, чтобы купить килограмчик-другой, они тоже все оптовикам сдают. Ну у нас еще дождей оооочень мало, для выращивания многих фруктов-овощей полив регулярный требуется, вот и нерентабельно.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.12.2021, 19:08
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
teffi, понятно. Я когда у Перпиньяна жила, покупала помидоры ,но они тоже тепличные были...
Сейчас здесь знаю куда надо заними ехать,ну или иногда в супермаркете беру из спец.сортов- всё равно вкуснее обычных круглых.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.12.2021, 19:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.950
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
На самом деле помидоры и огурцы, особенно огурцы, реально безвкусные, даже летом. Помидоры летом еще можно найти аля крымские или бычье сердце, но все равно ни в какое сравнение с российскими хорошими помидорами с рынка.
Просто не надо сравнивать то, что продается на рынке в России с тем, что здесь вы покупаете в супермаркетах (особенно в бюджетных типа Лидл итд). Имхо, там не только помидоры и огурцы как трава, а вообше все не идет в сравнение с тем, что в России на рынаке.

А, если брать в правильных маазинах, то вполне вкус сопоставимыи.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.12.2021, 19:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Просто не надо сравнивать то, что продается на рынке в России с тем, что здесь вы покупаете в супермаркетах (особенно в бюджетных типа Лидл итд). Имхо, там не только помидоры и огурцы как трава, а вообше все не идет в сравнение с тем, что в России на рынаке.

А, если брать в правильных маазинах, то вполне вкус сопоставимыи.
Перечитайте внимательно мои сообщения . Я ни разу не написала о покупаемых в магазинах овощах/фруктов, наоборот, подчеркнула, что покупаем у primeurs и на рынке, с этим и сравниваю
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.12.2021, 19:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.950
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Перечитайте внимательно мои сообщения
Так и Вы перечитаите внимательно... я специально подчеркнул, что надо покупать в правильных магазинах, а не на рынке. Многие продавцы на рынке их закупают в Лидл (или всяких платформах), просто потом впаривают все это дороже.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.12.2021, 20:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
К овощам и фруктам там даже подойти страшно, они старые и вялые, кто такое будет есть?
Да прямо?? Всевот старые и вялые?? Я в России провожу много месяцев в году, и почти каздый день хожу во Вкуссвилл, и редко вижу вот прямо все старые и вялые овощи и фрукты.

Кроме этого, да, наверnое, меньше красивых, как с картинки, глянцевых, без червоточин)) И о чем это говорит, по-вашему?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.12.2021, 20:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Азербайджанские вкуснейшие помидоры, луховицкие огурчики - хрустящие и сладкие.
Как раз во Вкусвилле их много.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.12.2021, 20:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Ездила много раз, все - не то.
Не будем спорить.
Для меня ни один французский помидор не сравнится по вкусу с азербайджанским или среднеазиатским. Так же как и французский огурец не сравнить с луховицким.
Аналогично.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.12.2021, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.894
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ждем тему "где зеленее трава - в России или во Франции?"
И я знаю, где она будет зеленее))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.12.2021, 20:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.968
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ждем тему "где зеленее трава - в России или во Франции?"
Вам не нравится название темы? Предложите другое.
Обсуждение и сравнение продуктов питания не в первый раз возникает на форуме. И зачастую в совсем не подходящих для этого темах.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.12.2021, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.894
В России нет проблем купить итальянский сыр или испанский хамон. Полно сейчас прямых поставок, тот же сыр из Милана, было бы желание. Вполне нормальный сыр продают из Аргентины, Сербии и Швейцарии. В Метро завались этого товара. Так же хороший сыр везут из Армении и Ирана(овечий). Беларуские сыры не беру, как и всю их молочку с пальмовым маслом, предпочитаю фермерское натюр продукт. Мясо, куры, утки и т.п. тоже берём только у знакомых фермеров, как и копчёности. Хлеб в маленьких пекарнях очень хорошего качества, на выбор с десяток сортов с чем хочешь.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.12.2021, 21:04     Последний раз редактировалось ninaelle; 17.12.2021 в 21:10..
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.007
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ждем тему "где зеленее трава - в России или во Франции?"
Разговор сей начался в аккурат в обеденное время, люди проголодались и принялись сравнивать питание тут и там А поскольку теперь уже пятница, вечер и начало каникулов, следует открыть тему : где выпивка лучше ))))
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 17.12.2021, 21:09     Последний раз редактировалось Рыжая; 17.12.2021 в 21:16..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.704
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Самое вкусное мороженое в России! Особенно, пломбир
Ой, это Вы серьезно? Было самое вкусное. Я этим летом не могла поверить, в какую бурду превратилось российское мороженое, причем всё, везде. Все виды на один вкус, водянистое, никакое... Единственное место, где удалось купить приличное мороженое - это был как раз Вкусвилл, но оно по вкусу было то же самое, что и тут во Франции. Полная деградация индустрии, позор позорный...

Хуже этого был только так наз. "пармезан" местного изготовления, который по вкусу и консистенции напоминал плавленый сырок "Дружба" Но это был скорее прикол, чем разочарование.

С другой стороны, местная продукция - выпечка прежде всего - даст сто очков вперед французской, ИМХО. Дагестанские круассаны были вкуснее парижских!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.12.2021, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.106
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ой, это Вы серьезно? Было самое вкусное. Я этим летом не могла поверить, в какую бурду превратилось российское мороженое, причем всё, везде. Все виды на один вкус, водянистое, никакое... Единственное место, где удалось купить приличное мороженое - это был как раз Вкусвилл, но оно по вкусу было то же самое, что и тут во Франции. Полная деградация индустрии, позор позорный...
!
Вот уж в точку! Просто позор. Отвратное мороженое . Но некоторым и Макдо вкусно. Чего уж тут спорить о вкусах. Но главное - это то что мороженое в Москве напичкано всякий химической радостью не только для консервации , но и для текстуры .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.12.2021, 21:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.01.2019
Сообщения: 290
Макдональдс точно во Франции вкуснее )
И котлеты, и картошка фри.
Julia79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.12.2021, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.894
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вот уж в точку! Просто позор. Отвратное мороженое
Да ладно)) Нужно знать места и марки
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.12.2021, 21:47
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Да не обидется на меня автор. Я думаю это абсолютно марсиански вопрос . Продуктов питания в России вообще нет. Только пластмассовая еда. А тот кто хвалит продукты в России или не умеет читать или ему наплевать на свое здоровье. Еду можно покупать только на рынке за сумасшедшие деньги и имея зарплату не меньше 100 тысячи рублей в месяц
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 17.12.2021, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.106
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Да ладно)) Нужно знать места и марки
Так , блинннн, не знаем может их и нет в Москве . Но во Франции такое же дерьмо продают , не волнуйтесь. И в Италии тоже . Едешь в Рим , держишь в кулачке 3 заветных адреса , где можно плюхнуться в жару и съесть КАЧЕСТВЕННОЕ мороженное , это и к Флоренции относится, и к другим туристическим и НЕочень местам. В Италии так туристов в ресторанах встречают ( особенно Венеция славится) , что многие страны просто отдыхают рядом с ними. И ведь народу в обшей массе нравится. У меня теперь есть друган - гастрономический критик , разжилась адресами . Хотя я и до него не страдала отсутствием инфы .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 17.12.2021, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.106
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Да не обидется на меня автор. Я думаю это абсолютно марсиански вопрос . Продуктов питания в России вообще нет. Только пластмассовая еда. А тот кто хвалит продукты в России или не умеет читать или ему наплевать на свое здоровье. Еду можно покупать только на рынке за сумасшедшие деньги и имея зарплату не меньше 100 тысячи рублей в месяц
Про Москву - это точно. Других мест не знаю.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 17.12.2021, 21:51
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Azzaz, дак в России всё такое ,химическая еда . Сама недавно вернулась , бедные люди .Едят смерть ,пьют смерть ,дышат смертью. Там смертельное условия жизни. Мороженое всё на пальме с диоксидом титана как и всё остальное.Была передача, взяли полоску с магазина на проверку и не в одной не нашли натур продуктов . Всё на пальме молоко кефир сыр творог во всем то же пальма .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли везти продукты питания? Andrew Crow Транспорт и таможенные правила 154 30.01.2023 11:31
Продукты питания, которые есть в России и отсутствуют во Франции Zephyr Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 56 24.07.2013 20:15
Продукты питания (горох) Stroka Цены, покупки, банки, налоги 7 05.04.2011 16:54
Сколько стоят продукты питания в Париже? Radiance Цены, покупки, банки, налоги 2 26.11.2007 20:32


Часовой пояс GMT +2, время: 09:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX