Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 07.03.2020, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я не перевожу с фр.карты деньги, для этого есть русская в рублях. Но для других это ваш полезный совет.
Ну мало ли что в жизни бывает. Иногда надо деньги перевести кому-то в России , а на российском счету денег нет.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1472
Старое 07.03.2020, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Ну мало ли что в жизни бывает. Иногда надо деньги перевести кому-то в России , а на российском счету денег нет.
Бывает. Главное -чтобы и на французском и русском счете деньги были,это лучше!
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1473
Старое 09.03.2020, 09:56
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
У вас там на странице virements должна быть строчка Ajouter un bénéficiaire, туда вы должны ввести номер счёта пейпал
в том-то и дело, что нет такой строчки, сама очень удивлена. Можно делать virement на один из своих счетов в банке...
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1474
Старое 09.03.2020, 09:57
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я не знаю, зачем вы хотите перебросить деньги на счет пп, но там можно просто счет подвязать и платить. То есть, если вы видите возможность оплаты пейпалом, вы просто выбираете ее, и оплата будет проходить автоматически. Нет никакой необходимости держать деньги на пп.
поясните, пожалуйста, я совсем глубоко в танке.
Счет банковский подтвердила. Карту привязала, но не могу подвердить - надо ли это и зачем?
и потом, если у меня на ПП счету 0, как я могу что-то с него оплатить?
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1475
Старое 09.03.2020, 09:59
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Платить пейпалом можно и без хранения денег на счету пейпала. Он делает оплату со счета банка.
извините, было много ответов и я пытаюсь понять. То есть если у меня на счету 0, но банковский счет привязан, то я могу спокойно все оплачивать, а потом ПП снимет (например, в конце месяца) потраченную сумму с банковского счета?
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1476
Старое 09.03.2020, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
и потом, если у меня на ПП счету 0, как я могу что-то с него оплатить?
Если в пейпале указан банковский счет или карта И указано, что с них пейпал может снимать автоматом, то 0 на пейпале это нормально. Пейпал просто будет снимать с карты или со счета под конкретную покупку.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1477
Старое 09.03.2020, 10:00
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
То есть если у меня на счету 0, но банковский счет привязан, то я могу спокойно все оплачивать, а потом ПП снимет (например, в конце месяца) потраченную сумму с банковского счета?
почему в конце месяца ? каждый раз при покупке ,когда вы используете оплату через РР , через 2 дня снимут с банковского счёта

Посмотреть сообщениеchloe пишет:
и потом, если у меня на ПП счету 0, как я могу что-то с него оплатить?
РР снимет с вашего банковского счёта , когда вы будете подтвержать оплату ,то увидете , что деньги буду сняты с банковского счёта
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1478
Старое 09.03.2020, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
потом ПП снимет (например, в конце месяца) потраченную сумму с банковского счета?
Только не в конце месяца, а сразу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1479
Старое 09.03.2020, 10:21
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
аа, ок, спасибо всем, попробую.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1480
Старое 09.03.2020, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
в том-то и дело, что нет такой строчки, сама очень удивлена. Можно делать virement на один из своих счетов в банке...
Так..я вспомнила! Вам надо сходить в ваш банк с реквизитами пейпала . Они находятся на странице, которая открывается после нажатия на строчку трансфер денег под сольде пейпала. Это слева в верхнем углу, где у вас сейчас фигурирует 0 в остатке. Там вам присоединят счёт пейпала в ваш кабинете банковского счёта. Я рандеву никакое не брала, просто подошла к стойке банка и девушка приняла у меня заявку. Тогда эта строчка у вас появится.

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
почему в конце месяца ? каждый раз при покупке ,когда вы используете оплату через РР , через 2 дня снимут с банковского счёта под solde paypal есть строчка трасфер денег. Нажмите на нее. Там должен открыться выбор перевода на ваш счёт или добавление с вашего счета


РР снимет с вашего банковского счёта , когда вы будете подтвержать оплату ,то увидете , что деньги буду сняты с банковского счёта
Не всегда сразу. Если поставить опцию оплата после доставки, то только через 2-3 недели снимут .
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1481
Старое 09.03.2020, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Не всегда сразу. Если поставить опцию оплата после доставки, то только через 2-3 недели снимут .
Это только если вы что-то покупаете у пейпаловского продавца.
Если вы просто оплачиваете (например, авиакомпании за билеты, или гостинице), то сразу снимается.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1482
Старое 09.03.2020, 11:30     Последний раз редактировалось alfi; 09.03.2020 в 11:35.. Причина: пост 1483
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
...
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1483
Старое 09.03.2020, 11:33
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Не всегда сразу. Если поставить опцию оплата после доставки, то только через 2-3 недели снимут .
не ставила эту опцию оплаты
---
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если вы просто оплачиваете (например, авиакомпании за билеты, или гостинице), то сразу снимается.
+1
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1484
Старое 09.03.2020, 11:34     Последний раз редактировалось Blanche; 09.03.2020 в 11:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это только если вы что-то покупаете у пейпаловского продавца.
Если вы просто оплачиваете (например, авиакомпании за билеты, или гостинице), то сразу снимается.
Всё правильно. Потому что ни у отелей, ни у сайтов билетных доставки никакой нет. Вы получаете всё сразу при оплате.
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
не ставила эту опцию оплаты
---

+1
Если не ставили такую опцию, то да, уже через пару дней со счета в банке могут снять. Обычно пишут в течение 3-5 рабочих дней, но бывало и в течение 2-х. Но эта опция очень удобная, особенно когда вы сомневаетесь в покупке-а может придется вернуть? И вы сами можете подтвердить желание снятия денег с банковского счета раньше, в любое время.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1485
Старое 09.03.2020, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Расскажу сейчас про то, почему я советую стараться оплатить всё через пейпал. в свете последнего события! Может это сообщение надо бы кинуть по всем темам, где обсуждаются площадки с вещами на продажу, на усмотрение модераторов оставляю.
Итак, 9 февраля я продала на евау одну вещь. Доставка у нее была через Мондиаль реле. Никаких никогда проблем не было с ним. Но не в этот раз! Оформила я этикетку посылки на платформе экспедиционной там же на евау, оплатила через пейпал и на следующий же день с утра отправила. Пришла она 14 февраля, но не в тот город,куда надо, а в соседний, за 30 км. В теме про сайт vinted
Tiki писала о таком случае у нее и писала, что Мондиаль реле взял на себя право менять пункт доставки, если указанный пункт переполнен и не может принять еще посылки. В том же городе, куда я послала, есть ещё 3 пункта. Но посылку сбросили в пункт, где покупатель не может забрать - и пешком далеко , и общественного транспорта нет, и машины у него нет. Я попросила покупателя заранее не беспокоиться, выслала ему скан этикетки, где указан, естесственно, правильный адрес и скан с платформы евау с той же информацией. Написала письмо в службу поддержки мондиаль реле. 3 дня прошло-никакого ответа. Я начала звонить. Консультант мне ответила, что это ошибка у них была, зарегестрировала мою рекламацию и обещала через три дня сделать всё, чтоб посылку переправили в нужный город. Причем она пояснила, что возможно это сделано так, потому что пункт переполнен. Я возразила. 4 пункта в городе. Если один переполнен, почему не в один из других тогда? В общем началась история по Райкину "Где вы были с 8 до 11?" С покупателем я была каждый день на связи. Покупатель сходил в свой пункт и уточнил-никто от посылок не отказывался там, места свободного навалом, понятия не имеют, почему посылку не привезли к ним. На третий день я позвонила опять.Посылка всё там же лежит! Отвечает мне консультант по голосу другая и уже ни разу не приветливая. Грубо мне отвечает, чтоб забирали посылку там, где она есть, ничего менять не будут, по правилам пункты не меняют после доставки. Меня завело! Это не относится к тем случаям, когда кидают посылки в другие города! Я не выбирала тот город, который удобен вам. Тогда она начала мне врать, что пункт отказался принимать, т.к. переполнен. Я ответила, что это неправда. Покупатель там был и уточнял, все готовы принять посылки. В общем я начала было орать, а потом взяла себя в руки, повесила трубку и пошла на фейсбук на страницу Мондиаль реле. А там -скандал до небес! Все ругаются как раз по этому поводу. Одна женщина возмущается, что ее посылку вообще скинули в пункт за 55 км! Написала в ЛС свою проблему, ответили: Ничего не можем сделать, Правила позволяют менять пункт , а по просьбе клиентов их не меняем. Я поняла, что посылку вернут и я потеряю деньги за пересыл-раз! а главное придется аннулировать продажу,а сейчас продажи никакие -два! Но мы уже с покупателем сдружились по общему горю. Предложила я ему подождать возврата посылки, а я потом перешлю почтой (благо я в цену заложила денег побольше, чем заплатила). Он пообещал частично оплатить даже. Посылку вернули за один день. Вот написано было в смс , что она храниться будет до 28 февраля, уже 28 февраля переслали и на следующий день пришла! Прям очень быстро работают на возврат! Я тут же выслала посылку почтой. И тут я задумалась..Вся эта фигня с евау. Пусть помогают мне, как они сейчас помогают покупателям. Написала я жалобу на платформу евау с требованием возврата денег за неоказанную услугу-клиент не получил товар, потому что в другой город, ему недоступный, отправили. Пришел отказ. Типа ничего не можем, правила Мондиаль реле разрешают им кидать посылки куда попало.И тут меня осенило! Я ж платила через пейпал!!! И тут начинается самое интересное. По правилам пейпал на любую операцию можно открыть литиж. Хоть на покупку вещи, хоть на оказание услуги. Я тут же открыла литиж на платёж за Мондиаль реле на платформе евау. И там же оформила возврат денег за оплату пересыла почтой. Через три дня мне вернули деньги, что я потратила на почту. Я перевела литиж в рекламацию и теперь жду решения по возмещению денег за пересыл Мондиаль реле. Но уже это не особо важно. Но всё же потом отпишусь, каков результат. Конечно, если б платила прямо на сайте Мондиаль реле попроще б было, наверное. . Платформа евау всё ж посредник только. Но что сделано, то сделано.
В любом случае вывод, если оплачивали доставку через пейпал, то имеете право сделать возмещение возврата товара на пейпал.
И можно открыть литиж. Если б не рассматривали такие литижи с сервисом доставки, то отказали бы в принятии не только рекламации, но и самого литижа! Так что есть возможность бороться за свои деньги, а главное наказать того, кто издевался над вами!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1486
Старое 09.03.2020, 11:42
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
И можно открыть литиж. Если б не рассматривали такие литижи с сервисом доставки, то отказали бы в принятии не только рекламации, но и самого литижа! Так что есть возможность бороться за свои деньги, а главное наказать того, кто издевался над вами!
Blanche, +100,
РР - надёжная сисиема по оплате и возврате
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1487
Старое 09.03.2020, 12:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Blanche, ну Вы молодец!!! Из такой запутаной ситуации нашли выход. Спасибо за рассказ.
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
В любом случае вывод, если оплачивали доставку через пейпал, то имеете право сделать возмещение возврата товара на пейпал.
И можно открыть литиж. Если б не рассматривали такие литижи с сервисом доставки, то отказали бы в принятии не только рекламации, но и самого литижа! Так что есть возможность бороться за свои деньги, а главное наказать того, кто издевался над вами!
У меня как раз случилась вчера такая ситуация, что я оплатила ПП пересылку почтой на сайте почты же, а потом захотела ее аннулировать. Оказывается, это нельзя сделать.
Сходила на пп и там нет кнопки литиж.
На сайте почты четко и ясно написано, что оплаченная покупка (неважно что это, марки, посылки и т.д.) не возмещаются. (В отличие от почты на сайте mondial relay можно легко аннулировать покупку).
Что можно сделать в моей ситуации?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1488
Старое 09.03.2020, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Нужно четко понимать разницу между Пейпалом как средством платежа и как средством покупки/продажи торговцев.
В первом случае пейпал не несет никакой ответственности и никаких литижей быть не может. Пейпал только позволяет произвести оплату, и более ничего.
Во втором случае пейпал выступает как торговая платформа (типа алиэкспресса и т.п.) и там да, можно открывать литижи.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1489
Старое 09.03.2020, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
извините, было много ответов и я пытаюсь понять. То есть если у меня на счету 0, но банковский счет привязан, то я могу спокойно все оплачивать, а потом ПП снимет (например, в конце месяца) потраченную сумму с банковского счета?
Он снимает тогда, когда снимает продавец. Например, я покупаю мебель, ее несколько недель ждать, вот когда продавец сделал отгрузку, тогда он и снимает деньги. У меня тоже обычно на пп ноль, он снимает со счета
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1490
Старое 09.03.2020, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Всё правильно. Потому что ни у отелей, ни у сайтов билетных доставки никакой нет. Вы получаете всё сразу при оплате.

Если не ставили такую опцию, то да, уже через пару дней со счета в банке могут снять. Обычно пишут в течение 3-5 рабочих дней, но бывало и в течение 2-х. Но эта опция очень удобная, особенно когда вы сомневаетесь в покупке-а может придется вернуть? И вы сами можете подтвердить желание снятия денег с банковского счета раньше, в любое время.
Да, снятие зависит от продавца. Если это билеты или отель, естественно сразу снимают. А с товарами могут и через несколько дней.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1491
Старое 09.03.2020, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нужно четко понимать разницу между Пейпалом как средством платежа и как средством покупки/продажи торговцев.
В первом случае пейпал не несет никакой ответственности и никаких литижей быть не может. Пейпал только позволяет произвести оплату, и более ничего.
Во втором случае пейпал выступает как торговая платформа (типа алиэкспресса и т.п.) и там да, можно открывать литижи.
Впервые слышу, что пейпал выступает как торговая платформа. Где это можно посмотреть?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1492
Старое 09.03.2020, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Blanche, ну Вы молодец!!! Из такой запутаной ситуации нашли выход. Спасибо за рассказ.

У меня как раз случилась вчера такая ситуация, что я оплатила ПП пересылку почтой на сайте почты же, а потом захотела ее аннулировать. Оказывается, это нельзя сделать.
Сходила на пп и там нет кнопки литиж.
На сайте почты четко и ясно написано, что оплаченная покупка (неважно что это, марки, посылки и т.д.) не возмещаются. (В отличие от почты на сайте mondial relay можно легко аннулировать покупку).
Что можно сделать в моей ситуации?
Каждая этикетка действительна только в течение 7 дней. По идее если вы не воспользовались ею, то сервис не был выполнен и деньги вам или должны вернуть туда, откуда пришли, или почта вам должна дать какой-нибудь купон на эту сумму. А вы не пробовали написать виртуальному ассистенту там же, на сайте почты? С почтой у меня опыта литижа не было ещё. Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить! Но в пейпале на транзакции той самой посылки почтой стоит внизу Signaler un problème и литиж можно открыть. Может эта возможность появляется только по истечениии 7-дневного срока?
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1493
Старое 09.03.2020, 14:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
А вы не пробовали написать виртуальному ассистенту там же, на сайте почты?
Пыталась, но там открываются варианты, я свой выбрала и там написано, что услуга возврату не подлежит.
Думала, может через пп можно вернуть, но и там нет кнопки возврата, аннуляции или литижа.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1494
Старое 09.03.2020, 14:47     Последний раз редактировалось Blanche; 09.03.2020 в 14:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Да, снятие зависит от продавца. Если это билеты или отель, естественно сразу снимают. А с товарами могут и через несколько дней.
Нет. Пейпал "продавцу" перечисляет сразу деньги, а вот снятие с вашего банковского счёта может отложить по опции. Это вы с оплатой чеком путаете. Хотя когда я платила за билеты Аэрофлота, то пейпал снял деньги с банковского счета дней через 8 -10 только. Но тогда праздники какие-то были. Может за счёт этого просто транзакция протянулась дольше, или может крупные покупки больше 300 евро как-то проверку проходят у них.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1495
Старое 09.03.2020, 14:56     Последний раз редактировалось Blanche; 09.03.2020 в 15:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Пыталась, но там открываются варианты, я свой выбрала и там написано, что услуга возврату не подлежит.
Думала, может через пп можно вернуть, но и там нет кнопки возврата, аннуляции или литижа.
Наверное, надо подождать 7 дней. Я все свои транзакции с почтой проверила, везде стоит Signaler un problème, значит можно открыть литиж. Напишите La Poste письмо. Может они через емейл разъяснят. По идее если вы не воспользовались сервисом, то деньги должны возместить. Не возмещаются только то, что приносит убытки, типа в отель оплаченный не въехала или билет самолетный с особыми условиями невозвратными не использовала.На евау тоже нельзя открыть тут же литиж, пишут -ждите 10 дней от покупки. У Мондиаль реле можно аннулировать, потому что они принимают посылки из рук в руки. А у La Poste можно посылку просто в ящик их кинуть и это потом головняк с этой посылкой. Я думаю, только в этом проблема- в сроке действия этикетки и способах передачи посылки на обслуживание.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1496
Старое 09.03.2020, 15:01
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Blanche, спасибо.
Вдохновившись информацией из этой темы я все же нашла куда втиснуть литиж на сайте. Посмотрим что это даст.
На сайт почты написать тоже надо бы, но я пока не поняла куда там писать. Сайт у них очень дурацкий, фиг найдешь что надо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1497
Старое 09.03.2020, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Blanche, спасибо.
Вдохновившись информацией из этой темы я все же нашла куда втиснуть литиж на сайте. Посмотрим что это даст.
На сайт почты написать тоже надо бы, но я пока не поняла куда там писать. Сайт у них очень дурацкий, фиг найдешь что надо.
А вот тут?
https://aide.laposte.fr/categorie/contact/
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1498
Старое 09.03.2020, 17:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Blanche, спасибо за ссылку. Подожду сначала ответ от ПП. А потом и на почту напишу.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1499
Старое 10.03.2020, 14:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ПП послал меня разбираться с почтой, и если мы не достигнем согласия, то они примут рекламацию до 29 марта.
Blanche, Вы правы, вот что мне ответила почта:
Цитата:
Attention ! Le remboursement de votre bordereau d'affranchissement ne concerne que les bordereaux non utilisés et dont le délai de validité de 7 jours est dépassé.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1500
Старое 10.03.2020, 17:49     Последний раз редактировалось Blanche; 10.03.2020 в 17:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
ПП послал меня разбираться с почтой, и если мы не достигнем согласия, то они примут рекламацию до 29 марта.
Blanche, Вы правы, вот что мне ответила почта:
В общем вам надо подождать, пока действие этикетки закончится и попросить у почты возврата денег. Если они откажут, тут же перевести литиж в рекламацию.Деньги вернет тогда пейпал. Но я уверена, почта деньги вернет без проблем.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежный перевод через систему PayPal Чудная Цены, покупки, банки, налоги 12 31.01.2009 14:11
Internet-магазин c PayPal Dobrka Цены, покупки, банки, налоги 12 21.06.2003 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 22:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX