Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.07.2007, 12:50
Дебютант
 
Аватара для masiк
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 30
Последний фильм, который Вы смотрели...

Есть темы на форуме "Современные российские фильмы", "Поговорим о сериалах", но подобной темы я не нашла.
Какой последний фильм Вы смотрели? Чем он Вам запомнился? Ваши впечатления? Возможно, Вы сможете посоветовать хороший фильм....или не стоит тратить время на фильм неинтересный?
В данную тему входят фильмы абсолютно всех жанров, а также не обязательно российские и фильмы последних лет. Поделитесь впечаилениями.
masiк вне форумов  
  #2
Старое 31.07.2007, 13:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Я вчера "Большую перемену" смотрела, советую
Nathaniel вне форумов  
  #3
Старое 31.07.2007, 13:13
Дебютант
 
Аватара для Незабудка
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Сообщения: 81
Я несколько дней назад смотрела "Неверная" с Р.Гиром в главной роли. Видела его раньше, но решила пересмотреть еще раз. Всегда оставляет глубокое впечатление. Хорошая игра актеров. Утром даже пересмотрела некоторые кадры из фильма.
Незабудка вне форумов  
  #4
Старое 31.07.2007, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Из последних просмотренных мною фильмов три, о которых стоит сказать.
О первых двух уже писали:
Змеиный источник - очень красивый фильм, несмотря на столь ужасный сюжет.
Я любовалась тем, как он искусно снят. Катя Гусева очень неплоха в этом фильме (хоть это был её дебют), не говоря уже об остальных.
На верхней Масловке разбередил мои мысли, вчера даже плакала, тяжелый фильм для таких чувствительных особ, как я. Мне запомнились выражения Анны Борисовны "глаза стрекозьи" (у влюблённых) и про культурный слой, кажется, что нельзя прыгать на нём, как на пружинном матрасе, а надо что-то своё добавить.
Туда, где живут эскимосы - не мой фильм, слишком много чернухи без особой идеи. Понимаю, война, но всё же, к чему это? Боб Хоскинс , может, и звезда, но... неприятное чувство после этого фильма.
Small_birdie вне форумов  
  #5
Старое 31.07.2007, 14:56
Мэтр
 
Аватара для rosinka
 
Дата рег-ции: 13.10.2006
Сообщения: 775
"Дьявол носит Прада"- посмотрела в самолёте. Надо же, рада, что не потратила ни денег, ни времени на этот фильм. Ерундесь, не взирая на звезду, Мэрил Стрип, которая как-то даже не блеснула. Но я не отношу себя к её поклонникам.
rosinka вне форумов  
  #6
Старое 31.07.2007, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
А я в очередной раз пересматривала "Грязные танцы". Обожаю этот фильм! наконец-то купила себе двд, посмотрела в оригинале. Тем, кто не видел, советую! Наизусть выучила все песни из фильма, он был даже в 1988 году награжден за лучшую песню.
Милый сюжет, трогательная история первой любви юной девчонки и видавшего виды мачо на фоне потрясаущих танцев и романтической музыки
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
  #7
Старое 31.07.2007, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
rosinka пишет:
"Дьявол носит Прада"- посмотрела в самолёте. Надо же, рада, что не потратила ни денег, ни времени на этот фильм. Ерундесь, не взирая на звезду, Мэрил Стрип, которая как-то даже не блеснула. Но я не отношу себя к её поклонникам.

А я вот в прошлом году потратила....Тоже была разочарована...Единственное, на чем фильм построен - это наряды всяких дизайнеров...одним словом, легкий фильм для молодых девушек, для которых мода и шмотки в жизни играют большую роль...
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
  #8
Старое 31.07.2007, 15:39
Мэтр
 
Аватара для FAUCON
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Сообщения: 554
Отправить сообщение для FAUCON с помощью Yahoo
Последний фильм, который вызвал емоции, был "Париж, я люблю..." или "Paris, je t'aime"
Это даже не фильм, а набор короткометражных фильмов разных режиссеров объединненых в две темы.
Первая - любовь!! при чем во всех возможных формах и проявлениях.
Вторая - конечно Париж!
стоить добавить, что можно встретить много известных актеров.
Всем советую!!!
__________________
Успех - это успеть!
FAUCON вне форумов  
  #9
Старое 31.07.2007, 15:43
Дебютант
 
Аватара для masiк
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 30
<<SonrisA>>, я тоже посмотрела "Грязные танцы". Замечательный фильм и нисколько не стареет. Хочется пересмотреть еще и еще раз.
Из американской серии последний фильм, комедия "Убрать перескоп". Бессмысленный фильм, но чисто для отдыха души, можно посмотреть.
Из российских фильмов, это "07 меняет курс" (снят был к дню Космонавтики) и Груз- 200.
Груз -200 мне совершенно не понравился и осталось неприятное впечатление от просмотра фильма.
masiк вне форумов  
  #10
Старое 31.07.2007, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
А я вчера пересмотрела "Коррина, Коррина" с Вуппи Голберг.
Vishivanka вне форумов  
  #11
Старое 31.07.2007, 18:01
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
"Не так серьезно" с Ромэном Дюри, "Pas si grave".
Очень симпатичный ИМХО актер, играет тоже неплохо.
В этом фильме сыграл гомосексуалиста.
Неплохой фильм, кто любит Испанию, советую
Ромэна также можно наблюдать в "Арсене Люпене" в главной роли.
tuzbuben вне форумов  
  #12
Старое 31.07.2007, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
<<SonrisA>> пишет:
А я в очередной раз пересматривала "Грязные танцы". Обожаю этот фильм! наконец-то купила себе двд, посмотрела в оригинале. Тем, кто не видел, советую! Наизусть выучила все песни из фильма, он был даже в 1988 году награжден за лучшую песню.
Милый сюжет, трогательная история первой любви юной девчонки и видавшего виды мачо на фоне потрясаущих танцев и романтической музыки
а сколько раз я его смотрела в детстве по телевизору его ну очень часто показывали. потом уже пересмотрела, когда долго его не видела на компе. вот вроде уже не таким суперским кажется, как в детстве, но всё равно эта любовь не прошла. А вот ГТ-2 мне совсем не понравился, хотя смотрела в кинотеатре когда он только вышел, главная героиня какая-то неинтересная...
Tombe_la_neige вне форумов  
  #13
Старое 31.07.2007, 18:33
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
"Груз 200" - фильм оставил негативное впечатление и массу отрицательных эмоций в отношении "аффтороф". Бесплатное насилие, необоснованные наезды и махровая чернуха, настоянная на развесистой клюкве.

"Кремень" - фильм очень понравился, хотя он жестокий и жесткий.

"Трансформеры" - дети были в восторге, меня тоже фильм позабавил спец эффектами и компьютерной графикой
ALX вне форумов  
  #14
Старое 31.07.2007, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
Последнее что смотрела и что запомнилось, потому что гуд:
неоконченная пьеса для механического пианино
несколько дней из жизни обломова
Tombe_la_neige вне форумов  
  #15
Старое 31.07.2007, 20:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
ALX пишет:
"Груз 200" - фильм оставил негативное впечатление и массу отрицательных эмоций в отношении "аффтороф". Бесплатное насилие, необоснованные наезды и махровая чернуха, настоянная на развесистой клюкве.
Какой ужасный фильм Груз 200. Не смотрите и не теряйте времени. У меня слов не было от увиденного.
Цензура "Кремния" тоже противоречивая. Даже не знаю, стоит вообще смотреть?
Shouxia вне форумов  
  #16
Старое 31.07.2007, 20:27
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Я последний раз смотрела фильм ( уже раз пятый , наверное), называется :"L'Homme est une femme comme les autres". ОБОЖАЮ.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #17
Старое 31.07.2007, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
ALX пишет:
"Трансформеры" - дети были в восторге,
Так, взяла на заметочку.



Посмотрела "Raisons d'etat". Ждала одно, получила -другое, поэтому не понравилось. У Анжелины Джоли там такой макияж, 18 лет, больше не дашь.
__________________
photos
Pola вне форумов  
  #18
Старое 31.07.2007, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотрела "Инцидент на озере Лох-Несс" (2004г., Великобритания, реж. Зак Пенн). В полном восторге, хотя, вроде бы, ничего особенного. Снят под документальный. Как будто некая киногруппа снимает фильм о том, как другая киногруппа во главе со знаменитым режиссером Вернером Херцогом, в свою очередь, снимает документальный фильм про Лохнесское чудовище. В роли Херцога сам Вернер Херцог. Так интересно наблюдать обсуждения, подготовку съемок и т.д.
Кстати, у Херцога (уж не знаю, по фильму или на самом деле) жена - русская. Молодая красотка Лена. Перед отъездом на съемки заставляет его присесть "на дорожку".
Ka вне форумов  
  #19
Старое 01.08.2007, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
..что касается фильма "Груз-200":

Балабанов - ФАШИСТ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

и этим всё сказано
Tombe_la_neige вне форумов  
  #20
Старое 01.08.2007, 14:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Tombe_la_neige пишет:
... А вот ГТ-2 мне совсем не понравился, хотя смотрела в кинотеатре когда он только вышел, главная героиня какая-то неинтересная...
Согласна с вами, вторая часть вообще не оставила никакого впечатления, разве что разочарование и то забытое уже. Только вот вы напомнили, что у этого фильма была вторая часть
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
  #21
Старое 02.08.2007, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Thumbs up

А я смотрела недавно "Крепкий Орешек 4"
М-м-м-м-м , Брюс Уиллис FOREVER!!!
Сюжет динамичный , шутки смешные , спецэффекты хорошие и Брюс Уиллис всех виртуозно спасает . Классс
Roksanne вне форумов  
  #22
Старое 03.08.2007, 11:45
Дебютант
 
Аватара для masiк
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 30
Посмотрела вчера "300 Спартанцев". Люблю исторические фильмы. Что ожно сказать? Фильм интересный. Но слишком много крови. Мне кажется мужчской части форума фильм понравится. Для более ранимых, не советую.
masiк вне форумов  
  #23
Старое 03.08.2007, 12:18
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
masiк пишет:
Посмотрела вчера "300 Спартанцев". Люблю исторические фильмы. Что ожно сказать? Фильм интересный.
Хоть о вкусах и не спорят, но мне, честно говоря, трудно представить, как может понравиться такой фильм. И почему Вы называете его "историческим"?
le causaque вне форумов  
  #24
Старое 03.08.2007, 12:21
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Roksanne пишет:
А я смотрела недавно "Крепкий Орешек 4"
Брюс Уиллис всех виртуозно спасает . Классс
Вот только жалко его, трудно ему всех спасать - уж очень он старенький.
le causaque вне форумов  
  #25
Старое 03.08.2007, 12:37
Дебютант
 
Аватара для Незабудка
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Сообщения: 81
le causaque, ну на вкус и цвет товарищей нет.
Мне например, "Трансформеры" и "300 Спартанцев" не понравился. А муж у меня был под впечатлением от этих фильмов. Что касается жанра, так в каталогах про 300 Спартанцев пишут: драма, война, история, боевик. А каждый, наверное, видит свое.
Незабудка вне форумов  
  #26
Старое 03.08.2007, 17:35     Последний раз редактировалось Roksanne; 03.08.2007 в 17:41..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
le causaque пишет:
Вот только жалко его, трудно ему всех спасать - уж очень он старенький.
Ну , я бы не сказала ,что старенький , побольше бы таких "старичков" ...
Roksanne вне форумов  
  #27
Старое 03.08.2007, 20:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотрела "Имя розы", как то раньше не удавалось. Что сказать, фильм хороший, но думаю, что если книгу прочитал - фильм уже смотреть не очень... у меня так было с фильмом "Парфюмер" по Зюськинду.
Livi вне форумов  
  #28
Старое 06.08.2007, 11:22     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.08.2007 в 11:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ПОСЛЕДНЕЕ ЛЕТО ЛЮБВИ показывает, к каким катастрофическим последствиям может привести необузданность гнева, даже праведного. Бен Чаплин - мой любимец в этом фильме. Красивые сцены, актёры (главная героиня в исполнении Эмбет Дэвидц заставляет сопереживать), романтическая сказка с трагическим концом. Для любителей драмы, в общем.
Small_birdie вне форумов  
  #29
Старое 06.08.2007, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Я привезла - "Свяжи меня" , "Место встречи изменить нельзя", "Унесенные ветром"-"Поющие в терновнике", диск с фильмами Шахназарова (из-за "Курьера", Данелии, Тима Бартона - это себе, и кучу детям...
В Москве, товарищи, халява в плане нелицензионных дисков - 10 фильмов - 100 рэ, качество, правда, на сто рублей тоже, но... можно получить немного удовольствия тем не менее... Даже от давно забытого гнусавого голоса переводчика... Ностальгия, понимаете...

"На Верхней Масловке" - сильный фильм, очень... Больше спектакль, чем кино... Больше всего меня поразил грим Алисы Фрейндлих...

Кстати, на Савеловском рынке нашла целый киоск спектаклей и наконец купила "Номер 13", с Мироновым же, который смотрела наяву Качество, опять же, телевизионное... То есть писано с телевизора...
Fellici вне форумов  
  #30
Старое 06.08.2007, 14:37
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Roksanne пишет:
А я смотрела недавно "Крепкий Орешек 4"
М-м-м-м-м , Брюс Уиллис FOREVER!!!
Сюжет динамичный , шутки смешные , спецэффекты хорошие и Брюс Уиллис всех виртуозно спасает . Классс

Мне тоже фильм понравился. На мой взгляд, в четверной части больше юмора, чем в предыдущих.

А вчера посмотрела Гарри Поттера. Лучше, чем третья и четвертая части. Один раз посмотреть можно
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели - 2 SvetaLes 36 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3006 08.10.2014 14:44
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04
Clara et Moi. Вы смотрели? Helen Dudareva Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 09.07.2004 06:51


Часовой пояс GMT +2, время: 21:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX