Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.11.2009, 18:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2009
Сообщения: 13
Медицинская страховка для visiteur long séjour

Я учусь во французской аспирантуре с ноября, хочу привезти сюда жену и годовалую дочку по визе визитер. Подскажите, пожалуйста, где и как я могу оформить мед. страховку на свою семью. Заранее спасибо.
Doctorant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.02.2011, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Этот тип страховки называется L'assurance santé des personnes non assujetties à un régime obligatoire для NON ASSUJETTIS AU REGIME OBLIGATOIRE : NARO

Пользуюсь April Assurаnces, и других компаний , делающих такую страховку, покрывающую социальные выплаты мне в нашем местном стразховом офисе подобрать не смогли.. Но хотелось бы конкуренции какой-то в этом вопросе, альтернативных предложений, может есть более удачные варианты.

Я не смог найти в интернете компаний предлагающих такую страховку кроме Април, не знаю, может плохо искал...
Если кто пользуется похожими страховками, отзовитесь плз
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.03.2011, 19:07     Последний раз редактировалось Рыжая; 23.03.2011 в 20:03..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Этот тип страховки называется L'assurance santé des personnes non assujetties à un régime obligatoire для NON ASSUJETTIS AU REGIME OBLIGATOIRE : NARO

Пользуюсь April Assurаnces, и других компаний , делающих такую страховку, покрывающую социальные выплаты мне в нашем местном стразховом офисе подобрать не смогли.. Но хотелось бы конкуренции какой-то в этом вопросе, альтернативных предложений, может есть более удачные варианты.

Я не смог найти в интернете компаний предлагающих такую страховку кроме Април, не знаю, может плохо искал...
Если кто пользуется похожими страховками, отзовитесь плз
Я уже писала в другой теме, что такую страховку может сделать АХА, но не французское (у них одни мютюэли), а британское отделение. Они именно делают частное страхование здоровья, которое действительно для россиян, приезжающих во Францию по долгосрочным визам без права работы. Вот тут

Но мы в конечном итоге приобрели маме простую российскую страховку для выезжающих за рубеж, как для обычной турвизы, но на 365 дней. Оно получилось несравнимо дешевле, хотя, конечно, если заболеешь, тады ой, потому что эти страховки практически ничего не покрывают В OFII и префе она прокатила без проблем.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.03.2011, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я уже писала в другой теме, что такую страховку может сделать АХА, но не французское (у них одни мютюэли), а британское отделение. Они именно делают частное страхование здоровья, которое действительно для россиян, приезжающих во Францию по долгосрочным визам без права работы. Вот тут
спасибо за наводку! А то мне и в голову не пришло искать страховку для проживания во Франции в других европейских странах
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:

Но мы в конечном итоге приобрели маме простую российскую страховку для выезжающих за рубеж, как для обычной турвизы, но на 365 дней. Оно получилось несравнимо дешевле, хотя, конечно, если заболеешь, тады ой, потому что эти страховки практически ничего не покрывают В OFII и префе она прокатила без проблем.
Это на продление ВНЖ или для получения первой годовой визы? Для получения первой такого рода страховка канает, а для продления - нет
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.03.2011, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Это на продление ВНЖ или для получения первой годовой визы? Для получения первой такого рода страховка канает, а для продления - нет
Для первой. На след. год что ж, обратимся в АХА Спасибо за предупреждение!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.04.2011, 09:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2010
Сообщения: 10
А вот интересно а можно ли оформить в качестве страховки для визы visiteur многократную годовую страховку, которая получается в разы дешевле? Может кто пробовал?
hun1ahpu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.04.2011, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.603
hun1ahpu, что значит многократную, вообще-то речь идет о годовом пребывании во Франции, и застрахованы должны быть все 365 дней из 365, зачем тут какая-то многократность?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.04.2011, 11:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2010
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
hun1ahpu, что значит многократную, вообще-то речь идет о годовом пребывании во Франции, и застрахованы должны быть все 365 дней из 365, зачем тут какая-то многократность?
Просто некоторые страховые компании помимо посуточного страхования (примерно евро за день) предлагают годовое страхование, которое стоит гораздо дешевле. В чем подвох?
Вот например: http://shop.uralsibins.ru/moscow/cal...calculator.wbp
hun1ahpu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.04.2011, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.603
hun1ahpu, в ссылке особо ничего и нет. Если вы о годовой циркуляционной визе и страховке для нее, то она может быть максимум на 90 дней в полугодии. В соответствии с типом визы - туристическая, то есть не больше 90 дней в полугодии на территории Шенгена. Конечно, и стоить будет знааачительно дешевле.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.04.2011, 22:29     Последний раз редактировалось Рыжая; 09.04.2011 в 22:32..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеhun1ahpu пишет:
Просто некоторые страховые компании помимо посуточного страхования (примерно евро за день) предлагают годовое страхование, которое стоит гораздо дешевле. В чем подвох?
Вот например: http://shop.uralsibins.ru/moscow/cal...calculator.wbp
Cогласна с Ptu -- это для тех, кому нужны многократные поездки в течение одного года.

Как ход конем: мы моей маме тоже искали страховку на первый год пребывания подешевле, и нам турфирма предложила две страховки на 180 дней каждая в течение данного года пребывания. Так чуть не вполовину дешевле вышло. И в консульстве, и по приезде в OFII они прекрасно прокатили.

А вот насчет последующего года пребывания -- поправочка, Dubliner:

Цитата:
Это на продление ВНЖ или для получения первой годовой визы? Для получения первой такого рода страховка канает, а для продления - нет
На второй год пребывания мы тоже купили простую российскую туристическую страховку на 365 дней. Жаба задушила платить АХА по 350 евров в месяц В префе ее приняли без звука. Поскольку visiteur long sejour считается временное пребывание и обладатель этого титра резидентом не считается, то и страховка туристическая канает -- у нас в Дордони, по крайней мере.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.04.2011, 05:11
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:

А вот насчет последующего года пребывания -- поправочка, Dubliner:



На второй год пребывания мы тоже купили простую российскую туристическую страховку на 365 дней. Жаба задушила платить АХА по 350 евров в месяц В префе ее приняли без звука. Поскольку visiteur long sejour считается временное пребывание и обладатель этого титра резидентом не считается, то и страховка туристическая канает -- у нас в Дордони, по крайней мере.
Повезло с префой, попробую у себя здесь так сэкономить, но что-то меня терзают смутные сомнения.
И насчёт выделенной фразы - это откуда такая информация, что не считается резидентом? Все у кого есть внж карта "де сежур" являются по сути резидентом Франции, т.е. могут ими являться проживая более 180 дней в году здесь. А иначе рискуют потерять ВНЖ
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.04.2011, 16:43     Последний раз редактировалось Nancy; 26.04.2011 в 21:49..
Дебютант
 
Аватара для Ipa-Espoir
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: 11400
Сообщения: 43
Сегодня позвонили из посольства, сказали что годовая страховка РЕСО для *** их не устраивает, что страховщик должен быть европейским. А мы и не знали! Как нам теперь оформить эту страховку? И обязательно эта страховка должна покрывать репатриацию. Муж хотел оформить во Франции (он сейчас там), но без моего присутствия на территории Франции ему отказывают. Девушка по телефону сказала, что можно купить ее по интернету. Поделитесь пожалуйста опытом, сайтами. Во сколько обойдется примерно такая страховка на меня и годовалого ребенка? Заранее спасибо!
Ipa-Espoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.06.2011, 16:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2011
Откуда: 06
Сообщения: 81
Подскажите, никто не сталкивался, действительна ли страховка типа AXA PPP International health insurance cover (из ссылки) для подающего на ВНЖ типа Conjoint de ressortissant de L'Union Europeenne?
У меня в списке документов стоит Attestation d'assurance privée couvrant les frais de maladie valable sur le territoire français, но я не очень понимаю, должна ли это быть любая страховка или какая-то специальная. Спасибо!
Yuliazinha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.09.2011, 23:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 2
Добрый вечер! прошу прощения, если этот вопрос поднимался, но. При получении визы visiteur я написала расписку о том, что по приеду во Францию я обязуюсь оформить дополнительное страхование на месте. Может кто-нибудь объяснить, что это за дополнительное страхование, которое надо оформить по интернету?
Буду благодарна за любую информацию по этому вопросу, заранее спасибо.
Julia92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.09.2011, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Повезло с префой, попробую у себя здесь так сэкономить, но что-то меня терзают смутные сомнения.
И насчёт выделенной фразы - это откуда такая информация, что не считается резидентом? Все у кого есть внж карта "де сежур" являются по сути резидентом Франции, т.е. могут ими являться проживая более 180 дней в году здесь. А иначе рискуют потерять ВНЖ
Все правильно Вы пишите<что значит не резидент с титром>... И более того "бывший визитер без права на работу" и получивший 10 -детку с правом на работу тоже продолжает платить Avril поскольку все остальные варианты ее дороже. Правда регулярно рассказывают... как кто-то.... где-то даже по визе визитер получил бесплатную страховку.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.09.2011, 11:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.08.2007
Сообщения: 174
скажите, пожалуйста, где я должна оформлять страховку, если живу во Франции, а учусь в Швейцарии. Имею евро паспорт, по которому живу (вид на жительство не оформлен). Спасибо
Olenka85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.01.2012, 03:42     Последний раз редактировалось Dubliner; 16.01.2012 в 12:24..
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Всем привет! Кому-то удалось продлить внж визитёр с другими вариантами страховки, кроме вышеозначенных дорогих? Например с AXA UK ?
Особенно интересна префектура Ниццы


в АХА можно выбрать порог франшизы (125, 320, 640 евро) , и с франшизой значительно уменьшить годовую цену страховки, например на семью из 3х человек около 2 тыс. в год.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.01.2012, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Форумчане, кто знает , а какие вообще требования кмедициеской страховке, что именно она должна покрывать в каком масштабе , сумма гарантий и на что именно. Госпитализация или плата за терапевта тоже?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.08.2013, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Страховка для "Visitor" без социальных преференций

Подскажите кто оформлял страховку для визы Visitor? Адвокат говорит что может пройти и российская за 600-1000 евро на семью для выезжающих на ПМЖ, а могут заставить в консульстве и за 7500-8000 евро французскую страховку покупать. Дайте совет, люди добрые. Мы ведём здоровый образ жизни и понятия не имеем куда такую прорву денег в 8000евро в год можно спустить государству? На толерантность с другого берега моря? Мы в любом случае будем лечиться в Москве, у знакомых врачей.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.08.2013, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Всем привет! Кому-то удалось продлить внж визитёр с другими вариантами страховки, кроме вышеозначенных дорогих? Например с AXA UK ?
Особенно интересна префектура Ниццы


в АХА можно выбрать порог франшизы (125, 320, 640 евро) , и с франшизой значительно уменьшить годовую цену страховки, например на семью из 3х человек около 2 тыс. в год.
Подскажите пожалуйста, я заполнил все данные в AXA British и мне выдаёт 4500евро, уже радует что не 7500евро, как April-international.
А можно ещё изыскать моменты снижения до разумных размеров?
И ещё я заметил что в Аpril-international, что двое, что шестеро детей, всё одна стоимость страховки. Расовая дискриминация?
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.08.2013, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.603
Pontsurlecie, вот более информативная тема о медстраховке для визитеров -
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63280
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.08.2013, 15:19     Последний раз редактировалось Ptu; 20.08.2013 в 15:25..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.603
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Мы ведём здоровый образ жизни и понятия не имеем куда такую прорву денег в 8000евро в год можно спустить государству?
Вы платите не государству, а частной страховой компании. А принципы страхования, как вы знаете, основаны на вероятности. Вы можете попасть на дорогущую операцию и ничего не платить. А можете не обратиться к врачу ни разу за год. И ваш здоровый образ жизни тут ни при чем.
В отличии от туристической, стаховка для резидентов Франции должна покрывать все основные виды медуслуг, а не только острые заболевания и несчастные случаи.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.08.2013, 20:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Перебрал много компаний, всё не то. Выбрал и оформил полис в http://www.mondassur.com
Необходимый минимум на семью с двумя детьми вышло 1692евро в год. Все требования иммиграционной службы Франции выдержаны. Страховка покрывает Евросоюз со странами ЕЭП.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.08.2013, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.603
Напишите, пожалуйста, получите ли с этой страховкой визу. Так как это важно тем, кто тоже будет искать страховку по визе визитера.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.08.2013, 22:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Напишите, пожалуйста, получите ли с этой страховкой визу. Так как это важно тем, кто тоже будет искать страховку по визе визитера.

О выполнении доложу лично.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.08.2013, 14:25
Новосёл
 
Аватара для Ruby
 
Дата рег-ции: 21.08.2013
Откуда: Cannes, Москва
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Напишите, пожалуйста, получите ли с этой страховкой визу. Так как это важно тем, кто тоже будет искать страховку по визе визитера.
С этой страховой компанией визу D точно дают, всем моим друзьям дали и я сама получила визу D visiteur на год еще осенью прошлого года. Есть страховка от April , которая стоит в разы дороже, правда говорят она очень уважаемая.
Ruby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.08.2013, 14:46
Новосёл
 
Аватара для Ruby
 
Дата рег-ции: 21.08.2013
Откуда: Cannes, Москва
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Подскажите кто оформлял страховку для визы Visitor? Адвокат говорит что может пройти и российская за 600-1000 евро на семью для выезжающих на ПМЖ, а могут заставить в консульстве и за 7500-8000 евро французскую страховку покупать. Дайте совет, люди добрые. Мы ведём здоровый образ жизни и понятия не имеем куда такую прорву денег в 8000евро в год можно спустить государству? На толерантность с другого берега моря? Мы в любом случае будем лечиться в Москве, у знакомых врачей.
Российская страховка точно не подходит. Ни одна компания. Меня с ней не пропускали и однозначно в консульстве было указано на желательность французской.
В вашем небольшом посте чересчур о толерантности. Сейчас наверное это действительно больной вопрос в России, возможно из-за этого Вам такие счета и выставили?
Ruby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.08.2013, 19:47
Дебютант
 
Аватара для Agent_P
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 50
Pontsurlecie, спасибо, что поделились названием страховой. А какой тип страховки вы выбрали? какая из них покрывает репатриацию?
Agent_P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.08.2013, 09:53     Последний раз редактировалось Pontsurlecie; 27.08.2013 в 09:58..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеRuby пишет:
Российская страховка точно не подходит. Ни одна компания. Меня с ней не пропускали и однозначно в консульстве было указано на желательность французской.
В вашем небольшом посте чересчур о толерантности. Сейчас наверное это действительно больной вопрос в России, возможно из-за этого Вам такие счета и выставили?
Ну почему же нельзя, году так в 2010 с российской годовой туристической страховкой получали на раз-два-три визу Визитор.
А про то, что больна ли Россия или нет, не мне решать. Страна со своими устоями, подчас дикими, тем не менее я получил хорошее высшее образование и способен зарабатывать деньги в РФ. Я привёл медицинское определение заезженного термина. На мой взгляд логичнее поменять этот термин юзающим его, нежели пенять. Я не думаю что Вы согласитесь жить в одном подъезде с толерантными арабами.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.08.2013, 10:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеAgent_P пишет:
Pontsurlecie, спасибо, что поделились названием страховой. А какой тип страховки вы выбрали? какая из них покрывает репатриацию?
Не за что. Всегда рад оказать помощь ближнему своему, независимо от его вероисповедания и ориентации. Главное чтобы меня не пытались обратить в свою веру или ориентацию.
Мы не мудрствуя лукаво выбрали тариф EuropAccess, обошлось нам сие удовольствие в 1692 € на семью из 4-х человек. С носа по 423 €. Все условия по транспортировке моего трупа и ещё кое каких необходимых мелочей улажены условиями оной страховки. За сим откланиваюсь.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, visiteur long sejour, виза визитер, визитер, карта vitale, медицинская страховка, страховка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинская страховка для ребенка mirolka Здоровье, медицина и страховки 2 13.07.2011 14:49
Виза long séjour и выезд из Франции Лодочка Административные и юридические вопросы 10 05.02.2011 23:36
Visa étudiant long séjour-au secours!! NesCafe Учеба во Франции 2 30.09.2009 13:21
Медицинская страховка для безработного couchsurfing Здоровье, медицина и страховки 3 22.01.2009 00:42
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44


Часовой пояс GMT +2, время: 17:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX