Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.01.2021, 11:55
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Прививка от КОВИД - личный опыт

На форуме много тем о КОВИДЕ, но при всем при этом я бы хотел выделить узкоспециальную- о прививках по КОВИД. Но не вообще о прививках, а о ЛИЧНОМ опыте. Кто привился, чем привился, когда привился,какие побочные результаты. Это для того чтобы уважаемые форумчане, кто еще не привился могли задать конкретные вопросы, а не вообще....
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.01.2021, 12:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Есть тема о прививках против ковида и там как раз личный опыт приветствуется, но пока мало, кто имеет такой опыт
https://www.infrance.su/forum/showth...124267&page=73
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.01.2021, 12:14
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Начну по традиции с себя. Наша семья локально- это три близких семьи в Москве- мы с женой, сын с женой и двумя дочками, племянница с мужем и дочкой (она мне как дочь).
О привитых.
1. Первыми привились сын и невестка. Это произошло где-то в районе 10 января. Они сначала сделали тест на антитела, их выявили, но невысокие. Поэтому они съездили в Торговый центр "Город" в Москве ( в Москве сейчас есть выездные точки прививок), отстояли очередь где-то полчаса, заполнили анкеты, предъявили паспорта и привились. Сын 1983 года рождения, невестка- младше него на 5 лет. Хронических заболеваний нет. Сын вообще не заметил прививки. как будто ничего не было, говорит что легкая слабость. У невестки подскочила температура до 38 и держалась где-то два дня. Сейчас все прошло, ничего нет. По итогам им дали некие анкеты(цветные) в которых указано что они прошли первую прививку. Делали Спутник -V, других пока нет.
2.Мы с женой тоже прошли тест на антивирус, у нас тоже они были низкие - у жены -0,02, у меня- 0,08. Считается достаточным 0,15, чтобы пока прививку не делать. У меня на работе обещали прививать на рабочем месте, есть выезд, делают в медпункте. Я сделал в четверг 21 января. Тоже заполнил анкету, предъявил паспорт и подписал документ что мне все объяснили, я предупрежден о рисках и имел возможность задать все вопросы, которые хотел. Мы с женой 1960 года рождения, у меня сахарный диабет 2 типа без последствий. Об этом я написал в анкете и указал все лекарства, которые принимаю в течении месяца. Там еще много вопросов, например прививался ли я, есть ли аллергия и т.д. Прививку сделали в мышцу плеча. Болезненных ощущений не было. Никаких последствий по состоянию тоже. Полчаса посидел и далее на работу (я кстати за рулем, езжу утром и вечером на работу). Вечером замерил температуру- 36.2. В пятницу вышел на работу. Утром было уже 36.0.Нормально отработал, но к концу дня была некая слабость. Замерил вечером- 35.8, небольшая слабость- больше ничего. Место инъекции вообще не видно. В субботу было уже 35.5-общее состояние без изменений. Сегодня слабость уже прошла- температура 36.1 Пока все хорошо. :-). Жду вторую прививку в феврале.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.01.2021, 12:44
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
frank, скажите , пожалуйста, а где Вы брали информацию по цифрам антител для прививки? В том смысле , что 0,15 достаточно чтобы пока не делать?
mouette 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.01.2021, 13:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
франк,
вы не там вопросы задаете, не на том форуме.

Нам всем тут привиться светит только в следующей пятилетке, судя по всему (если только среди нас нет 90-илетних... хотя вон и моей свекрови 87 лет рандеву по прививке уже перенесли с февраля на март).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.01.2021, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
франк,
вы не там вопросы задаете, не на том форуме.

Нам всем тут привиться светит только в следующей пятилетке, судя по всему (если только среди нас нет 90-илетних... хотя вон и моей свекрови 87 лет рандеву по прививке уже перенесли с февраля на март).
А в России тоже не светит ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.01.2021, 14:24
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
frank, скажите , пожалуйста, а где Вы брали информацию по цифрам антител для прививки? В том смысле , что 0,15 достаточно чтобы пока не делать?
Цифра0.08 стоит у меня в результатах от Гемотеста. Цифра 0.15 была сообщена нашему сотруднику, переболевшему КОВИДОМ (достаточно тяжело, лежал в больнице, 25% поражения легких) У него после выздоровления сделали тест на антитела- показало 0.145. Ему сказали что это почти 0.15- предел когда можно не прививаться. Где-то это было и написано- но я не помню.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.01.2021, 14:28
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
франк,
вы не там вопросы задаете, не на том форуме.

Нам всем тут привиться светит только в следующей пятилетке, судя по всему (если только среди нас нет 90-илетних... хотя вон и моей свекрови 87 лет рандеву по прививке уже перенесли с февраля на март).
Уважаемая Ирина, насколько я знаю большинство участников Форума не отказывались от российского гражданства, так что приехать и привиться, а потом вернуться- вполне возможно. Кстати, в этих торговых центрах спрашивают паспорт, но особо не парятся если он иностранный, все равно прививают. Но в поликлинику с иностранным паспортом на прививку не запишут. насколько мне известно. Видно желающих, по меньшей мере в Москве пока не много, а вакцину уже в Москве производят.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.01.2021, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
frank, скажите, а можно просто подойти к месту выездной точки вакцинации и встать в очередь?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.01.2021, 14:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Уважаемая Ирина, насколько я знаю большинство участников Форума не отказывались от российского гражданства, так что приехать и привиться, а потом вернуться- вполне возможно. Кстати, в этих торговых центрах спрашивают паспорт, но особо не парятся если он иностранный, все равно прививают. Но в поликлинику с иностранным паспортом на прививку не запишут. насколько мне известно. Видно желающих, по меньшей мере в Москве пока не много, а вакцину уже в Москве производят.
Франк, ну все это очень сложно... сейчас вообще Франция границы закрыла... да и лететь в самолете, давиться в аэропортах с риском заразиться, а потом эту заразу привезти пожилым родителям - а большинство именно к ним и едет, - весьма проблематично.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.01.2021, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.682
У меня знакомые делали первую прививку Спутник в начале года, ей - 71 год, мужу где-то 75. Писала об этом в другой теме. Первая прививка прошла вообще без всяких последствий, как бы и не заметили... Несколько дней назад сделали вторую. Я вчера позвонила поинтересоваться. У них на следующий день после второй прививки немного поднялась температура, у неё до 37,8, у него - 37,5. Продержалась меньше суток, как я поняла, и нормализовалась, у мужчины немного быстрей. Сейчас всё хорошо, никаких неприятных ощущений.
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.01.2021, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Бабушке мужа (90 лет) сделали Пфайзер 2 недели назад где-то. Скоро вторая доза ( в начале феврале). Никаких симптомов не было, перенесла хорошо.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.01.2021, 16:36
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
frank, спасибо за ответ .
Я так понимаю , что есть какой то количественный и качественный тесты . Но я показ этим не разобралась ,
mouette 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.01.2021, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Сделали семьей первую дозу 23 января в поликлинике в Москве по месту жительства, по предварительной записи. Я, муж и младший сын. Возраст сына 25 мы с мужем достигли пенсии. Мои мужчины перенесли вообще без последствий. У меня нет диабета, тяжелых заболеваний печени, почек, сердца и онкологии, но я аллергик. Врач беседовал серьезно, и кстати не рекомендовал прививаться, цитирую: "слишком мало информации о последствиях" , так что я подтвердила что меня предупредили, но сделала. В течении 3 дней неважно себя чувствовала, тяжёлая голова в первый день, на второй скакало давление, что со мной бывает редко, сбивала с трудом, кучей лекарств. На следующий день как следствие тоже было "нехорошо" но без температуры. Сейчас все нормально, прошла неделя. Жду второй прививки в феврале.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.01.2021, 17:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Знакомои 77, сделали Пфаизер в Париже на прошлои неделе в четверг. Перед прививкои спрашивали про аллергии и заболевания. После прививки попросили посидеть 30 минут, она посидела и поехала домои на метро. Пока никаких симптомов.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.01.2021, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Кстати, на Медузе, было подробное раз'яснение какой анализ надо делать после полного цикла прививок. На 41 день после первого укола делать надо не просто на антитела, а на конкретный тип белка "S" , кажется. А стандартный тест, который мы сдаём здесь типа G, вроде как не показательны.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.01.2021, 17:07
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.529
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
о прививках по КОВИД. Но не вообще о прививках, а о ЛИЧНОМ опыте. Кто привился, чем привился, когда привился,какие побочные результаты.
Надо бы в названии уточнить, что речь идет о личном опыте по прививке
Потому что есть тема: Вакцина против covid19

На первый взгляд названия одинаковы
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.01.2021, 17:14
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.529
Моя подруга в Москве - 58 лет сделала прививку Спутник.
После первого укола чувствовала себя прекрасно

После второго: ее очень сильно лихорадило всю ночь, температура поднялась до 38,5; но самое неприятное было в том, что началась сильнейшая боль в челюсти, пришлось принимать обезболивающее, поднялось давление.

Все это длилось два дня. Сейчас все прошло
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.01.2021, 19:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Уважаемая Ирина, насколько я знаю большинство участников Форума не отказывались от российского гражданства, так что приехать и привиться, а потом вернуться- вполне возможно. Кстати, в этих торговых центрах спрашивают паспорт, но особо не парятся если он иностранный, все равно прививают. Но в поликлинику с иностранным паспортом на прививку не запишут. насколько мне известно. Видно желающих, по меньшей мере в Москве пока не много, а вакцину уже в Москве производят.
В соседней теме, которая тоже про вакцинацию о ковида, обсуждается реально ли поехать привиться в России. У всех разные ситуации, бросить семью и работу, там остаться месяц, чтобы поучить две дозы, мало, кому реально. К тому же выехать как-то вывозным рейсом, а как потом вернутся на работу и к семье?
Некоторые писали, что ждут однофазовую прививку.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.01.2021, 19:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Во Франции не проверяют антитела ни перед, ни после прививки.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.01.2021, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Вот и хорошо бы оставить тему для личного опыта.
Спасибо всем, кто пишет про личный опыт. Интересно и важно, по-моему.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.01.2021, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Надо бы в названии уточнить, что речь идет о личном опыте по прививке
Потому что есть тема: Вакцина против цовид19

На первый взгляд названия одинаковы
Да;хорошо бы чтобы модераторы добавили про личный опыт.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.01.2021, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Вопросы для тех, у кого уже есть личный опыт. Платная ли вакцина? Если да, каков порядок цен. И примерный порядок цен на тест на антитела.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.01.2021, 21:49
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Monika, вакцина бесплатная в городских поликлиниках и пунктах вакцинации .
Можно сделать за деньги в частных клиниках . Но там платят не за вакцину , а только за визит к врачу .
На антитела цены тоже зависят от лабораторий 1500-2000 в среднем это в Москве .
mouette 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.01.2021, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
mouette 2, спасибо!
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.01.2021, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Сестре врачу в России пока отказали в прививке, так как высокий процент антител. Другая сестра - логопед, сдала тест на антитела, коих у неё не оказалось и ей сделали первую дозу (как оказалось, если сдаёшь определенный тест на антитела, в последствии необходимо прививаться). Сестра ждёт вторую дозу, первую перенесла хорошо.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.02.2021, 11:18
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
frank, скажите, а можно просто подойти к месту выездной точки вакцинации и встать в очередь?
Да, сын с невесткой именно так и сделали. Там живая очередь без записи.Требуют только паспорт.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.02.2021, 11:45
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
frank, спасибо за ответ .
Я так понимаю , что есть какой то количественный и качественный тесты . Но я показ этим не разобралась ,
У меня брали тест на антитела в "Гемотест"- иммуноглобулины класса M (IgM). Написано- 0,08. "Нормальные значения -0-0,99"
Т.е. исходя из того что написано- антител нет до 0,99? Наверное так.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.02.2021, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Да, сын с невесткой именно так и сделали. Там живая очередь без записи.Требуют только паспорт.
А как в этом случае запрограммировать вторую вакцинацию? Им сообщили процедуру?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.02.2021, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Frank, тест на IgG показывает есть у вас covid в активной форме на момент тестирования, если больше 1 то человек болен. А следы, т. е. < единицы гуляют у всех, если верить медикам, то с короновирусами мы сталкивались постоянно, просто этот вирус оказался особенно патогенным.
Что касается тестирования перед вакцинированием, то его не требуют .
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ковид, прививка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Иран - у кого есть личный опыт? Natasha22 Вопросы и ответы туристов 5 14.01.2017 15:58
Подготовка к поступлению в бизнес-школу, личный опыт frank Учеба во Франции 66 17.02.2015 11:54
Поступление в Grande Ecole: личный опыт Katerina_nn Учеба во Франции 91 30.07.2013 14:22
Туристические агентства: личный опыт fmd1976 Вопросы и ответы туристов 210 05.04.2010 19:05


Часовой пояс GMT +2, время: 13:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX