Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 17.09.2017, 00:35     Последний раз редактировалось sirniki; 17.09.2017 в 00:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
О виде на жительстве, имелось в виду,что больше 90-дневного срока нельзя без него не-украинцам в Украине оставаться,- это распространяется и на детей, и на родителей.
Это школа не имеет право проверять, они обязанны брать всех детей кто проживает в их районе. Помнится, что я не приносила в школу справку из жэка о прописке ребенка, а просто адрес записали со слов и приняли по адресу проживаня, а не по прописке (ребенок прописан был в доме "принадлежащем" другой школе), и никаких документов о гражданстве у меня не спрашивали. Когда я все время там проживала, ни у кого не было и мыслей, что где-то нужно доказывать свое гражданство.
Кстати, по месту прописки приходили женщины из школы к которой принадлежит дом и спрашивали в какую школу ходит ребенок, они сказали, что их обязывают "искать" детей, которые не ходят в школу и проводить разъяснительную работу с родителями, если те не записали в школу, иначе, они обязанны сообщать в органы опеки или куда еще, и их не волнует гражданства ни ребенка ни родителей.
Также и сейчас, никто не знает какое у вас и вашего ребенка гражданство, если вы не будете на каждом углу это сообщать, то никто не будет ничего требовать.
Кстати я записала ребенка в 1 класс дистанционный в частную рускоязычеую школу на следующий год, нужно будет ближе к делу принести только св о рождении, я правда, не знаю будем ли учится или нет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 17.09.2017, 10:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А в чем мошенничество то? По закону, все укр дети-граждане имеют право на детские деньги, в мое время в законе не было указанно о том, должны они быть резиденты или нет, может сейчас чтото поменялось. Девочки иностранки, кому отказывали в деньгах из-за места жительства, подавали в суд и выигрывали дело, т.е. суд был проинформирован где живет ребенок.
Сырники, я полагаю мошенничество в том, что я со своим ребенком проживаю во Франции и получаю тут деньги и после рождения премию и потом в течение трех лет. Разве законно получать эти деньги еще и в Украине? Я не знаю, я так думаю. Для меня это мошенничество хотя бы моральное. Я без этих денег обойдусь, они больше нужны украинским детям. Это ихмо.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 17.09.2017, 10:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
О виде на жительстве, имелось в виду,что больше 90-дневного срока нельзя без него не-украинцам в Украине оставаться,- это распространяется и на детей, и на родителей.
Я, кстати, вот этот момент выпустила из виду, когда планировала "поехать пожить", не учла что и муж и ребенок не украинцы. Мой французский приятель живет на две страны сейчас. Посмотрю как он решит проблему. Он сейчас 90 дней в Киеве, потом возвращается сюда, подруга там. Говорит, что накладно это туда-сюда летать, если запрашивать визу, то 150 евро в месяц. Только не помню о рабочей ли визе идет речь.
Если кто знает, как в таком случае лучше поступить, поделитесь пожалуйста.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 17.09.2017, 10:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Например, в Украине иностранец не может купить землю в собтвенность, только украинец
Все к этому идет, для меня как патриота " к сожалению".
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 17.09.2017, 10:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Кстати, по месту прописки приходили женщины из школы
Спасибо Сырники. Теперь вспомнила, что говорила мне сестра по поводу денег: что придут из Совбеза и будут проверять действительно ли вы там проживаете с ребенком.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 17.09.2017, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
я полагаю мошенничество в том, что я со своим ребенком проживаю во Франции и получаю тут деньги и после рождения премию и потом в течение трех лет. Разве законно получать эти деньги еще и в Украине? Я не знаю, я так думаю. Для меня это мошенничество хотя бы моральное. Я без этих денег обойдусь, они больше нужны украинским детям. Это ихмо.
что точно не является законным- это публично публиковать порочащие чужую репутацию предположения. Это называется диффамацией. Можно заплатить приличный штраф, если злоупотреблять такими "предположениями" на публичных сайтах. Десятки тысяч людей воспользовались этой помощью на легальном основании. Если вы не знаете, как работают законы в Украине (хотя работают они чрезвычайно плохо, и многие механизмы продуманы не до конца, в том числе и то, что касается получения гражданства), то не надо думать, что все , что осталось за пределами ваших знаний- нелегально.
Об иммиграции в Украину:
http://mfa.gov.ua/ua/consular-affair...ion-to-ukraine
Если у вас осталось украинское гражданство или таковое наличествовало в прошлом, то вы имеете основания на иммиграцию в эту страну
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 17.09.2017, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это школа не имеет право проверять, они обязанны брать всех детей кто проживает в их районе. Помнится, что я не приносила в школу справку из жэка о прописке ребенка, а просто адрес записали со слов и приняли по адресу проживаня, а не по прописке (ребенок прописан был в доме "принадлежащем" другой школе), и никаких документов о гражданстве у меня не спрашивали. Когда я все время там проживала, ни у кого не было и мыслей, что где-то нужно доказывать свое гражданство.
Кстати, по месту прописки приходили женщины из школы к которой принадлежит дом и спрашивали в какую школу ходит ребенок, они сказали, что их обязывают "искать" детей, которые не ходят в школу и проводить разъяснительную работу с родителями, если те не записали в школу, иначе, они обязанны сообщать в органы опеки или куда еще, и их не волнует гражданства ни ребенка ни родителей.
Также и сейчас, никто не знает какое у вас и вашего ребенка гражданство, если вы не будете на каждом углу это сообщать, то никто не будет ничего требовать.
Кстати я записала ребенка в 1 класс дистанционный в частную рускоязычеую школу на следующий год, нужно будет ближе к делу принести только св о рождении, я правда, не знаю будем ли учится или нет.
О контроле имела в виду ДМС или пограничников на выезде, я не знаю, что контролируют школы. А в каком регионе сохранились русс. дистанционные школы, у нас почти все- на украинском? С какими документами вы записались в вашу дистанционную школу, если не секрет? как поняла- вас просто администрация знала
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 17.09.2017, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
С какими документами вы записались в вашу дистанционную школу, если не секрет? как поняла- вас просто администрация знала
__________________
Нет не знала. Я пришла узнать про старшего, можно ли записать в 10-11 класс, оказалось без укр свидетельство об окончании 9 классов-не возможно, нужно сдать сначала за 9 классов, летом со спец комиссией, т.е. в 10 класс не попадаем, а потом записываться в 11 класс, мы решили в итоге без этого. Французский бревет - не подходит.
И параллельно спросила за среднюю, пока ее записали в лист ожидания, т.к. еще рано идти в школу, никаких документов у меня не потребовали, в момент записи нужно будет св о рождении предоставить, у них много детей учится из зарубежья. Школа "Очаг" в Харькове. Сейчас много школ начали дистанционно обучать детей, это связанно с Донецком, где дети остались без образования, чтобы дети вне зависимсти от места проживания могли учится.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 17.09.2017, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Теперь вспомнила, что говорила мне сестра по поводу денег: что придут из Совбеза и будут проверять действительно ли вы там проживаете с ребенком.
Они приходят с проверкой, куда тратятся деньги, но не доолжны вычислять живет ли тут ребенок или нет, то что они хотят узнать проживает ли в стране или нет-это уже самовол персонала, в законе говорится о проверке именно трат. Другой вопрос, что доказать траты живя заграницей, может быть проблематично, но девочки это тоже решали.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 17.09.2017, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Нет не знала. Я пришла узнать про старшего, можно ли записать в 10-11 класс, оказалось без укр свидетельство об окончании 9 классов-не возможно, нужно сдать сначала за 9 классов, летом со спец комиссией, т.е. в 10 класс не попадаем, а потом записываться в 11 класс, мы решили в итоге без этого. Французский бревет - не подходит.
И параллельно спросила за среднюю, пока ее записали в лист ожидания, т.к. еще рано идти в школу, никаких документов у меня не потребовали, в момент записи нужно будет св о рождении предоставить, у них много детей учится из зарубежья. Школа "Очаг" в Харькове. Сейчас много школ начали дистанционно обучать детей, это связанно с Донецком, где дети остались без образования, чтобы дети вне зависимсти от места проживания могли учится.
Cпасибо большое. Мне это как раз очень интересно. И учебный год только начинается, может, успеем в какую-то из русскоязычных школ записаться.
Я сейчас подумала, что относительно владения землей (у меня немного похожая ситуация, но с нервоемким нюансом незаконного вселения в мой дом родственников) то вы можете пойти и через оформление земли на детей,- они сохраняют украинское гражданство до совершеннолетия. Если вы сами не выходили из украинского гражданства, то вас в Украине по закону должны рассматривать исключительно как украинку.
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 17.09.2017, 15:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
что точно не является законным- это публично публиковать порочащие чужую репутацию предположения. Это называется диффамацией. Можно заплатить приличный штраф, если злоупотреблять такими "предположениями" на публичных сайтах.
Это Вы типа мне угрожаете? Давайте уже тогда ссылку какая уголовная ответственность за то, что я написала. Медея отказалась от детских денег в Украине - давайте ее заклеймим.

Что "десятки тысяч" сильно сомневаюсь.
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
Десятки тысяч людей воспользовались этой помощью на легальном основании
За ссылку спасибо.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 17.09.2017, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Это Вы типа мне угрожаете? Давайте уже тогда ссылку какая уголовная ответственность за то, что я написала. Медея отказалась от детских денег в Украине - давайте ее заклеймим.

Что "десятки тысяч" сильно сомневаюсь.
Вы говорите не только о своем отказе, но и о том, что родители, воспользовавшиеся этими пособиями- прибегли к мошенничеству. Вас никто не заставляет публиковать ваши далеко идущие "выводы" в отношении других людей, которые сделали свой выбор по своим личным причинам, тем более, что нет никакой прямой зависимости между отказом от этих выплат и гипотетической помощью "бедным украинским детям"...Высказывания в Интернете регламентируются не только в ЕС : https://ckp.in.ua/articles/12040
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 17.09.2017, 18:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
Вы говорите не только о своем отказе, но и о том, что родители, воспользовавшиеся этими пособиями- прибегли к мошенничеству. Вас никто не заставляет публиковать ваши далеко идущие "выводы" в отношении других людей, которые сделали свой выбор по своим личным причинам, тем более, что нет никакой прямой зависимости между отказом от этих выплат и гипотетической помощью "бедным украинским детям"...Высказывания в Интернете регламентируются не только в ЕС : https://ckp.in.ua/articles/12040
Ууу, да тут полфорума можно за решетку спокойно сажать.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 19.09.2017, 15:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Скажите пожалуйста, зачем ребенку, родившемуся во Франции от отца француза нужно украинское гражданство? Только не ищите подвоха в моем вопросе. Просто я никогда об этом не думала. Зачем моему ребенку украинское гражданство, тем более что Украина два гражданства не разрешает иметь.
Раньше мне тоже так думалось.
Вот вам 2 причины.

Но в 14 году случилась большая провокация и отрыв Крыма. А если вдруг понадобится по короткому пути поехать в Крым, то чтобы не тратить много времени и сил на получение специального разрешения на посещение Крыма, легче заранее оформить гражданство с паспортом.
Да и если родитель у ребёнка - гражданин украины, то ему не положено это специальное разрешение, его сразу пошлют оформлять украинский загранпаспорт. Так как детей из Украины в Крым пускают ТОЛЬКО по загранпаспортам.

Другая причина - это если у вас (ребёнка) есть только гражданство РФ (или подобное), то получив украинский паспорт, можно безвизово ездить по европе. Что особенно актуально в свете огромных очередей в префектурах и постоянно просроченных титрах. Чтобы не бояться непускания по ресеписсе и разным возвратным визам, укропаспорт в этом смысле даёт некоторую надежду на менее проблемный въезд в Европу.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 19.09.2017, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениесырники пишет:
Посмотреть сообщение sirniki, казан пишет:
Вам выше правильно ответили, в укр загс вам не нужно, вас там не примитут, я там была и меня вот именно что "послали подальше", сказали, что не нужно ничего делать ребенку, если ребенок родился за пределами украины, то ему никто не сделает свидетельство о рождении Украины, его родное свидетельство, т.е. в нашем случае Французское, которое апостилированно и переведенно у укр.переводчика - является действующим на территории Украины.

Правильно- это вежливо относится к незнакомому собеседнику. И не придумывать то,чего не было написано. Вообще существуют письменные запросы, на которые в Украине администрация вполне отвечает, если формулировать по существу. В том числе и органы РАЦС. В нашем ЗАГС мне изложили ту же информацию,которую Вы написали, - вполне цивилизованным образом.Как по мне, то нельзя сказать, что украинские служащие кардинальным образом отличаются от французских, но организовано все хуже и т.п.
Сырники, ну вы теперь понимаете, почему провинция недолюбливает обидчивых парижан с брёвнами в обоих глазах? Я - так вполне теперь понимаю. :-)
Ведь трудишься, расписываешь всем всю процедуру, а потом тебе претензии, первая половина процедуры кому-то конкретно уже не нужна. Значит, и другим знать всю процедуру не положено.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 19.09.2017, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Спасибо Сырники. Теперь вспомнила, что говорила мне сестра по поводу денег: что придут из Совбеза и будут проверять действительно ли вы там проживаете с ребенком.
По поводу прописки- если ребёнок родился не в Украине, то при прописке требуют справку об украинском гражданстве. Это к вопросу зачем гражданство. Если надо прописать , то надо и делать гражданство. Я это делала в Киеве, в наших посольствах очень удивляются такой бумаге. Ничего сложного нет, но надо разрешение отца, я написала, что сведений о его проживании не имею ( сама офицер сказала так сделать, каюсь). Так что просто приехать и прописать для садика, например или ещё для чего не получится. Это заняло пару месяцев точно.
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 19.09.2017, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Так что просто приехать и прописать для садика
Для садика и для школы прописку у нас никто не спрашивал.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 19.09.2017, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Для садика и для школы прописку у нас никто не спрашивал.
У нас для садика спрашивали, но это было правда семь лет назад, наверное и правда поменялось. Но с пропиской точно было надо доказать гражданство, если свидетельство о рождении не местное
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 06.10.2017, 17:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Другая причина - это если у вас (ребёнка) есть только гражданство РФ (или подобное), то получив украинский паспорт, можно безвизово ездить по европе. Что особенно актуально в свете огромных очередей в префектурах и постоянно просроченных титрах. Чтобы не бояться непускания по ресеписсе и разным возвратным визам, укропаспорт в этом смысле даёт некоторую надежду на менее проблемный въезд в Европу.
Если Вы меня цитируете, то сначала прочитайте что я спрашиваю. Ребенку, который родился во Франции и имеет отца француза незачем делать украинское гражданство, чтобы "безвизово" ездить по Европе. Это называется непришийкобылихвист. Уж простите. Он с французским паспортом может ехать куда хочет.

Ну а про Крым отдельная песня. Слишком закручено. Но, конечно, кому не лень, пусть делает, ради одной поездки в Крым. Но проще визу получить российскую.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 06.10.2017, 17:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Кстати, для информации. Мне нужно делать украинский загранпаспорт в посольстве только затем, чтобы отказаться от наследства. Может кому-то пригодится. Вобщем его надо иметь, даже если у Вас французское гражданство.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 10.10.2017, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Если Вы меня цитируете, то сначала прочитайте что я спрашиваю. Ребенку, который родился во Франции и имеет отца француза незачем делать украинское гражданство, чтобы "безвизово" ездить по Европе. Это называется непришийкобылихвист. Уж простите. Он с французским паспортом может ехать куда хочет.

Ну а про Крым отдельная песня. Слишком закручено. Но, конечно, кому не лень, пусть делает, ради одной поездки в Крым. Но проще визу получить российскую.
Даже если я именно вас и цитирую, это не причина отказывать другим в знании всех возможных кобыльих хвостов.
Если лететь самолётом и денег много - то проще визу. А если на машине и не хочется объезжать 2 моря и весь донбасс, и потом долго держать в секрете от украины такие поездки - то иногда получается проще прямой путь, пусть и через ненужные кордоны ФСБУ.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 12.10.2017, 17:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
А если на машине и не хочется объезжать 2 моря и весь донбасс, и потом долго держать в секрете от украины такие поездки - то иногда получается проще прямой путь, пусть и через ненужные кордоны ФСБУ
Понятно теперь. Но я очень люблю своего ребенка, чтобы с ним такое проделывать. Крым того не стоит. Ихмо.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 23.02.2018, 00:14
Дебютант
 
Аватара для yuliya3112
 
Дата рег-ции: 18.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 80
Добрый день, мне нужно поменять старый загран на новый, я живу сейчас в Экс ан Прованс, с чего начать?
yuliya3112 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 23.02.2018, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеyuliya3112 пишет:
Добрый день, мне нужно поменять старый загран на новый, я живу сейчас в Экс ан Прованс, с чего начать?
Позвонить в посольство, записаться на удобную Вам дату и спросить, что им сечас от Вас нужно . Обычно это Ваша carte de sejour, старый паспорт. Наличные они не принимают, платить надо картой.
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 24.02.2018, 13:45
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
запрещено двойное гражданство, два гражданства- совсем другая ситуация
В чем разница? Если получить французское гражданство, то при поездке на Украину, нужно предъявлять украинский или французский загранпаспорт?

Еще непонятно, если я не регистрировала сына (у него нет ни одного украинского документа), он все равно по закону украинец?
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 26.02.2018, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
В чем разница? Если получить французское гражданство, то при поездке на Украину, нужно предъявлять украинский или французский загранпаспорт?

Еще непонятно, если я не регистрировала сына (у него нет ни одного украинского документа), он все равно по закону украинец?
Для начала сходите на сайт консульства. Там ваш 2 вопрос.
1. Как хотите.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 26.02.2018, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
В чем разница? Если получить французское гражданство, то при поездке на Украину, нужно предъявлять украинский или французский загранпаспорт?
У розмовній мові зустрічається термін «подвійне громадянство», який вживається, щоб описати біпатризм. Але слід розрізняти біпартизм від «справжнього» подвійного громадянства, коли обидві держави визнають декілька громадянств однієї особи. Тобто людина, що має два громадянства не може називатися тією, що має подвійне громадянство, якщо кожна держава визнає її лише своїм громадянином.

Подвійне громадянство – результат колізії законів про громадянство різних держав. Воно може виникнути, наприклад, при народженні дітей від батьків, що мають різне громадянство, при натуралізації та ін.

Законодавство України містить норми, що регулюють правовідносини подвійного громадянства.

Статтею 2 Закону України "Про громадянство України" передбачено: "Якщо громадянин України набув громадянство (підданство) іншої держави або держав, то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України. Якщо іноземець набув громадянство України, то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України".
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 26.02.2018, 20:16
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
musjaster, спасибо большое, теперь понятно
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 27.02.2018, 19:04
Дебютант
 
Аватара для yuliya3112
 
Дата рег-ции: 18.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 80
ок спасибо не подскажете где можно взять их телефон в Марселе я его никак не найду
yuliya3112 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 27.02.2018, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеyuliya3112 пишет:
ок спасибо не подскажете где можно взять их телефон в Марселе я его никак не найду
В Марселе больше нет украинского консульства. Только в Париже.
Иногда они делают выездное консульское обслуживание в других городах Франции, график у них на сайте +у них активная страница в фейсбуке. Можно даже в фейсбуке на приём записаться
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
загранпаспорт, паспорт ребенка, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен загранпаспорта в России marykar Административные и юридические вопросы 69 30.01.2013 11:18
Обмен загранпаспорта Petite cerise Административные и юридические вопросы 1 11.03.2010 18:52
Срочный обмен загранпаспорта Godz Административные и юридические вопросы 3 11.09.2008 17:56
Обмен загранпаспорта в России Noa Административные и юридические вопросы 39 29.08.2005 15:24
Обмен загранпаспорта в консульстве irinad Административные и юридические вопросы 22 16.11.2004 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 22:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX