Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.09.2008, 10:37
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеnebo888 пишет:
wrabbit, добрый день! Присоединяюсь ко всем поздравлениям в Ваш адрес У нас с момента подачи документов на воссоединение прошло 4 месяца - досье уже в префектуре (так сказали мужу в ANAEM). Так вот, очень интересно: если документы прошли проверку в ANAEM, означает ли это автоматический положительный ответ, или префект все-таки может отказать?

А еще, очень волнует вопрос о прохождении собеседования на знание французского языка - наверняка оно у Вас уже позади. Кстати, отзовитесь кто-нибудь, кто уже сталкнулся с данной процедурой - как все происходит?

Еще раз поздравляю Вас Надеюсь, Вы уже во Франции - наслаждаетесь общением с любимым
спасибо, спаcибо! может ли префект отказать при наличии положительной проверки АНАЕМ - не могу сказать, не знаю...
а что касается собеседования на знание французского языка - по-моему, это уже при получении вида на жительство, но никак не при воссоединеии, во всяком случае, я французского не знаю, но пока мне это сильно не мешает.
что касаемо Франции - то нет, я еще на Украине (у меня виза открыта с октября), поэтому наслаждаемся общением по-прежнему в виртуальном режиме.
успеха всем в реализации намеченных планов, главное - терпения!!!
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.09.2008, 18:59     Последний раз редактировалось Nancy; 19.11.2008 в 18:31.. Причина: Добавлена ссылка на тему
Дебютант
 
Аватара для nebo888
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  nebo888 с помощью ICQ
Question

Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
что касается собеседования на знание французского языка - по-моему, это уже при получении вида на жительство, но никак не при воссоединеии, во всяком случае, я французского не знаю, но пока мне это сильно не мешает.


wrabit, спасибо за ответ и за поддержку Я правильно поняла, что во Французском консульстве при оформлении визы Вы никакой проверки на знание языка не проходили, т.е. процедура получения визы была самая обычная? Тогда я совсем ничего не понимаю - на каком этапе начинает действовать новый закон, по которому данная процедура является обязательной?

Для меня и, думаю, для многих это - очень важный вопрос. Я вот сейчас ищу репетитора, чтобы подтянуть свой французский (начальный уровень я прошла на курсах). Услуги репетира не дешевые и, если никакого собеседования в консульстве проходить не нужно, то я бы эти деньги потратила на языковые курсы, но уже во Франции (планирую посещать курсы при университете в Ницце).

Огромная просьба к модераторам: может вынести этот вопрос в отдельную тему, например, "Воссоединение семьи: новый закон - проверка знания языка" или что-то в этом роде - пусть народ поделится опытом

Заранее, спасибо

Прим. модератора: Тема о нововведениях в законе, касающихся знания языка - тут.
nebo888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 01.10.2008, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Подскажите пожалуйста, что представляет собой визит, когда приходят проверять жилищные условия?
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 03.10.2008, 19:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Откуда: Courbevoie, France
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеnebo888 пишет:
Так вот, очень интересно: если документы прошли проверку в ANAEM, означает ли это автоматический положительный ответ, или префект все-таки может отказать?
Не хочу вас расстраивать, но думаю, что прохождение проверки в АНАЕМе не означает автоматический положительный ответ префекта. В письме, которое присылает АНАЕМ о принятии ваших документов на рассмотрение, указывается, что префекту дается на ответ 6 месяцев, и если нет ответа по истечению этого срока - значит ответ отрицательный. Судиться с префектом можно в течении 2 месяцев(после 6).
KAT_RINE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 07.10.2008, 11:05
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеnebo888 пишет:
wrabit, спасибо за ответ и за поддержку Я правильно поняла, что во Французском консульстве при оформлении визы Вы никакой проверки на знание языка не проходили, т.е. процедура получения визы была самая обычная? Тогда я совсем ничего не понимаю - на каком этапе начинает действовать новый закон, по которому данная процедура является обязательной?

Для меня и, думаю, для многих это - очень важный вопрос. Я вот сейчас ищу репетитора, чтобы подтянуть свой французский (начальный уровень я прошла на курсах). Услуги репетира не дешевые и, если никакого собеседования в консульстве проходить не нужно, то я бы эти деньги потратила на языковые курсы, но уже во Франции (планирую посещать курсы при университете в Ницце).
да, абсолютно верно:процедура получения национальной долгосрочной визы для воссоединения семьи самая обычная, я бы даже сказала, упрощенная: никто не проверяет знаний чего бы то ни было, поскольку после проверок во Франции в посольстве остается чисто техническая функция выдачи визы. а вот с изучением французского Вам помогут уже во Фрации: я тут на форуме читала, что при плохом знании языка Вам там уже при легализации предоставят часы бесплатного французского.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.10.2008, 18:00
Дебютант
 
Аватара для nebo888
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  nebo888 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
да, абсолютно верно:процедура получения национальной долгосрочной визы для воссоединения семьи самая обычная, я бы даже сказала, упрощенная: никто не проверяет знаний чего бы то ни было, поскольку после проверок во Франции в посольстве остается чисто техническая функция выдачи визы. а вот с изучением французского Вам помогут уже во Фрации: я тут на форуме читала, что при плохом знании языка Вам там уже при легализации предоставят часы бесплатного французского.

wrabbit, спасибо за ответ Я уже на самом деле решила расслабиться и отпустить ситуацию в отношении всего: знания языка, ответа префекта - всего... Положительный пример Ваш и других форумчанок дарит надежду - тем и живем Очень рада за Вас и надеюсь, что Новый год тоже буду отмечать со своим любимым, или хотя бы зная, что скоро буду рядом с ним
nebo888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.10.2008, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Подскажите пожалуйста, что представляет собой визит, когда приходят проверять жилищные условия?
Они опять заполняют анкету, проверяют документы,/какие они должны Вас уведомить, заранее по почте, перед приходом.
Измеряют рулеткой жилплощадь, проверяют вентиляцию, обязательно, чтобы в каждой комнате для проживания были окна. Вот вроде и все.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.10.2008, 17:23
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеnebo888 пишет:
wrabbit, спасибо за ответ Я уже на самом деле решила расслабиться и отпустить ситуацию в отношении всего: знания языка, ответа префекта - всего... Положительный пример Ваш и других форумчанок дарит надежду - тем и живем Очень рада за Вас и надеюсь, что Новый год тоже буду отмечать со своим любимым, или хотя бы зная, что скоро буду рядом с ним
самое мудрое решение! конечно, Вы будете вместе в ближайшее время - в посольстве сможете получить визу хоть со дня обращения - в этом отношении все очень лояльно!!
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 21.10.2008, 22:25
Новосёл
 
Аватара для viola1987
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Сообщения: 3
Question Как быть в случае отказа на визу D

У меня очень сложная ситуация...я зарегистрировала брак по мульти визе во Франции и мы с мужем обратились в префектуру за консультацией нам посоветовали мне вернуться в Москву за визой жены и приехав с этой визой и свидетельством о браке я спокойно могу получить ВНЖ..дело в том что мой муж сам не является гражданином у него у самого titre de sejour он уже подал на гражданство ждет ответа, мы собрали все требуемые документы для визы жены естественно возникал вопрос что он не гражданин но нам сказали в французском консульстве что это не проблема...в итоге я получила отказ и как быть я не знаю я не имею права въезжать на территорию франции полгода...ситуация простонам посоветовали подавать документы в ANAEM на воссоединение семьи НО там очень долгая процедура ожидания от 6 до 10 месяцев...и всё это время как нам жить я не знаю..я понимаю ситуация тяжелая и вряд ли можно что-то сделать но надеюсь на поддержку и совет
viola1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 21.10.2008, 22:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Цитата:
Как быть?
- Для начала не мешает ознакомиться с законодательством страны, в которой Вы собираетесь жить. Для получения вида на жительство нужна долгосрочная виза. А не мультивиза.

Посмотреть сообщениеviola1987 пишет:
в итоге я получила отказ и как быть я не знаю я не имею права въезжать на территорию франции полгода...
Это что, было написано в отказе???

Посмотреть сообщениеviola1987 пишет:
нам посоветовали подавать документы в ANAEM на воссоединение семьи
Вот именно это и следует сделать.

Переношу Ваш вопрос в тему о том, как воссоединиться с членом семьи, не являющимся гражданином Франции.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 21.10.2008, 22:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеviola1987 пишет:
У меня очень сложная ситуация...
Такая ситуация была не только у Вас. Почитайте здесь - начиная со второй страницы темы.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 21.10.2008, 23:22
Новосёл
 
Аватара для viola1987
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
в итоге я получила отказ и как быть я не знаю я не имею права въезжать на территорию франции полгода...
Это что, было написано в отказе???
[/URL]
у меня штамп в паспорте отказ 1-D мне сказали что это строгий отказ то есть не имею права 6 месяцев въезжать во Францию...спасибо за быстрый ответ..естественно бывают и ужаснее случаи просто я на нервах и никак не мог успокоится для меня это самая критическая ситуация...спасибо за ссылки я всё прочту обязательно!!
viola1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 21.10.2008, 23:26
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеviola1987 пишет:
мне сказали что это строгий отказ
Кто сказал?

Вы успокойтесь, почитайте случаи на форуме. Пару-тройку месяцев - это не смертельно и пережить можно. Если у Вашего супруга есть carte de séjour, то все получится.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.11.2008, 00:05     Последний раз редактировалось Nancy; 12.11.2008 в 02:03.. Причина: Нет такого слова - регрупмо
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2008
Сообщения: 11
Воссоединение семьи.

Скажите пожалуйста ..кто сталкивался с этой процедурой ???
Во Франции с 2002 года, замужем ( у мужа 10 летняя карта,в гражданстве отказывают потому как у меня нет документов).Виза была туристическая и соответственно давно просрочена. За 6 лет обивания порогов префектуры и судов,оплаты адвокатов, пришли к выводу- надо делать воссоединение. Ехать в Россию на год ..ну совсем не хочется ! Хотелось бы досидеть до последнего- до вызова в консульство. Реально ли это? И еще,было ли такое- префект дает свое" добро" а консульство отказывает в визе ?
Очень надеюсь на ответ , спасибо.
Олья вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 12.11.2008, 00:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Не знаю подробную процедуру, но у меня сейчас знакомый, который живёт и работает в Париже очень давно, оформляет к себе жену. Они оба из Алжира, женаты с июля и с тех пор делают воссоединене, им отказали один раз потому что у него недостаточное количество метров в квартире было, приходили на дом и измеряли. Сейчас от переезжает на другую квартиру, где метров достаточно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 12.11.2008, 00:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2008
Сообщения: 11
maman N, Метров у нас хватает ) И зарплату хорошую можно показать. Проблема с отъездом.....не хочу так надолго.
Спасибо!
Олья вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 19.11.2008, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 81
добрый день!
подскажите пожалуйста,в посольство Франции в России обязательно оригинал livre de famille предоставлять или копия подойдет?
Madlenkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 19.11.2008, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Олья, будет сложно, потому что Вы были все эти годы на нелегальном положении. Но выхода нет - надо делать, как говорят в префектуре - действовать по закону. Воссоединение не может проходить при Вашем присутствии во Франции. Так что надо выезжать. А тем, кто только собирается это делать, совет один - ни в коем случае не становиться нелегалом. Лучше перетерпеть и дождаться официального разрешения властей, чем сидеть без бумаг. Да и у супруга могут быть проблемы с властями, например, могут отказать в гражданстве, если он его запросит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 19.11.2008, 17:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Да и у супруга могут быть проблемы с властями
Droopy абсолютно права. Могут даже отобрать вид на жительство.

Service public
Цитата:
Sanction d'un regroupement familial sur place

Le titre de séjour du ressortissant étranger qui a fait venir sa famille en dehors de la procédure de regroupement familial peut être retiré.

La décision de retrait intervient après avis de la commission du titre de séjour.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 19.11.2008, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
А как происходит воссоединение в случае, когда у мужа 10-летка, а у жены свой рабочий вид на жительство. В таком-то случае не заставят никого выезжать для воссоединения?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 19.11.2008, 18:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
А как происходит воссоединение в случае, когда у мужа 10-летка, а у жены свой рабочий вид на жительство. В таком-то случае не заставят никого выезжать для воссоединения?
Не должны при определнных условиях. Об этом вот тут
Цитата:
A savoir - un regroupement familial "sur place" (sans retour dans le pays d'origine) est possible pour le conjoint déjà titulaire d'une carte de séjour d'un an en France et ses enfants mineurs résidant en France. Il faut que le couple se soit marié en France et que les autres conditions du regroupement familial (notamment ancienneté de séjour du demandeur, ressources) soient satisfaites.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 19.11.2008, 22:11     Последний раз редактировалось Mashoulia; 19.11.2008 в 22:30..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Bonsoir, les filles! Поздравляю всех, кто прошёл это испытание!
Вот мои 5 коппеек - история такая же - я русская, муж бельгиец, проживающий уже 15 лет во Франции, свадьба в Дании. Измором взяли фр.Консульство, где по телефону мне ответили, что я претендую на 3х месячную visa С d'etablissement-regroupement familial avec un ressortissant de CE и им хватит тех же документов, что и на туристическую (стандартные билеты, страховка, приглашение и выписка со счёта) + наше датское свидетельство о браке, а по электронной почте попросили подготовить досье на visa D long sejour "Regroupement familial, conjoint de ressortissant europeen-

3 formulaires de demande de visa de long sejour dument remplis et signes

2 photographies d'identite recentes aux normes

ORIGINAL + 2 PHOTOCOPIES : Passeport (emis il y a moins de 10 ans ayant encore au minimum un an et 3 mois de validite) + photocopie des pages contenant les donnees personnelles

2 PHOTOCOPIES : Justificatif du lien familial entre le demandeur de visa et le ressortissant UE/EEE/ ou Suisse :
· document d’etat civil
en cas de separation des parents : s’il s’agit d’un mineur de moins de 18 ans :
· document precisant l’attribution du droit de garde

2 PHOTOCOPIES : Justificatif de la nationalite du ressortissant UE ou EEEou Suisse:

· soit la carte nationale d’identite:
soit le passeport;
· soit une attestation d’une representation diplomatique et consulaire competente;
soit tout autre document convaincant.

2 PHOTOCOPIES : Justificatifs de l’etablissement en France du citoyen de l’UE/EEE ou Suisse :
· contrat de travail ou bail ou acte de vente d’un logement
· attestation de son intention de s’y etablir

2 PHOTOCOPIES : Justificatifs de la qualite de membre de famille « а charge »; enfant de plus de 21 ans ou ascendant :
· attestation sur l’honneur etablie par le ressortissant de l’UE/EEE ou Suisse declarant que le demandeur de visa est bien а sa charge ou
· document etabli dans ce sens par l’autoritй competent de l’Etat d’origine ou de provenance

Я решила тащить в Москву всё, на месте разберёмся! ;-)

PS- Мэрия города, где живёт муж, приняла известие очень благосклонно и пообещала содействовать изо всех сил. "Получайте уже свою визу, бегом в ANAEM, и мы за месяц устроим вам CDS"...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 20.11.2008, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Mashoulia, муж - гражданин Евросоюза или России - разные вещи :-(
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 20.11.2008, 19:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Mashoulia,
Спасибо, что поделились. Держите нас в курсе продвижения дел.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
муж - гражданин Евросоюза или России - разные вещи
Да, действительно. Просто в этой теме пока все вместе.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 20.11.2008, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Не могу не согласиться с Droopy, но надеюсь, что моя информация хоть кому-то когда-то поможет, поскольку этот список не существует на сайте фр.посольства и визового центра, мне его выслали по запросу с адреса ...@diplomatie.gouv.fr.
Не я, так последующие спокойно оформят все документы! ;-)
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 24.11.2008, 22:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 81
доброго вечера всем! девочки, скажите пожалуйста, если кто в курсе. Мы с мужем сдали документы в D.A.S.S. и ждем теперь результатов. Я в данный момент в Москве и у меня остались еще дни по туристической визе, могу ли я летать во Францию или другие страны Шенгена по этой визе или надо сидеть в Москве и ждать решения префекта и вызова в посольство?
Madlenkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.11.2008, 23:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Madlenkina,
Пост 36 в теме В ожидании ответа по процедуре воссоединения семьи.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 25.11.2008, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 81
Nancy, спасибо Вам большущее, теперь все понятно)))
Madlenkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 06.12.2008, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Ура!!! Мне фр.консульство дало визу для воссоединения с супругом -гражданином ЕС! Как обычно, без приключений не обошлось...
К Посольству я подошла в 8:55, поскольку не была точно уверена в адресе, который указан в письме о записи на приём. На русском – Якиманка, 45; на французском – Казанский переулок,10. По телефону «милая» служащая посольства прокомментировала ”Ну сразу видно, Вы не из Москвы. Это же одно здание” В реале оказалось, что нужно сразу идти в Казанский, на Якиманке находится канцелярия, ничего общего с визами не имеющая. Записана я была на 11:00 (перестраховалась, хотя по телефону служащая консульства сказала ”Без записи, без очереди, говорите, что Вы супруга, и Вас сразу пропустят”. Ни фига! Охранник знал всего 3 слова по-русски и 2 по-французски, так что я бы никуда не прошла), до меня по записи было человек 10, НО, поскольку охранник впускал без очереди тех, кто визы аннулировал и получал уже сделанные или просто тряс фр.паспортом, вошла я в 12:30, последняя перед обеденным перерывом, досье сдать не успела и вынуждена была до 14:00 ждать в самом посольстве. Тем лучше - после того, как простояла на ветру и холоде с 9 до 12:30, отсутствие туалетов и кофе-автоматов в отапливаемом (!!!) здании не казалось таким уж ужасным...
В 14 подала документы
1. Мне сказали, что длительной визы для супруг граждан ЕС в природе не существует, такого списка нет, и откуда я его взяла – неизвестно, но уж коли пришла.... Убедило их в моих добрых намерениях только то, что письма со списком мне пришли с адреса служащего фр.МИДа и их консульства. В результате взяли только 3 (!!!) фотографии, 3 анкеты на длит.визу, и 1 (???) ксеру моего загран.паспорта, паспорта мужа и налога на имущество... Прокомментировав это флегматичным ”С администрацией нужно быть готовым ко всему”
PS – Когда работник понял, что я от него просто так не отстану со своими вопросами, он сознался, что для правильного досье на такой тип визы нужны те же документы, что и для французской долгосрочной, плюс 3 заявления на получение краткосрочной визы. Вот и пойми их...
2. Свадьба в Дании была просто событием дня для работников всего Консульства, они все вышли на меня посмотреть, и ну так негодовали, что мы, бедняжки, уезжали к чёрту на кулички для того, чтобы пожениться, что я почти поверила в их искренность. Почти, потому что именно посольство Франции нас посылало в течение 2 лет на... все четыре стороны, так как ни я, ни супруг не имеем французского гражданства.
3. В результате в 16:00 мне выдали краткосрочную визу С famille EU на 90 дней с коридором в 6 месяцев, по которой префектура уже во Франции обязяна сделать 10-летний вид на жительство. На робкое замечание, что CdS выдают только по визе D, работник консульства гордо произнёс «Если им что-то будет непонятно, пусть позвонят нам, мы всё объясним». Блажен кто верует, через неделю опишу Вам 3 серию моего скитания по бюрократам уже во Франции.
Вишенка на торте в этой истории (заметила только в поезде, по дороге домой) – Имя и фамилия человека, выдавшего мне эту многостадальную визу, СОВПАДАЕТ с именем человека, написавшего мне письмо из посольства про список на визу D для супруги гражданина ЕС. Ионеско такое и не снилось...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 11.12.2008, 21:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 81
добрый вечер! скажите пожалуйста, а имеет ли право инспектор из ANAEM заглядывать в шкафы и проверять есть ли там мои вещи?
Madlenkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 18:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX