Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2251
Старое 04.02.2017, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Подскажите плиз как скоро приходит приглашение на церемонию после получения письма из Резе ? А то там пишут что в течении шести месяцев, а у меня TDS до апреля.
Marine Saf вне форумов  
  #2252
Старое 04.02.2017, 18:32
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Подскажите плиз как скоро приходит приглашение на церемонию после получения письма из Резе ? А то там пишут что в течении шести месяцев, а у меня TDS до апреля.
Пишите в Нант, с запросом св-ва о рождении. Выше я делилась своим опытом. Только не называйте причину (типа для получения паспорта - в этом вопросе взгляды МИДа и мэрии разнятся)
selleste вне форумов  
  #2253
Старое 04.02.2017, 19:08     Последний раз редактировалось Marine Saf; 04.02.2017 в 19:13..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
selleste, а как долго вы ждали приглашения в префу ?
Marine Saf вне форумов  
  #2254
Старое 04.02.2017, 19:45
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
selleste, а как долго вы ждали приглашения в префу ?
еще ждем :-)
selleste вне форумов  
  #2255
Старое 06.02.2017, 21:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Добрый вечер! Очень нужна помощь по следующему вопросу. Досье натурализации было отправлено много времени назад. В течение это срока двое иностранцев решили пожениться. Все было подготовлено и дата назначена. За пару недель до назначенной даты она получает известие, что получила гражданство. Как быть в этой ситуации? Прлучается,что брак будет заключен как между двумя иностранцами? а не как между французженкой и иностранцем? Какова процедура если есть желание, чтобы будующий супруг получил все bénéfices и последующее право получения в дальнейшем так же гражданства? И чтобы дети были французами?
Заранее спасибо за ответ или за пересыл в нужную тему
The Polina вне форумов  
  #2256
Старое 06.02.2017, 21:38     Последний раз редактировалось elfine; 06.02.2017 в 21:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
The Polina, как же это брак будет между двумя иностранцами, если за некоторое время до бракосочетания уже вышел декрет о гражданстве? Она уже француженка.

И дети её с этого момента будут французами независимо от того, замужем она вообще или нет.

Что касается мужа, очень легко будет доказать, что дата декрета предшествовала бракосочетанию. Французом становятся не когда получают паспорт, а в момент когда выходит декрет.

Добавлю, что в актах гражданского состояния (в том числе св-во о браке) про гражданство ничего не написано.
elfine вне форумов  
  #2257
Старое 06.02.2017, 22:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
elfine, огромное спасибо за Ваш ответ. То есть, нет проблем, что они обаподавали документы как резиденты за пределами Франции? Что брак будет заключен по документам иностранным и созданным на их основе досье? Разве этот акт в последующем будет вписан в ее французское свидетельство о рождении? Если да, то это происходит автоматически, или нужно пройти процедуру или послать куда-то документы с уведомлением?
The Polina вне форумов  
  #2258
Старое 06.02.2017, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
The Polina, а какую тут процедуру можно пройти?

Всё уже пройдено. Для брака важно прежде всего гражданское состояние. Паспорта и прочее подаётся прежде всего для удостоверения личности будущих супругов, гражданство может и играет роль на предварительном этапе, когда мэрия решает, нет ли подозрений на фиктивный брак или ещё каких-то элементов, о которых надо сообщить супругам или дать сигнал прокурору и т. д., но потом, когда все эти этапы пройдены, и брак заключён, не остаётся на руках никаких документов, которые бы напоминали о том, что брак заключался с иностранным паспортом, это перестаёт иметь какое-либо значение, гражданство супругов нигде не упомянуто.

Можно конечно мэрии между делом сказать, что получено гражданство, но лично я бы не стала этого делать, потому что может вогнать их в ступор, нагнать лишних подозрений и создать необходимость всё переносить, когда всё уже запланировано. Я просто не улавливаю смысла этого делать. Когда супруг после 4 лет совместной жизни решит подать на гражданство по браку, ему надо будет просто показать, что брак был заключён после получения гражданства. Из выписки из декрета и из св-ва о браке это будет ясно следовать, а что ещё нужно? Нужна будет масса других документов, доказывающих непрерывность супружеской жизни. Но префектуре к тому времени не будет никакого дела до того, какой паспорт был показан в мэрии. И даже если был показан иностранный, тут нет криминала, другого в тот момент просто не было. Мне видится так.

Я бы на всякий случай сообщила в МИД в Нант, послала бы им св-во о браке в отдел гражданского состояния, потому что в свидетельстве о рождении тоже надо будет добавить приписку о браке. Но возможно этот обмен информацией происходит автоматически. Это можно узнать, а больше я не знаю, что.
elfine вне форумов  
  #2259
Старое 06.02.2017, 23:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
elfine, спасибо невероятное за Ваш ответ и разьяснения. Я полностью сама согласна в Вашим мнением и ходом мысли. Именно в том месте, гдк вы говорите про подозрения и про ступор, вот за это то и волнений больше всего, не смотря на весь здравый смысл. Еще раз спасибо огромное
The Polina вне форумов  
  #2260
Старое 06.02.2017, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
The Polina, насчёт ступора я имею в виду, что мэрия может не знать, как себя повести в нестандартной ситуации. По двум причинам. Первая исключительно формальная, могут сказать, что сначала надо получить французский паспорт. Даже если это ничего не изменит в процедуре и в тексте св-ва о браке. А вторая причина - могут предположить, что у второго супруга могли быть корыстные цели, в лучшем случае начать проводить с обоими беседы для выяснения обстоятельств, в худшем - сообщат куда-то ещё, хотя это маловероятно. А между делом эта пара всё равно ничего не нарушает. Соблюдены все основные условия - согласие на заключение брака с обеих сторон, именно на совместную жизнь, а не на брак по рассчёту, отсутствие двоежёнства и родственных связей. Ничего такого, в чём сейчас или потом можно было бы уличить. Вопреки расхожим мнениям, мэрия обязана расписать даже нелегалов. Просто на их счёт они имеют право высказывать сомнения и подозрения. Но не отказывать им в браке только на том основании, что они нелегалы. Во Франции вопросы легальности и гражданское состояние - две разные вещи, при условии, что цель - действительно создать семью, а не документы, деньги или что-то ещё.
elfine вне форумов  
  #2261
Старое 07.02.2017, 05:18
Бывалый
 
Аватара для oksana-lg
 
Дата рег-ции: 20.03.2011
Сообщения: 121
Medvedka, спасибо
__________________
окса
oksana-lg вне форумов  
  #2262
Старое 07.02.2017, 19:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
elfine, полностью с Вами согласна. Ребятам просто не хочется отменять все и переносить, при всем этом запрос о копии свидетельства о рождении для получения пасспортав Нант уже был сделан, но у них какие-то задержки дикие, и вот уже 10 дней даже ответа нет, а само изготовление паспорта займет и взятие rendez-vous может затянуться.

Хотела бы воспользоваться ситацуией и задать еще один вопрос. Если будующий супруг находится в данный момент за пределами Франции, обязан ли он после заключения брака немедленно запрашивать визу Fie famille et privée и получать вид на жительство сразу после бракосочентания. Поясню откуда вопрос. Пока нет четкой уверенности что пара будет жить именно во Франции, возможно это будет другая страна Европы или за пределами Европы по разным причинам, в том числе профессиональным. Либо это все равно нужно делать во Франции и потом предьявдять уполномоченным органам другой страны? И еще, что если люди какое-то время после свадьбы продолжат жить на расстоянии, а потом решат воссоединиться в другой стране совершенно?
The Polina вне форумов  
  #2263
Старое 08.02.2017, 08:48     Последний раз редактировалось elfine; 08.02.2017 в 08:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
The Polina, ну вообще-то есть свобода передвижения. Как можно обязать кого-то жить в определённой стране и обязать запрашивать в ней вид на жительство? Другое дело, что заключение брака предполагает цель проживать совместно. И если однажды для французского вида на жительство или для французского гражданства понадобятся доказательства совместного проживания за какой-то период, любой период, когда супруги жили не вместе, будет плохо выглядеть в глазах администрации. То есть за этими документами можно будет обращаться не раньше, чем пройдёт несколько полноценных лет совместного проживания, а не просто брака. Либо профессиональные причины должны быть железно обоснованы, на всякий случай лучше собирать любые доказательства необходимости жить раздельно.

В случае проживания в другой стране, жене лучше сразу встать там на учёт во французском консульстве. Это влияет на сроки, после которых супруг может запрашивать гражданство.
elfine вне форумов  
  #2264
Старое 15.02.2017, 10:31
Дебютант
 
Аватара для Justinekralina
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: Nice, France
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеThe Polina пишет:
и вот уже 10 дней даже ответа нет
вам что-нибудь таки ответили? я тоже уже 10 дней жду и никаких новостей
Ваши знакомые через этой сайт делали запрос о свидетельстве о рождении?
https://pastel.diplomatie.gouv.fr/dali/index2.html
Justinekralina вне форумов  
  #2265
Старое 15.02.2017, 19:12
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеJustinekralina пишет:
вам что-нибудь таки ответили? я тоже уже 10 дней жду и никаких новостей
Ваши знакомые через этой сайт делали запрос о свидетельстве о рождении?
https://pastel.diplomatie.gouv.fr/dali/index2.html
По Ницце, гр-во по декрету: в среду пришли в префектуры (по другим делам, на всякий случай паспорт уже был получен) на accueille задали вопрос по поводу как вернуть ТДС и получить взамен заверенную копию. К нам пригласили сотрудника, который вынес нашу папку (с декретом и св-вом о рождении, и копию ТДС)
Кстати копия св-во о рождении в досье было от 25 ноября. Так что Нант уже был в курсе событий :-)
selleste вне форумов  
  #2266
Старое 21.02.2017, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеJustinekralina пишет:
Добрый вечер!

Нашла свое имя в JO и сразу приступила к чтению этой темы. По последним сообщениям я так и не поняла, надо ли ждать дополнительных документов(запрашивать свидетельство о рождении, ждать церемонии, декрета (JO это не декрет, как я поняла)) или можно заполнять pre-demande для получения пасспорта и пытаться только с распечаткой с JO идти в мерию?

Заранее спасибо! Подаваться буду в Ницце, гражданство по декрету.

Здравствуйте, а у меня тоже вопрос. Гражданство получено. Сказали ждать письмо о подтверждение. Я спросила, когда получу проект свидетельства о рождении, чтобы проверить на ошибки. Мне ответили, что проектов они не высылают. Возможно ли такое????? Само свидетельство о рождении смогу запросить позже. На церемонию меня пригласят через несколько месяцев, но если французские документы нужны срочно, они могут выдать копию декрета....

Беспокоюсь за свидетельство, вдруг с ошибками будет, а проекта я и не увижу...

Через какое минимальное время нужно запрашивать копию декрета, чтобы оформить паспорт до церемонии?

И как быстро приходит письмо подтверждение о гражданстве после публикации декрета?

Спасибо
NQ75 вне форумов  
  #2267
Старое 21.02.2017, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
selleste, напишите пожалуйста, через какое время вы получили письмо о получении гражданства от префектуры?
NQ75 вне форумов  
  #2268
Старое 21.02.2017, 17:27     Последний раз редактировалось oksana-lg; 21.02.2017 в 17:31..
Бывалый
 
Аватара для oksana-lg
 
Дата рег-ции: 20.03.2011
Сообщения: 121
дубль
__________________
окса
oksana-lg вне форумов  
  #2269
Старое 21.02.2017, 17:28
Бывалый
 
Аватара для oksana-lg
 
Дата рег-ции: 20.03.2011
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Беспокоюсь за свидетельство, вдруг с ошибками будет, а проекта я и не увижу...
толку что я получила проект, все исправила и отправила им? мне пришло свидетельство с сопроводительным письмом что, мол, фио родителей они исправили, а остальные данные родителей у них нет возможности исправить.... а фио они исправили в соответствии с нашим свидетельством о браке... теперь у меня данные в моем свидетельстве о рождении не соответствуют данным загранпаспортов родителей.... как бы не было вопросов при оформлении приглашения....
__________________
окса
oksana-lg вне форумов  
  #2270
Старое 21.02.2017, 18:26
Дебютант
 
Аватара для Justinekralina
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: Nice, France
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
И как быстро приходит письмо подтверждение о гражданстве после публикации декрета?
Мне такое письмо с Нанта пришло где-то через 2 недели после выхода JO с моим именем.
А вот свидетельство о рождении все никак не приходит, никто не звонил и не писал после моего запроса
Justinekralina вне форумов  
  #2271
Старое 21.02.2017, 18:40
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
selleste, напишите пожалуйста, через какое время вы получили письмо о получении гражданства от префектуры?
Думаю, около трех недель. Я не следила за этим фактом, именно из этого письма узнала о публикации и получении гражданства. Месяц, наверное, не совершала никаких движений, потом написала в Нант. Ответ ждали примерно 2-3 недели.
selleste вне форумов  
  #2272
Старое 21.02.2017, 18:42
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеJustinekralina пишет:
Мне такое письмо с Нанта пришло где-то через 2 недели после выхода JO с моим именем.
А вот свидетельство о рождении все никак не приходит, никто не звонил и не писал после моего запроса
Подождите еще, или лучше сходите в префектуру, может получится, как у нас....
selleste вне форумов  
  #2273
Старое 21.02.2017, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеJustinekralina пишет:
Мне такое письмо с Нанта пришло где-то через 2 недели после выхода JO с моим именем.
Мне тоже.

Посмотреть сообщениеJustinekralina пишет:
А вот свидетельство о рождении все никак не приходит, никто не звонил и не писал после моего запроса
Я сделала запрос на сайте 24 января и только вчера получила мейл о том, что они его сделали.

Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Подождите еще, или лучше сходите в префектуру, может получится, как у нас....
Я ходила в префу, мне сказали вернуться к ним со свидетельством, ибо своим ходом оно дойдет до префы через 4 месяца.
Marine Saf вне форумов  
  #2274
Старое 22.02.2017, 09:34
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:


Я ходила в префу, мне сказали вернуться к ним со свидетельством, ибо своим ходом оно дойдет до префы через 4 месяца.
Этот пост я адресовала Justinekralina - у нас с ней одна префектура :-) И как говорит знакомая форумчанка: В каждой избушке свои погремушки :-)
selleste вне форумов  
  #2275
Старое 09.03.2017, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Форумчане, подскажите, сколько нужно времени, для того, чтобы префектура отправила досье в Нант ? Я запросила свидетельство о рождении, но никакого ответа даже... А в мэрии приняли документы на паспорт без свидетельства, но сказали, что все равно пока Нант ничего не получит, не видать мне паспорта... Сижу теперь и без титра, который истек, и без французских документов...
NQ75 вне форумов  
  #2276
Старое 09.03.2017, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
NQ75, а что должна префектура отправить в Нант ?
Marine Saf вне форумов  
  #2277
Старое 09.03.2017, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Marine Saf, а я не знаю, мне так объяснили в мэрии, что они якобы что-то должны отправить, и поэтому пока я в Нанте не буду " répertorié " паспорт мой изготавливаться не будет ...
NQ75 вне форумов  
  #2278
Старое 17.03.2017, 11:46     Последний раз редактировалось encrier; 17.03.2017 в 12:14..
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Получила вчера по почте проект свидетельства о рождении. Гражданство по браку, место действия – Париж, всего 4,5 месяца после собеседования (говорили в течение года, минимум - через 5 месяцев). Я правильно понимаю, что это означает положительное решение?

Что-то у меня сразу куча вопросов. Буду очень благодарна за помощь, наверняка тут уже у многих есть опыт, а то я пока в растерянности Наверное, я подсознательно ожидала каких-то четких инструкций в этом письме, а их-то и нет.

1. В письме стандартная просьба проверить проект и отослать обратно с необходимыми исправлениями. В частности, меня спрашивают, как я хочу видеть имя - просто имя или имя+отчество и уточнить это нужно в письменном виде (par écrit), а также нужно уточнить еще некоторые вопросы, касающиеся орфографии. Как именно это делать? Прямо на проекте написать от руки (там и так уже стоит имя в той форме, в какой я хочу его видеть) или отдельное письмо приложить?

2. Когда я подавала документы на гражданство, у меня не было свидетельств о рождении родителей, только справка об их браке, где не указаны даты и места рождения, так что я прилагала письмо, в котором sur l'honneur писала, что они родились тогда-то и там-то. В проекте свидетельства этих данных все равно нет (только имена), а в сопроводительном письме опять просьба по возможности предоставить какие-то документы с датами рождения (dans la mesure du possible). Возможности нет. Что делать? Опять приложить то же самое письмо, в котором я указываю эти данные со своих слов? Или в моем свидетельстве о рождении так и останутся пробелы в этих местах?

3. В случае, если я выберу написание имени без отчества (а я так и хочу), мне рекомендуют запросить rectification de votre acte de mariage через прокурора (так как туда попало с отчеством). Как именно это делается? И в какой момент? После того, как я получу французские документы, или уже сейчас?

4. Возможно, с этим лучше в тему про жизнь с тремя фамилиями, но на всякий случай спрошу и тут. Типичная ситуация - первый раз выходила замуж в России, взяла фамилию мужа, при разводе оставила, потом переехала во Францию и вышла замуж тут. В titre de séjour все три фамилии фигурировали. Ожидала, что во французских документах мне укажут девичью, но, похоже, мое дело попало к офицеру, который хорошо разбирается в русских законах

Допустим, девичья фамилия у меня X, по первому мужу (и в русском паспорте) Y, по второму мужу Z. В итоге мой проект свидетельства о рождении выглядит так:

В самом начале указано, что nom à l'état civil francais - Y (по первому мужу)
Дальше стоит Nom: X (девичья, по рождению)
В конце идут mentions, что я вышла замуж и взяла фамилию Y согласно русским законам, а потом вышла замуж тут за месье Z.

Вопросы. Что будет в CNI и паспорте? Y épouse Z? Или X épouse Z?
И вообще будет ли там Z (фамилия второго мужа) по умолчанию или мне нужно и это еще раз уточнить? (мне это важно, я хочу, чтобы точно была)

Если во французских документах будет Y épouse Z, то что потом в дальнейшем я должна буду отвечать на вопрос "ваша девичья фамилия", если он возникнет (например, при оформлении каких-то документов). Какая моя фамилия, например, будет фигурировать в свидетельстве о рождении моих детей? Ну и во всяких других ситуациях.

Можно ли на этом этапе сделать так, чтобы в паспорте все-таки была девичья? Мне тут предлагают выбрать имя, предлагают определиться в орфографии имен родственников, но насчет этого нет никаких вопросов типа "какой бы вы хотели видеть вашу фамилию", наоборот четко указано, что во Франции у меня будет фамилия Y, и добавлена рекомендация поменять livret de famille, чтобы это изменение отразилось и в ней. То есть это уже дело решенное? Или я сейчас еще могу настоять на девичьей (я, правда, пока сама еще не решила, хочу ли этого, но вдруг)?

5. Помимо отправки обратно проекта с исправлениями должна ли я прямо сейчас делать что-то еще? Или мне нужно ждать дальше, когда мне что-нибудь пришлют? Понятно, что рано или поздно будет приглашение на церемонию. А префектура должна еще что-то прислать? Или кто-нибудь еще? Какие документы нужны для получения паспорта и CNI и когда и как мне это делать?

6. Может, есть какой-то емейл, куда я могла бы написать и задать все эти вопросы? У меня в сопроводительном письме указан обычный почтовый адрес, куда нужно отправлять проект. Телефона нет, адреса электронной почты нет. Но может все-таки есть возможность как-то быстро прояснить все эти вопросы из первых рук?

Спасибо заранее всем, кто ответит!
encrier вне форумов  
  #2279
Старое 17.03.2017, 12:05     Последний раз редактировалось elfine; 17.03.2017 в 12:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
encrier, 3. Потом исправите. Потому что потом будет основание - свидетельство о рождении французского образца. А пока его нет. Не буду в сотый раз давать ссылку, но как это делать легко найти. Набираете в Гугле rectification état civil. И тут же видите ссылку на service public со всеми объяснениями. Или идёте лично во дворец правосудия. Я так делала до появления интернета. Но документы, куда попало отчество, я за 10 лет так и не исправила.

4. В паспорте и прочем будет Y, раз это обозначено как nom à l'état civil français. Второй строчкой Z, но только если пожелаете. Если пользуетесь этой фамилией и хотите, чтобы она была указана. Но это не обязательно. X останется упомянуто в св-ве о рождении, но в документах нигде фигурировать не будет.

Если хотите вернуть девичью, надо об этом писать. Но тогда фамилия Y отовсюду исчезнет.

2. Да, пришлите им ещё раз письмо со всеми объяснениями, в том числе объясните невозможность предоставить что-то ещё.

И у Вас два раза фигурирует вопрос номер 4. Я отвечала на первый ))
elfine вне форумов  
  #2280
Старое 17.03.2017, 12:18
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
elfine, спасибо Ждала Вашего ответа, Вы всегда четко и по существу Два номера 4 у меня, видимо, от волнения, исправила уже.

Да, я фамилией мужа пользуюсь и очень хочу, чтобы она была указана. Мне нужно прямо сейчас это уточнить? Или это делается позже при подаче документов на паспорт?
encrier вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении отца и подача документов на гражданство- документы родителей smpa Административные и юридические вопросы 174 07.10.2019 14:33
Французское гражданство (по браку): срок ожидания с момента подачи документов Dina Административные и юридические вопросы 115 23.11.2017 13:47
Получено еще одно письмо с угрозами Boris Новости из Франции 0 08.08.2009 12:11
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 02:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX