Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 24.12.2006, 18:55
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Middle, точно. У многих людей нереальные проблемы на занятиях, они как-то вообще в толк не могут взять, зачем сидеть, к примеру, или лежать бесцельно пять минут. Все почему-то думают, что цель есть, а ее на самом деле и нет, как и в жизни, в йоге ты просто получаешь удовольтвие от своего существования
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #152
Старое 24.12.2006, 19:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2006
Сообщения: 25
veselka пишет:
Middle, точно. У многих людей нереальные проблемы на занятиях, они как-то вообще в толк не могут взять, зачем сидеть, к примеру, или лежать бесцельно пять минут. Все почему-то думают, что цель есть, а ее на самом деле и нет, как и в жизни, в йоге ты просто получаешь удовольтвие от своего существования
Вы так рассказываете, что йога мне стала еще привлекательней.
Middle вне форумов  
  #153
Старое 24.12.2006, 19:27
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Middle, стоит попробовать,значит
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #154
Старое 25.12.2006, 09:04
Дебютант
 
Аватара для wintersunshine
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: Ukraine-Canada-France
Сообщения: 81
veselka пишет:
как и в жизни, в йоге ты просто получаешь удовольтвие от своего существования
браво , лучше не сказать
это хороший выход из положения когда отсудствуют чувства - как запасной вариант на крайний случай
__________________
В Париж всегда стоит ехать. Я была там счастлива...и ты будешь...

Париж больше других городов потрудился над собственной мифологией...
wintersunshine вне форумов  
  #155
Старое 25.12.2006, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
[QUOTE=veselka]

жизнь - это форма существования белковых тел . Кроме самой жизни в жизни ничего нет, мы пришли сюда, причем точно знаем, что уйдем и нам после этого ничего не будет.

А я не была бы столь категорична. Мы знаем только то, что ничего не знаем.
Lilucha вне форумов  
  #156
Старое 25.12.2006, 11:49
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Lilucha, а я и не категорична. Меня так в восьмом классе на уроке биологии научили. Истинно говорю вам: жизнь - это форма существования белковых тел

Ну даже если она еще что-то, то это определение отменить будет сложно
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #157
Старое 25.12.2006, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
veselka пишет:
Lilucha, а я и не категорична. Меня так в восьмом классе на уроке биологии научили. Истинно говорю вам: жизнь - это форма существования белковых тел

Ну даже если она еще что-то, то это определение отменить будет сложно
Я не против белковой составляющей нашей жизни, но жизнь эта воистину "еще что-то". И это "что-то" - главное. Я против утверждения, что мы "точно знаем, что уйдем и нам после этого ничего не будет".
Lilucha вне форумов  
  #158
Старое 25.12.2006, 20:49
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Lilucha, ну....на вкус и цвет
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #159
Старое 25.12.2006, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
veselka пишет:
Lilucha, ну....на вкус и цвет
Shutegoberi вне форумов  
  #160
Старое 28.12.2006, 00:42
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Droopy пишет:
Посмотрите, сколько форумчанок не растолстевших до 100 кило, счастливых со своими детьми.
Droopy пишет:
Да и не только форумчанок
Да и не только не растолстевших. Среди полных форумчанок тоже есть счастливые и довольные всем, в том числе и своей внешностью.
ulitochka вне форумов  
  #161
Старое 28.12.2006, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Хорошая мысль -веселкина - не брать все близко к сердцу , "жизнь - это большая вечеринка" .
Будете ли вы в ней звездой и любимицей публики , или будете крутиться среди приглашенных , но не попавших в круги ?
Самое главное - научиться плевать на все это -это ваша жизнь , кем вы захотите быть и кем себя почуствуете - тем свою жизнь и проживете .
Кому-то приносит удовольствие "идти по жизни , смеясь" , кому-то -сидеть дома и растить детей , кому-то -плакать у окна по поводу бессмысленности жизни .
Главное -не перепутать роли и не пытатся всю жизнь играть того чеовека , кем не являешься .Тогда и не буде конфликта существования - самоубийств не будет.
Roksanne вне форумов  
  #162
Старое 28.12.2006, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Roksanne пишет:
Главное -не перепутать роли и не пытатся всю жизнь играть того чеовека , кем не являешься .Тогда и не буде конфликта существования - самоубийств не будет.
Даже среди тех, кто отчетливо понимает бессмысленность своей жизни?
Shutegoberi вне форумов  
  #163
Старое 28.12.2006, 18:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Kandy пишет:
Знала одного молодого человека, который просыпаясь в своей квартире в приличном квартале Парижа и собираясь на работу, где в подчинении было несколько десятков человек -...плакал...Я его спрашивала: "Что же ты плачешь?" "От одиночества," -
В Москве ещё познакомилась с одним французом, который в отпуск ездил в Россию каждый год потому что там другой менталитет. Кстати работает он медбратом в больнице, куда часто привозят с суицидами и попытками.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #164
Старое 28.12.2006, 18:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Studentka пишет:
Смотрела я на обывателей и понимала, что жизнь вот так и идет: вот ты - ребенок, потом становишься взрослой тетенькой, у тебя начинаются месячные и лезут волосы во всяких непонятных местах. Потом желательно (или даже обязательно) выйти замуж и родить ребенка. Можно даже двух. Ездить на отдых всей семьей на море, как все. Экономить деньги. Ругаться с мужем. Есть мороженое и запивать газировкой. Как все... Потом придется стареть.. Получать растянутое после родов (простите) влагалище, целлюлит, дряблый живот и круги под глазами. Болеть, становиться все слабее и слабее. Возможно даже, что придется мучать своих детей своими болезнями, быть прикованным к кровати и чтобы дети выносили какашки и подмывали мою вонючую, дряблую старческую плоть. А потом все равно придется умирать и лежать в земле с червяками..
Мне вот тоже не хотелось жить из-за ... физиологических причин: месячные были такие болезненные, что не толлько невыносимо физически, но и соцаильно тоже, то учёбу и работу пропускаешь раз в месяц, то праздники с друзьями...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #165
Старое 28.12.2006, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Прошу прощения у автора, цитату вытащила из соседней темы, но уж очень сюда подходит:
IvandaMaria пишет:
Когда мы ходим в лес за грибами мы рады, что у нас насобиралось пол корзины и не обращаем внимания и не расстраиваемся от того, что половина пуста, а вместо этого радуемся каждому найденному грибку. Так и вы найдите в своей жизни эти пол корзины и почаще вспоминайте об этом и будьте счастливы этим...
Fellici вне форумов  
  #166
Старое 28.12.2006, 18:59
Дебютант
 
Аватара для wintersunshine
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: Ukraine-Canada-France
Сообщения: 81
maman N пишет:
Мне вот тоже не хотелось жить из-за ... физиологических причин: месячные были такие болезненные, что не толлько невыносимо физически, но и соцаильно тоже, то учёбу и работу пропускаешь раз в месяц, то праздники с друзьями...

ну и насмешили меня
Если для вас это такая проблема что не хочется жить ,то мне уже надо
было давно "червячков кормить " .

Могу посоветовать хорошее лекарство если ваш доктор не может вам посоветовать ничего в этом случае. Мои страдания по эой причине уже закончились, cлава Богу ... уф
__________________
В Париж всегда стоит ехать. Я была там счастлива...и ты будешь...

Париж больше других городов потрудился над собственной мифологией...
wintersunshine вне форумов  
  #167
Старое 28.12.2006, 19:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
wintersunshine пишет:
ну и насмешили меня
Если для вас это такая проблема что не хочется жить ,то мне уже надо
было давно "червячков кормить " .

Могу посоветовать хорошее лекарство если ваш доктор не может вам посоветовать ничего в этом случае. Мои страдания по эой причине уже закончились, cлава Богу ... уф
Мои тоже закончились давно...
Лекарства мне никакие не помогали.
Первые месячные в 14 лет и сразу обморок при выходе из тролейбуса в ноябре месяце, в грязь то есть... Впечатления просто ужасные. И так вот каждый раз: боли и обмороки.
Но, если подумать, то я благодаря этому попала во Францию... У нас был экзамен во фр.колледже и я всё подготовила, кроме одной темы, о которой я думала, что её точно не будет и не готовила её совсем. В день экзамена как раз по причине... не могла выйти из кровати, вызываои скорую, чтобы сделать обезболивающий укол. А потом оказалось, что была та самая тема, которую я бы не сдала.
После я сдавала экзамен с другим курсом и тема была очень интересная, которую я знала хорошо. Так вот я получила стипендию, приехала учиться в Париж, познакомилась с мужем... Судьба....
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #168
Старое 28.12.2006, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Так может, оно и во всем? Если б не что-то, из-за чего жить в какой-то момент не хочется, все было бы по-другому? Не так совершенно?
Fellici вне форумов  
  #169
Старое 28.12.2006, 20:30
Дебютант
 
Аватара для wintersunshine
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: Ukraine-Canada-France
Сообщения: 81
маман Н

ну вот, а вы говорите, что жить не хотелось.

а я таки нашла таблетки
и елемент "судьбы" также присудствует в моей жизни , но это , как говорят, уже другая история...

мда... все что не делается - все к лучшему
__________________
В Париж всегда стоит ехать. Я была там счастлива...и ты будешь...

Париж больше других городов потрудился над собственной мифологией...
wintersunshine вне форумов  
  #170
Старое 28.12.2006, 20:38     Последний раз редактировалось мэри поппинс; 29.12.2006 в 00:12..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Studentka, прочитала Ваши сообщения. Отошла от компа. Пока делала домашние дела, думала о том, что Вы написали. Ваши откровения потрясли меня больше всех остальных постов.
Решила, что не могу не ответить. Вот, что хочется сказать.

В моей жизни были случаи, когда я, волей обстоятельств (не по собственной воле!), оказывалась на грани между жизнью и смертью. ТО есть я практически умирала. Грань эта длилась буквально несколько секунд реального времени обычно. Я даже не знаю, как описать, действительно грань, когда сознание понимает, что еще несколько мгновений и действительно ВСЕ. В последний момент меня что-то все же вытаскивало на эту сторону. Можно сказать, что я боюсь смерти. Нормальный человеческий страх перед неизвестностью, который улетучивался, растворялся в мгновения осознания того, что ты уходишь. То есть осознание того, что еще секунда, и тебя не станет, воспринимается спокойно. Время в твоем собственном осознании растягивается. В самом деле проносятся перед глазами какие-то отрывки воспоминаний из прошлого. У меня не было паники от того, что я ухожу, была ДИКАЯ ЖАЛОСТЬ того, что ухожу такой молодой, что не будет возможности ранним утром босиком погулять по кромке моря, почувствовать прохладу морской воды на ступнях, не будет больше ни зимы, ни лета, были мысли о том, как мизерно мало книг я успела прочитать за свою жизнь, а ведь на столе лежит список того, что обязательно нужно прочесть. Не успела... Не успела сказать родным, что роднее у меня никого нет, не успела родить ребенка, не успела увидеть, как мой малыш сделает первые шажки. Дикая жалость от того, что так редко вдыхала в себя воздух полной грудью, что не объехала всю Испанию и Францию, а так мечтала об этом... Элементарно не накормила мужа пельменями, о которых он просил меня вторую неделю, а я все откладывала на ПОТОМ. А ПОТОМ НЕТ. Есть только СЕЙЧАС, которое может оборваться в любой момент, осознаешь только вот это полностью только на грани между жизнью и смертью...

Господь, скорее всего, сжаливался надо мной и оставлял жить дальше. За что я ему благодарна от всего сердца и говорю спасибо ежедневно. Бывают и в моей жизни моменты, когда хочется послать все к черту. Но со мной воспоминания того, о чем я думала, когда была действительно совсем близко к смерти. Они научили меня ценить жизнь во ВСЕХ ее проявлениях. Каждый день, каждый вздох, каждую минуту. Это - самое ценное, что нам дано, как бы сложно ни было.

Не знаю, сумела ли я донести до Вас то, что хотела. Просто говорю Вам: не старайтесь уйти из этого мира самостоятельно. Придет Ваше время и об этом позаботятся, даже, если это будет последнее, чего бы Вам хотелось. Сделаете это сами - не найдете понимания ни в этом мире, ни в том. Мир не так уж плох и примитивен. Нужно научиться любить его, несмотря на то, что порой кажется, что это невозможно.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
  #171
Старое 28.12.2006, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Я когда-то чуть под поезд не попала. То есть, ехала вне вагона, держась за такое углубление, в вагонах в СССР было. Хуже всего - ноги соскальзывали. Смерти я не боялась, вот чего страшно боялась - соскользнуть и упасть не всем телом на рельсы, а только ногами. Спасла какая-то бабка деревенская, увидела и побежала навстречу поезду. Машинисты не заметили, что у них на пульте ламочка загорелась - из вагона за стоп-сигнал дернули. А дверь к ним была через наглухо закрытый тамбур. До сих пор благодарна бабке. За то, что хожу на своих двоих....

Мир, включая ту бабку, людей, дернувших стоп-кран, и многое прочее, я люблю. Проблема в том, что себя я в этом мире не люблю.
Shutegoberi вне форумов  
  #172
Старое 29.12.2006, 00:23
Дебютант
 
Аватара для wintersunshine
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: Ukraine-Canada-France
Сообщения: 81
Shutegoberi пишет:

Мир, включая ту бабку, людей, дернувших стоп-кран, и многое прочее, я люблю. Проблема в том, что себя я в этом мире не люблю.
Ну так это нехорошо .Все и начинается с этого.
Не любим себя , плохо к себе относимся, это передается окружающим и они тоже так к нам относятся . И получается что человек чувствует себя в этом мире лишним.
Но ведь можно все исправить. Начните с внешности (ведь что бы не говорили это много значит) , займитесь приятным делом , помедитируйте, вот позитив и появится, и больше хороших людей к вам потянется . И мир станет цветным , а не черно-белим. Гляди и любовь придет
__________________
В Париж всегда стоит ехать. Я была там счастлива...и ты будешь...

Париж больше других городов потрудился над собственной мифологией...
wintersunshine вне форумов  
  #173
Старое 29.12.2006, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
wintersunshine пишет:
Ну так это нехорошо .Все и начинается с этого.
Не любим себя , плохо к себе относимся, это передается окружающим и они тоже так к нам относятся . И получается что человек чувствует себя в этом мире лишним.
Но ведь можно все исправить. Начните с внешности (ведь что бы не говорили это много значит) , займитесь приятным делом , помедитируйте, вот позитив и появится, и больше хороших людей к вам потянется . И мир станет цветным , а не черно-белим. Гляди и любовь придет

Да не получится Вниманием людей не лишена. Но мне-то до этого что? И внешность - я ведь себя 24 часа не вижу, лишь три минуты, пока зубы чищу, в зеркало
Shutegoberi вне форумов  
  #174
Старое 29.12.2006, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
wintersunshine пишет:
Начните с внешности (ведь что бы не говорили это много значит) , займитесь приятным делом , помедитируйте, вот позитив и появится, и больше хороших людей к вам потянется . И мир станет цветным , а не черно-белим. Гляди и любовь придет
Это прямо про Живую Реакцию
Только и той что-то несладко было во Франции...
Fellici вне форумов  
  #175
Старое 01.01.2007, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Я самостоятельно уходить из жизни уже давно не пытаюсь. Не хочу делать больно близким людям... А один раз у меня был случай на улице, когда мужчина с ножом решил на меня напасть и отобрать деньги. И как же он, бедолага, удивился, когда я на его ножик надвигаться сама стала и говорить: "Ну, пырни меня, дорогой.. Я же тебе только спасибо скажу".. ))) Он, кстати, сбежал.. Наверное, заразиться побоялся..))))
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
  #176
Старое 01.01.2007, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2006
Сообщения: 25
мэри поппинс пишет:
ТО есть я практически умирала. Грань эта длилась буквально несколько секунд реального времени обычно. Я даже не знаю, как описать, действительно грань, когда сознание понимает, что еще несколько мгновений и действительно ВСЕ. В последний момент меня что-то все же вытаскивало на эту сторону. Можно сказать, что я боюсь смерти. Нормальный человеческий страх перед неизвестностью, который улетучивался, растворялся в мгновения осознания того, что ты уходишь. То есть осознание того, что еще секунда, и тебя не станет, воспринимается спокойно. Время в твоем собственном осознании растягивается. В самом деле проносятся перед глазами какие-то отрывки воспоминаний из прошлого. У меня не было паники от того, что я ухожу, была ДИКАЯ ЖАЛОСТЬ того, что ухожу такой молодой,
Всегда интересно почитать впечатления тех, кто был на грани жизни и смерти. И часто появляется это описания замедления времени, интересно.
Middle вне форумов  
  #177
Старое 01.01.2007, 16:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.07.2006
Сообщения: 25
Studentka пишет:
Я самостоятельно уходить из жизни уже давно не пытаюсь. Не хочу делать больно близким людям... А один раз у меня был случай на улице, когда мужчина с ножом решил на меня напасть и отобрать деньги. И как же он, бедолага, удивился, когда я на его ножик надвигаться сама стала и говорить: "Ну, пырни меня, дорогой.. Я же тебе только спасибо скажу".. ))) Он, кстати, сбежал.. Наверное, заразиться побоялся..))))
Почему-то не верю я Вам. Вас читаешь, как модный, но плохо написанный роман.
Middle вне форумов  
  #178
Старое 07.01.2007, 00:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Shutegoberi пишет:
Хуже всего - ноги соскальзывали. Смерти я не боялась, вот чего страшно боялась - соскользнуть и упасть не всем телом на рельсы, а только ногами.
Мой дед таким образом соскользнул и остался инвалидом ... без двух ног в 40 году. Так что, если подумать, это спасло его от войны, в которой он не участвовал...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #179
Старое 07.01.2007, 00:41     Последний раз редактировалось maman N; 07.01.2007 в 00:46..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
А вот, если вернуться к менталитету, сегодня общалась со знакомой французской парой, он наполовину испанец. Оба родились во Франции, она француженка, но с юга. Оба государственные чиновники, он работает на ж/д транспорте, она в префектуре, работой и положением чиновников ОЧЕНЬ довольны, один ребёнок у них (поздний, им далеко за сорок), дом большой в престижной коммуне и тем не менее собираются перезжать в Испанию из-за того, что во Франции тяжёло жить в смысле менталитета, в Испании с их слов совершенно другие отношения между людьми, через каждое слово ужасаются родной страной... При беседе присутствовала одна дама, частично португалка, частично корсиканка и тоже самое думает насчёт менталитета: "дежурная улыбочка", но крутой эгоизм, отвратительное отношение к пожилым и детям. Короче мы все были согласны... Только не всем так легко куда-то умотать отсюда, не у всех в Испании родственники...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #180
Старое 07.01.2007, 20:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
maman N пишет:
Только не всем так легко куда-то умотать отсюда, не у всех в Испании родственники...
От себя не убежишь.

Восточная притча.

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?» – «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда». - «Здесь ты встретишь точно таких же»,- ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?» – «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться». – «Ты найдешь таких же и здесь», - ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и ото же вопрос?»

«Сын мой, - говорит старик, - каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них...»
zebre вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая страна- новый менталитет? А старый куда девать? superpupsik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 08.11.2011 14:11
Такой вот менталитет astralex Обо всем 3 31.10.2006 02:19


Часовой пояс GMT +2, время: 21:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX