Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.09.2016, 00:59     Последний раз редактировалось Lenok7; 26.09.2016 в 01:24..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеLenok7 пишет:
Добрый день. У меня опыта получения еще нет. Поэтому опишу пока только, как отправила и какой информацией владею. Так как получать буду я, поэтому написала и в получателях и в отправителях свою фамилию. Написала свой будущий адрес и телефон во Франции. Почтовое отделение возле нашего будущего дома, я посмотрела в интернете. Пойду получать с паспортом российским. Оплатила я все сразу здесь в Москве. Девушка на почте ничего не проверила внутри. Но дала мне список запрещенных вещей к пересылке для Франции. Я заполнила 2 таможенные декларации и еще 1 похожую бумажку и там написала список вещей. Спросила почему она не проверяет. Она ответила, что все посылки просвечивают, и если их что-то заинтересует, они вскроют посылку, поэтому в моих интересах все описать и ничего запрещенного не отправлять. Еще рассказала, что были возвраты посылок из-за таможни. Так как я уезжаю, то оформила нотариальную доверенность на знакомую, чтобы она если что, могла получить возвращенную посылку в Москве. Или можно оформить доверенность на самой почте в центральном офисе. Но если в отправителях я сама, мой адрес в Москве, то извещение они отправят на этот адрес, поэтому надо, чтобы кто-то проверяли почтовый ящик. Или еще вариант, идти отправлять со знакомым и в отправителях написать его, его адрес, чтобы он смог получить возвращенную посылку. На почте дали номер в квитанции, по которому на сайте Почты России можно отследить, где находится посылка.

Отчитываюсь. Все 10 посылок самого большого размера пришли в целости и сохранности. Только одна хрустальная ваза разбилась, но я сама её плохо запаковала, а вторая и хрустальный графин дошли прекрасно, и люстра хрустальная тоже. Просто все это память моя. И вещи у нас хорошие, зачем все покупать заново? И книги дошли в общих коробках, я все в описи указала. Ни одна посылка не вскрыта. Пришло сначала сразу через 3 недели 5 штук вместе и нам их привезли домой, потом ещё 4. А последнюю мы долго ждали, но прислали по почте сообщение, чтобы мы её забрали до такого то числа. Я с паспортом её забрала. Так что отправляйте, не бойтесь. Внимательно только изучите список запрещённых вещей. И в переписи укажите в общих чертах содержание. Ну например посуда, столовые приборы, игрушки, книги, обувь, одежда... Мне девушка на почте сказала, что они просвечивают коробки и если что то подозрительное, они вскрывают. Поэтому лучше все описать
Lenok7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
перевоз, перевозка, перевозка вещей, переезд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздел имущества Taro Административные и юридические вопросы 895 15.11.2020 23:12
Перевоз вещей из России во Францию машиной варежка Транспорт и таможенные правила 3 10.05.2009 10:52
Перевоз золотых украшений из России во Францию Оксаночка Транспорт и таможенные правила 5 11.07.2007 13:27
Перевоз багажа во Францию rapidly Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 09.09.2005 23:11
Перевоз вещей во Францию Snegurka Учеба во Франции 5 22.04.2005 01:58


Часовой пояс GMT +2, время: 22:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX