Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 19.03.2012, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Видела как-то заведение в пригороде Парижа - " Pizza Kebab Française ".
До сих пор иногда вспоминаю!
Мне однажды впарили в районе Saint-Denis листовку об открытии нового едального заведения "Restaurant traditionnel italien halal sans alcool"
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 19.03.2012, 23:48     Последний раз редактировалось andris; 19.03.2012 в 23:54..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
неее, не говорите, а то ее сразу же схавают.
Советов тут вам , andris, между делом накидали очень дельных, перечитайте все.
Да я читаю ,не хватает времени для обширных ответов для хорошей дискусий .Нет не скажу канешно )) Один старый Еврей ,владелец кафе умирая позвал всех своих родствеников .Те собрались, ну каждый из них хотел узнать успех его дела .Какой же хороший ,вкусный у него был чай ! У всех была жажда узнать этот секрет .Все шептали ему на ушко,расскажите ..Он привстал из последних сил и промолвил ,дети мой заварки ,заварки ...Что что ? Какой заварки ?все жадно прислушивались к умирающему .Да елки палки Заварки больше Дети мой ,и ушел в мир иной .Анекдот старый как мир ну где то в нем есть своя изюминка )))
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 20.03.2012, 00:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Alena_Minsk, раскрою секрет - даже если отчислять, всё равно пенсия у коммерсантов скромная. Так что остаётся только кубышка.
Одна надежда на детей .Ну то что не чего не будет увы не повад сложить руки .
На сегодняшний день фр. потребитель хочет недорого, им уже даже и вкусно-то необязательно. Увы и ах. Поэтому если будет дёшево, то аншлаш в обеденный перерыв обеспечен. А если даже и вкуснее, чем у конкурентов, но дороже - народ пойдёт к конкурентам. Се ля ви...
У меня как у владельца понятия не дорого и уж тем более дешево нет ! Я даже с рекламщиками поругался на эту тему .Забамбили однажды банер Сегодня Дешево ! Есть понятие доступно ! Вот есть доступная кухня а есть кухня для гурманов любителей чего то такова не как для всех .И тех и других клиенты всегда будут ну опять же смотря где открываться .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 20.03.2012, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Или у вас плохо с русским, или мне за вас страшно.
Задам вопрос иначе.
Что вы знаете о convention collective restauration, какие права имеют работники этой сферы? Что вы знаете о приеме и увольнении персонала во Франции?
Если честно не чего .Придеться заново вернуться к изучению этих законов .Время еще есть ,буду заново читать ,переводить.Не бойтесь вы ,давайте по оптимистичней .Эта же не повад испугаться и не работать дальше над реализацией .Ресто это прежде всего семейный бизнесс ,да и людей на форуме без работы посмотрите сколько .Ударим ножом и вилкой по безработице ! Создадим места для нашего человека !
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 20.03.2012, 00:32     Последний раз редактировалось andris; 20.03.2012 в 01:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Мне однажды впарили в районе Saint-Denis листовку об открытии нового едального заведения "Restaurant traditionnel italien halal sans alcool"
Ну тут сказали якобы суши и итальянцев до кучи и без изюминки мне делать не чего в Париже .Думаю придеться открывать Узбецкий Ресторан ,Чайхона Сити Ош ва Шашлык бор ! Бита лепешка как раз будет за 1 евро А че оригинально ,экзатично ,ново ,и ой как интересно .Обедать и ужинать будут на топчанах ,повар узбек будет выходить в зал и с Казаном на красивой узорной с арнаментами тележкой ,говорит на Узб и накладывать плов .По середине зала будет стоят Тандыр в котором будут выпекаться вкусные лепешки..вообщем вот вам собствено и вксная интересная и оригинальная идея .Это не пельмени кароче ) Я пока писал аж в образ вошел !
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 20.03.2012, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеViki пишет:
А гдe вы советуете брать фаллоимитаторы, собственно? И где их Andris будет брать, чтоб обойти конкурентов?
Не иначе как у себя дома на подоконнике выращивать.....
Да я, собственно, как раз Andris-у ничего не советовал

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Смешно читать, чес-слово. В звездных ресто и с клубникой все ок, и с огурцами, если надо. Вы всерьез думаете они продукты в супермаркете покупают? Ню-ню.
Покупать они могут хоть у личного садовника Саркози.
Речь как раз о том, что фаллические - это такая разновидность огурцов, где их не покупай, они все равно безвкусные.
То же касается, например, европейского картофеля (что интересно - на Кипре вкус у тамошней картошки нормальный).

Цитата:
Вы сравниваете несравнимые вещи. Может у вас гастро было, когда вы в 2-звездный ресто ходили? При том, что домашняя кухня может быть очень вкусной и я ее очень люблю.
"Несравнимые" - это когда сравнивают мишленовские звезды с домашними котлетами. А я сравниваю имнно котлеты с котлетами - ну, там, ромстейки, не суть. Напомню: "Все критерии присуждения рейтинга являются коммерческой тайной компании Мишлен и не являются достоянием общественности, однако известен главный критерий — кухня". И что, по-вашему, является главным показателем кухни, как не вкус блюд...? (Ну, экстремальные случаи, как то неудовлетворительные санитарные условия на кухне, я в расчет не беру. Хотя для Франции это, наверное, актуально )
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 20.03.2012, 16:47     Последний раз редактировалось m_k; 20.03.2012 в 17:00..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Дубль
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 20.03.2012, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
m_k,
Молодой человек.
Благодарю за комплимент
Цитата:
Ваши пост 135 наводит на мысль, что Вы не совсем понимаете, о чем говорите.
Ни в отношении гида Мишлeн, ни в отношении гастрономической кухни.
Да уж куда нам, сиволапым. Со свинным-то рылом.
Извиняйте, барин, што мы тут в лаптях к вам в парадное
Цитата:
Мамины оладушки и оладьи в иполнении Алана Дюкаса - это две большие разницы.
Гастрономическая кухня - это искуство, а нравится оно Вам лично или нет, это - Ваши проблемы.
Ага. Искусство. Высшие сферы. Нам не понять. Извиняйте.
А скажите, как опытный искусствовед, что круче: "Черный Квадрат" Малевича, или "Синий Треугольник", его же...?
Цитата:
Вы предпочитате "Владимирский централ"
Мой вам совет на будущее: не стоит делать предположения о собеседнике исходя из собственного опыта. Ибо черевато тем, что обнажает, в первую очередь, собственные проблемы.
Цитата:
6-й симфонии Шостаковича, последняя не перестанет быть шедевром.
Да, кстати. Раз уж вы и в музыке эксперт - расскажите, что лучше: 6-я симфония или хитпарад Биллборд.
Потому как, "Звезды Мишлен" - это хитпарад Билборд. Ну, или МТВ, не суть - 6-й симфонии в них нет
Цитата:
Что касается гида Мишлeн. Безусловно, это субьективный и неоффициальный взгляд на представляемую кухню и ресторан. Вы можете ему верить, можете его оспаривать.
Однако, это единственная классификация ресторанов имеющая ценность и авторитет, как в глазах профессионалов, так и в глазах потребителей.
Да что вы. Скорей, самая "раскрученная" - на той же странице есть ссылки на другие рейтинги, локальные и не очень.
Цитата:
Кстати, о предвзятости Мишлeна, Вы почему-то постеснялись продолжить ссылку Википедии о том, что наибольшее число *** ресторанов в Японии, а не во Франции.

Цитирую Википедию: "Страна-рекордсмен по «звёздным» ресторанам — Франция (620 ресторанов).". Для трехзвездных ниже есть табличка, но она неполная, да и Франция в ней лидирует. Возможно вы путаете с каким-то другим источником - тогда поправьте Википедию; либо вы имели ввиду Токио vs. Париж - так в Токио и людей, и ресторанов больше, чем во всем Иль-де Франс, "вы сравниваете несравнимые вещи" (с) Svet.
Но рядом же и контрпример - Китай. Я вот в жизни не поверю, что там настолько все плохо с местной кухней, что из двух трехзвездных ресторанов один с французской кухней, а другой в Гонконге
А уж по артистичности - каждый второй уличный повар вашего Алена Дюкаса переплюнет. Ну, в крайнем случае, третий
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 20.03.2012, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеm_k пишет:
Потому как, "Звезды Мишлен" - это хитпарад Билборд. Ну, или МТВ, не суть - 6-й симфонии в них нет
Я как супруга одного, в прошлом, к счастью для семьи, шефа трехмишленовского ресторана могу поспорить с данным утверждением. В тех самых звездах, пусть не всегда, но 6 симфония слышится
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 20.03.2012, 20:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
m_k,
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 20.03.2012, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеm_k пишет:
сиволапым. Со свинным-то рылом.
Извиняйте, барин, што мы тут в лаптях к вам в парадное
Посмотреть сообщениеm_k пишет:
Нам не понять. Извиняйте
Так если Вам "сиволапому со свиным рылом и в лаптях" не понять, что ж Вы в дискуссию вяжетесь. Будьте последовательны.
Или хотя бы читайте тему, а не только сообщения адресованные Вам.
Ваше отношение к Гиду Мишлен, я понял. Вам не нравиться. Хотя разве это что-то меняет... Если хотите пойди дальше, чем "нравится-не нравится" - аргументируйте.
Надеюсь, кроме википедии, Вы читаете и другие источники . Можете даже тему открыть про то, насколько мишленовский гид не отражает реальную ситуацию. Ибо здесь это все таки оффтоп.
Посмотреть сообщениеm_k пишет:
Страна-рекордсмен по «звёздным» ресторанам — Франция (620 ресторанов).". Для трехзвездных ниже есть табличка, но она неполная, да и Франция в ней лидирует. Возможно вы путаете с каким-то другим источником - тогда поправьте Википедию; либо вы имели ввиду Токио vs. Париж - так в Токио и людей, и ресторанов больше, чем во всем Иль-де Франс, "вы сравниваете несравнимые вещи"
Раз для Вас Википедия - единственный источник, придется процитировать именно ее, что бы проиллюстрировать что я сказал ранее. "Кстати, о предвзятости Мишлeна, Вы почему-то постеснялись продолжить ссылку Википедии о том, что наибольшее число *** ресторанов в Японии, а не во Франции."
Какие несравнимые вещи я (причем тут я, если я цитирую) тут сравниваю, мне понять тяжело.
Вот Вам ваша ссылка из самой, что ни на есть википедии.
Вот три первых места

Pays *** ** *
Japon 32 116 441
France et Monaco 26 83 485
États-Unis 10 17 103
http://fr.wikipedia.org/wiki/Liste_d...Guide_Michelin

Надеюсь, на этом оффтоп закончим. Потому что я просто не переживу, если Вы снова начнете "хлестать себя ушами по щекам".
P.S. А шансон Вы зря не слушаете.
"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей..."
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 20.03.2012, 22:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Я как супруга одного, в прошлом, к счастью для семьи, шефа трехмишленовского ресторана могу поспорить с данным утверждением. В тех самых звездах, пусть не всегда, но 6 симфония слышится
Так и в исполнениях фигурантов топ-чартов, бывает, если и не Шостакович, то Бетховен или какой Моцарт нет-нет, да и проскальзывает...
Вот в самом списке этих фигурантов (АКА хит-парад, аналог Гида Мишлен) - я Шостаковича, хоть убей, не вижу.
Ну в том смысле, что говоря "блюдо" не всегда имеют ввиду тарелку
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 20.03.2012, 23:00
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Кхм...
А можно ближе к теме, пожалуйста?
Тут пока не о симфонических оркестрах речь, а об открытии малого бизнеса...
Откройте отдельную тему, пожалуйста, про звездные рестораны. Будет интересно.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 20.03.2012, 23:10     Последний раз редактировалось m_k; 20.03.2012 в 23:15..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Так если Вам "сиволапому со свиным рылом и в лаптях" не понять, что ж Вы в дискуссию вяжетесь.
Ну я же вам уже намекнул - не стоит делать предположения исходя из собственного опыта. Ну, или хотя бы, не стоит высказывать их вслух.
Если ирония моих слов осталась вами не понятой - ничего страшного, бывает
Цитата:
Ваше отношение к Гиду Мишлен, я понял. Вам не нравиться. Хотя разве это что-то меняет... Если хотите пойди дальше, чем "нравится-не нравится" - аргументируйте.
...
Можете даже тему открыть про то, насколько мишленовский гид не отражает реальную ситуацию. Ибо здесь это все таки оффтоп.
К "звездам мишлена", если не изменяет мне память, вы начали апеллировать.
Поправьте меня, если она мне таки изменяет.
Цитата:
Надеюсь, кроме википедии, Вы читаете и другие источники .
...
Раз для Вас Википедия - единственный источник ... Вот Вам ваша ссылка
http://fr.wikipedia.org/wiki/Liste_d...Guide_Michelin
Прокол вышел, признаю - во французскую вики не заглянул. Впрочем, неспроста. У меня вот вообще уже стойкое предубеждение сформировалось относительно французских источников: в той же вашей ссылке почему-то для Японии, в отличие от всех остальных, как первоисточник дается ссылка не на сам гид Мишлен, а на сайт latribune ... более того, на самом сайте-"первоисточнике" указана цифра 29, а не 32, как в таблице... ну и как, скажите, таким источникам верить...?
Цитата:
я просто не переживу, если Вы снова начнете "хлестать себя ушами по щекам".
Я просто не переживу, если вы этого не переживете
Цитата:
А шансон Вы зря не слушаете.
"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей..."
И в третий раз я намекаю: ... ну, вы поняли
С чего вы решили, что я шансон не слушаю...? Слушаю, бывает, под настроение... Владимира Семеновича Высоцкого, Аркадия Дмитриевича Звездина ... и даже Марка, простите, Наумовича Бернеса ... просто, я не считаю "Владимирский централ" шансоном - обычный ничем не примечательный блатняк...


2 Nancy:
сорри, заканчиваю оффтопить
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 20.03.2012, 23:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
С оффтопом завязал , попробую высказаться по теме
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Думаю придеться открывать Узбецкий Ресторан ,Чайхона Сити Ош ва Шашлык бор ! Бита лепешка как раз будет за 1 евро А че оригинально ,экзатично ,ново ,и ой как интересно .Обедать и ужинать будут на топчанах ,повар узбек будет выходить в зал и с Казаном на красивой узорной с арнаментами тележкой ,говорит на Узб и накладывать плов .По середине зала будет стоят Тандыр в котором будут выпекаться вкусные лепешки..вообщем вот вам собствено и вксная интересная и оригинальная идея .Это не пельмени кароче
У меня сложилось впечатление (возможно, ошибочное), что французы подобную экзотику просто не воспримут. Достаточно посмотреть, во что они превратили "русские" рестораны. При том, в те, которые открываются с действительно нормальной русской кухней, французов ходит единицы.
То есть, французам не нужна ни "экзотика", ни аутентичность кухни - нужно, чтобы ресторан соответствовал стереотипам основной массы о ней...
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 20.03.2012, 23:50     Последний раз редактировалось andris; 21.03.2012 в 00:14..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
После недавних перемен в природе Японий , звездных ресто там стало меньше.Видимо Википедия не обновляеться регулярно .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 21.03.2012, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеm_k пишет:
С оффтопом завязал , попробую высказаться по теме


У меня сложилось впечатление (возможно, ошибочное), что французы подобную экзотику просто не воспримут. Достаточно посмотреть, во что они превратили "русские" рестораны. При том, в те, которые открываются с действительно нормальной русской кухней, французов ходит единицы.
То есть, французам не нужна ни "экзотика", ни аутентичность кухни - нужно, чтобы ресторан соответствовал стереотипам основной массы о ней...
Канешно везде свой привычки .Когда я открылся ой вспоминать страшно кто ко мне приходил ....Латыши вообщем все время удивлялись почему у меня нет горохового супа и хлебного супчика на десерт ,обзывали меня русской конторой ,(просто заходят ,видят что в меню нет их супа ,выходят и прям на выходе (видимо что бы бежать если что) говорят всякую брянь на почве национализма .Я то открывался делать что та вкусное а не похлебки ворить .Ибо Латышской кухни как таковой вообще нету кроме их безвкусицы .Ну я понял что нужно другой половине нормальных людей и вперед на педаль по своей программе.
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 21.03.2012, 00:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Хочеться рассказать обширно о своем опыте отрытия своего дела ,так сказать мечты .
Ну написания всего что я пережил и вижу выложу завтра .Сейчас устал ,сегодня был ударный день .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 21.03.2012, 00:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Я как супруга одного, в прошлом, к счастью для семьи, шефа трехмишленовского ресторана могу поспорить с данным утверждением. В тех самых звездах, пусть не всегда, но 6 симфония слышится
Почему к счастью ? Вам не нравилось то чем он занимаеться ? Наверно редко практически не видели его .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 21.03.2012, 08:25
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Ну я понял что нужно другой половине нормальных людей и вперед на педаль по своей программе.
Слушайте, по-русски говоря, не майтесь дурью. Открывайте в Риге французский ресторан и работайте.
Вы никак не поймете, что Франция - нищает, в основной массе. Люди хотят по-прежнему ходить в рестораны, но у них есть возможность пойти чтоб было за три копейки и в три мишленовских звезды.
Я вчера случайно оказалась в китайском ресторане в центре города в обед. Не в самом-самом центре, но и не на окраине. Концепция китайских ресто вобщем очень приветствуется во Франции - потому что там буфет и люди берут что хотят и сколько хотят. Ну так в зале за сто человек нас всего было пятеро клиентов. Послушайте, конечно, было не сказать что "высокая кухня", но вобщем приемлемо. Обед вобщем на человека 12 евро, и что? Было двое рабочих в грязных робах, мы с мужем, и один мужчинка среднего возраста уткнувшийся в свой мобильник.

Я за вас вобщем не переживаю - приедете, потеряете все кроме таланта, начнете все сначала где-нибудь еще, не смертельно. "Если бы молодость знала, если бы старость могла" , как говорится.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 21.03.2012, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Viki, вот странно! А у нас китайский буфет расположен в индустриальной зоне, так народу тьма, и днем обедающие, и вечером - семьи с детьми , компании друзей. Мы, если идем туда , то стараемся придти к 19-00, позже уже не протолкнуться.
Очень важно месторасположение , это ключ к успеху. Ну и парковка своя и большая. Никто не захочет днем по центру круги нарезать.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 21.03.2012, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
А у нас китайский буфет расположен в индустриальной зоне,
И у нас есть такой! в индустриальной зоне! Мы там тоже как-то были, там еще Leclerc недалеко, наверное этим и обьясняется наличие народа. В обед он действительно был полон, были и мами с бриллиантами, и рабочие, и семьи с детьми. Я бы и не подумала, что посреди гаражей , ателье и складов китайский ресто может работать нормально.
Но вот ведь закавыка - в городе, посреди многоэтажек и магазинов, такой же ресто не работает....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 21.03.2012, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Работать в индустриальной зоне может быть интересным и экономичным вариантом. Я работала одно время в индустр. зоне Женвилье- это проблемный печальный пригород Парижа. На все предприятия было всего пара точек общепита - Клаccкрут и китайский traiteur! Все питались там.

Так что обратите внимание на зоны, где сконцентрированы предприятия.

И согласна с Oursonne, - самое важное - это адрес.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 21.03.2012, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Но вот ведь закавыка - в городе, посреди многоэтажек и магазинов, такой же ресто не работает....
Потому что индустриальные зоны расположены вне города и далеко от центра. Работающие люди обычно не поедут на обед в центр /кроме начальства/. Большинство будет питаться на месте.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 21.03.2012, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Ну и чтоб уже закончить тему китайского ресто с буфетом, замечу, что мой так сказать предпочитаемый китайский буфет находится в Жироне, в коммерческой зоне с кучей магазинов, в крупном коммерческой центре. Это - да, Испания, но от границы скажем километров шестьдесят. Население скажем сходное и много французов, кто приезжает на шоппинг.
Ну так вот этот ресто, человек на двести рассчитанный, очень большой, в час дня в него стоит очередь, он полон. И в то же время в том же коммерческом центре пять-шесть небольших ресторанов, неплохо кстати расположенных, есть и французский и итальянский, тоже недорогие, они еле-еле заполняются наполовину, а то и просто три столика занято, а каждый рассчитан человек на тридцать-сорок. Хозяин французского ресторанчика нам говорил, что для него не редкость выручка сто евро в обед.... Ну о чем-то это говорит?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 21.03.2012, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Толпа привлекает толпу ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 21.03.2012, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
самое важное - это адрес
согласна это важно, но важно так же и то, что в тарелке, свежесть, вкусность, цена и т.д. и то, что вокруг - дизайн, обслуживание и т.д. и т.п. Не зря люди, прежде чем открыться, пристально изучают рынок, об элементах которого здесь пытаются высказаться многие, чтобы помочь соотечественникам открыть своё дело, потому что знают (иногда на собственном опыте) насколько это сложно здесь во Франции, тем более в области еды, но, зачастую, натыкаются на неадекватную реакцию. Ну что же, кому-то лучше в омут с головой, надеясь на авось выгребу.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 21.03.2012, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Толпа привлекает толпу ?
Не думаю.
я люблю ходить туда с детьми, так как дети в большинстве своем не знают что хотят, а когда они видят разложенное на "раздаче", они берут что понравилось. И как правило сьедают это, а в других ресторанах бывает, что закажем пиццу для детей, а дите говорит "а эту я не хочу". И не ест ничего, уносится на кухню.
Я люблю там салат из морских водорослей, я такого во Франции нигде не видела, и также то, что возьмешь то что видишь. Муж любит что все мы довольны, а сам он все равно найдет что поесть там, и еще что не надо ждать заказанного, приходишь и ешь, все исключительно свежее. Народ на мой взгляд любит именно то, что можно "нажраться" на два дня за 12 евро, я вижу как люди набирают и едят, мне и треть этого не сьесть, а вино берет мало кто, в основном французы....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 21.03.2012, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
А вообще я заметила, даже самое простенькое кафе- брассери с обычным набором, но при условии, что расположено впритык к туристичекому месту будет делать в разы выше прибыль, чем аналогичное заведение , но расположенное чуть-чуть вне туристических потоков. Группы школьников, велосипедисты, группы пожилых на своих автобусах, туристы-иностранцы, местные - вобщем все - остановятся выпить кофе и перекусить около чего-то достопримечательного или с видом на....
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 21.03.2012, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
А вообще я заметила, даже самое простенькое кафе- брассери с обычным набором, но при условии, что расположено впритык к туристичекому месту будет делать в разы выше прибыль, чем аналогичное заведение
однозначно, но такое место надо еще найти....
и вы точно заметили, что пусть это будут moules-frites, но для туристов надо по-французски....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в гостиничном бизнесе London Работа во Франции 4 16.12.2010 00:54
Специалист в ресторанном бизнесе - требуется Jull Биржа труда 30 25.05.2010 09:26
Как открыть счёт в банке, если нет свидетельства на жильё? Senorita Цены, покупки, банки, налоги 24 20.01.2010 10:44
Работа в бизнесе электронных игр со знанием русского и английского языков Nastena Биржа труда 2 27.11.2008 11:34
Ищу работу на лето в ресторанном бизнесе и торговле. Gitane Биржа труда 1 11.06.2007 14:30


Часовой пояс GMT +2, время: 05:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX