Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.10.2003, 13:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Завтрак в Париже [В гостинице или ....]

При изучении гостиниц выяснилось,что
а) завтрак не входит в стоимость проживания
б) стоит он 7 - 12 евро и далее, что для бедного переводчика не при нефти изрядно
Уважаемые парижские туристы, как вы поступаете с завтраком?
А также с обедом и ужином?
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.10.2003, 13:38
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Tourist, вообще-то странные гостиницы, которые вам предлагают за завтрак платить отдельно - обычно так поступают только четыре и пять звезд, где завтраки бешено дорогие. Остальные же включают их в стоимость.

Если вам про завтраки так говорит агентство - посылайте его на... и ищите другое. Если же вам так говорит гостиница в ранге 2 или 3 звезд - это непонятно.

Я завтрак в гостинице не ем в принципе. Гораздо спокойнее выйти и выпить кофе (чай) со свеженьким круассанчиком в кафешке или бистро. Посмотреть на прохожих, покурить.. Это старая парижская традиция.

Там же можете заказать вместо круассана бутерброд типа "крок месье" или другой - чтобы было похоже на русский завтрак. Все вместе НЕ на Елисейских полях вам обойдется в 5-6 евро максимально.

Насчет же еды и прочего - смотрите в советах туристам на сайте www.infrance.su и в разделе про французскую кухню - многократно обсуждалось.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.10.2003, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
вроде как решено, что нельзя короткие сообшения писать, но могу только подписаться под каждои строчкои nel. Заидете в любое кафе около гостиницы и "заточите" такои-же завтрак намного дешевле... кофе у стоики стоит примерно евро и круасан около того... если круасанов вдруг в кафе нет, то можно спросить разрешения принести свои (никогда еше запрета не получал) покупаете в булочнои за углом, и пьете кофе со своим круасаном.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.10.2003, 15:18
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Maxou, да можно писать и короткие :-)) Главное дельные :-) Кстати, а меня заклинило сколько там бутерброды стоят? На память только цены во франках приходят
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.10.2003, 22:56
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Я была в Париже только в 2-х отелях 3*, завтрак там был не включен, лучше заказывать завтрак в номер, тогда все, что остается - ваше. Я не могла съесть все зараз.
А лучше завтракать все же в кафе. Так дешевле и по-парижски.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.10.2003, 22:58
Бывалый
 
Аватара для Ternovnik
 
Дата рег-ции: 02.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Свежая информация о свежих бутербродах
Хороший большой бутерброд "с сосисоном" - колбасой, то есть, или сэндвия - обходился от 2,5 до 4 евро, а горячие большие сэндвичи типа Крок Мадам или Крок Месье, стоят примерно 5,80 - 6,00 евро.,
) Правда, у меня вызвало недоумение, почему бутербро с яйцами называется Мадам, а без яиц - Месье

В нашей 2* гостинице ("Александрин Опера"), завтрак стоил 7 евро и входил в стоимость. Набор стандартный: круассан+ мини-батон+ масло и джем+ на выбор кофе, чай , шоколад, но нам еще добавляли стакан сока и всякие мюсли-каши.
Но на 4-й день пребывания мы офигели от круассанов, и стали ходить в кондитерскую рядом с отелем. Такая прелесть! Очень вкусный кофе со сливками, + 1 большая сласть (иди 2 небольших), и правда, стоят примерно 5 евро.
Выбор вариантов для завтрака огромен, не обязательно все время есть в отеле, можно и так, и так.


__________________
Когда Богу становится грустно на небесах, Он открывает окно и смотрит на парижские бульвары...
Ternovnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.10.2003, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
В отеле CAMPANILE на завтрак буфет "a volonte".
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.10.2003, 23:19
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
) Правда, у меня вызвало недоумение, почему бутербро с яйцами называется Мадам, а без яиц - Месье
Это точно. Это только в русском фольклоре пирожок завистливо смотрит на своего сотоварища и говорит "Везет же ему - я с луком, а он с яйцами " :-))))

Цитата:
Но на 4-й день пребывания мы офигели от круассанов, и стали ходить в кондитерскую рядом с отелем. Такая прелесть! Очень вкусный кофе со сливками, + 1 большая сласть (иди 2 небольших), и правда, стоят примерно 5 евро.
Угу. Именно так. А я очень люблю pain au chocolat - булочку с кусочками шоколада внутри, свежую с кофием.. Ээхх, чичас бы ее сюда да в Гамбург :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.10.2003, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
посмотрел цены на крок-месье: около Арт-е-метье 3,90 а в Латинском квартале аж 6 ероу стоит, совсем обалдели...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.10.2003, 02:16
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
В туристических кварталах, типа Латинского, цены лучше и не смотреть - там сплошной нае... обман, короче. Обман народа.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.10.2003, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Ternovnik --- 21:58 - 14 Окт., 2003 пишет:
) Правда, у меня вызвало недоумение, почему бутербро с яйцами называется Мадам, а без яиц - Месье
потому что яицо в виде "глазуньи" (кажется так это называли) отдаленно напоминает женскую грудь... а слово яицо тут вообше ни у кого не ассоциируется с bijoux de famille
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.10.2003, 16:05
Бывалый
 
Аватара для Ternovnik
 
Дата рег-ции: 02.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 121
Яйцо в виде глазуньи напоминает...женскую грудь? )) Ну, извините

У французов - понятно, что не ассоциируется, но русских-то в Париже тоже не мало)

nel, согласна с Вами - pain au chocolat - просто супер, особенно только что из печки! Эххх!
__________________
Когда Богу становится грустно на небесах, Он открывает окно и смотрит на парижские бульвары...
Ternovnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.10.2003, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Цитата:
При изучении гостиниц выяснилось,что
а) завтрак не входит в стоимость проживания
б) стоит он 7 - 12 евро и далее, что для бедного переводчика не при нефти изрядно
То, что завтрак не входит в стоимость проживания, по-моему, даже хорошо, поскольку предсказать насколько он будет хорош в незнакомой гостинице, не попробовав его, невозможно и, следовательно, оплачивать по умолчания не совсем разумно.

Вы же собрались самостоятельно готовить и оформлять поездку. Вот и пользуйтесь свободой выбора. Никто Вас не заставит решать зарнее - где Вам завтракать, и уж тем более оплачивать авансом эти завтраки (как при покупке турпакета). От Вас требуется забронировать только номер, а с завтраками разберетесь на месте.
В гостинице при вселении могут поинтересоваться Вашим намерением завтракать. Если Вы не уверены будете ли там завтракать, но попробовать все же хочется, то смело отвечайте: "завтра позавтракаем, а дальше будем поглядеть". Попробуете и решите стоит ли игра свеч.
В некоторых гостиницах о желании гостей завтракать администраторы вообще не интересуются. Но, при выезде, в предъявленном счете каким-то непостижимым образом учтены те завтраки, на которые Вы приходили. Как им удается проследить это, я не понимаю, ведь администраторы каждый день меняются и запомнить кто в каком номере живет и засечь сколько раз завтракает, как мне кажется, невозможно. Но чаще при составлении счета за проживание у Вас просто спрашивают сколько раз Вы завтракали.
Еще бывает талонная система. Получил талон - можешь поменять его на завтрак.

У меня редко количество завтраков совпадает с числом дней проживания. Если я приезжаю с кем-то, то мы часто ходим в кафушку или кондитерскую. Но, как правило, я завтракаю в гостинице в день отъезда, поскольку идти куда-то в этот день просто нет времени.

Цитата:
Уважаемые парижские туристы, как вы поступаете с завтраком?
Итак, если завтрак в стоимость проживания не входит, то:
1) Бронируйте только номер, затрак "бронировать" не требуется.
2) Завтракать в гостинице или нет, Вы решите на месте, возможно, после дегустации (но, замыкаться на гостиничной трапезе, наверное, все же не стоит).
3) При выезде из гостиницы заплатите за столько завтраков, сколько Вы имели честь посетить.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.10.2003, 10:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Всем огромное спасибо.
Сейчас опять забросаю вас вопросами.
Nel -
Я смотрела гостиницы в Интернете, г-цы 2* и стоимость завтрака указана отдельно. Может быть, я не поняла, и его брать обязательно?...

Цитата
В туристических кварталах, типа Латинского, цены лучше и не смотреть Boris
Мы сами не местные - а какие кварталы не туристические (но в пределах досягаемости от центра)?
Кстати, кто что-нибудь знает о таких адресах:
HOTEL ROYAL CARDINAL
1 RUE DES ECOLES 75005 PARIS
HOTEL CHAPLAIN
11 BIS RUE JULES CHAPLAIN 75006 PARIS

Цитата
Посмотреть на прохожих, покурить.. Это старая парижская традиция. Nel
А предусматривает ли парижская традиция места для некурящих?
Еще раз спасибо за полезные советы
По приезде - это еще не скоро, я в другой теме распрашиваю, когда погода лучше и одновременно цены на прожитие ниже - обязуюсь поделиться опытом
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.10.2003, 10:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Всем огромное спасибо.
Сейчас опять забросаю вас вопросами.
Nel -
Я смотрела гостиницы в Интернете, г-цы 2* и стоимость завтрака указана отдельно. Может быть, я не поняла, и его брать обязательно?...

Цитата
В туристических кварталах, типа Латинского, цены лучше и не смотреть Boris
Мы сами не местные - а какие кварталы не туристические (но в пределах досягаемости от центра)?
Кстати, кто что-нибудь знает о таких адресах:
HOTEL ROYAL CARDINAL
1 RUE DES ECOLES 75005 PARIS
HOTEL CHAPLAIN
11 BIS RUE JULES CHAPLAIN 75006 PARIS

Цитата
Посмотреть на прохожих, покурить.. Это старая парижская традиция. Nel
А предусматривает ли парижская традиция места для некурящих?
Еще раз спасибо за полезные советы
По приезде - это еще не скоро, я в другой теме распрашиваю, когда погода лучше и одновременно цены на прожитие ниже - обязуюсь поделиться опытом
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.10.2003, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Цитата:
Я смотрела гостиницы в Интернете, г-цы 2* и стоимость завтрака указана отдельно. Может быть, я не поняла, и его брать обязательно?...
Не обязательно.
Цитата:
Посмотреть на прохожих, покурить.. Это старая парижская традиция. Nel
А предусматривает ли парижская традиция места для некурящих?
Бывает есть, а бывает и нет.
На прошлой неделе завтракала в одном парижском кафе в 9 округе, так вот пришлось очень быстро сбежать отдуда, потому что по этой старой парижской традиции обкурили со всех сторон. Я бы выдержала, но вот ребенка жалко было. Но так бывает не всегда. В следующий раз я уже спрашивала сразу при входе о наличии мест для некурящих.


(Отредактировал(а) Albosha - 9:23 - 21 Окт., 2003)
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.10.2003, 10:24
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Я смотрела гостиницы в Интернете, г-цы 2* и стоимость завтрака указана отдельно. Может быть, я не поняла, и его брать обязательно?...
Ни разу не видела ничего подобного - не скинете ссылку глянуть? Тогда и будет понятно.



Цитата:
Мы сами не местные - а какие кварталы не туристические (но в пределах досягаемости от центра)?
Посмотрите темы про гостиницы в Париже - есть довольно много говорящих о приемлемых-неприемлемых районах в Париже, тем пять-шесть. Сделайте поиск по форуму для туристов.

Цитата:
Посмотреть на прохожих, покурить.. Это старая парижская традиция. Nel
А предусматривает ли парижская традиция места для некурящих?
Только теоретически. Поскольку практически дымят все, кто хочет. Это касается и бистро и кафешек, и даже ресторанов. Курят много и интенсивно. Кафешки маленькие, так что деление на курильную и некурильную зону крайне условно.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.10.2003, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
nel,
посмотрите такие отели как Ибис, Новотель, Кирияд, да и попроще, как Формула, В&В и т.д. Цена завтрака всегда указана отдельно. И брать его совсем необязательно.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.10.2003, 10:35
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Новотель это три звезды. А вот про остальные действительно не знала - спасибо.

Цитата:
И брать его совсем необязательно.
Совершенно согласна с вами. ГОраздо лучшего качества завтрак можно взять в кафешке, как мы тут уже сказали. Помнится, мне довелось в дороге переночевать в гостинице "околодорожно-типовой". Про разведенный сок говорить даже не буду, кофе был типа "jus de chaussettes", остальное было также малосъедобным. Пришла, посмотрела и позавтракала в дороге :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.10.2003, 13:29
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
nel --- 11:35 - 21 Окт., 2003 пишет:
Новотель это три звезды. А вот про остальные действительно не знала - спасибо.
И не только. Это все одна группа отелей Accors Hotels. У них у всех (12 типов отелей и мотелей) завтрак заказывается отдельно. Причем это можно делать уже по приезду на месте.
Цитата:
Совершенно согласна с вами. ГОраздо лучшего качества завтрак можно взять в кафешке, как мы тут уже сказали. Помнится, мне довелось в дороге переночевать в гостинице "околодорожно-типовой". Про разведенный сок говорить даже не буду, кофе был типа "jus de chaussettes", остальное было также малосъедобным. Пришла, посмотрела и позавтракала в дороге :-)
Поскольку все уже сказано до меня , хочу лишь добавить, что можно и не в кафешке (хотя мне лично, больше импонирует именно этот вариант). Если уж человека нужда заставляет экономить, то можно покупать продукты в Intermarshe (или аналогичном супермаркете) и просто завтракать в номере. Равно как и ужинать.
__________________
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.....
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.10.2003, 16:02
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
И не только. Это все одна группа отелей Accors Hotels. У них у всех (12 типов отелей и мотелей) завтрак заказывается отдельно. Причем это можно делать уже по приезду на месте.
Я как раз в Новотелях останавливаюсь, в основном в Польше и Германии - но ни разу мне не предложили заказать завтрак отдельно. Возможно, это местная специфика. А может я просто не замечала, поскольку завтрак в Новотеле очень приличный и я его практически всегда беру.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.10.2003, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Цитата:
Я как раз в Новотелях останавливаюсь, в основном в Польше и Германии - но ни разу мне не предложили заказать завтрак отдельно.
Nel, во многих французских гостиницах завтрак вообще заранее не заказывается. Вы на месте решаете где Вам завтракать, и если в какие-то дни Вы завтракали в гостинице, то только те завтраки Вам в итоговый счет и включают.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.10.2003, 17:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Paris-Vladivostok
Сообщения: 91
Завтрак в Парижских гостиницах входит в стоимость номера, если гостиница заказана через тур. агенство, иначе стоимость завтрака указавается отдельно.
В 2-3-х звёзд. гостиницах обычно предлагают континентальный завтрак, часто ввиде буфета:
Горячие напитки (кофе, чай, какао, молоко),
Багет, круасан
Сливочное масло, джем, мёд
Йогурты и фруктовые пюре
Кукурузные, рисовые хлопья

Туристам я бы не советовала брать завтрак в гостинице: скучно и однообразно. Куда приятней посидеть в кафешке.

coors вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.10.2003, 17:18
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
bonjour, видите- все зависит от опыта. У меня он был в основном как у представителя турагенств из России - я для низ отбирала и бронировала гостиница с завтраком, как правило - туристам так удобнее, когда это все включено в цену.

А по гостиницам во Франции как индивидуальный турист я практически не ездила.

зато теперь будем знать :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.11.2003, 18:19
Новосёл
 
Аватара для Vitaly
 
Дата рег-ции: 06.11.2003
Откуда: СПб
Сообщения: 9
Завтрак обед и ужин:
не заморачивайтесь, ни о чем не думайте, ничего не берите с собой там все есть!
Моя цитата:
Латинский квартал, ресторанчики - все ерунда.
Приятно посидеть конечно, но питаться 3 раза в день да еще не одному накладно. Их бутерброды и Quick, не идет не в какое сравнение с нашей шавермой и макдональдсом! Все пластмассовое, французы и то мне говорили что в питере шаверма лучше хоть я им и запретил категорически ее покупать.
Поэтому сразу нужно узнать где ближайший гипермаркет(не путать с супермаркетом) и дуть туда!
А там бутылка вина 2евро, камамбер 2е, салаты мытые в пакетиках, овощи, фрукты фиги бананы виноград, мясо колбасы, 40 сортов яиц, пекарня и горячая еда тоже. Можно закатить ТАКОЙ обед!
+ экскурсия в магазин.
не забудьте наш кипятильник, а чайник frenchpress для кофе купите там же!
а в ресторан нужно идти настоящий - фуа гра, устрицы и тд, а не в забегаловку.
Vitaly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.11.2003, 10:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Большое спасибо.
Присмотрела гостиницу HOTEL ROYAL CARDINAL
1 RUE DES ECOLES
Есть ли там гипермаркет?
И как адрес в смысле тишины за окном, если кто знает?
И вообще, можно ли открыть гостинице номер кредитной карточки, если она есть? Столько всяких историй в прессе...

__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.11.2003, 10:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
И вообще, можно ли открыть гостинице номер кредитной карточки, если она есть? Столько всяких историй в прессе...
Не смешите :-))) Я заказываю гостиницы с подтверждением кредиткой в России, Беларуси, Украине и Европе уже лет пять-шесть. Никогда ни одной проблемы не было.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.11.2003, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonjour
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 269
Светить номер карты в нормальном европейском отеле ничуть не опасней, чем в нормальном европейском же магазине. Бронь под гарантию кредитки - обычная практика. Чего, пожалуй, не стоит делать, так это сообщать номер карты по E-mail. Лучше воспользуйтесь факсом или телефоном.

Что касается тишины, то большинство окон отеля выходят на перекресток, т.е. не идеально, конечно, но должно быть вполне терпимо, т.к. rue des Ecoles и пересекающие ее улицы в принципе гораздо менее шумные, чем проходящий недалеко St Germain. Да и двойные рамы не должны пропускать шум. Если же в отеле есть номера, выходящие во внутренний двор, то тишина (почти абсолютная) в таких номерах гарантирована, правда, и вид из окна в них никакой.
Близость St Germain, пожалуй, плюс, т.к. на нем и прилегающих улочках множество кафушек, креперюшек и пр.
bonjour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.11.2003, 08:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Спасибо
Мы сами не местные, к кредиткам не привыкли...
Но теперь немного спокойнее.
А что такое "креперюшка"?
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.11.2003, 13:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
Цитата:
А что такое "креперюшка"?
Это -блинная, можно заказать один блин и наесться до отвала, он - огромный, горячий, вкусный, можно выбрать разные начинки. Эх, почему я - не поэт, сочинила бы поэму про блины.
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взглянем на завтрак по-новому.. nel Секреты хорошей кухни 287 20.09.2022 11:47
Завтрак на воде Mark30 Рассказы и фотографии путешественников 12 13.12.2011 14:54
Завтрак Pensioner Секреты хорошей кухни 220 19.09.2011 21:14
Завтрак в Париже (окр 1-8): сколько стоит? Phantom Вопросы и ответы туристов 7 10.04.2007 21:29
Завтрак-континент и завтрак-буфет Nataly1 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 12.06.2006 02:41


Часовой пояс GMT +2, время: 22:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX