Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.05.2006, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Конфликт!!!

Форумчане!!! Надеюсь, что правильно выбрала раздел в теме, если что - просьба к модераторам перенести в соответствующую. Живём на севере Франции, в небольшом городке, недалеко от Лилля. Переехали год назад в свой небольшой дом, вокруг которого на сегодняшний день полным ходом идёт строительство новых домов. И все они, повторяю, все, без исключения, строятся без биотуалетов. То есть, строители с 8 утра до 17 вечера делают свои дела напротив нашего сада.Я постоянно дома с маленьким ребёнком и всё, что я вижу - это "пи-пи" нон-стоп. Простите за подробности. Говорила с рабочими - ржут, а ты, мол, не смотри. Да что же мне уже по дому с закрытыми глазами передвигаться?! Обращались в мэрию, мэр сказал, что это непорядок и на этом всё. Вызвала сегодня муниципальную полицию, он их пожурил и попросил отходить подальше или отворачиваться(???!!!). Насколько я знаю, в Париже за такие дела серьёзно штрафуют, а здесь - как с гуся вода! Ощущение, что живу в огромном клозете, честное слово! Кто знает, подскажите, что делать,спасибо заранее!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.05.2006, 14:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Le Queshoy пишет:
Форумчане!!! Надеюсь, что правильно выбрала раздел в теме, если что - просьба к модераторам перенести в соответствующую. Живём на севере Франции, в небольшом городке, недалеко от Лилля. Переехали год назад в свой небольшой дом, вокруг которого на сегодняшний день полным ходом идёт строительство новых домов. И все они, повторяю, все, без исключения, строятся без биотуалетов. То есть, строители с 8 утра до 17 вечера делают свои дела напротив нашего сада.Я постоянно дома с маленьким ребёнком и всё, что я вижу - это "пи-пи" нон-стоп. Простите за подробности. Говорила с рабочими - ржут, а ты, мол, не смотри. Да что же мне уже по дому с закрытыми глазами передвигаться?! Обращались в мэрию, мэр сказал, что это непорядок и на этом всё. Вызвала сегодня муниципальную полицию, он их пожурил и попросил отходить подальше или отворачиваться(???!!!). Насколько я знаю, в Париже за такие дела серьёзно штрафуют, а здесь - как с гуся вода! Ощущение, что живу в огромном клозете, честное слово! Кто знает, подскажите, что делать,спасибо заранее!
У нас была подобная ситуация, когда мэрия наняла турков для строительства чего-то. И вот картина маслом - просыпаюсь я (в мансарде), открываю "волЕ" и ВИЖУ..... Турка, целенаправлено обходящего близжайший домик (для игр принадлежит мэрии, обсажен кустами и с улицы - ничего не видно. Мне же с 3его этажа - как на ладони) с целью облегчить кишечник. И тут же его и облегчает, аккуратно прикрыв бумажкой........

В общем, муж позвонил архитектору мэрии и устроил скандал (вежливо и тихо - но очень жестко). Тот обещал "устранить" и "предотвратить". Предотвратил успешно. (Правда, не устранил - эта кучка там до сих пор лежит - уже больше года ).

Попробуйте через строй.фирму и - владельцев. А вообще нужно узнавать, какие законы нарушены и писать письмо в преяфектуру (это я от балды говорю, не знаю подробно )
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.05.2006, 14:56     Последний раз редактировалось Le Queshoy; 11.05.2006 в 15:00..
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Zarevna Lebed, спасибо за ответ! В стройфирму тоже звонили - БЕСПОЛЕЗНО! Соглашаются, что непорядок - и всё.Владельцам - им до лампочки, что тут творится, они же сами тут ещё не живут((((. Муж собирается завтра идти в местную жандармерию, писать заявление, но я сильно сомневаюсь, что поможет. Вот так и сижу дома с занавешенными вусмерть окнами((((((, а если выйду всё же на секунду в сад - эти рабочие начинают орать:"Эй, регард, анкор пи-пи!" Я правда не знаю, что делать...У вас хоть прикрывали бумажкой, а здесь - демонстрируют!!!((((
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.05.2006, 15:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Le Queshoy, я тоже не специалист по этому дело, но знаю, что есть закон заперщающий демонстрацию гениталий, а справление нужды как раз и есть оно самое, который ведет к крупному наказанию. Попробуйте найти в интеренте ссылки на закон и на наказание. Удачи.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.05.2006, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
MARGOO, спасибо, я тоже знаю про такой закон, но если даже полицейский, приехавший по моему вызову всего лишь их пожурил и предложил отходить подальше - что говорить, что тут делать и к кому обращаться?????((
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.05.2006, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
вам ,мне кажется, стоит позвонить в l'inspection du travail вашего региона или (и) сообшит им в письменном виде; тк виновата фирма, которая не обеспечивает своих работников биотуалетами и, таким образом, нарушает условия их труда. плюс антисанитария.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.05.2006, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
IV, спасибо за совет, но мы уже звонили(( Правда не писАли...Сказали - примем меры, но ничего не сделали. Вся эта история длится уже 4,5 месяца, у меня уже что-то вроде депрессии на этой почве, правда((
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.05.2006, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
один раз позвонит это недостаточно, пишите обязательно en recommandé, звоните в inspection generale, жалуетесь на insp. regionale .
сообшите директору этой фирмы о ваших действиях (у него наверняка работают нелегалы или еше какие то нарушения есть, они боятся все проверок).
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.05.2006, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
IV, вот только что позвонила ещё раз - мне сказали, что наличие биотуалета не является обязательным условием!!!!!????? Они согласны, что это неправильно, но сделать ничего не могут - всё.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.05.2006, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
странно очень, сначала сказали примут меры, но ничего не сделали, теперь вообше ничего делать не хотят..
я бы все таки написала письменную жалобу заказным с уведомлением о вручении,
и в жандармерию заявление обязательно - про нарушение обсгественного порядка, ваш муж прав.
удачи!
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.05.2006, 18:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
только в жандармерию надо заявление писать о демонстрации гениталий...
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.05.2006, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Срочно обращайтесь к Жульену Корбе. Он поможет!!! А нартушителей покажут по первому каналу со всеми их причиндалами. Тогда посмотрим, кто кого...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.05.2006, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
IV пишет:
стоит позвонить в l'inspection du travail вашего региона или (и) сообшит им в письменном виде; тк виновата фирма, которая не обеспечивает своих работников биотуалетами и, таким образом, нарушает условия их труда. плюс антисанитария.
Можно наверное даже надавить, что рабочие находятся в невыносимых условиях.
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.05.2006, 11:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Droopy пишет:
Срочно обращайтесь к Жульену Корбе. Он поможет!!! А нартушителей покажут по первому каналу со всеми их причиндалами. Тогда посмотрим, кто кого...
Смех-то смехом, но ведь и правда, может привлечь прессу и телевидение? Они такое любят (как мне кажется). Ну и про закон упомянуть - это же эксбиционизм чистой воды. И про "инспексьон", про отсутствие реакции жандармов (а закон - распечатать, чтобы его процитировали).
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.05.2006, 11:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Le Queshoy, Вы не удивляйтесь реакции жандармов - им эта лишняя головная боль. И потом, они это "пи-пи" с законом о гениталиях не связывают - для этого нужен интеллект (у жандармов?! Три раза ХА), знание законов и желание что-то сделать. Слишком много от них хотим.

А потом, ну что такое "пи-пи"?! Вся Франция это делает на обочинах дорог - национальная привычка. Вы же знаете, как оно во Франции - "естественные вещи принимаем естественно". Они ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮТ , что плохого. Для них это, как пива выпить - что плохого-то в том?!

А их реакция - тоже нормально. Вы их "енмердэ"(жандарм...) - ну они и изгаляются, к "цивилизации Вас приобщают". (С...ки, сорри.)
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.05.2006, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Goussev
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 699
Отправить сообщение для  Goussev с помощью ICQ
Le Queshoy, да выйдите и врежьте ему между ног, а потом объясните, что его "показ" сочли за попытку изнасилования.
__________________
Que le meilleur gagne!
Goussev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.05.2006, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Zarevna Lebed пишет:
А потом, ну что такое "пи-пи"?! Вся Франция это делает на обочинах дорог - национальная привычка. Вы же знаете, как оно во Франции - "естественные вещи принимаем естественно". Они ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮТ , что плохого. Для них это, как пива выпить - что плохого-то в том?!
Увы, для них это как воды выпить, Ваша правда...Поехали в одно красивое местечко, там туалет красивый - модный, автоматический. Но минус один - после каждого "клиента" долго самоочищается. Ну так мужчины себя не напрягают этим, типа, чего же ждать, да и рыцари все - дам вперёд пропускают. Вот и стоим мы, дамы, в очереди в это чудо будущего, а мужики все как один задумчиво повернулись созерцать местную растительность...Причём, их не смущает, что их спины (слава Богу, что спины!) созерцают не только из жёны. В общем, никто даже не возмутился...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.05.2006, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Zarevna Lebed, полностью увы, согласна с вами. Я тоже помнится, в полном шоке, своих французов уговаривала не писать по кустам на дорожных остановках между Москвой и Орлом, ведь стоят же туалеты. Ан нет...
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.05.2006, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Droopy, мы почти хором
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.05.2006, 02:27
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Делюсь новостями. Сегодня муж отнёс заявление в жандармерию, обещали принять меры, а именно:в течение дня проконтролировать этих рабочих на предмет употребления алкоголя ( они по-моему, только и делают, что дуют пиво) и оштрафовать. Как уж они собираются разбираться со все этим - не знаю...Но полностью с Вами согласна, что здесь местное население и не только - эти строители из Бельгии, например, делают это именно так, как пишут Дроппи и Надин((((. Разница только в том, что в данном случае это не обочина дороги, а со всех четырёх сторон дома, где ты живёшь((((((. Спасибо за участие, форумчане! Если действительно проблема решится - поверю, что с помощью полиции всё-таки можно что-то решать, но сильно сомневаюсь, не вижу её отличия от нашей, российской(( А насчёт врезать - муж на работе в течение дня, а у самой, боюсь, не получится(( Всё этот было бы смешно, если бы не так грустно и противно! Вот уж чего не ожидала от Франции так это подобного бескультурья(( Муж не меньше меня злится и за меня переживает - а результат((
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.05.2006, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Le Queshoy, я бы наверное взяла свой фотоаппарат и пошла фотографировать свой сад Имею полное право в своём саду фотографировать что угодно, и проблемы этих строителей, что они постоянно у меня в кадре появляются.
Думаю, один-два удачных кадра (обязательно с фотовспышкой, для психологического эффекту) и они бы нашли себе другое место для справления своих нужд.

Да-да! Такая я вредная!
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.05.2006, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Leila пишет:
Ле Qуешоы, я бы наверное взяла свой фотоаппарат и пошла фотографировать свой сад Имею полное право в своём саду фотографировать что угодно, и проблемы этих строителей, что они постоянно у меня в кадре появляются.
Думаю, один-два удачных кадра (обязательно с фотовспышкой, для психологического эффекту) и они бы нашли себе другое место для справления своих нужд.

Да-да! Такая я вредная!
Я тоже об этом сразу подумала . Пуст призадуmаются, куда вы эти фотки поместите..
А тем, кто у обочин нужду справляет, я сигналю, проезжая мимо
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.06.2006, 17:14
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
Zarevna Lebed пишет:
Попробуйте через строй.фирму и - владельцев. А вообще нужно узнавать, какие законы нарушены и писать письмо в преяфектуру (это я от балды говорю, не знаю подробно )
П-И-сать в префектуру - дельный совет. Сразу видно - давно не были на Родине. В России, жаловаться на подобные вещи, это, знаете ли, уже за гранью добра и зла У людей отнимают квартиры, за которые те честно заплатили деньги... Тьфу, не хочется плакаться...
Проблема турка в кустах решается куда проще. Все что нужно - боевая рогатка (в московских магазинах - 500 рублей - с прикладом, чуть ли не с оптическим прицелом) и один меткий выстрел. Все.

Эх, а вы говорите, революция...
LeChat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.06.2006, 20:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
LeChat пишет:
П-И-сать в префектуру - дельный совет. Сразу видно - давно не были на Родине. В России, жаловаться на подобные вещи, это, знаете ли, уже за гранью добра и зла У людей отнимают квартиры, за которые те честно заплатили деньги... Тьфу, не хочется плакаться...
Проблема турка в кустах решается куда проще. Все что нужно - боевая рогатка (в московских магазинах - 500 рублей - с прикладом, чуть ли не с оптическим прицелом) и один меткий выстрел. Все.

Эх, а вы говорите, революция...
Ну а мы же не на вашей Родине. Она у нас новая (и очень родная!!!) - Франция. Так что, совет очень даже дельный..... (Если силы есть на эту мутотень - и во Франции тоже непросто ).

А по поводу рогатки - это опасно.Просто-напросто опасно. Автор весь день дома одна, с грудным ребенком. А там мужики, не сильно интеллектом обезображенные (наверняка из Португалии....). Представляете последствия?!
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.06.2006, 21:02
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Zarevna Lebed пишет:
не сильно интеллектом обезображенные (наверняка из Португалии....).
??? A разве интеллект - явление национальное?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.06.2006, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Да постройте вы мальцам туалет и дело с концом...
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.06.2006, 12:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Nathaniel пишет:
??? A разве интеллект - явление национальное?
Нет, конечно.

Я свою мысль плохо выразила - они (наверняка) из Португалии, а потому в случае проблем с законом (ну как их непредсказуемые выходки в случае рогатки) ищи их.....
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.06.2006, 11:32
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
Zarevna Lebed пишет:
Ну а мы же не на вашей Родине. Она у нас новая (и очень родная!!!) - Франция. Так что, совет очень даже дельный..... (Если силы есть на эту мутотень - и во Франции тоже непросто ).
Слушайте! Вы будите во мне жуткие национал-патриотические чувства, которые меня самого пугают! На ВАШЕЙ Родине? Даже со смайликом звучит как-то не очень приятно... Б-р-р! Обрушился бы сейчас на вас с грубой и жесткой критикой, если бы не подозревал, что вы просто так не очень удачно пошутили... Или просто я такой чувствительный...

Zarevna Lebed пишет:
А по поводу рогатки - это опасно.Просто-напросто опасно. Автор весь день дома одна, с грудным ребенком. А там мужики, не сильно интеллектом обезображенные (наверняка из Португалии....). Представляете последствия?!
Если уж придираться, рогатку я предлагал применить к одинокому турку. Не знаю, лучше они или хуже португальцев... Как абсолютно не уверен, что Россия хуже Франции, хотя я обожаю французскую культуру и мечтаю выучить французский язык (и выучу во что бы то ни стало)... Но это так, к слову. Что касается рогатки вообще, на случай, если кто не понял, это была шутка. Если бы я не шутил, я предложил бы выстрелить по несчастному из дробовика.
Но после вашего сообщения шутить абсолютно не хочется. А хочется пожалеть португальцев, турок, русских несчастных, у которых нет "очень родной" родины, а та ,которая есть, любит их меньше, чем они ее...
В общем, вам, конечно, есть чем гордиться.
Что-то совсем расчувствовался. Извините...
LeChat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.06.2006, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Уююй, не ссорьтесь, пожалуйста)) Это я, автор)) На сегодняшний день конфликт временно исчерпан, нарушители оштрафованы представителями жандармерии, и ситуация контролируется хозяевами строящихся домов. Когда они узнали, что тут творят строители - не сильно обрадовались, так сказать, помеченной территории. Но! Проблема в другом. Тем, кто не живёт во Франции, может казаться, что культура поведения в общественном месте и культура, например, обслуживания, на идеально высоком уровне. Увы(( И нахамить могут, и сэндвич в лицо швырнуть, и закончить разговор по телефону, когда ты его ещё только начинаешь...И алкоголиков с наркоманами тоже немалое количество...Пожилые французы говорят, что не узнают свою страну((
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.06.2006, 11:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
LeChat пишет:
Слушайте! Вы будите во мне жуткие национал-патриотические чувства, которые меня самого пугают! На ВАШЕЙ Родине? Даже со смайликом звучит как-то не очень приятно... Б-р-р! Обрушился бы сейчас на вас с грубой и жесткой критикой, если бы не подозревал, что вы просто так не очень удачно пошутили... Или просто я такой чувствительный...



Если уж придираться, рогатку я предлагал применить к одинокому турку. Не знаю, лучше они или хуже португальцев... Как абсолютно не уверен, что Россия хуже Франции, хотя я обожаю французскую культуру и мечтаю выучить французский язык (и выучу во что бы то ни стало)... Но это так, к слову. Что касается рогатки вообще, на случай, если кто не понял, это была шутка. Если бы я не шутил, я предложил бы выстрелить по несчастному из дробовика.
Но после вашего сообщения шутить абсолютно не хочется. А хочется пожалеть португальцев, турок, русских несчастных, у которых нет "очень родной" родины, а та ,которая есть, любит их меньше, чем они ее...
В общем, вам, конечно, есть чем гордиться.
Что-то совсем расчувствовался. Извините...
Хммммм..... Ну..... Ну и ладно.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конфликт с доктором Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 100 17.05.2011 03:26
Конфликт с домработницей Plushka Работа во Франции 297 07.01.2011 14:11
Конфликт с гипермаркетом aydan Цены, покупки, банки, налоги 3 21.06.2008 00:49


Часовой пояс GMT +2, время: 16:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX