Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 16.02.2018, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
извините за поздний ответ: droit de vote et accès aux emplois publics
Спасибо за ответ,отвечу так,когда спросят
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1352
Старое 23.02.2018, 00:20
Новосёл
 
Аватара для angeolga
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Откуда: С-Пб
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  angeolga с помощью ICQ
Добрый вечер,

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь проходил собеседование по гражданству по браку в префектуре Ниццы? Заранее спасибо за ответ! ��
angeolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1353
Старое 23.02.2018, 01:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Заноза
 
Дата рег-ции: 23.11.2014
Откуда: 06
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеangeolga пишет:
Добрый вечер,

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь проходил собеседование по гражданству по браку в префектуре Ниццы? Заранее спасибо за ответ! ��
Добрый вечер! Да проходили, не волнуйтесь, ничего страшного.Обходительный мужчина, нас принял вместе с мужем и задавал простые вопросы.(он уже знал про нас все, так как тщательно проверил все факты в досье) И если совесть чиста, то и бояться нечего.Удачи!
Заноза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1354
Старое 23.02.2018, 11:06
Новосёл
 
Аватара для angeolga
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Откуда: С-Пб
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  angeolga с помощью ICQ
Заноза,

Спасибо большое за ответ!)) теперь буду ждать собеседование! Обязательно напишу как все прошло, может кому-то пригодится))
angeolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1355
Старое 24.02.2018, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеangeolga пишет:
Заноза,

Спасибо большое за ответ!)) теперь буду ждать собеседование! Обязательно напишу как все прошло, может кому-то пригодится))
Да,будем ждать
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1356
Старое 02.03.2018, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Была вчера на собеседовании. Осталось впечатление, что это была лишь чистая формальность. Сотрудница нас собеседовавшая, для начала была очень удивлена, что мы вообще приехали, не смотря на погоду. А нам добираться 300 км. Приняла нас за двадцать минут до назначенного времени и сразу же начала с объяснения как и когда я получу документы о гражданстве (примерно через шесть месяцев по ее словам) и как это важно не потерять декларацию. Потом проверила по списку документы, которые она просила обновить. Там была просьба принести один документ на два имени, я взяла банковскую выписку. Ее она не взяла, мотивируя тем, что кроме нее смотреть досье будет масса народа и она предпочитает выписки не брать. Сказала, что достаточно старой справки из банка. Если вдруг понадобиться обновить - позвонят. Отдала мне récépissé и мы подписали с мужем декларацию.
Затем она побеседовала с нами по-отдельности. Вопросы были исключительно о том, как познакомились, как проводим время, мое образование, есть ли дети, братья-сестры, как часто домой езжу... Ни моя мотивация (учитывая, что мы к ней добрались в снегопад и гололед, видимо решила, что и так достаточно мотивирована), ни история Франции ее не интересовала. Перед ней уже лежал распечатанный список вопросов, оставалось только делать пометки. Все заняло минут 10-15. С мужем разговаривала и того меньше
Все собеседование у нас заняло минут сорок максимум.
Обратила внимание на толщину папки с моим досье - раза в три больше, чем мой отправленный пакет. Муж у нее поинтересовался были ли жандармы у соседей, его почему-то больше всего интересовал этот вопрос. Ответила, что они собрали анкету на меня. Теперь префектура обо мне знает больше, чем я сама
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1357
Старое 03.03.2018, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Была вчера на собеседовании. Осталось впечатление, что это была лишь чистая формальность. Сотрудница нас собеседовавшая, для начала была очень удивлена, что мы вообще приехали, не смотря на погоду. А нам добираться 300 км. Приняла нас за двадцать минут до назначенного времени и сразу же начала с объяснения как и когда я получу документы о гражданстве (примерно через шесть месяцев по ее словам) и как это важно не потерять декларацию. Потом проверила по списку документы, которые она просила обновить. Там была просьба принести один документ на два имени, я взяла банковскую выписку. Ее она не взяла, мотивируя тем, что кроме нее смотреть досье будет масса народа и она предпочитает выписки не брать. Сказала, что достаточно старой справки из банка. Если вдруг понадобиться обновить - позвонят. Отдала мне récépissé и мы подписали с мужем декларацию.
Затем она побеседовала с нами по-отдельности. Вопросы были исключительно о том, как познакомились, как проводим время, мое образование, есть ли дети, братья-сестры, как часто домой езжу... Ни моя мотивация (учитывая, что мы к ней добрались в снегопад и гололед, видимо решила, что и так достаточно мотивирована), ни история Франции ее не интересовала. Перед ней уже лежал распечатанный список вопросов, оставалось только делать пометки. Все заняло минут 10-15. С мужем разговаривала и того меньше
Все собеседование у нас заняло минут сорок максимум.
Обратила внимание на толщину папки с моим досье - раза в три больше, чем мой отправленный пакет. Муж у нее поинтересовался были ли жандармы у соседей, его почему-то больше всего интересовал этот вопрос. Ответила, что они собрали анкету на меня. Теперь префектура обо мне знает больше, чем я сама
А мужу те же вопросы что и вам задавали?
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1358
Старое 03.03.2018, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
А мужу те же вопросы что и вам задавали?
Да, но ко мне вопросов было больше
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1359
Старое 03.03.2018, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Да, но ко мне вопросов было больше
Вы написали,что Вашего мужа интересовало жандармы и соседи Меня это тоже интересует, потому что у нас новые соседи ,но они не идут на контакт и даже не здороваются. Вот я и боюсь: вдруг именно у них спросят что, а они из вредности скажут что « знать не знаем и так далее». Что может быть в таком случае? Как назло- прям ближайший к нам дом До этого там жили хорошие,приветливые.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1360
Старое 03.03.2018, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Вы написали,что Вашего мужа интересовало жандармы и соседи Меня это тоже интересует, потому что у нас новые соседи ,но они не идут на контакт и даже не здороваются. Вот я и боюсь: вдруг именно у них спросят что, а они из вредности скажут что « знать не знаем и так далее». Что может быть в таком случае? Как назло- прям ближайший к нам дом До этого там жили хорошие,приветливые.
ostrovitianka, аналогично! Я думала, нам одним так не повезло. И аккурат под гражданство

Но жандармы-таки не дураки, они знают, кто в округе новый, а кто нет.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1361
Старое 03.03.2018, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
ostrovitianka, да не волнуйтесь вы. Рассказы соседей-это мелочь, которая никак ни на что не влияет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1362
Старое 03.03.2018, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
Рыжая,
Iryna13,
Немного успокоили,но посмотрим как на практике будет: просто и так волнуешься,а тут еще и это.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1363
Старое 03.03.2018, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
ostrovitianka, действительно, не волнуйтесь вы так. Во первых, заходили к нескольким соседям. А они же у вас не все новые и вредные, я думаю. А во вторых, мужа моего это интересовало скорее из любопытства, для него это все ново и не обычно. Я вам могу сказать, что он ещё интересовался чем она ещё занимается кроме собеседований☺ такой вот он у меня любопытный.
Нет ничего страшного в собеседовании. Все очень доброжелательно прошло. Не волнуйтесь, не стоит оно того.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1364
Старое 03.03.2018, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
Nathalia, да,вы правы: другие соседи очень приятные. Будем надеяться что и к ним заглянут в любом случае- как будет,так и будет. Просто лучше быть морально готовой ко всяким вариантам.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1365
Старое 05.03.2018, 12:50
Новосёл
 
Аватара для angeolga
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Откуда: С-Пб
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  angeolga с помощью ICQ
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я сегодня получила письмо на собеседование через 10 дней, но не в префектуре, а в полиции. Я не могу понять будет ли после этого еще собеседование в префектуре или это и есть то единственное собеседование? Но почему в полиции?
Документы у меня приняли очень быстро, отправили все 7 февраля, 14 вернули, нехватало двух бумаг, но хорошо что у меня все было и я 14 сразу отправила опять им бумаги. Через неделю пришел ответ что досье принято и теперь ждите рандеву. И вот сегодня прислали встречу на 16 марта, все очень быстро.
angeolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1366
Старое 05.03.2018, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
ostrovitianka, действительно, не волнуйтесь вы так. Во первых, заходили к нескольким соседям. А они же у вас не все новые и вредные, я думаю. А во вторых, мужа моего это интересовало скорее из любопытства, для него это все ново и не обычно. Я вам могу сказать, что он ещё интересовался чем она ещё занимается кроме собеседований☺ такой вот он у меня любопытный.
Нет ничего страшного в собеседовании. Все очень доброжелательно прошло. Не волнуйтесь, не стоит оно того.

Nathalia, super !

спасибо большое за подробный рассказ ! удачи !
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1367
Старое 05.03.2018, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеangeolga пишет:
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я сегодня получила письмо на собеседование через 10 дней, но не в префектуре, а в полиции. Я не могу понять будет ли после этого еще собеседование в префектуре или это и есть то единственное собеседование? Но почему в полиции?
Документы у меня приняли очень быстро, отправили все 7 февраля, 14 вернули, нехватало двух бумаг, но хорошо что у меня все было и я 14 сразу отправила опять им бумаги. Через неделю пришел ответ что досье принято и теперь ждите рандеву. И вот сегодня прислали встречу на 16 марта, все очень быстро.
angeolga, насколько я понимаю, обычно бывает два собеседования - одно в полиции, затем в префектуре. В префектуре собеседование обязательно.

Если не секрет, Вы в каком департаменте подавали?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1368
Старое 05.03.2018, 17:27
Новосёл
 
Аватара для angeolga
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Откуда: С-Пб
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  angeolga с помощью ICQ
Департамент Alpes Maritimes. Незнаю повезло или нет, но пока что все идет достаточно быстро. Получается после полиции я должна буду получить еще одно рандеву на главное собеседование в префектуре. Спасибо за Ваш ответ. Отпишусь как все пройдет
angeolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1369
Старое 05.03.2018, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеangeolga пишет:
Департамент Alpes Maritimes. Незнаю повезло или нет, но пока что все идет достаточно быстро. Получается после полиции я должна буду получить еще одно рандеву на главное собеседование в префектуре. Спасибо за Ваш ответ. Отпишусь как все пройдет
angeolga, удачи Вам! Да, напишите. пожалуйста, как все пройдет!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1370
Старое 05.03.2018, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеangeolga пишет:
Департамент Alpes Maritimes. Незнаю повезло или нет, но пока что все идет достаточно быстро. Получается после полиции я должна буду получить еще одно рандеву на главное собеседование в префектуре. Спасибо за Ваш ответ. Отпишусь как все пройдет
Обычно два собеседования в префектуре и в полиции. Мы с мужем пришли в полицию в назначенное время, но там никого не было,кроме дежурного,все уехали на "труп". Дежурный нам сказал,что нам назначат другое время, но так ничего и не пришло. Видно наш совместный приход засчитали.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1371
Старое 05.03.2018, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Bikulina, по идее, не должны засчитать, так как полиция заполнчет на вас анкету для префектуры про вашу срвместную жизнь, а префектура перепроверяет, задавая те же вопросы и дополнительные
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1372
Старое 05.03.2018, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Обычно два собеседования в префектуре и в полиции.
К нам жандармы приходили домой, на собеседование к себе не вызывали. Я была одна дома, муж работал.
Мне кажется, что собеседование в полиции/жандармерии - это скорее всего для городов. В небольших деревнях все всех знают, и так расскажут живете вы с мужем под одной крышей или нет

Miss_Nadine, меня жандармы о нашей совместной жизни вообще не спрашивали. Из общих вопросов были только о работе и о детях. Дом тоже не смотрели.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1373
Старое 05.03.2018, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Nathalia, как я поняла, полиция должна что-то заполнить в спец анкете на компьютере и отослать в Префектуру. 2 типа анкеты - гражданство по замужеству и по декрету. Собственно, что-то полиция должна про вас написать.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1374
Старое 05.03.2018, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
как я поняла, полиция должна что-то заполнить в спец анкете на компьютере и отослать в Префектуру. 2 типа анкеты - гражданство по замужеству и по декрету. Собственно, что-то полиция должна про вас написать.
мой пост был к тому, что не обязательно вызывают в полицию. Могут прийти на дом, или вызвать, а потом прийти на дом, или только вызвать в полицию. В общем, есть варианты
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1375
Старое 06.03.2018, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Bikulina, по идее, не должны засчитать, так как полиция заполнчет на вас анкету для префектуры про вашу срвместную жизнь, а префектура перепроверяет, задавая те же вопросы и дополнительные
Повторно нас в полицию не вызывали, домой к нам тоже не приходили,может соседей опрашивали и на этом сделали своё заключение о совместном проживании. Гражданство я уже получила.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1376
Старое 06.03.2018, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Bikulina, вот, значит, у всех своя процедура. Меня в полиции спрашивали не столько про совместное жилье, сколько про меня саму, соседей точно моих не опрашивали. Видимо, и полиция сама может выбирать, заполнять, или нет анкету.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1377
Старое 09.03.2018, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Stana,
Small_birdie,
Не знаете, при собеседовании на гражданство не по браку задают ли в Evry вопросы личного характера, помимо "общаетесь ли с французами" и "состоите ли в ассоциациях"?
Ну или может кто другой может ответить, и не обязательно из 91 департамента... Спасибо.
Ellka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1378
Старое 09.03.2018, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеEllka пишет:
Ну или может кто другой может ответить, и не обязательно из 91 департамента... Спасибо.
если не обязательно из 91го то я вот недавно проходила в 94м, и это были самые первые вопросы, которые мне задали
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1379
Старое 09.03.2018, 13:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ellka
 
Дата рег-ции: 28.01.2008
Откуда: Тюмень-Подпарижск
Сообщения: 378
Отправить сообщение для  Ellka с помощью ICQ
Daria_microb, спасибо =) а другие вопросы про личную жизнь, кроме этих вам задавали?
Ellka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1380
Старое 09.03.2018, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2013
Откуда: Украина - France, 91
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеEllka пишет:
Stana,
Small_birdie,
Не знаете, при собеседовании на гражданство не по браку задают ли в Evry вопросы личного характера, помимо "общаетесь ли с французами" и "состоите ли в ассоциациях"?
Ну или может кто другой может ответить, и не обязательно из 91 департамента... Спасибо.
Я проходила собеседование в префектуре Evry 2-го марта, у меня тоже была подача документов на гражданство не по браку. Все длилось час, из них 50 минут девушка собирала досье. Вопросы:
- как часто вы ездите на родину
- в каких классах учатся ваши дети
- есть ли французы среди ваших родственников?
- какой девиз французской республики
- побробнее что такое «liberté, égalité, fraternité »
- что такое «laïcité»
- как вы считаете, Франция « pays laïque »?
- назовите даты первой и второй мировой войны
- о чём вам говорит дата 14 июля?
- назовите символ Французской республики

Больше никаких вопросов не задавала.
Polinka78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, собеседование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование на русском _MaryJane_ Работа во Франции 6 30.10.2010 15:11
Собеседование на гражданство в префектуре arija Административные и юридические вопросы 7 23.09.2007 14:41
Собеседование в CTI Murka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 23.08.2007 13:15
Запись на собеседование Liliati Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 22.02.2007 19:38
Собеседование toyota Работа во Франции 5 18.02.2003 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 03:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX