Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 20.02.2018, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А для чего именно Вы ищите врача?
Не пойму, так как то пишите, что муж за привики, а Вы - против. Теперь ищите врача вместе...

Напишите подробнее что именно Вы ожидаете от врача, может смогу помочь контактом (у одного из моих боссов жена акушерка, использующая много методов <medecine douce> в своей практике и они прививали ребенка очень поздно, ведя ребенка у педиатра-гомеопата, который против всеобщего "течения" по этому вопросу...он мне сказал, что это один врач такой во всем <IDF>...)
С мужем непонятно. Он загорелся идей пойти к доктору Берберидес, когда я рассказала, что она против прививок и использует médecine douce. К тому же, ему казалось, что его мама хорошо о ней отзывалась. Но когда он поделился идеей с родителями, оказалось, что они очень плохого о ней мнения. Он теперь чувствует себя виноватым, потому что, если бы он ничего родителям не сказал, то мы бы пошли к этому педиатру без проблем, а так, после того, как отец сказал, что его это оскорбит, так как она не следует основным принципам медицины, нам теперь к ней дорога запрещена. Но муж сказал, что нужно найти похожего врача, не знаю, может, просто, чтобы мне угодить.

А так, мне хотелось бы найти педиатра как та, что вела меня в России: она много занималась моим питанием, прописывала массаж, лечебную гимнасттку, иглоукалывание, травки. Лекарства тоже прописывала по необходимости, то есть у неё не было прям такого радикального подхода, как у доктора Берберидес, всё в разумных пределах.

Насчёт прививок, хотелось бы, чтобы педиатр помог или отложить срок начала вакцинации или сделать только самое необходимое по его мнению, а от остального (типа гепатита) помог бы с освобождением.
Roudoudouce вне форумов  
  #1592
Старое 20.02.2018, 16:15     Последний раз редактировалось Fiesta; 20.02.2018 в 16:20..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
хотелось бы найти педиатра как та, что вела меня в России: она много занималась моим питанием, прописывала массаж, лечебную гимнасттку, иглоукалывание, травки.
Роудоудоуце, а что мешает родителям самим заниматься с ребенком лечебной гимнастикой и массажем бэбика ?
Зачем нужен "рецепт" на массаж ??? В определенных ситуациях можно сходить к остеопату, направления ни от кого не нужно. А для классического здорового развития и родители могут массаж сделать (моя мама это сама делала и без советских педиатров кстати).

Питание это тоже во многом от родителей зависит, педиатр дает общие рекомендации скорее всего, а потом у каждой семьи своя реальность и ребенок со своими желаниями...

Иглоукалывание, имхо, рановато, как и травки, наверное. И не факт, что здоровому ребенку все это нужно, да еще и в таком возрасте.

Цитата:
Насчёт прививок, хотелось бы, чтобы педиатр помог или отложить срок начала вакцинации или сделать только самое необходимое по его мнению, а от остального (типа гепатита) помог бы с освобождением.
А как технически Вы это представляете? Как можно технически сделать "освобождение"? это ведь не "освобождение ит физ-ры" в школе...
С дополнительными анализами? Какими?
Ведь просто так (только потому что гипотеза возможной проблемы) нереально что-то проовести. Нужна веская причина, основанная на фактах, а не просто на гипотезах...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1593
Старое 20.02.2018, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Fiesta,

Это я рассказала, какой у меня был педиатр: акцент она делала на образ жизни. Естественно, всё это можно и самим делать, но у меня нет медицинского образования и я не смогу увидеть связь между каким-то недугом и например неправильной осанкой или неправильным питанием. Врачу это всё-таки виднее. Я говорю именно о болезнях, которые уже проявляют себя, а не о профилактике. Для профилактики я, конечно, и к остеопату собралась сводить малышку после родов, и массаж ей буду делать (моя акушерка этому учит), и за питанием буду следить.

Про "освобождение" от прививок - не знаю, какие есть способы. Поэтому и ищу врача, который против обязательных прививок малышам, но который также поможет с легальным вопросом. А возможно он убедит меня, что прививки не опасны, если у негл получится полностью вселить в меня доверие своим профессионализмом и человеческими качествами - не отрицаю такую возможность
Roudoudouce вне форумов  
  #1594
Старое 20.02.2018, 17:16     Последний раз редактировалось Fiesta; 20.02.2018 в 18:17..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Моя акушерка молодая, училась недавно и продолжает читать разную литературу, ездить на семинары, на курсы. Поэтому ей я доверяю больше, чем например свёкрам, которым по 60 лет и у которых знания из института и из опыта.
Так не все педиатры такие поголовно, как приведенные примеры педиатров, не интересующихся научной литературой, конференциями по своей специализации, помимо уже приобретенных знаний и опыта
Также не пойму чем именно плохи полученные знания от учебы врачей и их опыт и почему это противопостовляется разной летиратуре, семинарам и курсам для акушерок ?

Советую поинтересоваться на досуге различием семинаров для акушерок и конференций для врачей (темы, участники, выступающие)
У меня вообще довольно критичное мнение по семинарам и разного рода курсам акушерок, зная подноготную таких мероприятий от жены коллеги... Не понимаю, чем именно становится сильна акушерка после недельного <stage> в Шангае по иглоукалыванию, например, и затем использующая этот метод на своих пациентках, попадающая "в цель" <1 fois sur 10> ? Не эффективнее ли пойти именно к специлисту по иглоукалыванию? Особенно беря во внимание, что такого рода <stage> для акушерок преподают чаще всего именно врачи. Единственный "плюс" (сомнительный) для пациента - низкий тариф на сеанс (у акушерки) и все. Из минусов - в процессе можно нарваться и на такие советы как закапать больные глаза молоком...

Цитата:
который также поможет с легальным вопросом.
имхо, вряд ли такие врачи могут оставаться врачами во Франции...

Вы можете себе такое представить во Франции, отрываясь от контекста вашей личной семьи и ребенка?
Еще и "рекламу" такого врача, если напишут его имя в интернете, или по <bouche à l'oreille> передают его координаты для тех, кому нужно "помочь легально"...
Это из области фантастики, имхо
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1595
Старое 20.02.2018, 17:41
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Моя акушерка молодая, училась недавно и продолжает читать разную литературу, ездить на семинары, на курсы. Поэтому ей я доверяю больше, чем например свёкрам, которым по 60 лет и у которых знания из института и из опыта.
вот ведь, все люди разные, я бы сделала ровно наоборот.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1596
Старое 20.02.2018, 17:47
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Но когда один на меня смотрит сочувствующе, когда я говорю, что кормлю примерно восемь раз в день и напрямую говорит: «Вы, должно быть, очень устали», другой говорит выдерживать интервал в три часа, то создаётся впечатление, что пусть они и не поголовно против, но даже каких-то базовых знаний у них об этом нет.
вообще-то, из моего личного опыта режим это хорошо. А вот чехарда с комлением по требованию хороша для совсем малюток, и я очень хорошо понимаю педиатра, который у вас спросил, не устали ли вы. Я бы тоже спросила.
Это, кстати, не только французские педиатры советуют, но и на многочиленных российских сайтах, консультанты, которые помогают наладить сон и при этом сохранить лактацию. Но это для темы о ГВ.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1597
Старое 20.02.2018, 17:58
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
вообще-то, из моего личного опыта режим это хорошо. А вот чехарда с комлением по требованию хороша для совсем малюток, и я очень хорошо понимаю педиатра, который у вас спросил, не устали ли вы. Я бы тоже спросила.
Это, кстати, не только французские педиатры советуют, но и на многочиленных российских сайтах, консультанты, которые помогают наладить сон и при этом сохранить лактацию. Но это для темы о ГВ.
И с совсем малышами чехарда с кормлением тоже неизвестно как аукнется. Ребёнок ведь может требовать грудь не потому, что голоден, а из-за сосательного рефлекса, который его успокаивает. А там еда. И вот, как вариант, начинает вырабатываться нехороший ассоциативный ряд: тревога, сосание, еда. А потом удивления, почему повзрослевший ребёнок (или уже взрослый) «зажевывает» все печали.
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Про конъюктевит - это был пример. Я сама ничем капать не собираюсь.
Жуткий пример. Ваши свекры наверняка знают о последствиях нелеченного конъюнктивита, в отличие от молодой акушерки. Исследования исследованиям рознь: кто-то научные издания читает, а кто-то новомодные статьи, не поймёшь кем написанные. Пример с конъюнктивитом хорошая иллюстрация. Я бы ноги уносила от такой акушерки.
sonnisse вне форумов  
  #1598
Старое 20.02.2018, 18:14     Последний раз редактировалось Solomka; 20.02.2018 в 18:19..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я бы ноги уносила от такой акушерки.
плюс 1
Когда нет опыта то остается два варианта для привлечения клиентов:
предлагать новомодные течения
быть un bon commercial и считывать с каким настроением и какими идеями пришла женщина и всячески ее в них поддеоживать

А еще бы никогда не пошла к такому вот врачу:
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
она действительно против обязательных прививок, поэтому посылает своих пациентов "прививаться"к другим врачам
Для меня это лицемерие. Если ты такой идейный врач,то давай своим пациентам медотводы или предлагай прочие легальные варианты, да даже нелегальные типа провакцинировать карту без реально сделанных прививок т.е. бери на себя ответственность,а не отправляй вакцинироваться к другим

У меня и терапевт и педиатр,конечно,за прививки,но никогда активно не давили,между делом спрашивают когда новые сделаю,но никогда не настаивают. И это первые,к которым я пошла и никогда других не искала,т.е. не такая уж редкость,чтобы у мамы был выбор.
И их позиция мне кажется более честной,чем дамы,которая как бы против,но идите вакцинируйтесь к другим
Solomka вне форумов  
  #1599
Старое 20.02.2018, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Так не все педиатры такие поголовно, как приведенные примеры педиатров, не интересующихся научной литературой, конференциями по своей специализации, помимо уже приобретенных знаний и опыта
Также не пойму чем именно плохи полученные знания от учебы врачей и их опыт и почему это противопостовляется разной летиратуре, семинарам и курсам для акушерок ?
Конечно, не все такие поголовно, но подавляющее большинство врачей (да и акушерок), даже работающих в роддоме, не разбираются в ГВ от слова вообще. Вы сами, наверняка, с этим столкнётесь, если будете кормить грудью, особенно достаточно продолжительное время.
Знания полученные от учебы врачей могли бы быть не плохими, если бы они были. ГВ в курсе врача педиатра или терапевта уделяется пару часов за все годы учебы.
Есть блог врача, который об этом много писал, у меня только вылетело его имя.
Но даже если и были бы получены какие-то знания н-ное количество лет назад, они безнадежно устарели в свете всех открытий за последние несколько лет о грудном молоке и механизме ГВ.
MariaM вне форумов  
  #1600
Старое 20.02.2018, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И с совсем малышами чехарда с кормлением тоже неизвестно как аукнется. Ребёнок ведь может требовать грудь не потому, что голоден, а из-за сосательного рефлекса, который его успокаивает. А там еда. И вот, как вариант, начинает вырабатываться нехороший ассоциативный ряд: тревога, сосание, еда. А потом удивления, почему повзрослевший ребёнок (или уже взрослый) «зажевывает» все печали.
Наоборот, кормление по требованию (а совсем малыши очень требовательны ) будь-то грудью или из бутылки способствует выращиванию «интуитивного» едока, который будет питаться в соответсвии с сигналами голода и насыщения (ключевое слово - способствует, так как по мере взросления ребёнка у родителей появляется огромное количество возможностей сбить естественные настройки ребёнка).
Естественно, что грудь это не только еда, но и успокоение, поэтому дети могут сосать грудь, не поглощая молоко (или в очень маленьких количествах), если они не голодны.
Не будет груди, будут сосать соску или дуду, но грудь дает большее чувство безопасности
MariaM вне форумов  
  #1601
Старое 20.02.2018, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Насчёт грудного молока в глаза - это традиционная практика (ещё со времён Древнего Египта), в последние 20 лет был проведено некоторое количество научных исследований (некоторые доступны на PubMed), которые доказывают эффективность такого лечения (и для обычных конъюнктивитов, не требующих антибиотиков и в рамках антибиотико-заместительной терапии), благодаря антибактериальным, иммунностимулирующим, заживляющим свойствам грудного молока.
Конечно, это не панацея, и в некоторых случаях необходимы антибиотики.
А вообще-то большинство конъюнктивитов у малышей проходят сами по себе, достаточно промывания физраствором
MariaM вне форумов  
  #1602
Старое 20.02.2018, 23:44     Последний раз редактировалось Fiesta; 20.02.2018 в 23:58..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
MariaM, а разве главная роль педиатров и акушерок только в ГВ?
Я писала в целом, без оглядки на ГВ. И в примере форумчанки речь шла как раз не о ГВ...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1603
Старое 21.02.2018, 01:02
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Наоборот, кормление по требованию (а совсем малыши очень требовательны ) будь-то грудью или из бутылки способствует выращиванию «интуитивного» едока, который будет питаться в соответсвии с сигналами голода и насыщения (ключевое слово - способствует, так как по мере взросления ребёнка у родителей появляется огромное количество возможностей сбить естественные настройки ребёнка).
Естественно, что грудь это не только еда, но и успокоение, поэтому дети могут сосать грудь, не поглощая молоко (или в очень маленьких количествах), если они не голодны.
Не будет груди, будут сосать соску или дуду, но грудь дает большее чувство безопасности
Нет у меня контраргументов со ссылками, так как пока все эти вопросы только на стадии исследований. Но по наблюдениям за повзрослевшими детьми, общению с родителями и коллегами, этот вопрос серьезно поднимается. Я и по своему ребёнку увидела последствия ГВ по требованию (изначально причинно-следственные связи не улавливала). Конечно, все не прямолинейно и там много факторов задействовано, но мне кажется вполне логичными некоторые взаимосвязи. А что касается успокаивающего эффекта, то я думаю, что он будет идентичным, что с соской во рту, что с грудью, главное, на руках у спокойной и довольной мамы .
Если что, то я сторонница ГВ и ни в коем случае не хочу поставить под вопрос все положительные эффекты с ним связанные. Но вот статьи на лечение конъюнктивита им мне не попадались.
sonnisse вне форумов  
  #1604
Старое 21.02.2018, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Меня кормили из бутылочки и не по требованию. Но "заедать всё плохое" (страх, боль и т.д.) тем не менее приучили, немного позже
Roudoudouce вне форумов  
  #1605
Старое 21.02.2018, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Меня кормили из бутылочки и не по требованию. Но "заедать всё плохое" (страх, боль и т.д.) тем не менее приучили, немного позже
Это пример того, как бы мама не старалась, всегда найдется в чем ее обвинить...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #1606
Старое 21.02.2018, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Насчёт грудного молока в глаза - это традиционная практика (ещё со времён Древнего Египта),
Угу нашли упоминание на глиняных дощечках
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #1607
Старое 21.02.2018, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Это пример того, как бы мама не старалась, всегда найдется в чем ее обвинить...
Вообще-то конфетки заедать боль или страх мне давала бабушка, а не мама. Бабушка меня воспитывала. Давала прям со словами "на, заешь". Я её ни в чём не виню. Вообще, считаю, что все родители стараются дать детям всё лучшее (ну, помимо психопатов), даже когда не очень получается, и винить их в этом не стоит. Каждый учится по жизни. Идеальных родителей не бывает.
Roudoudouce вне форумов  
  #1608
Старое 21.02.2018, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Sonnisse,

Погуглите. Например, первая попавшийся сайт:

http://www.parents.fr/bebe/sante/se-...maternel-79149
Roudoudouce вне форумов  
  #1609
Старое 21.02.2018, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Roudoudouce, вы ссылку просмотрели? Там в отношении конъюнктивита ссылка на иранский медицинский журнал, работа 1998 года:
Étude de N. Pishva, M. Mehryar, H. Mahmoudi, R. Farzan. Irn. J. Med Sci / 1998.
Т.е. источник критики не выдерживает.
Консультантом для статьи была Claude DidierJean-Jouveau, animatrice Leche League et auteur d’ouvrages sur l’allaitement et le maternage. Вы где-то нашли информацию про ее медицинские дипломы?
И Parents это не научный медицинский журнал, чтобы служить доказательством чего бы то ни было.
irinane вне форумов  
  #1610
Старое 21.02.2018, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Irinane,

Я не думала, что речь шла о статьях из научных медицинских журналах. А Вы полностью отрицаете традиционные методы лечения и признаёте только методы из медицинских статей?
Roudoudouce вне форумов  
  #1611
Старое 21.02.2018, 17:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Угу нашли упоминание на глиняных дощечках
так раньше и аборты вязальными спицами делали.

Скорее всего в те времена молоко было чище чем вода, вот им и промывали.
EHOT сейчас на форумах  
  #1612
Старое 22.02.2018, 17:58
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
https://www.lci.fr/societe/vaccin-me...e-1507613.html

https://nos-medias.fr/video/vaccin-m...nce-3-auvergne

Вот эту вакцину сняли с производства уже. А два года назад педиатр выписала на нее рецепт, уверяла в безопасности и настаивала, чтобы я поставила ее сыну. Я не привила. И через пару месяцев после визита к педиатру, эту вакцину снимают

Какие еще вакцины снимут? Какие лекарства, которые сейчас считаются безопасными для беременных, запретят - как в истории с Депакином?

Я не понимаю, как можно слепо верить чиновникам от здравоохранения после таких историй
IdaLou вне форумов  
  #1613
Старое 24.02.2018, 22:29
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Про "освобождение" от прививок - не знаю, какие есть способы.
просто не ходить с ребенком к педиатру эдак годик-два, смотря на сколько хотите отсрочить. Мы с младшей до 5и месяцев не ходили( до первого ринофарингита). Знаю одну маму, которая только в районе 2ух ребенкиных лет пошла. ребенок не болел и надобности не было.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #1614
Старое 25.02.2018, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Grenne,

А как же ясли, няня и прочее в коллективе? Потребуют 11 прививок.
Roudoudouce вне форумов  
  #1615
Старое 25.02.2018, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Roudoudouce, ну как вам объяснить, и рыбку съесть, и на карусели покататься не получится. Либо вы идете работать, ребенок в коллективе или у няни, и, соответственно, ранняя вакцинация, либо вы умериваете пыл в плане карьеры и таким образом отсрочиваете проведение вакцинации. Как-то так .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1616
Старое 25.02.2018, 13:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Какие еще вакцины снимут? Какие лекарства, которые сейчас считаются безопасными для беременных, запретят - как в истории с Депакином?

Я не понимаю, как можно слепо верить чиновникам от здравоохранения после таких историй
Все когда-нибудь снимут и заменят на какие-нибудь другие. Мне совершенно очевидно что вакцины это определенное зло, но они предохраняют от намного больших проблем.
EHOT сейчас на форумах  
  #1617
Старое 25.02.2018, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Assmat, и тем более няни, не требуют прививочный сертификат.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Roudoudouce, ну как вам объяснить, и рыбку съесть, и на карусели покататься не получится. Либо вы идете работать, ребенок в коллективе или у няни, и, соответственно, ранняя вакцинация, либо вы умериваете пыл в плане карьеры и таким образом отсрочиваете проведение вакцинации. Как-то так .
Zara вне форумов  
  #1618
Старое 25.02.2018, 19:26
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
просто не ходить с ребенком к педиатру эдак годик-два, смотря на сколько хотите отсрочить. Мы с младшей до 5и месяцев не ходили( до первого ринофарингита). Знаю одну маму, которая только в районе 2ух ребенкиных лет пошла. ребенок не болел и надобности не было.
Глупость спрошу, наверно. Разве ежемесячные посещения педиатра не являются обязательными?
SvetlaS вне форумов  
  #1619
Старое 25.02.2018, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Roudoudouce, ну как вам объяснить, и рыбку съесть, и на карусели покататься не получится. Либо вы идете работать, ребенок в коллективе или у няни, и, соответственно, ранняя вакцинация, либо вы умериваете пыл в плане карьеры и таким образом отсрочиваете проведение вакцинации. Как-то так .
У меня никакого пыла в плане карьеры нет. Я работаю, чтобы прожить. На одну зарплату мужа мы не проживём.
Roudoudouce вне форумов  
  #1620
Старое 25.02.2018, 20:47
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSvetlaS пишет:
Глупость спрошу, наверно. Разве ежемесячные посещения педиатра не являются обязательными?
Являются, только можно и к терапевту ребёнка водить:

https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F967
sonnisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 22:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX