Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 28.05.2013, 07:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2013
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я бы лично продала. Про копейки не знаю, что вы называете копейками. Но здесь, если принять чисто условно котировку, ну скажем 40 тыс. евро, то возьмем:

<droits de douane 10%= 4 000
TVA 19,6%= 7840
carte grise= 1479 >
страховка- тут не знаю, сколько будет, но тысячи полторы-2 в год на 29 лошадей меня не удивят. Но это вам надо будет смотреть самому.

Глобально, если прикинуть, что вы еще будеет владеть машиной, скажем, 5 лет, то от 5 до 10 000 накинем.

Итого: 13 319 евро без страховки. И еще куча демаршей, проблем, мороки. Это очень много за 5-летнюю машину.

Конечно хозяин барин, но я бы лично не стала ввязываться. Но смотреть вам.
Спасибо большое за помощь!!конечно 13.000 многовато получается.. А про какие Вы говорите демарши и проблемы?
Aftandil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 28.05.2013, 08:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2013
Сообщения: 28
И насколько я понимаю, к этой сумме еще нужно прибавить стоимость справки от официального дилера и налог co2?!
Aftandil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 28.05.2013, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAftandil пишет:
И насколько я понимаю, к этой сумме еще нужно прибавить стоимость справки от официального дилера и налог цо2?!
Да, это я забыла включить.

Демарши: ну все это: доставание справок, таможня, оплата, ..... Я предпочитаю просто продать и купить.

Даже когда не надо платить налоги на вьезд, это все равно лишние телодвижения. Особенно когда машине уже 6 лет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 28.05.2013, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Aftandil, Я Вам написала про то, какие документы нужны и сколько примерно это стоит чтобы техпаспорт здешний сделать. Про таможню я не в курсе была (спасибо, просветили). Кстате, налог на загрязнение может достигать 3000 евро. Плюс страховка за такую машину будет улетная, у Вас же нет еще здесь бонусов за стаж вождения.
Тоже считаю что овчинка выделки не стоит...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 29.05.2013, 12:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2013
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Aftandil, Я Вам написала про то, какие документы нужны и сколько примерно это стоит чтобы техпаспорт здешний сделать. Про таможню я не в курсе была (спасибо, просветили). Кстате, налог на загрязнение может достигать 3000 евро. Плюс страховка за такую машину будет улетная, у Вас же нет еще здесь бонусов за стаж вождения.
Тоже считаю что овчинка выделки не стоит...
Спасибо огромное за помощь!!! Очень всем признателен)
Еще маленький вопрос. Никто не слышал про такую возможность: приехать во Францию на русских номерах, заплатить какой-то там налог или пошлину и ездить спокойно с русскими номерами и документами неограниченное время?!?! Предлагают такой вариант..
Aftandil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 29.05.2013, 13:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеAftandil пишет:
Спасибо огромное за помощь!!! Очень всем признателен)
Еще маленький вопрос. Никто не слышал про такую возможность: приехать во Францию на русских номерах, заплатить какой-то там налог или пошлину и ездить спокойно с русскими номерами и документами неограниченное время?!?! Предлагают такой вариант..
тогда проще сделать студенческий сежур или гостевую визу, в общем, так, чтоб формально Франция не была местом основного поселения
тогда вообще не надо ничего платить
user1928 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 29.05.2013, 13:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2013
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеuser1928 пишет:
тогда проще сделать студенческий сежур или гостевую визу, в общем, так, чтоб формально Франция не была местом основного поселения
тогда вообще не надо ничего платить
Тогда у меня еще 2 вопроса)))

Что за студенческий сежур? Я там не учусь и не собираюсь... Можно как-то получить и без этого?

И что за гостевая виза? Если едешь по приглашению? Я получал визу в французском консульстве с приглашением от владельца недвижимости? Это тоже считается гостевой визой?
Aftandil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 29.05.2013, 14:47     Последний раз редактировалось user1928; 29.05.2013 в 15:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Сообщения: 30
Aftandil,

похоже, что у вас гостевая виза

она предполагает что вы находитесь во франции с целью отдыха до 3 месяцев (visiteur, тип С)

+ одна поправка к рассчетам на карту гриз : учтите, что 51.2 евро/лошадь ето самая дорогая пошлина (в регионе ПАКА), в других дешевле (на Корсике - 27 евро). Вот список всех тарифов в регионах :
http://www.carte-grise.org/tous_les_...ise_france.php
user1928 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 05.06.2013, 14:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеpilya пишет:
Извиняюсь за вмешательство ... Почитал тему и задался вопросом-зачем и стоит ли того ,что бы перевозить машину из какого ,например Омска в Ниццу ?Оправданием сего может быть или авто эксклюзив ,или действительно при попытке продажи дают копейки ,или человек переезжает на ПМЖ и машиной можно увезти почти весь скарб.
Если никакой пункт из вышеперечисленных не совпадает ,то зачем весь этот геморр ? В России по любому цены на авто в два раза выше ,чем в Европе ,т.е. продав там можно купить здесь и даже немного навариться.
Просьба в угол не ставить и помидорами не швыряться))) Простите ,если я не прав.
да, я тоже размышляю - стоит или не стоит...
но в моем случае, все таки склоняюсь что стоит - машине нет и года, пробег всего 7 000. если продавать теряю много, и еще кредит выплачиваю...склоняюсь, что надо рискнуть и перевозить. Хотя до сих пор не очень понятно, как это сделать....грамотно и минимизировать потери....
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 05.06.2013, 23:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Подскажите, а вообще то как обслуживать во Франции , машину. Если перевезти субару форестер в Бретань. Посмотрела там вроде только один центр по субару. Около Кемпера.
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 06.06.2013, 07:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2013
Сообщения: 28
Добрый день! После долгих размышлений было принято решение все-таки везти машину.. Правда на рос номерах..
Теперь другой вопрос встал. Подскажите как лучше ехать? Видел где-то здесь обсуждение. По какой дороге лучше ехать из германии (район Штутгарта) до Ниццы?
Google выдает самый короткий вариант через всю Швейцарию? Как я понимаю там нужно через горы ехать. Может кто-нибудь так ездил? Что можете сказать?
Спасибо)
Aftandil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 22.06.2013, 12:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 143
Друзья, прочитала всю тему,но так и не хватило информации, подскажите, если туплю.
Исходные данные:
1. Машина BMW, 186 лошадей, дизель, год машине
2. Продавать не оч хочется, тк основные потери в цене как раз пришлись на 1-ый год. Дальше она уже так не дешевеет.
3. Осенью выхожу замуж и переезжаю на пмж, соотв будет вид на жит-во
4. Жить буду в Париже.

Вопросы:
1. Если снимать с учета машину в Москве, то сколько можно ездить с транзитными номерами во фр?
2. Если не сниму, то придется платить в России налог, чего не хотелось бы. А снять с учета можно дистанционно, то есть когда я с доками в Москве, а машина уже в Париже?
3. Апостилировать документы на машину нужно или просто перевести на фр?
4. Я так понимаю, номера после регистрации в Париже будут фр? А русские они заберут или отдадут и я их могу вернуть в Россию и снять с учета?

Спасибо большое за помощь!!!
Asolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 23.06.2013, 00:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 143
Друзья, прочитала всю тему,но так и не хватило информации, подскажите, если туплю.
Исходные данные:
1. Машина BMW, 186 лошадей, дизель, год машине
2. Продавать не оч хочется, тк основные потери в цене как раз пришлись на 1-ый год. Дальше она уже так не дешевеет.
3. Осенью выхожу замуж и переезжаю на пмж, соотв будет вид на жит-во
4. Жить буду в Париже.

Вопросы:
1. Если снимать с учета машину в Москве, то сколько можно ездить с транзитными номерами во фр?
2. Если не сниму, то придется платить в России налог, чего не хотелось бы. А снять с учета можно дистанционно, то есть когда я с доками в Москве, а машина уже в Париже?
3. Апостилировать документы на машину нужно или просто перевести на фр?
4. Я так понимаю, номера после регистрации в Париже будут фр? А русские они заберут или отдадут и я их могу вернуть в Россию и снять с учета?
5. Можно ли справку о соответствии европейским нормам загрязнения взять в Российском BMW и привезти во Францию и перевести? Или им их справка нужна?

Спасибо большое за помощь!!!
Asolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 23.06.2013, 19:53     Последний раз редактировалось nok; 23.06.2013 в 20:02..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеAsolka пишет:
Вопросы:
1. Если снимать с учета машину в Москве, то сколько можно ездить с транзитными номерами во фр?
2. Если не сниму, то придется платить в России налог, чего не хотелось бы. А снять с учета можно дистанционно, то есть когда я с доками в Москве, а машина уже в Париже?
3. Апостилировать документы на машину нужно или просто перевести на фр?
4. Я так понимаю, номера после регистрации в Париже будут фр? А русские они заберут или отдадут и я их могу вернуть в Россию и снять с учета?
1. В России - 20 дней. За это время нужно пересечь границу, иначе потом номера недействительные и т.д. Во ФР, теоретически пока не поставите на учет. Практически, пока Вас не остановят или не попадете в аварию. Учтите, что для выезда за границу нужны металлические транзиты за тыщу рублей.
2. Платить налог придется пожизненно, ибо дистанционно, БЕЗ машины, увы, снять с учета сложно даже дав на лапу суперзнакомому из гибэдэдэ.
3. Апостилировать ничего не нужно, так как на руках будет только ПТС (пластиковая штучка, не путать с "синей простыней"), в котором все и так указано по русски и по не русски.
4. После постановки на учет русские транзиты оставите себе на память. Ни в РФ ни в ФР они никому не нужны.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 23.06.2013, 21:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 143
Nok, спасибо за ответ! Что-то меня вариант платить пожизненно налог, который будет неизвестно куда приходить после переезда во ФР мало радует. Понятно что его и на сайте мосналог можно будет найти, но и это не радует, ведь даже продав машину, я ничего в российском ГИБДД не докажу... То есть снимать точно нужно. Во Франции какой риск с железными транзитниками? Если авария или остановят? Если я подала документы на получение внж, но его еще не получила и машину, соотв-но не зарегистрировала? Я что-то нарушаю? Есть другие варианты - без нарушений?
Asolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 23.06.2013, 21:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Посмотреть сообщениеAsolka пишет:
Nok, спасибо за ответ! Что-то меня вариант платить пожизненно налог, который будет неизвестно куда приходить после переезда во ФР мало радует. Понятно что его и на сайте мосналог можно будет найти, но и это не радует, ведь даже продав машину, я ничего в российском ГИБДД не докажу... То есть снимать точно нужно. Во Франции какой риск с железными транзитниками? Если авария или остановят? Если я подала документы на получение внж, но его еще не получила и машину, соотв-но не зарегистрировала? Я что-то нарушаю? Есть другие варианты - без нарушений?
В чем большая проблема этого налога, что если Вы его не будете платить и приедете обратно погостить, то шанс, что не уедете пока все не оплатите в последнее время приближается к 100%.
К сожалению, я не знаю срок, сколько можно ездить, но сам был 2 месяца. Машину можно регистрировать без ВНЖ, по крайней мере у меня на то время была виза С, и я даже не думал о ВНЖ.
Так что ездите, старайтесь не нарушать и не попадать
Узнайте в местной полиции о сроках. Ну а наказание, если что, обычно стандартное - вначале штраф, потом побольше, потом могут забрать машину и\или права, потом тюрьма, пожизненное, гильотина.
ФР не РФ, если стараться, то все получится. Удачи!
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 24.06.2013, 11:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 143
Nok, спасибо большое за ваши ответы!
Про налоги я именно это и имела в виду: риск невыезда из РФ при неуплате налогов
Asolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 19.09.2013, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Все еще нахожусь в раздумьях. Прочитала всю ветку. Может ли мне кто-то назвать примерную смету моих затрат на легализацию моей машины. Субару Форестер, двигатель2 литра. Год выпуска 2006, приобреталась новая. Пробег менее 100 тысяч. Приехала по визе D, кдс получила первый год пребывания. И еще вопрос: если поменять номера и легализовать машину, будут ли проблемы поездок в Россию на этой машине, что могут потребовать на таможне въезд-выезд ?
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 19.09.2013, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Все еще нахожусь в раздумьях. Прочитала всю ветку. Может ли мне кто-то назвать примерную смету моих затрат на легализацию моей машины. Субару Форестер, двигатель2 литра. Год выпуска 2006, приобреталась новая. Пробег менее 100 тысяч. Приехала по визе D, кдс получила первый год пребывания. И еще вопрос: если поменять номера и легализовать машину, будут ли проблемы поездок в Россию на этой машине, что могут потребовать на таможне въезд-выезд ?
Насчет сметы расходов, вот примерно во что мне это обошлось в прошлом году в Париже (ауди, 2л, 2008г и пробег так же менее 100тыс):
- сертификат о разтаможке (846 A) - бесплатно, так как в моем случае это был первый год во Франции, так что подходило под переезд
- сертификат соответствия от производителя (возможно цена зависит от производителя) - 110€
- тех. осмотр - 100€ (в моем случае был немного дороже обычного, так как 4х4)
- сертификат DRIRE, что автомобиль соответствует национальным нормам - 86€.

С этими документами надо идти в префектуру для постановки на учет - оплата carte grise и эко-налогов в зависимости от лошадиных сил.
Этот момент не стоит забывать, так как для машин "из вне" ЕС, эти налоги достаточно существенны - в моем случае больше 4,5 тыс. евро, на чем я собственно и остановилась..
Более подробно о налогах можно почитать тут:
http://www.ants.interieur.gouv.fr/an...e-et-taxe.html
enima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 19.09.2013, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
enima, Спасибо. Мой Форестер как и все субару тоже полноприводный. Да сумма прямо скажем не утешительная.
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 19.09.2013, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2011
Откуда: Orléans
Сообщения: 51
для тех кто в танке, дистанционно машину снять в России это как пешком пройти одну остановку и все го то, знакомый взял просто за копейки в каком то мухосранске, бумагу что машина не транспортабельна (в аварию попала), в справке вписан ВИН и что там еще должно быть, с этой справкой и замятыми (предварительно ) номерами человек с доверенностью пошел и снял с учета якобы мертвую машину.
Jam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 20.09.2013, 10:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Добрый день! откликнитесь, пожалуйста, те кто делал Homologation. У меня мини купер. BMW для homologation попросили еще перевести grey card дополнительно.(что это я пока не поняла..)
можно ли это избежать как нибудь?? спасибо
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 20.09.2013, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Grey card, если я правильно понимаю, по французски - carte grise, по нашему техпаспорт.
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 20.09.2013, 16:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеpilya пишет:
Grey card, если я правильно понимаю, по французски - carte grise, по нашему техпаспорт.
Да, спасибо уже разобралась.. наверное, нужно перевести все таки.. Кому будет интересно.. растоможка машины прошла очень быстро. Только сначала работники таможни, доброжелательно улыбаясь, предлагали заплатить все таки пошлину. Но благодаря форуму я уже знала, что этой пошлины можно избежать.. после проявленной настойчивости, работники таможни стали куда то звонить... и потом выдали заветную бумажку бесплатно.. вот теперь homologation...
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 20.09.2013, 18:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Victoria_BW, Как долго Вы этим занимались и в какую сумму вылилось это мероприятие.?
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 20.09.2013, 20:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Victoria_BW, Как долго Вы этим занимались и в какую сумму вылилось это мероприятие.?
ну пока мы еще в процессе, на таможне провели около часа... сейчас ждем homologation, а это 160 евро + 60 евро за перевод техпаспорта.
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 20.09.2013, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Victoria_BW, Мерси. Почему перевод такой дорогой? Напишите как дальше будет складываться.
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 20.09.2013, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Victoria_BW, Мерси. Почему перевод такой дорогой? Напишите как дальше будет складываться.
Честно говоря, мне тоже кажется, что перевод дорого... но этим занимается мой муж.. может стоит поискать перевод подешевле...
Буду держать в курсе.
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 20.09.2013, 20:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Перевод очень дорого. Ищите на следующий раз переводчиков нормальных я здесь на форуме нашла и очень довольна. Начинаю ждать продолжения. Надеюсь все удастся с наименьшими затратами.
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 11.11.2013, 12:57
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Студенту-то легко, права не надо менять , номера не надо менять..., так что ездите вы вполне законно и на русских номерах.

А тут права французские вытащил-спалился, русские вытащил-могут визу попросить, тоже не того, придется карту доставать , так что для нашей категории, кто с CDS, весьма рискованно ездить так.

Дело даже не в штрафах, а о заносе в досье слова такого как " недисциплинированность"))))
Nork, добрый день!
А, статус ВИЗИТЕР случайно не попадает под такие же льготы, как студенческий?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что привезти из России? Lutik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1298 26.03.2024 11:38
Привезти оверлок из России Pase4 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 41 05.11.2018 22:16
Привезти лекарства из России Volga Полевая почта Европа - СНГ 39 04.04.2011 02:43
Как привезти няню из России Natulik Административные и юридические вопросы 11 01.04.2008 00:38
Как привезти собаку из России во Францию Voskresenie Живой уголок 7 12.01.2007 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 00:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX