Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.10.2017, 12:28
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
liina, эх, парадокс, но не поможет.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #62
Старое 25.10.2017, 12:30     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.10.2017 в 14:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеохотник пишет:
То, что почта вообще не работает, а только дерет со всех деньги?
В большинстве случаев работает отлично.
Деньги дерёт не со всех. При покупке в оnline-магазинах доставка часто бесплатная, начиная с определённой суммы, иногда от 15 евро покупки.
Есть альтернативная доставка через коммерсантов. Тут в большинстве случаев тоже всё в порядке. Исключения есть всегда.
Моими почтальонами я очень довольна. У нас очень высокий уровень безработицы в регионе. Почтальонами работают вполне достойные и интеллигентные люди.
Как и водителями автобусов. У нас лучшие водители автобусов :-).
Накладки бывают везде. Человеческий фактор никто не отменял. Но при выяснении, как правило, ошибки исправляются или возмещается ущерб.
Small_birdie вне форумов  
  #63
Старое 25.10.2017, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Дайте человеку написать книжку! Издать и разложить во всех консульствах! И в визовых центрах! И на погранзаставе!
Пусть пишет всю правду о Франции и пусть народ читает, ужасается и остается у себя дома, а то понаедут и ноют потом на каналах ютюба и форумах. Задолбали.
можем даже по одному евро сброситься на издание книжки.
olena_k вне форумов  
  #64
Старое 25.10.2017, 12:34     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.10.2017 в 12:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
можем даже по одному евро сброситься
Я еврами не бросаюсь, без меня, пожалуйста .
Могу сковородкой засветить или еще чем, тапком, например.
Small_birdie вне форумов  
  #65
Старое 25.10.2017, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я еврами не бросаюсь, без меня, пожалуйста .
Могу сковородкой засветить или еще чем, тапком, например.
Так я вроде Вам и не предлагала.
olena_k вне форумов  
  #66
Старое 25.10.2017, 12:40     Последний раз редактировалось elfine; 25.10.2017 в 12:50.. Причина: Ой, это был не Розанов, а Бунин.
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Nathaniel, спасибо.

Рыжая, да уж, полный мрак. Меня не тепло смутило, а теории жидо-масонских заговоров. Там какие-то параноидальные темы, кажется уже не во Франции дело.

А отопление в HLM-ах наверное централизованное, это немножко социализм. Если не хочется куда-то идти требовать, чтобы включили раньше или платить за личный обогреватель и электричество, то остаётся сидеть и ждать, когда включат.

Но я понимаю, о чём Вы. Где-то у Бунина видела об этом цитату давно-давно до появления интернета, надо поискать.
elfine вне форумов  
  #67
Старое 25.10.2017, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
olena_k, вы предлагаете поддержать издательство этой книжечки.

Так вот я категорически против. Даже если вы мне и не предлагали.
Моё мнение.
Так как автор за этим и пришёл, попиарить себя.
Small_birdie вне форумов  
  #68
Старое 25.10.2017, 12:44     Последний раз редактировалось КУЗЯ; 25.10.2017 в 12:47..
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
elfine, не обязательно ждать, можно обогревать купить, их разных куча - от электрических до бензиновых. Или переселиться на худой конец.

Ой, читаю одним глазом за десертом, Вы же то же самое написали.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #69
Старое 25.10.2017, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
ожидая прожить жизнь, не слезая с пуховых перин...
Вот, нашла цитату из Бунина, там, правда, важен весь контекст:

"[...]Отсюда Герцены, Чацкие. Но отсюда же и Николка Серый из моей «Деревни», – сидит на лавке в темной, холодной избе и ждет, когда подпадет какая-то «настоящая» работа, – сидит, ждет и томится. Какая это старая русская болезнь, это томление, эта скука, эта разбалованность – вечная надежда, что придет какая-то лягушка с волшебным кольцом и все за тебя сделает: стоит только выйти на крылечко и перекинуть с руки на руку колечко!

Это род нервной болезни, а вовсе не знаменитые «запросы», будто бы происходящие от наших «глубин»."



Надо же, у меня тоже была книжка про дуб и сакуру, напечатанная в каком-то журнале. Тогда мало было таких книг, было очень интересно.
elfine вне форумов  
  #70
Старое 25.10.2017, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
напечатанная в каком-то журнале
В "Роман-газете". Мой папенька любил читать :-).
Small_birdie вне форумов  
  #71
Старое 25.10.2017, 14:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну не должны такие мелочи столько места занимать в жизни.
Я дальше первой страницы не осилила. Пока читала первые три абзаца, мне очень хотелось автора накормить. Столько букв и все про голод и отсутствие возможности поесть. С первых строчек стало понятно, что легкой жизнь не будет .
sonnisse вне форумов  
  #72
Старое 25.10.2017, 14:21     Последний раз редактировалось Рыжая; 25.10.2017 в 14:30..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вот, нашла цитату из Бунина, там, правда, важен весь контекст:

"[...]Отсюда Герцены, Чацкие. Но отсюда же и Николка Серый из моей «Деревни», – сидит на лавке в темной, холодной избе и ждет, когда подпадет какая-то «настоящая» работа, – сидит, ждет и томится. Какая это старая русская болезнь, это томление, эта скука, эта разбалованность – вечная надежда, что придет какая-то лягушка с волшебным кольцом и все за тебя сделает: стоит только выйти на крылечко и перекинуть с руки на руку колечко!

Это род нервной болезни, а вовсе не знаменитые «запросы», будто бы происходящие от наших «глубин»."
Вот, абсолютно верно! Спасибо!

Еще тоже у Достоевского в его документальном "Дневнике писателя" он очень похоже описывает свою жизнь за границей. Наблюдения типа того, что вот немецкая (или швейцарская) служанка его домохозяйки на ногах от рассвета до полуночи, весь дом на ней, все хозяйские жильцы и дети на ней, всем услужи, вымой, накорми, убери - и все-то она делает радостно, с улыбкой, припевает, спит не больше 5 часов и только румянее делается. Он говорил, что русскую на ее месте просто не мог представить - русская тут же начнет ворчать, ругаться, ведрами греметь и жаловаться на жизнь.

Меня тогда это поразило и я себе пообещала, что по жизни постараюсь быть похожей на эту немку... какая-то в нас русских есть потребность предъявлять претензии к миру и видеть в нем прежде всего только то, что нам не нравится... Кстати, отсюда же и революции, и требование мифической "справедливости", вот это самое "все взять и поделить" - это просто массовое выражение нашего вечного унылого недовольства окружающим миром и того, что он нам якобы что-то недодал.
Рыжая вне форумов  
  #73
Старое 25.10.2017, 14:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Сообщения: 139
Рыжая, ой, осторожней, а то румяной можно недолго прожить, если вкалывать весь день и спать пять часов. Про улыбку - согласна.
Шона вне форумов  
  #74
Старое 25.10.2017, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеШона пишет:
Рыжая, ой, осторожней, а то румяной можно недолго прожить, если вкалывать весь день и спать пять часов. Про улыбку - согласна.
Это-то да, но если жить и работать с кислой рожей, как некоторые у нас, потому что им хочется лучшей жизни, а самим ее себе сделать в лом, то и долгое житье будет не в радость...
Рыжая вне форумов  
  #75
Старое 28.10.2017, 11:25     Последний раз редактировалось Miel; 28.10.2017 в 14:03..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
После нескольких звонков не ждать, а сразу пойти самой в полицию и накатать жалобу на надоедливые звонки. И даму эту предупредить, чтобы успокоилась. Ну не должны такие мелочи столько места занимать в жизни. По незнанию первое время мы все тратим на них больше времени, чем нужно.
Странно, что такая, простая мысль, как заблокировать номер в мобильнике и на этом остановиться, в голову не пришла.

Просмотрела немного "книгу". Любая ситуация, которая не стоит выеденного яйца (например, в кафе не поняли, что дама желает чаю, хотя сама дама наивно полагает, что ее французский на достаточно хорошем уровне), разрастается до масштаба всемирной катастрофы, глобальных обобщений и странных претензий, как с оформлением страховки в Россию.

Kнигу в последнее время только самый ленивый не написал, а так как читателей на всех не хватает, то надо пускаться на ухищрения, чтобы их собрать. В данном случае нашлось 213 читателей - мизер в общем-то.
Miel вне форумов  
  #76
Старое 28.10.2017, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Miel, про полицию это был только один из вариантов, больше, чтобы дама успокоилась. Можно было и не ходить в полицию, а например написать даме СМС, что подана жалоба на harcèlement téléphonique, ждите вызова в полицию. Но я например о существовании plainte и main courante, как и возможности писать прокурору, узнала далеко не в первые три года жизни здесь, поэтому выделенная фраза была не к тому, что вновь приехавший должен был поступить именно так. А скорее к тому, что были описаны реакции и поведение человека, ещё плохо знающего местные реалии.

Заблокировать тоже не всегда возможно, это ведь события некой давности, у меня на телефоне довольно старом до обновления системы не было опции блокировать номера.

Но люди иногда хоть и говорят, что всё поняли и раскусили, а в глубине души всё равно побаиваются и сомневаются, целая глава, посвящённая такому незначительному эпизоду - тому подтверждение. А с такими сомнениями можно и побояться заблокировать, мало ли что.

В остальном - да, у многих ситуаций было очень простое решение, но оно не было найдено.
elfine вне форумов  
  #77
Старое 29.10.2017, 17:06
Дебютант
 
Аватара для nikitamarina
 
Дата рег-ции: 24.02.2017
Сообщения: 62
Автор так называемой книги оставляет от себя впечатление довольно хамоватой , эгоцентричной особы ,считающей, что всё что происходит вокруг, завязано на её персоне .Почему мы должны верить ,что каблуки её туфель не были сломаны до продажи ? И что это не она оказалась мошенницей ? В каждом абзаце оскорбление людей : сволочи ,скряги, лентяи, обманщики ... С удивлением узнала ,что оказывается во всех домах Франции протекают крыши .Во всех . Ну ,вот прямо на каждом шагу бедная женщина встречала мерзавцев. Сейчас она живёт в России ,где, конечно ,ничего не протекает и ничего ремонтировать не нужно.
Сцена в ресторане ,где она требовала чай, вызывает огромный стыд . Не приятно представить, насколько её поведение было мерзко .
Уж если вести борьбу с менталитетом ,то начинать автору надо со своего . А ещё лучше при помощи психотерапевта.
nikitamarina вне форумов  
  #78
Старое 29.10.2017, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.12.2015
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеnikitamarina пишет:
Автор так называемой книги оставляет от себя впечатление довольно хамоватой , эгоцентричной особы ,считающей, что всё что происходит вокруг, завязано на её персоне .Почему мы должны верить ,что каблуки её туфель не были сломаны до продажи ? И что это не она оказалась мошенницей ? В каждом абзаце оскорбление людей : сволочи ,скряги, лентяи, обманщики ... С удивлением узнала ,что оказывается во всех домах Франции протекают крыши .Во всех . Ну ,вот прямо на каждом шагу бедная женщина встречала мерзавцев. Сейчас она живёт в России ,где, конечно ,ничего не протекает и ничего ремонтировать не нужно.
Сцена в ресторане ,где она требовала чай, вызывает огромный стыд . Не приятно представить, насколько её поведение было мерзко .
Уж если вести борьбу с менталитетом ,то начинать автору надо со своего . А ещё лучше при помощи психотерапевта.

Вот уж кому надо посетить психотерапевта, так это многим завсегдатаям этого форума. Ну конечно, проще предположить, что это я продавала туфли со сломанными каблуками. Только к чему тогда все советы про то, чтобы самой пойти в полицию, или пугать мошенницу тем, что я это сделала, или, наконец блокировать ее номер (как будто она не могла в таком случае начать звонить мне с другого телефона)?
А то, что в кафе невозможно догадаться, что к еде люди хотят чаю, а не наволочку - это, конечно, позор. Только чей?
И, наконец, у меня один основательный вопрос: если во Франции все так хорошо, все прекрасно работает, никто не обманывает, а люди просто прекрасные, умные, интереные и добрые - что вы тогда все делаете на русском форуме? Общайтесь с французами на своем превосходном французском, который все всегда понимают!
охотник вне форумов  
  #79
Старое 29.10.2017, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
охотник, во Франции, как и в любой стране мира, не все шоколадно и медом намазано. Но обзывать всю нацию ворами, сволочами, грести всех под одну гребенку это уж слишком.Ни одного хорошего человека не встретить за 2,5 года....
Ну почему французы должны понимать английский или русский???
Не понимаю!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #80
Старое 29.10.2017, 20:18
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеохотник пишет:
А то, что в кафе невозможно догадаться, что к еде люди хотят чаю, а не наволочку - это, конечно, позор.
Чаю к еде? Попросить у француженки? Надеюсь, бедная не потеряла веру в человечество. Она мужественно надеялась что Вы наволочку просите. Для психики работника французского общепита это не так травматично, как чай к еде.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #81
Старое 29.10.2017, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Чаю к еде? Попросить у француженки? Надеюсь, бедная не потеряла веру в человечество. Она мужественно надеялась что Вы наволочку просите. Для психики работника французского общепита это не так травматично, как чай к еде.
Кузя, клянусь всем святым, просила чаю к еде и даже перед едой... Никто в обморок не упал, все живы и здоровы.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #82
Старое 29.10.2017, 20:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.12.2015
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
охотник, во Франции, как и в любой стране мира, не все шоколадно и медом намазано. Но обзывать всю нацию ворами, сволочами, грести всех под одну гребенку это уж слишком.Ни одного хорошего человека не встретить за 2,5 года....
Ну почему французы должны понимать английский или русский???
Не понимаю!

Ну конечно не понимаете, вы же книгу не читали, судя по всему. Одну милую женщину я встретила, и я про нее написала, если вы не заметили.

Вы пишете, что нельзя грести всех под одну гребенку, а как иначе называть нацию, в которой обман закреплен на государственном уровне? как понимать то, что в министерстве прочитали мое письмо, заклеили обратно, и заставили на почте написать, что адресат якобы не найден, и вернуть мне письмо обратно?

А что касается языка, я понимаю, что у всех форумчан уровень языка как минимум C1, а то и C2, а у меня DELF на уровне В2 сдан всего лишь на 86 процентов. И этого естественно было не достаточно для того, чтобы заказать чай. Я не говорю, что они должны понимать русский или английский. Если вы и этого не заметили, я заказывала чай на французском, а когда надо мной начали издеваться, я перешла на остальные четыре языки, которыми я владею.
охотник вне форумов  
  #83
Старое 29.10.2017, 20:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.12.2015
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеMiel пишет:

Kнигу в последнее время только самый ленивый не написал

Miel, пришлите ссылку на вашу книгу. Или вы все-таки самый ленивый?
охотник вне форумов  
  #84
Старое 29.10.2017, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.12.2015
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Miel,

В остальном - да, у многих ситуаций было очень простое решение, но оно не было найдено.
Интересно, а какое "очень простое решение" вы бы нашли с Europcar'om? Или с поломкой центральной системы отопления в доме? Даже интересно.
охотник вне форумов  
  #85
Старое 29.10.2017, 20:40
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Кузя, клянусь всем святым, просила чаю к еде и даже перед едой... Никто в обморок не упал, все живы и здоровы.
Классная, какой ужас! Неужели глаз не дергался? Шутю. У Вас, значит, лицо доброе.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #86
Старое 29.10.2017, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
охотник, наверное проблема ещё и в этом. Для Вас многие люди на одно лицо. Французы, завсегдатаи форума... Иначе как можно было не заметить, что подозрения в том, что туфли может и сломаны, и предположения о том, что можно было сделать (заблокировать номер, сходить в полицию, если сообщения достали...) высказывали абсолютно разные люди? Это такая форма эгоцентризма? Можете не отвечать. То, что многие здесь упоминали о проблемах Франции и о том, как к ним можно относиться, Вы наверное тоже не заметили. Я очень не люблю, когда к людям обращаются "вы все", и нигде не писала, что всё прекрасно, и мошенников нет вообще, поэтому наверное фраза адресована другим "всем", но для меня очевидны причины, по которым можно заходить общаться на русскоязычный форум. Может элементарно быть приятно поговорить на родном языке или как раз помочь решить административные или другие проблемы людям, которые здесь недавно и не всё понимают, или людям, которые просто разбираются в каких-то областях хуже, чем в других, и обмен информацией может помочь сэкономить время, нервы и деньги всем собеседникам, как раз чтобы не считать проблемы фатально неразрешимыми, чтобы не думать ошибочно, что обман закреплён аж на государственном уровне, и чтобы более эффективно справляться с мелкими и крупными неудачами, избегая ненужных шагов. Вот и Вы вроде бы давно зарегистрировались, но о проблемах здесь не писали, копили обиды в себе. А зря, возможно Вам бы тоже помогли отзывчивые соотечественники.
elfine вне форумов  
  #87
Старое 29.10.2017, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеохотник пишет:
Ну конечно не понимаете, вы же книгу не читали, судя по всему. Одну милую женщину я встретила, и я про нее написала, если вы не заметили.

Вы пишете, что нельзя грести всех под одну гребенку, а как иначе называть нацию, в которой обман закреплен на государственном уровне? как понимать то, что в министерстве прочитали мое письмо, заклеили обратно, и заставили на почте написать, что адресат якобы не найден, и вернуть мне письмо обратно?

А что касается языка, я понимаю, что у всех форумчан уровень языка как минимум C1, а то и C2, а у меня DELF на уровне В2 сдан всего лишь на 86 процентов. И этого естественно было не достаточно для того, чтобы заказать чай. Я не говорю, что они должны понимать русский или английский. Если вы и этого не заметили, я заказывала чай на французском, а когда надо мной начали издеваться, я перешла на остальные четыре языки, которыми я владею.
Книгу, я Вашу прочитала, хочу сказать, что сначала она мне даже понравилась, забавно было читать, но потом наезд за наездом на бедных французов...надоело. Если я начну писать о своих проблемах, то можно будет обнять меня и горько рыдать. И уверена, что у форумчан бывают проблемы куда серьезнее, но люди не так агрессивно настроены.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #88
Старое 29.10.2017, 22:31
Дебютант
 
Аватара для nikitamarina
 
Дата рег-ции: 24.02.2017
Сообщения: 62
То ,что Охотник торжественно называет "книгой" , книгой назвать сложно. Скорее ,дневниковые записи. Талантливый писатель пишет отстранённо, обнажая тему или проблему. Здесь же автор даёт готовые рецепты, навязывает свою точку зрения в довольно агрессивной форме .Мало того ,что воюет с Наполеоном ,так ещё и на форуме взялась так же агрессивно высказываться в адрес форумчан. С чего бы это ?
Совершенно беспардонно берётся оценивать языковой уровень участников форума И конечно ! Её уровень французского ,оказывается ,намного выше нашего ! Откуда, простите ,такая оценка ? Девушка проводила языковой экзамен среди нас ? Всё ,что она пишет , выдаёт в ней вульгарного манипулятора , который недоговаривает правду. Ведь она и сама призналась ,что соврала, сказав ,что живёт в Польше . Да и здесь она появилась, чтобы представить своё произведение от третьего лица. И всё время говорит о себе в превосходной степени .
Она отказывается понимать ,что глупые ситуации спровоцированы исключительно ей самой .На почте она купила не тот конверт ,который нужен .Но, даже видя ,что ошиблась, не попросила другой. А для Польши ведь нужна была специальная марка .
Так же и с отоплением . Если есть проблемы с водой ,нужно звонить в сервис ,а не хозяину квартиры .Тем более странно выглядит опрос соседей . Зачем это нужно делать ? C целью переложения проблемы на других людей ?
Девушка была не в курсе ,что во Франции чай почти не известен и нет традиции его пить по 8 раз в день .
Также ей ,видимо, невдомёк ,что большинство форумчан живёт в стране намного дольше ,чем целых 2,5 года .У многих вторые половинки этнические французы ,горячо любимые и любящие . У всех есть родственники ,коллеги и соседи .И эти вот наезды на нацию от "писателя " и давание оценок выглядят нелепо .
Могу предположить, что отъезд девушки из Франции связан с очередной глупой и скандальной историей . Поэтому и родилась эта ,прости господи ,книга в качестве моральной компенсации .Чтобы отомстить всем французам. За её собственную глупость .
nikitamarina вне форумов  
  #89
Старое 30.10.2017, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеnikitamarina пишет:
Её уровень французского, оказывается, намного выше нашего
Да вроде не говорилось, что выше. С2 - это уровень практически носителей.

Посмотреть сообщениеохотник пишет:
как будто она не могла в таком случае начать звонить мне с другого телефона
Или не начать. Можно было заблокировать, а там было бы видно, начнёт или нет.
elfine вне форумов  
  #90
Старое 30.10.2017, 07:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.12.2015
Сообщения: 19
[QUOTE=elfine;1061478638]Да вроде не говорилось, что выше. С2 - это уровень практически носителей.


Так для справки: B1 - это средний уровень языка, B2 - продвинутый, C1 - уровень носителей языка, а C2 - уровень носителей-филологов, его даже не каждый носитель сдаст. Так мне, по крайней мере, сказали в Aliance francaise, и то же самое говорила во Франции моя преподавательница по французскому.
охотник вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Всё, что связано с Наполеоном Marie_Vanilnaya Вопросы и ответы туристов 2 28.07.2011 15:37
Куплю книги, картины и прочее, связанное с Наполеоном и его временем Semenov Sergey Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 11.02.2009 22:50
Война с OMI mychonok Административные и юридические вопросы 18 29.01.2004 00:42


Часовой пояс GMT +2, время: 01:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX