Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.07.2007, 01:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2007
Откуда: Милан, Италия
Сообщения: 7
Отправить сообщение для tindasuure с помощью MSN
Question График-дизайнер. Полиграфия. Поиск работы...

Добрый день,
вот хотел спросить как обстоят дела во Франции и в часности в Париже с работой для дизайнеров в области полиграфии?
Опыт работы у меня в этой области более 10 лет. Отличное владение программами верстки и фотообработки, сканирование и цветокорекция, допечатная подготовка и работа с плотером. Работа на платформах Windows и MAC. Разработка и создание рекламных полос, проспектов, брошюр, верстка газет и журналов.
Спасибо.
tindasuure вне форумов  
  #2
Старое 16.08.2007, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 44
Да,вопрос о профессии дизайнера по интерьеру волнует многих, в том числе и меня.Есть ли курсы в Париже на эту профессию, продолжительность обучения и стоимость, безусловно, заранее благодарю. Насколько знаю, эта профессия достаточно высокооплачиваема и популярна.
Eve вне форумов  
  #3
Старое 16.08.2007, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Boulogne Billancourt
Сообщения: 221
tindasuure пишет:
Добрый день,
вот хотел спросить как обстоят дела во Франции и в часности в Париже с работой для дизайнеров в области полиграфии?
Опыт работы у меня в этой области более 10 лет. Отличное владение программами верстки и фотообработки, сканирование и цветокорекция, допечатная подготовка и работа с плотером. Работа на платформах Щиндощс и МАЦ. Разработка и создание рекламных полос, проспектов, брошюр, верстка газет и журналов.
Спасибо.
Я сейчас сама в поиске работы по этой специальности, пока результатов нет, но я не в Париже, а там, говорят что найти работу намного легче чем в других районах франции.
desinc вне форумов  
  #4
Старое 16.08.2007, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
http://www.graphic-jobs.com/graphicj...annoncessearch
Посмотрите тут, можно поискать объявление работодателя, а можно разместить свое.
Fellici вне форумов  
  #5
Старое 16.08.2007, 22:26
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Eve, Высокооплачиваемая - я бы не сказала Популярная - да, и черезчур, в том плане что предложение намнооого превышает спрос. Знаю о чем говорю, так как уже несколько месяцев нахожусь в поисках.
Курсов тоже очень много, все платные, стоимость зависит от уровня заведения и длительности обучения.
desinc, В Париже больше предложений по работе, факт. Но на каждую вакансию 5-10 кандидатов (это мне говорили работодатели) Так что конкуренция недетская
SmileZ вне форумов  
  #6
Старое 26.10.2007, 12:05
Бывалый
 
Аватара для Garbuz
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Сообщения: 146
estli zdes kto-nibud kto nashel rabotu disainerom grafikom

Што то иа чогу чогу по форуму и не наиду никого кто би работал во франции как грапхист или иллустратеур. Реално ли наити работу в етои области? Чот кто-нибуд поделитес опитом. В России иа работала более 3 лет, сначала в типографии, потом в рец. агенстве с достаточно солидними клиентами, так што по Ростовским меркам опит ест, снау вес пакет Адобе плус рисуу на планшете. Сеичас на 4 курсе в ецоле дес Беаух Артс, сеичас конечно наити не надеус, но вот после учеби чотелос би...
Поделитес опитом, луди! :чеесы:
Или вообче отбросит мисли о работе по профессии, как нериалние? :цонфусед:
Garbuz вне форумов  
  #7
Старое 26.10.2007, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Garbuz, а Вы во Франции? Или Вы хотите найти работу и потом уже приехать?
Если первое, то найти реально. Я - живой пример. Сначала это была неоплачиемая стажировка (1 мес.), потом оплачиваемая, но очень мало (2 мес.), потом минимальный контракт и СМИК, а потом я нашла другое.
Всё нашлость быстро и скорее случайно, но цепочка пошла с нуля фактически (в смысле оплаты труда). Так что, сначала находите бесплатно или самый минимум, потом проявляете себя в лучших качествах и собираете портфолио французских работ. В общем, главное - зацепиться, ну и немножко случая
А если второе, то мало реально.
Tann вне форумов  
  #8
Старое 29.10.2007, 00:10     Последний раз редактировалось Garbuz; 29.10.2007 в 00:32..
Бывалый
 
Аватара для Garbuz
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Сообщения: 146
Tann пишет:
а Вы во Франции?
Да иа во Франции, но иа сеичас студентка на 4м курсе в Беаух-Артс, так што у мена ест право на работу, но толко 18 или 20 (точно не снау) часов в неделу. Наверное деиствително лучше начат с поиска стажировки. Спасибо, ваш пример вдоxновлиает, удачи в работе! :браво: Кстати а силно ли отличаутсиа во Франции требованиа по пре пресу и вообче к течническои подготовке макетов, тут все восновном на Мацач иа смотру работатут, тиагело ли вам било адоптироватсиа?
Garbuz вне форумов  
  #9
Старое 29.10.2007, 00:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.384
Garbuz,
Убедительная просьба - пользуйтесь кнопкой Транслит или функцией Русская клавиатура перед отправкой сообщения!!!
Nancy вне форумов  
  #10
Старое 29.10.2007, 10:46
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Garbuz, Я бы сказала - не в основном, а практически исключительно на Маках вся полиграфия. Адаптироваться не сложно, но лучше сразу привыкайте
Если вы студентка, то можно же попробовать прямо сейчас начать со стажировок, вам ведь ваша школа может дать convention de stage.
SmileZ вне форумов  
  #11
Старое 06.11.2007, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Garbuz, я в России в основном на Маках и работала, правда, перед переездом во Францию,последние 3 года я работала на PC (так и не смогла к нему привыкнуть). Единственная сложность для меня была - смена OS 9 на ОS X и то, что все программы на французском. Но адаптировалась я довольно быстро ко всему. Главное, что я работала не одна, и мне мои коллеги терпеливо помогали
Не нацеливайтесь сразу на великое, запаситесь терпением.
Удачи!
Tann вне форумов  
  #12
Старое 13.11.2007, 12:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.11.2007
Откуда: Раньше Новосибирск, теперь Волгорад
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Mitriysk1 с помощью ICQ
Tann, А можно ваши работы где нибудь посмотреть ?
Mitriysk1 вне форумов  
  #13
Старое 13.11.2007, 16:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Сообщения: 7
tindasuure пишет:
Добрый день,
вот хотел спросить как обстоят дела во Франции и в часности в Париже с работой для дизайнеров в области полиграфии?
Опыт работы у меня в этой области более 10 лет. Отличное владение программами верстки и фотообработки, сканирование и цветокорекция, допечатная подготовка и работа с плотером. Работа на платформах Windows и MAC. Разработка и создание рекламных полос, проспектов, брошюр, верстка газет и журналов.
Спасибо.

А печатником сложно устроиться?
mocart33 вне форумов  
  #14
Старое 06.01.2008, 15:06
Дебютант
 
Аватара для Helga_O
 
Дата рег-ции: 06.01.2008
Откуда: St-Petersbourg-Le Mans
Сообщения: 45
дизайнер во Франции

Хотела бы поработать во Франции как графический дизайнер, подскажите, -как это сделать???...
Helga_O вне форумов  
  #15
Старое 06.01.2008, 15:19
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
для начала - сделайте свой сайт и выложите туда образцы работ.
Отталкиваясь от этого, можно хоть фрилансом, хоть в компанию на зарплату.
Разрешение на работу обязательно, иначе выше мелкой халтуры никогда не подниметесь, а это крайне неоптимально в плане время/деньги.
fanatic вне форумов  
  #16
Старое 06.01.2008, 17:15     Последний раз редактировалось Nancy; 28.08.2008 в 23:45..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.384
"График-дизайнер. Полиграфия. Поиск работы"
темы объединены
Nancy вне форумов  
  #17
Старое 06.01.2008, 21:45
Дебютант
 
Аватара для Helga_O
 
Дата рег-ции: 06.01.2008
Откуда: St-Petersbourg-Le Mans
Сообщения: 45
fanatic пишет:
для начала - сделайте свой сайт и выложите туда образцы работ.
Отталкиваясь от этого, можно хоть фрилансом, хоть в компанию на зарплату.
Разрешение на работу обязательно, иначе выше мелкой халтуры никогда не подниметесь, а это крайне неоптимально в плане время/деньги.

спасибо за информацию. а разрешение на работу -как его получить, это делается уже во Франции или из России?...интересует больше работа в компании
Helga_O вне форумов  
  #18
Старое 06.01.2008, 22:02
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Helga_O, Если вы не во Франции, то ИМХО, шансов немного найти иностранцу-дизайнеру работу, да чтобы работодатель взялся оформлять разрешение и прочую головную боль... тут своих безработных дизайнеров, как грязи, уж простите за прямоту... Не самая востребованная на данный момент специальность.
Но если все-таки хотите попытаться, начинать надо конечно с создания сайта со своими работами - иначе как о вас потенциальный работодатель то узнает? На собеседования вы вряд ли из России ходить сможете...
SmileZ вне форумов  
  #19
Старое 06.01.2008, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Helga_O,
а на расстоянии не хотели бы работать ?
Например арабы из Туниса сеичас сотрудничают так.
Делают графические макеты у себя , там на месте, брифинги организовываются через интернет.
Зарабатывают конечно меньше, чем во Франции, но и уровень жини ведь там ниже....

Если Вас такой тип работы интересует, можно попробывать что-то предложить Вам, только как у Вас с французсским ?
Кландестанчик вне форумов  
  #20
Старое 08.01.2008, 20:57
Дебютант
 
Аватара для Helga_O
 
Дата рег-ции: 06.01.2008
Откуда: St-Petersbourg-Le Mans
Сообщения: 45
С французским у меня нормально -могу общаться и переписываться.
Вот только интересно, при такой форме работы -где гарантия, что макет не "уйдет" в пустоту - ведь я могу и не узнать о том, что он утвержден заказчиком?...
Helga_O вне форумов  
  #21
Старое 21.01.2008, 20:46
Бывалый
 
Аватара для Garbuz
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Сообщения: 146
Вот вособновлиау тему, последовав совету стала искат стажировку и даже нашла))))) на 3 месиаца в agence de communication. Но толко вот она не оплачиваемаиа - ето вообше нормално, а то как то експлуататорством попахивает... иа не привикла бесплатно работат 3 месиаца)))) могу ли иа требоват зарплату или не стоит? радоватсиа тому что есть?
Garbuz вне форумов  
  #22
Старое 21.01.2008, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Вознаграждение за стажировку здесь увы далеко не обязательно. А если оно есть, то как правило это в пределах 300 евро+половина проездного+tickets restaurant Поэтому вы можете поинтересоваться, неужели совсем не предусмотрены эти indemnités de stage, но вам могут сказать и "нет" и тогда вы либо соглашаетесь, либо ищете другую. В том, чтобы спросить ничего страшного нет, но потребовать вы ничего не сможете.
Svet вне форумов  
  #23
Старое 08.10.2008, 23:09
Дебютант
 
Аватара для Helga_O
 
Дата рег-ции: 06.01.2008
Откуда: St-Petersbourg-Le Mans
Сообщения: 45
а как найти подобную стажировку в сфере графического дизайна?..готова и бесплатно поработать месяц-другой в хорошем месте
Helga_O вне форумов  
  #24
Старое 09.10.2008, 10:29     Последний раз редактировалось Garbuz; 09.10.2008 в 10:33..
Бывалый
 
Аватара для Garbuz
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеHelga_O пишет:
а как найти подобную стажировку в сфере графического дизайна?..готова и бесплатно поработать месяц-другой в хорошем месте
Стагировку наити просто, особенно в Париге.
Сделаите приличное портфолио в ПДФ или луче саит, потом посмотрите обиавлениа в нете, даге на тиге vivastreet могно наити, сарегестрируитес на "graphicjobs", сеичас не помну точнии адрес саита, но кликните в google...потом идете на рандез-воус и ничего не боитес et voila))))
Garbuz вне форумов  
  #25
Старое 09.10.2008, 10:44
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGarbuz пишет:
Стагировку наити просто, особенно в Париже.
Хотелось бы вас чуть-чуть поправить Стажировку найти просто, особенно если у вас есть convention de stage, то есть, если вы студент (что, как я поняла из написанного выше, ваш случай). Если convention от университета нет, то все куда менее безоблачно, я искала довольно долго и безрезультатно И не потому, что мало было предложений, а потому что без этого пресловутого convention никуда не берут.
SmileZ вне форумов  
  #26
Старое 09.10.2008, 15:20
Бывалый
 
Аватара для Garbuz
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Сообщения: 146
Да к согалениу ето так, иа даге снау лудеи которие специално саписиваутсиа в универ чтоби получит восмогност делат стагировку...но поискат все равно могно иа натикалас на обиавлениа где convention не били обиасателним условием...
Garbuz вне форумов  
  #27
Старое 09.10.2008, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
http://www.imprimeriesic.fr/
Lussas вне форумов  
  #28
Старое 10.10.2008, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеHelga_O пишет:
Хотела бы поработать во Франции как графический дизайнер, подскажите, -как это сделать???...
Все очень просто, - для начала надо родиться во Франции
Шутка. Просто тоже ищу, наболело, так сказать .
Мое образование в области "Beaux-arts" и опыт работы верстальщиком-дизайнером в России можно забыть, и начинать все с нуля. То есть, учиться заново. Так что пока занимаюсь усиленным изучением французского.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #29
Старое 10.10.2008, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеGarbuz пишет:
Но толко вот она не оплачиваемаиа - ето вообше нормално, а то как то експлуататорством попахивает... иа не привикла бесплатно работат 3 месиаца)))) могу ли иа требоват зарплату или не стоит? радоватсиа тому что есть?
Стажировка бесплатная - это нормально. Я бы радовалась, если б нашла .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #30
Старое 11.12.2008, 23:18     Последний раз редактировалось Nancy; 11.12.2008 в 23:23..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.384
Тема закрыта. Продолжение темы автора - тут:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=48126
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gare de Lyon: график работы. Dmitrii_V Вопросы и ответы туристов 17 21.08.2010 20:57
Стоимость прохода в музеи и график их работы KsTop Вопросы и ответы туристов 0 14.07.2010 14:31
График-дизайнер - с чего начать поиски работы tindasuure Работа во Франции 20 11.07.2009 20:55
График работы посольства в Париже в новогодние дни? Arktika Административные и юридические вопросы 0 04.11.2008 11:23
График работы офиса (horaire de bureau classique) pikachou Работа во Франции 6 22.10.2008 12:54


Часовой пояс GMT +2, время: 22:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX