Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 08.07.2016, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Rara, проблем быть не должно. Оставляя всегда вероятность напасть на неосведомленного пограничника. Но вы с мужем и ребенком, не думаю, что будут придираться. Тут был недавно описан случай с немцами, опять они лютуют и придираются. Если что настаивайте, что у вас продление и истекший вид на жительство есть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 08.07.2016, 12:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2014
Сообщения: 27
Без ребенка, но с мужем да) думаю взять еще livret de famille итп. Надеюсь, всё хорошо пройдет) пересадка из рф во францию 40 минут, главное чтоб не задержали для разбирательств..
Rara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 08.07.2016, 12:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2014
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Rara, проблем быть не должно. Оставляя всегда вероятность напасть на неосведомленного пограничника. Но вы с мужем и ребенком, не думаю, что будут придираться. Тут был недавно описан случай с немцами, опять они лютуют и придираются. Если что настаивайте, что у вас продление и истекший вид на жительство есть.
Спасибо Вам за ответ)
Rara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 08.07.2016, 12:41     Последний раз редактировалось Nancy; 17.07.2016 в 20:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2014
Сообщения: 27
А еще нет ли у кого ссылочки или просто текста закона какого-нибудь на эту тему? Тк полагаю что информация на английском упростит задачу если будут проблемы на границе с переводом récépissé
Rara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 08.07.2016, 13:05     Последний раз редактировалось Nancy; 17.07.2016 в 20:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеRara пишет:
Доброго всем дня! Вопросы собственно как у всех- не будет ли проблем..? Точнее я вообще не думала что могут быть проблемы пока эту тему не увидела случайно. Каждый раз откуда-то что-то новое всплывает.
Так вот лечу в Россию с мужем вместе (если это поможет)) через Финляндию. Долгая пересадка и планировали выйти там на 7 часов погулять. Возможно ли это с ресеписсе с привязкой с истекший визой Д vie privée et familiale, виньеткой ofii? В ресеписсе указано à demande le renouvellement... и неужели есть еще вероятность что меня потом во францию ее пустят? Обратно уже без выхода в Хельсинки будет, но с пересадкой..
Очень буду признательна ответу тк летим через несколько дней и может надо срочно бежать бумажки какие собирать переводить чтоб проблем не было?
Récépissé даёт Вам право уезжать / приезжать во Францию - такой устный комментарий я получила 06.07.16 в Префектуре Парижа, когда получала первую карту и рассказала о запрете въезда через Германию с ***. Другие страны Шенгена руководствуются своими собственными правилами, и Франция не может предоставить информацию об этих правилах.
Когда Вы летите в Россию с пересадками в другой стране Шенгена, то есть покидаете территорию Шенгена, пограничникам всё равно - Вы, являясь гражданином РФ, возвращаетесь в свою страну (даже с просроченной визой по факту).
Но когда Вы пытаетесь въехать на территорию Шенгена не во Франции, а в другой стране, входящей в Шенгенское соглашение, эта страна и будет решать, имеете ли Вы право въезда с французским *** или нет.
Сопровождающие муж и дети, к сожалению, не помогут, равно как и показ посадочного талона на рейс в Париж через 40 минут и заверения, что Вы точно не останетесь на территории этой страны.
Допускаю, что финны более лояльны, чем немцы, но настоятельно рекомендую Вам заранее связаться с финским консулатом и уточнить возможность въезда с Вашими документами.
Удачи.

*** récépissé
MargaritaB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 08.07.2016, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Rara, вот документ, где пишется о том, что можнно свободно въезжать в все Шенгенское пространство , а не только во Францию
http://circulaire.legifrance.gouv.fr.../cir_29578.pdf

Это циркуляр французского Министерства иммиграционных вопросов, но он основан на европейских законах. Так что пропустить обязаны. Просто один случай проблемы в Германии недавно описан с продлеваемой визой-видом на жительство. Я сама не раз летала без проблем, но с пластиковым видом + récépisse, я летаю только через Германию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 08.07.2016, 13:42     Последний раз редактировалось Nancy; 17.07.2016 в 20:34..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Rara, вот документ, где пишется о том, что можно свободно въезжать в все Шенгенское пространство , а не только во Францию
http://circulaire.legifrance.gouv.fr.../cir_29578.pdf

Это циркуляр французского Министерства иммиграционных вопросов, но он основан на европейских законах. Так что пропустить обязаны. Просто один случай проблемы в Германии недавно описан с продлеваемой визой-видом на жительство. Я сама не раз летала без проблем, но с пластиковым видом + récépisse, я летаю только через Германию.
Этот документ я показывала немецкому паспортному контролю, который, в итоге, сказал мне следующее: если бы была просроченная карта с récépissé, тогда проблем нет, можно въезжать. Но так как у меня была только просроченная виза D с виньеткой OFII и ресеписсе (в котором, подчёркиваю, было написано renouvellement и на что я многократно, но тщетно пыталась обратить их внимание), для них это не было основанием, достаточным для того, чтобы меня впустить на территорию Шенгена.
MargaritaB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 08.07.2016, 13:45     Последний раз редактировалось Ptu; 08.07.2016 в 13:49..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
MargaritaB, пограничник просто был не в курсе, что во Франции первая карта вклеивается в паспорт и на ней написано виза типа visa valant titre de séjour. Видимо, нужно было и распечатку о законе visa valant titre de sejours
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 08.07.2016, 15:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2014
Сообщения: 27
Спасибо всем огромное за ответы! Запасусь всеми вырезками из официальных бумаг)
Rara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 10.07.2016, 15:00
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеMargaritaB пишет:
Этот документ я показывала немецкому паспортному контролю, который, в итоге, сказал мне следующее: если бы была просроченная карта с ресеписсе, тогда проблем нет, можно въезжать. Но так как у меня была только просроченная виза D с виньеткой OFII и ресеписсе (в котором, подчёркиваю, было написано renouvellement и на что я многократно, но тщетно пыталась обратить их внимание), для них это не было основанием, достаточным для того, чтобы меня впустить на территорию Шенгена.
Я кстати 3 года назад предупреждал, что формально такая точка зрения правильная.
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059923403
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 11.07.2016, 11:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Долгопрудный, Saint-Aubin (91)
Сообщения: 115
Rara, Про виньетку не скажу, но с просроченной картой + récépisse летал из Москвы во Францию через Хельсинки, проблем не было. Спокойно впустили, и выходил в город.
Пограничники в Финляндии на въезде достаточно суровые были, расспрашивали всех подробно о целях поездки и прочее. Кого-то спрашивали подтверждение проживания. Я просто сказал, я работаю во Франции, вот карта, вот récépisse. Вопросов ко мне вообще не было.
Appi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 14.07.2016, 20:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2014
Сообщения: 27
SOS.
Писала ранее про то что купила билет туда обратно из Франции в россию и во францию с пересадкой в Хельсинки. Меня не хотели выпускать из Хельсинки, но поговорив с начальством пустили, сказав, что обратно без визы не пустят, что récépissé работает только на выезд! Что предпринять можно за эти 2 недели в России?!
Rara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 14.07.2016, 21:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2014
Сообщения: 27
В общем вернулась я обратно к паспортному контролю, привели меня к начальнику. Много раз повторили что я вернулась второй раз к ним по тому же вопросу. Я им объясняю что надо решить этот вопрос сейчас тк обратно у меня пересадка 40 минут и мы явно не успеем решить. И что я хочу либо официальную бумажку, что они против и с ней я пойду в посольство, либо тоже официальную, что вы не против и с ней я пойду на паспортный контроль у вас же через 2 недели, чтобы успеть за 40 минут. Отказались мне давать какие-либо бумаги мол нет такой формы и вообще с чего б им мне давать что-то. Мне что-то покричали на их языке, откопировали circulaire, визу, виньетка, récépissé, сказали оставить номер телефона, и чтобы я им позвонила в понедельник тк сядут переводить все бумаги. Понять их можно опять же тк если бы передо мной тряслись бумажками на незнакомом мне языке, тоже бы предпочла проверить. Но есть подозрение, что меня просто хотели выпроводить уже.
Rara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 14.07.2016, 21:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2014
Сообщения: 27
Вопрос, подскажите пожалуйста, что делать если они откажут? У меня в городе есть консульство Франции, могут ли они придумать что-то? Заранее спасибо за ответы. На нервах вся сижу в аэропорту и только вы меня поймете)
Rara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 15.07.2016, 02:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2016
Откуда: Paris, 72
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеRara пишет:
Вопрос, подскажите пожалуйста, что делать если они откажут? У меня в городе есть консульство Франции, могут ли они придумать что-то? Заранее спасибо за ответы. На нервах вся сижу в аэропорту и только вы меня поймете)
У меня была такая же ситуация в 2014 с первой récépissé, но в Москве, когда назад летела после Нового Года. Я все прошла, а в самолет сотрудница Трансаэро не впустила, она долго рассматривала бумажку, отходила в сторону и разговаривала по телефону. Далее она сказала, что я не имею права вылетать без визы или внж. Она не слушала мои объяснения. Сразу вспомнила дяденьку в префектуре, который уже кричал на меня (я его пытала долго), что по récépissé не будет никаких проблем с выездом и въездом. В итоге, когда мне сказали, что я этим рейсом не полечу до выяснения действенности или действительности этой бумаги, я просто сказала, если я не полечу, тогда я буду судиться с Трансаэро за причиненный моральный, физический и материальный вред. И тут ее перекосило, услышав, что сумму я потребую приличную и что ее с работы уволят. Я не блефовала, она меня сильно разозлила. Я записала много на видео. Прибежали другие трансаэровчане, пошептались и впустили меня в самолет, не извинившись правда. Мне повезло, что мы говорили на одном языке.
Rara, мой Вам совет, если знаете английский , припугните их судом и будьте смелее, récépissé- это документ временного проживания во Франции до получения титра. https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F12189
Documents pour revenir en France:
среди которых - un récépissé de 1re demande de carte de séjour,

тыкните им этой статьей, удачного возвращения!
Dore_mi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 16.07.2016, 19:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2014
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеDore_mi пишет:
У меня была такая же ситуация в 2014 с первой récépissé, но в Москве, когда назад летела после Нового Года. Я все прошла, а в самолет сотрудница Трансаэро не впустила, она долго рассматривала бумажку, отходила в сторону и разговаривала по телефону. Далее она сказала, что я не имею права вылетать без визы или внж. Она не слушала мои объяснения. Сразу вспомнила дяденьку в префектуре, который уже кричал на меня (я его пытала долго), что по récépissé не будет никаких проблем с выездом и въездом. В итоге, когда мне сказали, что я этим рейсом не полечу до выяснения действенности или действительности этой бумаги, я просто сказала, если я не полечу, тогда я буду судиться с Трансаэро за причиненный моральный, физический и материальный вред. И тут ее перекосило, услышав, что сумму я потребую приличную и что ее с работы уволят. Я не блефовала, она меня сильно разозлила. Я записала много на видео. Прибежали другие трансаэровчане, пошептались и впустили меня в самолет, не извинившись правда. Мне повезло, что мы говорили на одном языке.
Rara, мой Вам совет, если знаете английский , припугните их судом и будьте смелее, récépissé- это документ временного проживания во Франции до получения титра. https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F12189
Documents pour revenir en France:
среди которых - un récépissé de 1re demande de carte de séjour,

тыкните им этой статьей, удачного возвращения!
Спасибо за статью) добавлю в свою папочку бумаг) проблема в том, что на французском информация им по боку. А когда я показываю перевод (есть такое приложение, телефон сверху наводишь и он переводит на экране, то есть точно нё выдуманный перевод) они это мимо ушей пропускают и не смотрят даже. Будто специально палки в колеса вставляют. Есть вариант перевести у переводчика с печатью итд. Если дойдет до этого то выложу сюда, всем пригодится. Никто еще не делал перевода закона кстати?
Rara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 18.07.2016, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2014
Сообщения: 27
Подскажите пожалуйста, куда обращаться, чтобы получить какой-то официальный ответ/помощь? Визовый центр и консульство в моем городе отправляет в Москву, но соглшаются, что документы в норме. Визовый центр консульства Москвы пишет мне, что мне нужна Visa de retour!!! Что меня больше всего удивило. Повторюсь, у меня виза просроченная, наклейка ofii и récépisse renouvellement! Мне уже кажется что проблема во мне и мне действительно нельзя было выезжать.
Финская погранслужба мне не отвечает. На звонки говорят, что меня не слышно, на почту - молчат.
Rara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 18.07.2016, 20:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2016
Откуда: Paris, 72
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеRara пишет:
Подскажите пожалуйста, куда обращаться, чтобы получить какой-то официальный ответ/помощь? Визовый центр и консульство в моем городе отправляет в Москву, но соглшаются, что документы в норме. Визовый центр консульства Москвы пишет мне, что мне нужна Visa de retour!!! Что меня больше всего удивило. Повторюсь, у меня виза просроченная, наклейка ofii и récépisse renouvellement! Мне уже кажется что проблема во мне и мне действительно нельзя было выезжать.
Финская погранслужба мне не отвечает. На звонки говорят, что меня не слышно, на почту - молчат.
Rara, вам не нужна Visa de retour. 100%! Вы же не одна с récépissé путешествуете. Финская погранслужба что-то совсем обнаглела. Вы же теряете время, нервы, деньги, находясь там. Надо срочно обратиться во французское консульство там. Где вы сейчас? Если у вас проблемы с интернетом, я поищу контакты.
Dore_mi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 18.07.2016, 20:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2014
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеDore_mi пишет:
Rara, вам не нужна Visa de retour. 100%! Вы же не одна с récépissé путешествуете. Финская погранслужба что-то совсем обнаглела. Вы же теряете время, нервы, деньги, находясь там. Надо срочно обратиться во французское консульство там. Где вы сейчас? Если у вас проблемы с интернетом, я поищу контакты.
Спасибо Вам огромное) с интернетом в порядке, я нахожусь в Екатеринбурге, просто заранее занимаюсь вопросом возврата во францию тк билеты через хельсинки через полторы недели с пересадкой в 40 минут и там я не успею. Поэтому подкладываю так сказать себе соломку, да не выходит пока.
В моем консульстве и визовом центре отвечают, что мне нужно обратиться в визовый центр консульства франции за тем, чтобы они написали официальное письмо финам.
И это именно визовый центр франции в москве сказал мне про Visa de retour. Но я надеюсь, что они просто что-то не поняли хотя мы очень подробно им написали в чем дело и приложили мое респиссе. Завтра буду продолжать с ними переписку. Тк на словах все гораздо мне говорить, что все нормально, но еще никто! Письменного ответа, который я могу показать финам, не дал.
Завтра буду писать в ofii и службу иностранцев в префектуре.
И в посольство Финляндии в конце концов. Не знаю уже с кого что просить если честно, чтобы меня пустили на границе финской
Rara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 18.07.2016, 21:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2016
Откуда: Paris, 72
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеRara пишет:
Спасибо Вам огромное) с интернетом в порядке, я нахожусь в Екатеринбурге, просто заранее занимаюсь вопросом возврата во францию тк билеты через хельсинки через полторы недели с пересадкой в 40 минут и там я не успею. Поэтому подкладываю так сказать себе соломку, да не выходит пока.
В моем консульстве и визовом центре отвечают, что мне нужно обратиться в визовый центр консульства франции за тем, чтобы они написали официальное письмо финам.
И это именно визовый центр франции в москве сказал мне про Visa de retour. Но я надеюсь, что они просто что-то не поняли хотя мы очень подробно им написали в чем дело и приложили мое респиссе. Завтра буду продолжать с ними переписку. Тк на словах все гораздо мне говорить, что все нормально, но еще никто! Письменного ответа, который я могу показать финам, не дал.
Завтра буду писать в ofii и службу иностранцев в префектуре.
И в посольство Финляндии в конце концов. Не знаю уже с кого что просить если честно, чтобы меня пустили на границе финской
Rara, ой-йой...ну, вы даете! Это вы сейчас просто страхуетесь? А я думала, что сидите с финскими пограничниками, не можете вылететь. У вас все в порядке, с récépissé вас выпустят. Ну, конечно, если совсем паранойя мучает, извините, иначе это назвать нельзя, то продолжайте трясти всех. Из собственного опыта. В 2014 в префектуре Парижа 6-го округа ( на Ситэ), имея récépissé , я пришла просить директора департамента по визам, чтобы он мне сделал либо Visa de retour либо дал официальный документ, что récépissé действителен при пересечении границ. Он сначала спокойно объяснял, чтобы я не переживала и что он ничего мне давать не будет, а потом просто орал, что я его просто уже достала . В общем, спите спокойно. И еще есть поговорка: кто ищет проблемы, они обязательно их найдут...
Dore_mi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 18.07.2016, 21:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2014
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеDore_mi пишет:
Rara, ой-йой...ну, вы даете! Это вы сейчас просто страхуетесь? А я думала, что сидите с финскими пограничниками, не можете вылететь. У вас все в порядке, с récépissé вас выпустят. Ну, конечно, если совсем паранойя мучает, извините, иначе это назвать нельзя, то продолжайте трясти всех. Из собственного опыта. В 2014 в префектуре Парижа 6-го округа ( на Ситэ), имея récépissé , я пришла просить директора департамента по визам, чтобы он мне сделал либо Visa de retour либо дал официальный документ, что récépissé действителен при пересечении границ. Он сначала спокойно объяснял, чтобы я не переживала и что он ничего мне давать не будет, а потом просто орал, что я его просто уже достала . В общем, спите спокойно. И еще есть поговорка: кто ищет проблемы, они обязательно их найдут...
Нет, я не совсем на голом месте паникую) меня привели в комнатку на финской границе. Чтобы мне сообщить что они знают, что у меня обратный билет через хельсинки. И что они меня не пустят обратно. И чтобы мне выслали carte de séjour. После чего собственно началась эпопея. Не то чтобы я думала "ой пустят меня или нет" а мне четко раза 3 и с криками сказали что это бумажка им ничо не дает и могу даже не пытаться вернуться через них
Rara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 18.07.2016, 21:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2016
Откуда: Paris, 72
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеRara пишет:
Нет, я не совсем на голом месте паникую) меня привели в комнатку на финской границе. Чтобы мне сообщить что они знают, что у меня обратный билет через хельсинки. И что они меня не пустят обратно. И чтобы мне выслали carte de séjour. После чего собственно началась эпопея. Не то чтобы я думала "ой пустят меня или нет" а мне четко раза 3 и с криками сказали что это бумажка им ничо не дает и могу даже не пытаться вернуться через них
Ничего себе фины! Как это так не пропустят?! Не знаю насколько консул в России реагирует на просьбы что-то написать, попробуйте напишите ему, на их сайте есть его электронный адрес. На всякий случай вы тогда сделайте заверенный перевод статьи о récépissé на английский с печатями. А сдать билет и вернуться через другую страну не вариант?
Dore_mi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 18.07.2016, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеDore_mi пишет:
А сдать билет и вернуться через другую страну не вариант?
Может, для Rara будет проще visa de retour себе заказать, чем билет менять?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 18.07.2016, 21:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2014
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Может, для Rara будет проще visa de retour себе заказать, чем билет менять?
Вопрос про смену билета возможен, но мой невозвратный и нужно будет покупать новый и без официального отказа финской стороны я потом его себе не возмещу. Хотя такой вариант рассматриваю, когда дойду до стадии "нервы дороже"
Visa de retour 99 евро плюс я себе не насобираю доки по списку и не успею (мне критично необходимо быть через полторы недели во франции).
Самое обидное, что с документами все в порядке, а столько тут историй о не пустили/не пускали/развернули, что по пальцам не пересчитать.
Rara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 18.07.2016, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеRara пишет:
Самое обидное, что с документами все в порядке, а столько тут историй о не пустили/не пускали/развернули, что по пальцам не пересчитать.
Это правда!
У моей подруги украли сумку за неделю до отъезда. Она получила récépissé и спокойно вылетела в Бразилию. А вот при возвращении вопросы были у... таможни Бразилии! Это они ее два часа мурыжили, не верили, что ее récépissé дает ей право возврата домой. Но всё в итоге закончилось хорошо, ее муж нашел слова, чтобы убедить слишком рьяных пограничников.
А при влете через Португалию вопросов не было!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 20.07.2016, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2014
Сообщения: 27
Итак, делюсь новостями. Консульство Франции в Финляндии отправило мне бумагу с тем, что с моими документами всё в порядке с переводом на финский. Полагаю, что они написали на фински паспортный контроль (о чем мой муж их попросил) тк фины, которые игнорировали меня все это время написали мне письмо что они разобрались и что меня пропустят. Консульство в Екатеринбурге помогло тем, что перенаправили меня в консульство в Финляндии и пообещали от своего имени им еще написать. В общем, я конечно переборщила с обращениями везде, тк изначально мне нигде дать ответа не могли и перенаправляли от одного к другому. Но всем бы советовала запастись номером urgent консульства франции в той стране, где будет пересадка, тк по идее могут помочь только они максимально быстро и на местном языке этой страны. Всем удачи))
Rara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 20.07.2016, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеRara пишет:
В общем, я конечно переборщила с обращениями везде, тк изначально мне нигде дать ответа не могли и перенаправляли от одного к другому.
Rara, Вы большая молодец!!!!
Спасибо Вам за этот пример, как нужно действовать в подобных ситуациях!
И ничуть вы не переборщили
Возьму на заметку вашу информацию, потому что месяц-два назад на форуме было сообщение, что через Германию не хотели выпускать девушку с действующей визой жены!
Поэтому предположить, с какой стороны прикатится подвох на границе, невозможно!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 20.07.2016, 20:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2015
Откуда: saratov->la rochelle(17)->aix(13)->paris(75)
Сообщения: 45
Доброго времени суток! Прошу прошения, что пишу не в той теме, я не знаю куда писать.
У меня первое récépicé. нужно было выехать домой срочно. взять возвратную визу не успела (или они мне бы и не дали, так как прибегала в последний день и в префектуре развели руками). ресеписе на руках есть.
Могу ли я вернуться по моей визе в рамках ее действия. не возникнет ли проблем с паспортным контролем? Не будет ли вопросов, что я возвращаюсь под конец срока действия визы? Меня пустят во Францию?
Из того, что я прочла, я поняла, что ресеписе не поможет, так как первое. И мой вопрос не в рамках этой темы. Но в теме о получении визы это тоже будет смотреться не по теме.

Моя виза истекает 25 августа. Я могу въехать 25? Или лучше за неделю\две недели?
Статус - студент. Рейс прямой.
Спасибо.
omoridai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 20.07.2016, 20:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2016
Откуда: Paris, 72
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеRara пишет:
Итак, делюсь новостями. Консульство Франции в Финляндии отправило мне бумагу с тем, что с моими документами всё в порядке с переводом на финский. Полагаю, что они написали на фински паспортный контроль (о чем мой муж их попросил) тк фины, которые игнорировали меня все это время написали мне письмо что они разобрались и что меня пропустят. Консульство в Екатеринбурге помогло тем, что перенаправили меня в консульство в Финляндии и пообещали от своего имени им еще написать. В общем, я конечно переборщила с обращениями везде, тк изначально мне нигде дать ответа не могли и перенаправляли от одного к другому. Но всем бы советовала запастись номером urgent консульства франции в той стране, где будет пересадка, тк по идее могут помочь только они максимально быстро и на местном языке этой страны. Всем удачи))
Rara, , вы боец и вам браво!
Только тогда возникает вопрос к МИДу Франции: когда закончится беспредел на границе с их récépissé?! Каждый, с récépissé испытывает стресс на границе, но по их заверению все будет ОКай!
Dore_mi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 29.07.2016, 16:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2014
Откуда: Lyon
Сообщения: 61
Возврат по туристической визе после окончания действия récépissé

Ситуация следующая: срок действия récépissé кончается, карта еще не получена. Можно ли будет вернуться во Францию по действующей туристической визе? Не возникнут ли вопросы у авиакомпании (Аэрофлот) или пограничников (прямой перелет во Францию), т.к. срок пребывания во Франции на момент возвращения будет превышать 90 дней из 180? Легально ли въезжать по туристической визе в данном случае?
IgorE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
récépissé, recepisse, titre de séjour, пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Можно ли обойтись без récépissé paulina77 Административные и юридические вопросы 2 19.07.2010 11:17
Можно ли с récépissé пересекать границы? Nata_Lia Административные и юридические вопросы 2 06.11.2009 01:08
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 03:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX