Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 08.02.2018, 06:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
спасибо за отзывчивость NQ75
то есть я правильно поняла ,применяя бипатен можно обойтись без кортизона или это зависит уже в каком состоянии кожа?сегодня будем у врача и как всегда назначит нам кортизон а так хотелось бы обойтись без него.
__________________
20.10.14
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 08.02.2018, 06:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
aliska мы пользуемся им ,но в последнее время ребёнок жалуется,что его печёт от него
пару раз натыкалась ,что дексерил не очень хорошо для деток
__________________
20.10.14
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 08.02.2018, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеma-ri пишет:
подскажите пожалуйста глицерин так и спрашивать в аптеке или у него здесь другое название и можно ли им мазать трехлетнего ребёнка, у нас похоже также екзема, но скорей всего от воды,заранее благодарю за ответ.
Купите Sensicalm, продаётся во всех аптеках. Он без кортизона, подходит и беременным, и новорожденным. Специальный крем для экземы, так как снимает зуд. У меня 2 раза была экзема на веках, очень чувствительная зона. Крем помог за несколько дней. Он не возмещается страховкой, тюбик небольшой, но крем жидкий, много не нужно.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 08.02.2018, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
У детей очень чувствительная кожа, от холода кожа на руках покраснела, очень сухая и шершавая на ощупь, есть болезненность. У меня и у самой каждую зиму проблема с кожей, вплоть до трещин на подушечках пальцев. Чем эффективно мазать такого типа экзему?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 08.02.2018, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Campanule, вот этот очень хорош (но очень малюсенький тюбик)
https://www.neutrogena.fr/corps/main...es-et-fissures
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 09.02.2018, 08:25
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Campanule,

Это не экзема. В Вашем случае нужен хороший увлажняющий и питающий крем, или же масло. Облепиховое хорошо бы, но где его достать ? Попробуйте кокосовое масло или же абрикосовое. Их легко можно найти в супермаркете. Также нужно избегать перепада температур: на улице - варежки, а придя домой, не мыть руки слишком тёплой водой, лучше прохладной.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 18.02.2018, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У детей очень чувствительная кожа, от холода кожа на руках покраснела, очень сухая и шершавая на ощупь, есть болезненность. У меня и у самой каждую зиму проблема с кожей, вплоть до трещин на подушечках пальцев. Чем эффективно мазать такого типа экзему?
Принимаем с детьми масла во время еды. Плюс витамин С. И так всю зиму. Нам тьфу-тьфу помогает.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 19.02.2018, 00:09
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Campanule, спросите в аптеке Авен. Я забыла, как именно называется крем Авен для Вашего случая, но в аптеке Вам дадут нужный. Можно ещё Дексерил, как дополнение к Авену. У Дексерила хороший состав, но он не проникает в глубокие слои кожи. Им хорошо делать типа масок для рук: намазать толстым слоем, держать минут 30, потом промокнуть бумажным полотенцем.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 19.02.2018, 00:11
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Campanule, у меня таже беда с руками. Это действительно не экзема. Всё что могу, я делаю в перчатках, в том числе, мою посуду (с детьми это невозможно, я понимаю), постоянно смазываю руки кремом (сейчас в состав крема входит оливковое масло).
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 19.02.2018, 00:18
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Облепиховое хорошо бы, но где его достать ?
https://www.aroma-zone.com/info/fich...y#presentation
https://www.amazon.fr/s/ref=nb_sb_no...+d%27argousier
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 20.02.2018, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Svinka,

Спасибо Не знала, что argousier - это и есть облепиха. Буду пользоваться!
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 12.03.2018, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Я мучилась от экземы лет 10 примерно в России. Потом совпало два фактора: начала ходить в спортзал тренироваться и мазать очаги постоянно Авен кремоом для рук с колдкремом. И вот уже два года не появляется ни сухость ни пузырьки. Хотя я не мажу постоянно. Я как осознала, чуть не расплакалась.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 18.03.2018, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
если больше полугода назад один большой ребенок страдал от экземы на пальце и нам удалось избавиться , я проводила собственное расследование - в итоге это это был или воск для волос или воск , которым я покрыла давно стол "relooké" на котором стоял компьютер, потом постелила скатерть и средства для волос выкинула, экзема больше не появляась

Теперь необходимо расследование у другого большого ребенка , контактная экзема на подъеме ступни , врач сказал : успехов в поисках - может быть что угодно !

Сменила стиральнoe жидкое средsтво , сменили носки ,
вынула ортопедические стельки, обувь разная, в каникулы спортивые кроссовки не надевал и все равно , что может быть? от кортизона проходит но потом появляется, на следующей неделе идем к аллергологу , но она предупредила , что тесты на контакную аллергию не делает .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 18.03.2018, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
контактная экзема на подъеме ступни
Такая аллергия м/б на собственный пот.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 18.03.2018, 21:21     Последний раз редактировалось Marmotte; 18.03.2018 в 21:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Такая аллергия м/б на собственный пот.
Спасибо .Да я спрашивала нашего терапевта , он тоже сказал - возможно. Аллергия началась в мае , в жару.
Я купила крем от потливости ног , но кожа от этого крема stala сразу слазить . Не знаю что делать. Ванночки что ли какие? Или какие то потособиратели ?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 19.03.2018, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Marmotte,

Ох, я этим страдала с 5-ти до 17-ти лет! У меня это было на руках и на ногах. Появлялось осенью и весной, а также в любое время года при сильном эмоциональном стрессе. Впервые появилось во время развода родителей, я очень сильно переживала, что мама оставила меня жить с бабушкой и дедушкой, пока сама решала вопросы развода в столице. До сих пор ощущаю то потрясение.

Меня водили по врачам, в том числе, эндокринологам, дерматологам. Мы пробовали мази, диеты (например, только зелёные овощи и фрукты), гипноз - ничего не помогло. Никаких отклонений в организме не нашли.

В результате, в 17 лет один врач сказал, что это не экзема, а потница, и прописал ванночки то ли с корой, то ли с листьями дуба. Одновременно мама отвела меня к "бабке" (хотя она в это не верила), я ходила к ней несколько раз, пила заговорённую ей воду и мазала руки и ноги заговорённым ей кремом. Не знаю, что помогло, но всё прошло и больше не появлялось вплоть до 27 лет, когда мне пришлось долго работать в резиновых перчатках, руки в них потели и снова появилась эта фигня. Работу пришлось прекратить и всё прошло.

Поэтому мои советы для Вашего ребёнка:

- Носки и обувь из естественных материалов;

- Хорошо сушить ноги после душа/ванны;

- Почаще ходить босиком и без носков (можно в сланцах, раз болячка на внешней стороне ступни);

- Избегать потливости ног во время сна: не прекрывать их, использовать хлопчатобумажное бельё;

- Уменьшить влажность воздуха дома, если есть возможность;

- Проверить, могла ли это вызвать какая-то стрессовая ситуация, сильный эмоциональный всплеск и т.п.

- Попробовать ванночки с корой или листьями дуба.

- Одновременно, если сильный зуд беспокоит, пользоваться кремом Sensicalm - он без кортизона. Если зуда нет, ничем не пользоваться, не забинтовывать, оставлять почаще на воздухе.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 20.03.2018, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Marmotte,

- Почаще ходить босиком и без носков (можно в сланцах, раз болячка на внешней стороне ступни);
...

- Проверить, могла ли это вызвать какая-то стрессовая ситуация, сильный эмоциональный всплеск и т.п.

- Попробовать ванночки с корой или листьями дуба.

.
Спасибо большое

увы-Всплески каждый день теперь и потеет и пахнет... оленем да я наоборот настаивала на носках, попробуем босиком и какие кроссовки считаются самыми гигиеничными ? Например?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 20.03.2018, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Marmotte,

Это может быть временное явление - возможно, переходный возраст, гормональная перестройка.

В обуви, естественно, в носках. А вот, когда есть возможность ходить босиком - то без носков, совсем босиком или в сланцах.

В кроссовках я не очень разбираюсь. Лучше, думаю, кожаные, с дырочками, чтобы ноги "дышали". Если есть финансовая возможность, рекомендую марку Geox.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 21.03.2018, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Marmotte,
я спасалась и спасаюсь ванночками для ног :
- со слабым раствором марганца ( продается в аптеках в маленьких пакетиках),
- с содой,
- с гелем для душа и маслом чайного дерева.
Ступни смазываю периодически дезинфицирующим гелем для рук и дезодорантом кремовым Vichy
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 24.03.2018, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Спасибо
Сейчас после курса кортизона и заживления ран попробуем
Poudre Très Absorbante я думаю она подойдет больше для чувствительной кожи ну и ванночки вечером
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 25.03.2018, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Marmotte,

Какой состав этой пудры или что за марка?

Если у сына есть возможность, пусть меняет носки несколько раз в день.

Вы ещё писали о стрессе. Над этим тожн можно поработать. Гомеопатию или Ёфитоз попробовать, например.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 25.03.2018, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
А аптеках есть только Akileine и School , первую марку я больше не покупаю так как после крема кожа слезала , а вот пудру School я уже использовала несколько раз с ним два года назад , никаких реакций не было, поэтому купила опять : только вот это дело утомительное - бегать с пудрой за ним ;

Да кроме талька и алюминий есть и другое ((

стресс у него возрастной , подростковый , никаких таких причин нет , всем недоволен и едой и поведением других
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 26.03.2018, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Marmotte,

Ну, пройдёт, значит. Скорее всего, после переходного возраста и потница закончится

Посмотрела состав: главное, не наносить пудру на ранки, чтобы не было контакта с кровью, и не вдыхать. А так, всё нормально

Ну, Вы поставьте пудру в ванной, объясните, для чего она нужна и как ей пользоваться. Бегать не нужно за ним.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 29.03.2018, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Это не экзема.
Именно экзема оказалась, у одной на цитрусовые и мед (перед цветением, я и сама уже мед употреблять не могу), у второй не выяснили (манго под подозрением, киви...). Руки по вечерам ужасно чесались. У второй еще и на щеках-подбородке коже приобрела экземный характер.

Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
Принимаем с детьми масла во время еды.
А какие именно?

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Купите Sensicalm, продаётся во всех аптеках. Он без кортизона, подходит и беременным, и новорожденным. Специальный крем для экземы, так как снимает зуд.
Спасибо, что напомнили про этот крем! Им и вылечили руки.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 29.03.2018, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:

А какие именно?
Надо пробовать, кому какой вкус нравится. Дети предпочитают из семечек тыквы и рисовое. Но я даю все время разное: кунжутное, из грецкого ореха, из виноградных косточек - смотрю на этикетке на наличие омега 3,6,9. Покупаю в биомагазине небольшие бутылочки.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 30.03.2018, 03:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
SvDid,

У Вас дети ещё маленькие и им нельзя орехи? Ведь и грецкие орехи, и тыквенные семечки, и кунжуь можно добавлять в сухие завтраки, салаты и прочие блюда. Или масла полезнее?
Масло риса - не слышала о таком. Может быть, Вы писали о рапсовом масле?

Campanule,

Если у Вас такие чувствительные детишки, масла из орехов и косточек/орехи вводите осторожно - это продукты с риском аллергии.

А как Вы определили, что экзема от цитрусовых и мёда? Это не контактная экзема, а то, что в России называют аллергическим дерматитом?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 30.03.2018, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А как Вы определили, что экзема от цитрусовых и мёда? Это не контактная экзема, а то, что в России называют аллергическим дерматитом?
У меня у самой аллергия на пыльцу, и я давно заметила, что в периоды обострения аллергии (весна) часть продуктов ухудшает состояние. Сейчас у меня аллергия еще не началась, но предпосылки уже есть (отказалась от меда, яблок). У средней дочки в прошлом году заметили первые признаки аллергии на цветение, поэтому я из предосторожности решила убрать мед и из ее питания. Стало лучше. После цитрусовых и киви они у меня прямо на глазах покрывались красными пятнами. Сенсикальмом я много пользовалась со старшей (она до трех лет имела огромный список аллергенов, включая протеины коровьего молока и психосоматику, на лице была мокнущая экзема, кровило) после кортикоидных и антигрибковых кремов, которыми удавалось подлечить состояние кожи.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 30.03.2018, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Campanule,

У меня тоже аллергия на пыльцу, на фиолетовые деревья (кажется, prunus). Но она у меня проявляется в виде насморка, слёз из глаз и першивости в горле. А вот экзема всегда только контактная. А у Вас именно экзема появляется от аллергенов, принятых внутрь?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 30.03.2018, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Roudoudouce, у меня тоже в виде насморка, слез и першивости, и у дочки тоже. Но я предпочла убрать все, что может вызвать реакцию.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 30.03.2018, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
SvDid,

У Вас дети ещё маленькие и им нельзя орехи? Ведь и грецкие орехи, и тыквенные семечки, и кунжуь можно добавлять в сухие завтраки, салаты и прочие блюда. Или масла полезнее?
Масло риса - не слышала о таком. Может быть, Вы писали о рапсовом масле?
У моих детей чувствительная сухая кожа, и только масла нам помогают пережить отопительный период.
Вот такое масло предпочитают дети https://www.paranatura.bio/fr/huiles...960014252.html
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия и ее признаки (экзема, диатез, и др.) у детей Fellici Здоровье, медицина и страховки 327 25.09.2016 11:55


Часовой пояс GMT +2, время: 06:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX