Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.11.2014, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? - 2

Я месяц назад была на первом собеседовании в РЕ для постановки на учет. Консультант сказала, что отправит меня на что-то типа bilan de competences, чтобы понять, в какую сферу меня можно переориентировать и переобучить (так получилось, что два моих диплома о высшем образовании, русский и французский, не особенно могут способствовать нахождению работы... ). Сказала, что пришлют на дом convocation на эту процедуру, и что я должна буду принести потом им результаты и тогда уже они будут предлагать вакансии или обучение.
Прошел месяц, я ничего так и не получила. Это нормально и надо ждать дальше или лучше им позвонить и напомнить о себе?
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #2
Старое 16.11.2014, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Сказала, что пришлют на дом convocation на эту процедуру, и что я должна буду принести потом им результаты и тогда уже они будут предлагать вакансии или обучение.
Прошел месяц, я ничего так и не получила. Это нормально и надо ждать дальше или лучше им позвонить и напомнить о себе?
Учитывая, что одно их сonvocation мне где-то потерялось в процессе доставки, я бы скорее позвонила.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
  #3
Старое 16.11.2014, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Arianna, на сайте, в espace perso смотрели ?
Marine Saf вне форумов  
  #4
Старое 16.11.2014, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Marine Saf, смотрю периодически, не вижу никаких следов... В каком разделе это теоретически может быть?
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #5
Старое 16.11.2014, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Arianna, mes échange avec РЕ, затем mes courriers
Marine Saf вне форумов  
  #6
Старое 16.11.2014, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Marine Saf, нет, пусто там.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #7
Старое 16.11.2014, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Arianna, Мне в какой-то момент на почту присали письмо, что теперь у них вся переписка только через сайт, все приглашения присылают на сайт. Однако мне в мой личный почтовый ящик падает сообщение, что мне на сайте ПЭ пришло сообщение.
sirniki вне форумов  
  #8
Старое 17.11.2014, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Marine Saf, смотрю периодически, не вижу никаких следов... В каком разделе это теоретически может быть?
Напишите своему агенту, напомните о договоренностях.
frog999 вне форумов  
  #9
Старое 17.11.2014, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
Напишите своему агенту, напомните о договоренностях.
Это тоже через личное пространство делается, да?
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #10
Старое 18.11.2014, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Arianna, нет, нужно отправить мейл. prénom.nom@pole-emploi.fr
Имя и фамилию найдете в вашем профиле.
Marine Saf вне форумов  
  #11
Старое 20.11.2014, 16:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 254
Встреча с психологом

Приветствую всех.
У меня такой вопрос.
Я прошла первое собеседование в РЕ для постановки на учет. Поскольку я попросила дать мне курсы на ассистента бухгалтера или секретаря-бухгалтера, то консультант мне назначила встречу с психологом, на которой психолог проведет тестирование (видимо, французского языка, поскольку у меня еще с ним сложности). Подскажите, кто знает, что это за тестирование, что могут спросить, к чему быть готовой.
Ameli-girl вне форумов  
  #12
Старое 21.11.2014, 10:21     Последний раз редактировалось Blanche; 21.11.2014 в 10:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
Приветствую всех.
У меня такой вопрос.
Я прошла первое собеседование в РЕ для постановки на учет. Поскольку я попросила дать мне курсы на ассистента бухгалтера или секретаря-бухгалтера, то консультант мне назначила встречу с психологом, на которой психолог проведет тестирование (видимо, французского языка, поскольку у меня еще с ним сложности). Подскажите, кто знает, что это за тестирование, что могут спросить, к чему быть готовой.
Психолог не проверяет знание французского языка. Он выясняет ваши способности и наклонности к разным профессиям. Если у вас нет способностей и наклонностей к профессии бухгалтера-вам не дадут направления на курсы. Кстати, курсы бухгалтеров вообще-то дорогие и их очень неохотно дают в РЕ. Знакомая с дипломом российского института и стажем работы главным бухгалтером в России оплачивала во Франции для переквалификации эти курсы сама. Если у вас такой профессии никогда в России даже не было, вряд ли РЕ вам даст возможность получить ее бесплатно .
Вам предстоит тестирование у психолога. В соответствии с результатом и будет вам ответ РЕ по поводу вашего желания иметь эти курсы.
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Blanche, так все же имеют право на отпуск. Если сомневаетесь, позвоните им 3949.
Спасибо за совет. Но я не могу позвонить. Для этого надо быть зарегестрированным на РЕ. Я не для себя спрашивала, а для женщины, которая плохо говорит по-французски и сама не может узнать.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #13
Старое 25.11.2014, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Получила я приглашение, на 15 декабря.
Кто-то проходил эту процедуру? Называется Cap Projet Professionnel, как к ней лучше подготовиться, чтобы получить максимально эффективный результат?
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #14
Старое 26.11.2014, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Получила я приглашение, на 15 декабря.
Кто-то проходил эту процедуру? Называется Cap Projet Professionnel, как к ней лучше подготовиться, чтобы получить максимально эффективный результат?
А какой "максимально эффективный результат" вы хотите получить? У вас 2 диплома о высшем образовании, ни один не подходит для того, чтобы вас трудоустроить. Это говорит о том, что вы по своим наклонностям и желаниям выбираете такую работу, которую французы ищут днем с огнём. Все такие рабочие места заняты. Вы сами-то определились, кем вы бы могли работать? С чего вы решили, что незнакомые вам люди, которые вас не знают и особо знать не хотят, за один час выяснят ваши желания и наклонности, предложат переобучение с гарантией трудоустройства? Это притом что в стране 3 миллиона безработных, которые тоже ищут работу и многие уже имеют специальности и образование. Этот Cap Projet Professionnel обычная процедура, которую они обязаны провести. ВСё остальное зависит от вас. Они предложат вам те варианты, которые только дадут шанс трудоустройства, при этом может быть эта работа будет , которую вы не хотите делать.Я стояла на бирже труда 3 года на учёте, пока сама не нашла работу.
В РЕ очень не любят безинициативных кандидатов, которые ждут от них чудес и сами ничего не предпринимают для решения проблемы своего трудоустройства.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #15
Старое 26.11.2014, 18:17     Последний раз редактировалось Arianna; 26.11.2014 в 18:23..
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
В РЕ очень не любят безинициативных кандидатов, которые ждут от них чудес и сами ничего не предпринимают для решения проблемы своего трудоустройства.
А Вы в курсе всех тех телодвижений, которые я предпринимаю для того, чтобы решить проблему трудоустройства?... Вы отслеживаете все CV, которые я рассылаю, ответы, которые я получаю? С чего такие выводы? Я стою на РЕ всего-то 1.5 месяца на данный момент, и поверьте за это время сделала немало.
Я совершенно не ставлю "заоблачных" целей и не претендую на работу мечты. Нет никаких "наклонностей и желаний", по которым я пытаюсь занять места, которые французы "днем с огнем" ищут... Вы так все "по полочкам разложили", как будто мы с Вами сто лет знакомы и Вы в курсе всей ситуации, имеющихся у меня дипломов, причин, по которым они "не валидны", опыта работы и "уровня притязаний"...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #16
Старое 26.11.2014, 21:04     Последний раз редактировалось Blanche; 26.11.2014 в 21:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
А Вы в курсе всех тех телодвижений, которые я предпринимаю для того, чтобы решить проблему трудоустройства?... Вы отслеживаете все CV, которые я рассылаю, ответы, которые я получаю? С чего такие выводы? Я стою на РЕ всего-то 1.5 месяца на данный момент, и поверьте за это время сделала немало.
Я совершенно не ставлю "заоблачных" целей и не претендую на работу мечты. Нет никаких "наклонностей и желаний", по которым я пытаюсь занять места, которые французы "днем с огнем" ищут... Вы так все "по полочкам разложили", как будто мы с Вами сто лет знакомы и Вы в курсе всей ситуации, имеющихся у меня дипломов, причин, по которым они "не валидны", опыта работы и "уровня притязаний"...
А что вы обижаетесь? Я обидного вам ничего не сказала. У вас 2 диплома о высшем образовании и вы вправе именно "притязать". Но вы стоите на бирже труда 1,5 месяца, а я стояла 3 года, прежде , чем нашла работу. И эту работу я нашла сама, без ожидания от РЕ предложений, которые меня устроят. И все, кого я только знаю, нашли сами- РЕ им работу не предоставило по их пожеланиям, наклонностям и способностям. Судя по вашим сообщениям- вы ожидаете, что они прям вами начнут усиленно заниматься, изыскивать возможности для вас переобучения и трудостройства на приличную работу ( уборщицей вы и без РЕ устроитесь довольно быстро) . Но, сожаленью, даже на не "заоблачные" цели трудно рассчитывать в вопросах трудоустройства ( и даже уборщицей чтоб устроиться-надо побегать, поискать, а не так, чтоб прям завтра уже на оаботу можно выходить). Рассчитывайте на себя и ищите полезные знакомства среди французов. А для начала зайдите в поиск на РЕ и посмотрите, какие вакансии есть. Кого ищут в вашем регионе работодатели. А ходить на всякие обучающие занятия вы будете долго. У советников РЕ работа такая-обучать поиску работу, а не предлагать ее. Соискателей слишком много. И в первую очередь работодатели стараются брать "своих". Особенно в небольших городах.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #17
Старое 26.11.2014, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Судя по вашим сообщениям- вы ожидаете, что они прям вами начнут усиленно заниматься, изыскивать возможности для вас переобучения и трудостройства на приличную работу ( уборщицей вы и без РЕ устроитесь и быстро) .
Да не жду я этого...
Прислали мне приглашение на неизвестную пока "процедуру" - я пришла спросить у тех, кто ее уже проходил, что это за зверь такой... Вот и все...

Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Рассчитывайте на себя и ищите полезные знакомства среди французов. А для начала зайдите в поиск на РЕ и посмотрите, какие вакансии есть. Кого ищут в вашем регионе работодатели.
Вы правда думаете, что я этого не делаю?...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #18
Старое 20.09.2015, 01:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2015
Откуда: Страсбург
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
( уборщицей вы и без РЕ устроитесь довольно быстро)
Скажите, как можно устроиться уборщиком, да еще и быстро. Просто я в сложнейшей финансовой ситуации, ищу любую работу, отправляю и отношу везде св, но пока никак.
Eugenej вне форумов  
  #19
Старое 26.11.2014, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Кто-то проходил эту процедуру? Называется Cap Projet Professionnel, как к ней лучше подготовиться, чтобы получить максимально эффективный результат?
Мне такого не назначали, или я не заметила. Но везде нужно СВ предоставить. К сожалению,мне еще никто не помог хорошую профориентацию сделать, сколько ни назначали всяких помошников, даже наметить путь по которому идти, они не могут, только говорят, у вас же опыт работы, вот и отправляйте, отправляла-оптравляла, а потом оказалось, что они все хотят местную корочку видеть, почему бы консультанту сразу об этом не сказать, а не пудрить мозги. Подруга хотела в институте узнать, на какую ей специльность подаваться с ее дипломом, так ее отфутболили на 1 курс куда хочет, и не смогли рассказать, какие факультеты есть в университете, близкие к ее диплому, а это человек, который занимается именно профориентацией по институту. Так что, самим надо вытягивать из них информацию и влоб спрашивать, но ответы фильтровать.
sirniki вне форумов  
  #20
Старое 26.11.2014, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Мне такого не назначали, или я не заметила.
Судя по тому, что пишут на сайте РЕ, если бы назначали, это было бы сложно не заметить:

La prestation débute par un regroupement suivi d'une alternance de :

- 6 entretiens individuels d'une durée d'1H30 chacun

- 5 journées de travail en groupe qui permettent d'exposer collectivement les projets, de mutualiser les démarches, de préparer les enquêtes et d’élaborer des stratégies personnelles à l’aide du groupe

Такая прямо именно "бурная деятельность"... На 3 месяца все это растянуто
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #21
Старое 26.11.2014, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Судя по тому, что пишут на сайте РЕ, если бы назначали, это было бы сложно не заметить
У меня было какое-то сопровождение по поиску работы 6 мес, каждые 2 недели встреча с ассистентом, уж не знаю как оно называется. От моей ассистентки толку вообще не было, она каждый раз говорила, что ничего не знает в моем направлении, и чтобы я все в интернете смотрела, только орала со словами, что " должна быть благодарна Франции, что живу в такой замечательной стране, и должна за это идти уборщицей работать или посуду мыть в ресторане", на мой вопрос, что же такого мне дала Франци, она ответила "Воздухом свежим дышу", как раз в это время фермеры удобряли навозом поля, и такой штын по всему городу стоял, что я аж не могла не съязвить )) Начала жаловаться на нее директору, последние 2 занятия провели с ним и ней, толк появился, но после первой встречи он стал вникать в мою профессию и ко второй был готов дать дельный совет, но это была последняя встреча и больше я не захотела с ними сотрудничать, т.к. ни СВ ни Мотивационное письмо они не помогли мне написать, ассистентка 3 раза начинала мое СВ и бросала, со словами "Я не знаю что писать" в итоге я попросила девочку только что закончившую БАК мне помочь, с ней составили письмо и откорретировали СВ, показала этой горе-ассистентке, она сказала "великолепно"...т.е. человек с 4-мя годами обучения на факультете Ленгвистики и Письма, не смог сложить фразы, а девочка после БАКа смогла...В общем, у вас будет лучше ассистент, и все вам подскажет. Ведь по сути, нам нужна только информация, а ее очень трудно добиться.
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
уборщицей вы и без РЕ устроитесь и быстро
с 2 мя высшими - не возьмут, скажут "слишком умная", разве что скрыть 2 диплома.
Моей родственнице ПЭ нашло работу, какая ей понравилась, а она очень избирательная девушка.
Мне ПЭ предлагало 2 обучения БАК +6 правда мне нужно доплатить или найти предприятие, которое опатит, и сейчас настотельно предлагают "Техником по обслуживанию ветряков", перспективное направление, и это обучение со стипендией и оплатой дороги и обедов, но я не готова ездить 200 км в одну сторону, даже если мне и оплатят бензин, а оставлять маленького ребенка - тоже не хочу.
sirniki вне форумов  
  #22
Старое 26.11.2014, 21:09     Последний раз редактировалось Yulyalya; 26.11.2014 в 21:12..
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Называется Cap Projet Professionnel, как к ней лучше подготовиться, чтобы получить максимально эффективный результат?
мне кажется, нужно четко сформулировать тип желаемой должности, несколько секторов, тип и размер компании, географическое местонахождение, размер з/пл и всё это, опираясь на Ваше образование, опыт работы, личные и профессиональные качества, достижения и результаты. Четко определить цель и показать, какие конкретные средства у Вас имеются в распоряжении.
Распечатать несколько объявлений о работе, которые Вас заинтересовали, на которые Вы ответили и, конкретно, каким был Ваш ответ (письмо, резюмэ).

После чего попросить у консультанта "проверку на адекватность" и советы по поводу всего этого.

еще можно составить список используемых каналов поиска работы и задать вопрос, какие еще каналы можно использовать.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
  #23
Старое 26.11.2014, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
мне кажется, нужно четко сформулировать тип желаемой должности, несколько секторов, тип и размер компании, географическое местонахождение, размер з/пл и всё это, опираясь на Ваше образование, опыт работы, личные и профессиональные качества, достижения и результаты. Четко определить цель и показать, какие конкретные средства у Вас имеются в распоряжении.
Распечатать несколько объявлений о работе, которые Вас заинтересовали, на которые Вы ответили и, конкретно, каким был Ваш ответ (письмо, резюмэ).

После чего попросить у консультанта "проверку на адекватность" и советы по поводу всего этого.

еще можно составить список используемых каналов поиска работы и задать вопрос, какие еще каналы можно использовать.
Вот и я о том же даме говорю.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #24
Старое 26.11.2014, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
мне кажется, нужно четко сформулировать тип желаемой должности, несколько секторов, тип и размер компании, географическое местонахождение, размер з/пл и всё это, опираясь на Ваше образование, опыт работы, личные и профессиональные качества, достижения и результаты. Четко определить цель и показать, какие конкретные средства у Вас имеются в распоряжении.
Распечатать несколько объявлений о работе, которые Вас заинтересовали, на которые Вы ответили и, конкретно, каким был Ваш ответ (письмо, резюмэ).

После чего попросить у консультанта "проверку на адекватность" и советы по поводу всего этого.

еще можно составить список используемых каналов поиска работы и задать вопрос, какие еще каналы можно использовать.
Спасибо
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #25
Старое 26.11.2014, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
у меня следующий вопрос, пожалуйста:

15/11 у меня закончился CSP и я вновь записалась в PE, следуя их процедуре.

Далее, мне пришло электронное извещение о сумме пособия в новом режиме с РЕ, которое положено с 16/11.

Вопрос, оплатят ли мне с 1 по 15/11 по тарифу CSP (что намного интереснее) и насколько автоматически это происходит?

в последние дни время ожидания ответа по телефону более 20-30 минут, пока не хватило терпения. может, кто-то сталкивался! заранее спасибо!
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
  #26
Старое 26.11.2014, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
у меня следующий вопрос, пожалуйста:

15/11 у меня закончился CSP и я вновь записалась в PE, следуя их процедуре.

Далее, мне пришло электронное извещение о сумме пособия в новом режиме с РЕ, которое положено с 16/11.

Вопрос, оплатят ли мне с 1 по 15/11 по тарифу CSP (что намного интереснее) и насколько автоматически это происходит?

в последние дни время ожидания ответа по телефону более 20-30 минут, пока не хватило терпения. может, кто-то сталкивался! заранее спасибо!
Простите, непонятен вопрос о датах с 1 по 15 /11, если вам пособие назначено с 16/11. В письме же указано с 16/11 пособие вам назначается и сумма ежедневной выплаты.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #27
Старое 26.11.2014, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Простите, непонятен вопрос о датах с 1 по 15 /11, если вам пособие назначено с 16/11. В письме же указано с 16/11 пособие вам назначается и сумма ежедневной выплаты.
до 15/11 я получала выплаты по системе CSP. С 16/11 я перешла на систему ARE-PE.
Но последняя фактическая выплата была до 1/11, так как выплаты осуществляются раз в месяц, после актуализации. Мне интересно, как и кем будет покрыт период с 1 по 15/11. Надеюсь, так понятнее. Кто был на CSP и перешел в РЕ, надеюсь, вопрос более ясен.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
  #28
Старое 26.11.2014, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
до 15/11 я получала выплаты по системе CSP. С 16/11 я перешла на систему ARE-PE.
Но последняя фактическая выплата была до 1/11, так как выплаты осуществляются раз в месяц, после актуализации. Мне интересно, как и кем будет покрыт период с 1 по 15/11. Надеюсь, так понятнее. Кто был на CSP и перешел в РЕ, надеюсь, вопрос более ясен.
РЕ будет платить только то, что положено после регистрации у них прошения о пособия по безработице. Других выплат они делать не будут. Перечислять на счёт будут автоматически где-то в середине месяца.
До 15 /11 вам должны выплатить в течение 2 недель по окончании срока фактической оплаты. .Раз вам платили до этого и за две недели ноября тоже заплатят. Но к пособию по безработице эти выплаты не относятся.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #29
Старое 26.11.2014, 21:41     Последний раз редактировалось Yulyalya; 26.11.2014 в 21:44..
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
к пособию по безработице эти выплаты не относятся.
относятся, так как проходят и проходили через РЕ, уведомления о которых я получала на сайте РЕ. и эти выплаты осуществлялись РЕ, после актуализации на их сайте . разница в том, что было "чистыми" 90% от з/ пл при CSP, а станет 55% при РЕ. все остальное так же. ну и занимался мною отдельный кабинет, от имени РЕ, только более активно.

при переходе с одного режима на второй обязательная процедура "выписки" из РЕ и вновь регистрации, так устроена система.

спасибо за ответ, в любом случае.

завтра наберусь терпения и позвоню товарищам со своим вопросом
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
  #30
Старое 29.11.2014, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Мне ПЭ настойчиво предлагает курсы техников ветряных установок, я посмотрела на профессию, очень неплохое предложение, зарплаты не ограничены в верхнем потолке и работает много иностранцев.
Если кому-то интересно, напишите в личку, я вам скину куда обращаться. Курсы в Ле Мане, в интернете пишут, что на эту курсы нужен минимум БАК +2 технический, но ПЭ ничго на этот счет не говорит, думаю им годится любой зарубежный диплом, который приравнивается к минимум БАК +2.
От меня слишком далеко, я не готова переехать на время обучения. Думаю, что курсы оплачиваются регионом, платят стипендию, в зависимости от вашей ситуации, проживание и дорогу в каком-то объеме.
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01


Часовой пояс GMT +2, время: 20:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX