Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 08.11.2010, 16:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: москва.
Сообщения: 114
Вышел фильм "Брестская крепость". Советую посмотреть. Это не Михалков.
ирга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1712
Старое 14.11.2010, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rejanne
 
Дата рег-ции: 23.05.2009
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
только что посмотрела фильм "поп".неоднозначное мнение(впечатление). с одной стороны-отличная работа актеров,с другой-непривычное изображение войны и оккупации(некоторые вещи поражают своей неправдоподобностью).однако фильм заслуживает того,чтобы быть просмотренным
Один из лучших фильмов, вышедших за последнее время...если не сказать самый лучший..Особенно после просмотра таких убожественно-безликих, как например "о чем говорят мужчины", где вершиной остроумия и проявления интеллекта, а также смысла являются шутки типа "а можно ли изменить своему ребенку, сводив чужого ребенка в макдональдс"... Не знаю, в чем, конкретно вы видите его неправдоподобность??
__________________
"Ад - это место, где никто никого не любит..."
Rejanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1713
Старое 09.02.2011, 17:48
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Фильм Детям до 16 расскажет нам о жизни четырёх студентов, у которых в жизни многое еще в новинку. Они учатся признаваться в любви и лгать, любить и изменять.
Редкий случай, когда взрослому человеку, давно уже прошедшему возраст подростковой влюбленности, удалось сделать на эту тему фильм, который западает в душу. Картина сделана абсолютно искренне, абсолютно достоверно, и все поступки героев чертовски реалистичны. Смотришь и вспоминаешь – да, был таким дураком много лет назад. Все сделано красиво, хотя сюжет банальный. Это абсолютно простая история про двух друзей.
Как и в предыдущие работы Андрея Кавуна, фильм «Детям до 16» несовершенен по форме и содержанию: несмотря на хронометраж в 89 минут, лента кажется слегка затянутой, видимо, из-за интенсивности любовных переживаний героев. Некоторые сцены - особенно те, в которых ребята в диалогах выражают свои жизненные позиции, - смотрятся чересчур лобовыми. Второстепенные взрослые персонажи получились едва ли не выпуклей и любопытнее молодых и главных. А образа Москвы как места действия на экране слишком мало для очевидно городской любовной истории. Но все это придирки. Потому что плюсов в картине «Детям до 16» значительно больше, нежели минусов. Главное достижение Кавуна - очень удачный выбор актеров. Если пара Прилучный и Грыу - дуэт исполнителей, не продемонстрировавших мастерства, а, скорее, точно угодивших в типаж героев, то Дмитрий Кубасов и Анна Старшенбаум впечатляют как игрой, так и химией, возникшей между ними на съемочной площадке.
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1714
Старое 19.02.2011, 11:38     Последний раз редактировалось douchka 2009; 19.02.2011 в 11:56..
Мэтр
 
Аватара для douchka 2009
 
Дата рег-ции: 14.06.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 872
Посмотреть сообщениеирга пишет:
Вышел фильм "Брестская крепость". Советую посмотреть. Это не Михалков.
Посмотрела вчера "Брестскую крепость" реж.Ккот.(2010 г)Фильм показывает с документальной точностью начало войны,22 июня 1941 г.Всем рекомендую.Фильм смотрится на одном дыхании.
douchka 2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1715
Старое 21.02.2011, 20:35
Бывалый
 
Аватара для Vika83
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Откуда: PARIS
Сообщения: 110
понравилось молодежное кино "неадекватные люди " история одно человека ,немного не понятное вначале , но очень озорное , по юмору и жизненности 5 ))) очень понравилось настроем и актерами ! очень понравилось !!!
__________________
Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.....
Vika83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1716
Старое 03.05.2011, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Mini-bikini
 
Дата рег-ции: 30.07.2009
Откуда: Toulouse
Сообщения: 579
Недавно посмотрела российский фильм "1612" (название во фр прокате).
В ролях: Марат Башаров, Артур Смольянинов, Михаил Пореченков, Александр Балуев.

Фильм сам по себе был задуман, как костюмный, повествует о временах великой Cмуты. Фильм экзотичен для фр проката, по моему. Да и его авторы не ставят как приоритет достоверность исторических событий, как раз наоборот.

Авторы поработали на совесть над содержанием! -и в итоге сюжет "обогатился" многими неизвестными истории деталями, как дочь Бориса Годунова Ксения, которой на самом деле не было.
Мне было интересно, на что похож костюмный фильм, когда одним из продюсеров выступает Виктор Вексельберг. И надо сказать, понравился фильм, и даже спецэффекты, которых сравнительно мало в росс исторических фильмах.
Mini-bikini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1717
Старое 03.05.2011, 21:24
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеMini-bikini пишет:
Авторы поработали на совесть над содержанием! -и в итоге сюжет "обогатился" многими неизвестными истории деталями, как дочь Бориса Годунова Ксения, которой на самом деле не было.
Поищите получше, может найдется

__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1718
Старое 04.05.2011, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Mini-bikini
 
Дата рег-ции: 30.07.2009
Откуда: Toulouse
Сообщения: 579
Пошла учить историю
Mini-bikini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1719
Старое 06.05.2011, 17:02
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотрела "Generation П",смотрела еще кто-нибудь этот фильм.Вот сижу и думаю,понравился мне или нет.И не пришла к однозначному ответу.Необычно,захватывающе.Это мое поколение.Атмосфера 90-х годов передана отлично.А в остальном..Противоречивые эмоции
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1720
Старое 23.05.2011, 23:27
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Не знала куда разместить,пока решила здесь
Всем мамам посвящается!
Мамы - социальный ролик
http://www.youtube.com/watch?feature...qtUKHZQ#at=128
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1721
Старое 27.05.2011, 18:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burbon1
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Откуда: г. Томск
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеMini-bikini пишет:
Авторы поработали на совесть над содержанием! -и в итоге сюжет "обогатился" многими неизвестными истории деталями, как дочь Бориса Годунова Ксения, которой на самом деле не было.
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Поищите получше, может найдется
Ксения то была...А вот историю ее жизни в фильме выдумали практически полностью...
Burbon1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1722
Старое 04.06.2011, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Mini-bikini
 
Дата рег-ции: 30.07.2009
Откуда: Toulouse
Сообщения: 579
Посмотреть сообщениеBurbon1 пишет:
Ксения то была...А вот историю ее жизни в фильме выдумали практически полностью...
Фильм от таких преобразований стал, по Вашему, интересней?
Mini-bikini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1723
Старое 04.06.2011, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burbon1
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Откуда: г. Томск
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеMini-bikini пишет:
Фильм от таких преобразований стал, по Вашему, интересней?
А я где-то написал, что он интересный????
На мой взгляд, один из самых неудачных современных российских исторических фильмов...
Burbon1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1724
Старое 09.11.2011, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Кто-нибудь идет на фестиваль российского кино в Арлекине?
Сегодня собираюсь в 19.30 на "Любофь-моркофь 3".
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1725
Старое 10.11.2011, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотрел. Фигня полная.
Понравилась только модельная секретарша, которая трахнула Куценко в лифте. "Очень тонкое и нежное... ммм... ДАРОВАНИЕ" (с)
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1726
Старое 10.11.2011, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Я тут помотрела "Елена", сегодня вечером, кстати опять показ, какой кошмар... в депрессии сидела потом целый день. Ничего не меняется в нашей стране, полная безнадега и депресняк, И фильм с художественной точки зрения не тянет на мой взгляд, и актеры какие то неинтересные, и визульный ряд и диалоги дурацкие какие-то.. Но конечно, не смотря на это, не забудешь этот фильм долго еще..
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1727
Старое 10.11.2011, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Значит, не пойду.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1728
Старое 10.11.2011, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Елена меня потрясла, я уже писала об этом. Не важно в какой стране это происходит, в России своя специфика, в другой стране будет своя. Печкин, не малодушничайте, а посмотрите.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1729
Старое 10.11.2011, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Сегодня в Париже будет второй и последний показ "Елены", обязательно пойду. В воскресенье просмотр еще одного очень ожидаемого мною фильма - "Жила-была одна баба". Нахожусь в предвкушении, почему-то знаю, что оба фильмы достойны внимания
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1730
Старое 10.11.2011, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Елена меня потрясла, я уже писала об этом. Не важно в какой стране это происходит, в России своя специфика, в другой стране будет своя. Печкин, не малодушничайте, а посмотрите.
А что вас именно потрясло? Если не секрет..
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1731
Старое 13.11.2011, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Народ, кто смотрел фильм "жена генерала"? Я записала одну часть, которую показывали по русскому каналу, не ожидала, что он такой долгий... Чем он заканчивается? Я остановилась на том, что Лидия смотрит ребенка цыгана, который ей сделал предложение..,спасибо
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1732
Старое 14.11.2011, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Сегодня в Париже будет второй и последний показ "Елены", обязательно пойду. В воскресенье просмотр еще одного очень ожидаемого мною фильма - "Жила-была одна баба". Нахожусь в предвкушении, почему-то знаю, что оба фильмы достойны внимания
Баба - супер.
Мульт про богатырей - фигня.
Сегодня - на Невест.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1733
Старое 15.11.2011, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
"Пять невест" приятный фильм. Не шедевр, но мило. Боярская смело сломала гламурный стереотип в роли деревенской девки-шофера. Козловский кросафчег.
Представляла фильм очень милая актриса Юлия Пересильд (одна из невест).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1734
Старое 15.11.2011, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
А я посмотрела фильм "Бабло" и мне очень и очень понравилось. Фильм на одноразовый, но отличный просмотр.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1735
Старое 16.11.2011, 04:10
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
Я тут помотрела "Елена", сегодня вечером, кстати опять показ, какой кошмар... в депрессии сидела потом целый день. Ничего не меняется в нашей стране, полная безнадега и депресняк, И фильм с художественной точки зрения не тянет на мой взгляд, и актеры какие то неинтересные, и визульный ряд и диалоги дурацкие какие-то.. Но конечно, не смотря на это, не забудешь этот фильм долго еще..
Ну прямо заинтриговали.... Надо посмотреть.....
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1736
Старое 16.11.2011, 04:12
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кто-нибудь идет на фестиваль российского кино в Арлекине?
Сегодня собираюсь в 19.30 на "Любофь-моркофь 3".
"Любофь-моркофь" все три части полный отстой. Неужели такие фильмы еще и на кинофестивалях показывают, вот позорище...
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1737
Старое 16.11.2011, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
"Любофь-моркофь" все три части полный отстой. Неужели такие фильмы еще и на кинофестивалях показывают, вот позорище...
Мне первая часть вполне понравилась.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1738
Старое 17.11.2011, 20:54
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
И фильм с художественной точки зрения не тянет на мой взгляд, и актеры какие то неинтересные, и визульный ряд и диалоги дурацкие какие-то..
Могу продолжить, сюжет "без начала и конца", растянутость, унылая детализация...
Но вот в том-то вся и фишка, потому что
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
Но конечно, не смотря на это, не забудешь этот фильм долго еще..
Унылые актеры воспринимаются не как актеры, а обычные люди, унылые пейзажи напоминают вид из окна... Как будто уже не фильм смотришь, а реалити... без шоу.
Сильный фильм. А смысл стар, как мир, последние всегда стремились быть первыми, но только ничего хорошего из этого не получалось...
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1739
Старое 17.11.2011, 21:10
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
"Пять невест" приятный фильм. Не шедевр, но мило. Боярская смело сломала гламурный стереотип в роли деревенской девки-шофера. Козловский кросафчег.
Представляла фильм очень милая актриса Юлия Пересильд (одна из невест).
А мне жутко не понравился,в один ряд с "Я беременный". Как только хорошие актеры соглашаются сниматься в таком .....
visuna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1740
Старое 19.11.2011, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
и актеры какие то неинтересные, и визульный ряд и диалоги дурацкие какие-то..
А мне понравились. Не то чтобы я в восторге, но именно по антистаниславскому: "Верю!"
Прям не актеры, а как будто они такие и в жизни. Ни напряжения в игре, ни надуманности. И тот момент, что я их всех не знаю тоже как-то душу греет. Значит не только Меньшиковых с Михалковыми стоит в кино снимать.

И фильм тоже в общем и целом понравился. Этакие современные Раскольниковы (не переведутся, наверное, никогда).
Так хладнокровно убить человека. Ради чего? Прямо-таки триумф человеческой глупости. Такое верование, что вот немножко подсобить матереально и все будут счастливы: и сыночек за ум возьмется, и внук в институт пойдет выучится и человеком станет.

Как-то читала статистику, люди выигравшие большие суммы денег в лото через некоторое время опять возвращались к прежнему уровню жизни.
Т.е. если кто-то из "низших слоев общества" вдруг случайно становился миллионером, то через пару-тройку лет денег уже не было и чаще всего "счастливчик" заканчивал свою жизнь под забором от передозировки.

Так что у меня эта семейка не вызвала ни жалости ни злости. Тьфу на них. И Елену эту из дома выгонят и внука где-нибудь прибьют. Даже никаких триумфальных окончаний фильма не надо. Все будет как в жизни.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные французские писатели Anna-N Литературный салон 39 11.06.2013 19:55
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Российские фильмы о фрацузах в Москве и о русских во Франции Gumbert Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 27.02.2011 11:53
Современные чёрно-белые французские фильмы СДФ Синема, синема... О кино, театре и телевидении 8 25.07.2007 00:10
Современные танцы Doumkie Учеба во Франции 18 25.04.2006 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 12:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX