Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 30.09.2017, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Непременно пойду, по всем инстанциям и бороться буду конечно до последнего.
А то пишете что "не пробивной товарищ"

Сложность в незнании языка, это основная первопричина всех неудач, отсутствие самой главной коммуникации , с обществом , Но будем посмотреть!

О результатах сообщу. Спасибо всем за толковые советы.
Визитер, так может в этом собака то и порылась! Может вас никто в налоговой и не футболил вовсе а вы по незнанию языка решили что футболят? Ой, ищите срочно компаньена чтоб вас сопроводил, такого что язык хорошо знает иначе ведь даже обьяснить не сможите чего вам от них надо
blanca94 вне форумов  
  #2972
Старое 30.09.2017, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Будет со следующего года
Зачем откладывать до следующего года то что можно начать делать уже сейчас! У вас же не семеро по лавкам, вы не работаете, время есть - так идите срочно язык учить. Не хотите на платные курсы - идите на бесплатные. Во Франции полно таких (при всяких ассоциациях, церквях)
blanca94 вне форумов  
  #2973
Старое 30.09.2017, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Визитер, вам нужен человек,который хорошо разбирается во всех административных демаршах и владеет французским языком. Я верю,что у вас не приняли налоговые декларации без каких-то вразумительных объяснений. В свое время я более 2 лет пыталась сдать "не нулевые" декларации и честно заплатить налоги. Более двух лет меня футболили от одной налоговой к другой и смеялись,что я,наверное, единственный человек во Франции,который не пытается увильнуть от налогов,а который настаивает на их оплате. А потом еще хотели взять с меня штраф за якобы просроченные декларации. Пробить эту стену бюрократизма чрезвычайно трудно,но, возможно. В нашей с вами префектуре однажды просто швырнули мне досье,сказав,что не примут его. И тоже без объяснения причин. Пришлось обратиться к адвокату,который с легкостью выиграл суд у префектуры. К сожалению,не секрет,что в административных организация Франции работают много,даже очень много некомпетентных сотрудников. Есть у вас силы бороться с ними самостоятельно-боритесь. Нет такой возможности-ищите переводчика и при необходимости берите адвоката. Удачи!
PSучите французский язык. Без него никак.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2974
Старое 30.09.2017, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Визитер, вам нужен человек,который хорошо разбирается во всех административных демаршах и владеет французским языком. Я верю,что у вас не приняли налоговые декларации без каких-то вразумительных объяснений. В свое время я более 2 лет пыталась сдать "не нулевые" декларации и честно заплатить налоги. Более двух лет меня футболили от одной налоговой к другой и смеялись,что я,наверное, единственный человек во Франции,который не пытается увильнуть от налогов,а который настаивает на их оплате. А потом еще хотели взять с меня штраф за якобы просроченные декларации. Пробить эту стену бюрократизма чрезвычайно трудно,но, возможно. В нашей с вами префектуре однажды просто швырнули мне досье,сказав,что не примут его. И тоже без объяснения причин. Пришлось обратиться к адвокату,который с легкостью выиграл суд у префектуры. К сожалению,не секрет,что в административных организация Франции работают много,даже очень много некомпетентных сотрудников. Есть у вас силы бороться с ними самостоятельно-боритесь. Нет такой возможности-ищите переводчика и при необходимости берите адвоката. Удачи!
PSучите французский язык. Без него никак.
Вот кстати сейчас это уже несколько проще. В том смысле что декларацию можно сдать по интернету (у визитера же плачены аакие то там земельные налоги а значит налоговый номер есть а значит он это в следующем году уже спокойно сможет сделать). Там не будет дураков-чиновников а будет программа. И если вдруг потом вы получите отказ то у вас всегда на руках остается подтверждение (присылают по мейлу) что такого то числа вы сдали электронную декларацию. Так что оштрафовать вас за то что вы якобы чегото там не сдали у них уже не получится. Доказательства то все есть! Но это к сожалению нельзя сделать задним числом. То есть за прошлые ооды можно только в самой налоговой.
blanca94 вне форумов  
  #2975
Старое 30.09.2017, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Визитер, вам нужен человек,который хорошо разбирается во всех административных демаршах и владеет французским языком. Я верю,что у вас не приняли налоговые декларации без каких-то вразумительных объяснений. В свое время я более 2 лет пыталась сдать "не нулевые" декларации и честно заплатить налоги. Более двух лет меня футболили от одной налоговой к другой и смеялись,что я,наверное, единственный человек во Франции,который не пытается увильнуть от налогов,а который настаивает на их оплате. А потом еще хотели взять с меня штраф за якобы просроченные декларации. Пробить эту стену бюрократизма чрезвычайно трудно,но, возможно. В нашей с вами префектуре однажды просто швырнули мне досье,сказав,что не примут его. И тоже без объяснения причин. Пришлось обратиться к адвокату,который с легкостью выиграл суд у префектуры. К сожалению,не секрет,что в административных организация Франции работают много,даже очень много некомпетентных сотрудников. Есть у вас силы бороться с ними самостоятельно-боритесь. Нет такой возможности-ищите переводчика и при необходимости берите адвоката. Удачи!
PSучите французский язык. Без него никак.
Вот кстати сейчас это уже несколько проще. В том смысле что декларацию можно сдать по интернету (у визитера же плачены аакие то там земельные налоги а значит налоговый номер есть а значит он это в следующем году уже спокойно сможет сделать). Там не будет дураков-чиновников а будет программа. И если вдруг потом вы получите отказ то у вас всегда на руках остается подтверждение (присылают по мейлу) что такого то числа вы сдали электронную декларацию. Так что оштрафовать вас за то что вы якобы чегото там не сдали у них уже не получится. Доказательства то все есть! Но это к сожалению нельзя сделать задним числом. То есть за прошлые ооды можно только в самой налоговой.
blanca94 вне форумов  
  #2976
Старое 30.09.2017, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот кстати сейчас это уже несколько проще. В том смысле что декларацию можно сдать по интернету (у визитера же плачены аакие то там земельные налоги а значит налоговый номер есть а значит он это в следующем году уже спокойно сможет сделать).
Нет, налоговый номер по земельным налогам никак не пройдет. Первую декларацию отправлять нужно по почте, но для этого совсем не нужно общаться с клерками в налоговой. Они не могут ее просто не принять. Потому мне не понятно, КАК Визитера отфутболили. Что - вызвали в налоговую после получения декларации или как?
lipa1 вне форумов  
  #2977
Старое 01.11.2017, 09:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Thumbs up

Тема закрыта, так как достигла 100 страниц.
Продолжение здесь: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=117754
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de séjour, вид на жительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
10-летняя карта, роды и смена адреса Danone Административные и юридические вопросы 36 02.06.2010 01:11
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
От PACS'а к браку и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 10 25.01.2008 22:49
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 11:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX