Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 18.03.2012, 01:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
andris, Эти формальности могут Вам дорого обойтись, я не знаю насколько строго работает налоговая у Вас, но французскую не надо недооценивать. Просто вот такие есть моменты, которые Вам кажутся мелочью, а на самом деле именно на них можно и погореть.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 18.03.2012, 01:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Ну канешно у нас тоже все с этим очень строго .Любой такой ход нужно Случай с Огурцами это просто примерный пример .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 18.03.2012, 02:03
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеm_k пишет:
Ну хотя бы, например, как кухню не "гастрономизируй" - но из безвкусных и водянистых длинных местных огурцов-фаллоимитаторов при всем желании в салате не получить вкуса и запаха нашего домашнего деревенского огурца с грядки То же самое можно сказать и про клубнику, и про много что еще.
Смешно читать, чес-слово. В звездных ресто и с клубникой все ок, и с огурцами, если надо. Вы всерьез думаете они продукты в супермаркете покупают? Ню-ню.

Посмотреть сообщениеm_k пишет:
Я вам больше того скажу - мне лично, например, в совершенно беззвездном ресторане в Ренне, где я поел на 30, что ли, евро, ромштекс (румстек) в каком-то там специфичном соусе понравился гораздо больше, чем в 2-х звездном ресторане в начале Елисейских, где цены комплексных обедов начинались от 108 евро. А самый вкусный и сочный антрекот я ел в Испании, всего за 12 евро. Правда, сервирован он был совершенно просто, без всяких гастрономических bells and whistles
Вы сравниваете несравнимые вещи. Может у вас гастро было, когда вы в 2-звездный ресто ходили? При том, что домашняя кухня может быть очень вкусной и я ее очень люблю.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 18.03.2012, 10:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вы сравниваете несравнимые вещи. Может у вас гастро было, когда вы в 2-звездный ресто ходили? При том, что домашняя кухня может быть очень вкусной и я ее очень люблю.
Ну какой гастро. Снобизм все это. Я продала звездному ресторану кило трюфелей. Потом в этом же ресторане заказала себе омлет с трюфелями, а на следующий день сделала такой же дома, только трюфель добавила для вкуса, а не для цены. Мой был вкуснее.
Там что боги работают? Я пишу о звездном ресторане, который находтся в месте захоронения Де Голля. И получил он свою звезду, скорее всего, потому чо там первые лица государства обедают, надо же шоб было ком иль фо.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 18.03.2012, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Там что боги работают?
Скажем так.
Там работают мастера поварского дела.
И добавим, не все достойные звезды Мишлана, мастера имеют это звезду, но любой имеющий звезду - мастер.
Согласитесь?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 18.03.2012, 10:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Скажем так.
Там работают мастера поварского дела.
И добавим, не все достойные звезды Мишлана, мастера имеют это звезду, но любой имеющий звезду - мастер.
Согласитесь?
Согласилась. Сколько во Франции звездных ресторанов? В остальных, значит, не мастера?
Для меня это как сумки Эрмес. Себестоимость 600 евро, а продается за 6000. Да, красивые и качественные, но платят люди за престиж. Так и с ресторанами. Вкусно и красиво, никто не оспаривает. Но я не ставлю под сомнение, что ромстейк в ресторане в Ренне не менее вкусный чем в звездном ресторане.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 18.03.2012, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.029
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
но любой имеющий звезду - мастер.
Согласитесь?
Это точно! А уж сравнение двух омлетов, это вообщее нонсенс Любой дурак знает, что можно просто яйца рядом с трюфелями положить на время и не добавлять их в него , и добавить сразу трюфеля в омлет. Все одно будет называться омлет с трюфелями,но разный
А что автор темы решил специализироваться по омлетам в ресторанном безнесе?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 18.03.2012, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Но я не ставлю под сомнение, что ромстейк в ресторане в Ренне не менее вкусный чем в звездном ресторане.
А я разве ставлю?
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
При том, что домашняя кухня может быть очень вкусной и я ее очень люблю.
Но это несопоставимые вещи.
И то, что подают в ресторанах со звездами, дома не приготовишь. Как бы вы не утверждали обратное. Навыков не хватит. Учиться нужно долго, как минимум. Не говоря о таланте.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 18.03.2012, 11:44     Последний раз редактировалось Maury; 18.03.2012 в 12:33..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
m_k,
Молодой человек.
Ваши пост 135 наводит на мысль, что Вы не совсем понимаете, о чем говорите.
Ни в отношении гида Мишлeн, ни в отношении гастрономической кухни. Мамины оладушки и оладьи в иполнении Алана Дюкаса - это две большие разницы.
Гастрономическая кухня - это искуство, а нравится оно Вам лично или нет, это - Ваши проблемы.
От того, что Вы предпочитате "Владимирский централ" 6-й симфонии Шостаковича, последняя не перестанет быть шедевром.
Что касается гида Мишлeн. Безусловно, это субьективный и неоффициальный взгляд на представляемую кухню и ресторан. Вы можете ему верить, можете его оспаривать.
Однако, это единственная классификация ресторанов имеющая ценность и авторитет, как в глазах профессионалов, так и в глазах потребителей.
Тут интересная работа на тему "La qualité en restauration". Посмотрите, если тема Вас интересует.
http://licproht.cetia.free.fr/projets/GOMBERT.pdf
Кстати, о предвзятости Мишлeна, Вы почему-то постеснялись продолжить ссылку Википедии о том, что наибольшее число *** ресторанов в Японии, а не во Франции.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 18.03.2012, 11:48     Последний раз редактировалось Maury; 18.03.2012 в 12:33..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Согласилась. Сколько во Франции звездных ресторанов? В остальных, значит, не мастера?
А где противоречие?
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
И добавим, не все достойные звезды Мишлeна мастера имеют это звезду, но любой имеющий звезду - мастер.
Простите. А если я напишу слово "Мастер" с большой буквы, моя мысль будет понятнее?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 18.03.2012, 12:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А если я напишу слово "Мастер" с большой буквы
Maury, пишите как хотите. Я сейчас смотрю сериа "Сваты", гораздо увлекательнее этой снобистской болтовни.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 18.03.2012, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
andris, а вариант франшизы не рассматривали? http://www.franchisedirecte.fr/franc...FZARfAodnR6rIg
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 18.03.2012, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Звезды с открытием дверей ресторана не раздаются, для этого нужно сначала заработать репутацию у инспекторов, чтобы вас рассмотрели.
Звезды дают конечно возможность поднять цены, хотя подчас гастрономическое меню не дешевле, чем 1-2 звездочные меню.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 18.03.2012, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
гораздо увлекательнее этой снобистской болтовни
Не факт, что звездные рестораны посещают только снобы, еще более не факт что снобами являются шефы подобных ресторанов.
Но факт, что "звездность" ресторанов будет оффтопом в этой теме.
Сватов, ессно, я смотреть не буду, (снобы такое не смотрят ) но оффтопить, пожалуй, перестану тоже.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 18.03.2012, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Мишлан
Maury,
Мишлен он называется. Сил уже нет читать.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 18.03.2012, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Простите, исправил.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 18.03.2012, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Maury,
Спасибо.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 18.03.2012, 13:39     Последний раз редактировалось andris; 18.03.2012 в 13:42..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Скажем так.
Там работают мастера поварского дела.
И добавим, не все достойные звезды Мишлана, мастера имеют это звезду, но любой имеющий звезду - мастер.
Согласитесь?
Ай ну хватит , ну что с того что ему компания выпускающая карты для туристов присвоила свою звезду ? Пусть он будет Мастером я только пожму ему руку ,ну и меня называют профессионалом своего дела и я не парюсь что без зведы .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 18.03.2012, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Пусть он будет Мастером я только пожму ему руку ,ну и меня называют профессионалом своего дела и я не парюсь что без зведы .
Да не парьтесь на здоровье. Но вы повесели картинки того, что подают в ваших ресто. Не обессудьте, вам до звезды Мишлена, как до ближайшей звезды галактики. Даже если вы весьма гордитесь тем, что вы готовите. Вполне возможно, что это вкусно. Но рассчитывать, что к вам за этим во Франции очередь выстроится... несколько преждевременно. Пока, то, что вы показали, вы можете взять ценой, но вы хотите цену заложить не самую низкую. Только я пока не вижу оснований для того, чтобы вам ее поднять.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 18.03.2012, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Ай ну хватит , ну что с того
Ничего.
Вы невнимательно читаете.
Я же написал.
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Что касается гида Мишлен. Безусловно, это субьективный и неоффициальный взгляд на представляемую кухню и ресторан. Вы можете ему верить, можете его оспаривать.
Однако, это единственная классификация ресторанов имеющая ценность и авторитет, как в глазах профессионалов, так и в глазах потребителей.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 18.03.2012, 16:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеandris пишет:
ну и меня называют профессионалом своего дела и я не парюсь что без зведы .
Парень, это все замечательно.
Однако нужно понимать менталитет французов - не знаю, кто пустил слух о легкомысленности народа.
В реальности это исключительно расчетливая нация, предварительно сосчитающая все копеечки по любому поводу. И в массе своей весьма небогатая.
В карманы всем им я, конечно, не лазил, но вытянуть копеечку с француза - этто большая проблема.
Поэтому сто раз посчитайте, почему бы это они пойдут именно в ваш ресторан, а не за углом, где цены на копейку ниже.

Ну а звезды - они от нас далеко.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 18.03.2012, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Да не парьтесь на здоровье. Но вы повесели картинки того, что подают в ваших ресто. Не обессудьте, вам до звезды Мишлена, как до ближайшей звезды галактики. Даже если вы весьма гордитесь тем, что вы готовите. Вполне возможно, что это вкусно. Но рассчитывать, что к вам за этим во Франции очередь выстроится... несколько преждевременно. Пока, то, что вы показали, вы можете взять ценой, но вы хотите цену заложить не самую низкую. Только я пока не вижу оснований для того, чтобы вам ее поднять.
Вы наверно завидуете )) Да повесил 5% процентов моего меню .Вы уверены в том что говорите насчет звезды )) Не говорите гоп пока не прыгнули ))) Насчет очереди хочу поговорить очень ))) Можно вопрос вы какое отношение имееете непосредственно к Гастрономий ,ресто ?? Вы имеете свой бизнес в этой сфере ? Скажите с кем я имею дело ,кто пытаеться мне обьяснить какие цены мне ставить ,говорить мне про количество гостей в моем завидений .Ну естестевно вы не видите того что вижу и знаю я в этом та и есть вся изюминка .Вам до меня как мне до Галактики ))) Понимаете о чем я ?
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 18.03.2012, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
я вот не понимаю что все стали кидаться в Андриса звёздами мишленовскими. Он нигде ни разу не написал, что собирается открыть гастрономический ресторан. А то, что ресто может быть хорошим, добротным и пользоваться популярностью и любовью завсегдатаев, не имея ни одной звезды и даже на неё не претендуя, это факт неоспоримый...
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 18.03.2012, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.029
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
я вот не понимаю что все стали кидаться в Андриса
да это все от зависти или от нечего делать между сериалами
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
А то, что ресто может быть хорошим, добротным и пользоваться популярностью и любовью завсегдатаев
именно это он и хотел.Кажется, написал, что подумывает о Юге и просто о хорошей "едальне", а не о срыве звЕзд в Париже.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 18.03.2012, 17:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Парень, это все замечательно.
Однако нужно понимать менталитет французов - не знаю, кто пустил слух о легкомысленности народа.
В реальности это исключительно расчетливая нация, предварительно сосчитающая все копеечки по любому поводу. И в массе своей весьма небогатая.
В карманы всем им я, конечно, не лазил, но вытянуть копеечку с француза - этто большая проблема.
Поэтому сто раз посчитайте, почему бы это они пойдут именно в ваш ресторан, а не за углом, где цены на копейку ниже.

Ну а звезды - они от нас далеко.
Понимаете изначально меня больше интересует канешно Туристы .Не буду обьяснять тут почему ,кто знает тот поймет .Канешно я вижу свой ресто не где ни быдь в 17 или 18 аранд..Я достаточно долго жил и учился во Франций ,понимаю все тонкости местного каларита .Я думаю вытянуть копейку в наше время везде сложно .В Риге ко мне заходят Французы как туристы очень довольны особено когда с ними говориш по france .Во Франций нужно расчитывать не только на Французов ,Туристы это железный рубль ,Французы канешно не все богатые и не каждый может себе позволить Дорогое ресто каждый день .В смотрю на это дело трезвыми глазами .Пища должна быть ,вкусной ,разнообразной ,дорогой и доступной ,тут есть свой нюансы .Я вам обязательно расскажу о своем опыте .Сын вешаеться на шею, папка дома )
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 18.03.2012, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
все стали кидаться в Андриса звёздами мишленовскими.
Звездами в него никто не кидается.
Звездный ресторан был, как второй вариант открытия ресторана. (тяжело понять о чем речь если читать не все, но лишь часть сообщений).
Первый вариан был "дешево и вкусно".
Затем речь зашла за хорошую кухню. Из нее и получился разговор о звездности.
Здесь обсуждали (ну, или пытались) в самых общих чертах выигрышную концепцию.
Безословну их не две и не три. Может кто-то еще что-то предложит.
Мои хороший знакомый сейчас в стадии строительства (уже начал отделочные работы) своего ресторана.
Если кто хочет посмотреть, это тут:
http://fr-fr.facebook.com/pages/Klim-Co/183339215073000
Он открывает ресторан под свое имя, которое он себе сделал в этом "гастрономическом мире". У него звезда Мишлена.
И люди будут ходить к нему. (у нас в департаменте, если не ошибаюсь, всего 5 звездных шефов) И то... по его словам, он заложил в бизнес план на ближайшие три года самую минимальную прибыль.
А просто открытие просто ресторана нет смысла обсуждать. Приезжай, покупай, открывай. Вон какая масса ресторанов закрывается.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 18.03.2012, 18:13     Последний раз редактировалось Nancy; 18.03.2012 в 18:32..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
я вот не понимаю что все стали кидаться в Андриса звёздами мишленовскими. Он нигде ни разу не написал, что собирается открыть гастрономический ресторан. А то, что ресто может быть хорошим, добротным и пользоваться популярностью и любовью завсегдатаев, не имея ни одной звезды и даже на неё не претендуя, это факт неоспоримый...
Большенство ,не все канешно делетанты .Просто увидивших ,прочитавших и якобы всезнающих ..Проффесия повар постояно требует навыков ,практики ..Мне 29 лет два года я уже держу Ресто в Риге .Поваром я родился ,с дества делал все по своему и салат рубил быстрей чем подруги мамы ) Ну в какой та момент я учился на Парикхмахера ,потом работал в автосервисе красил и костаправил .И даже был интсруктором по Боулингу .Блогадаря Франций я стал поваром и канешно владельцем .Большой поклон она вернула меня к тому что я очень хорошо могу делать .Я с продуктами на ты .Они меня понимают я их .Может быть я не стану супер звездой ,ну и что я к этому пока не стремлюсь .В моей жизни сейчас время большой практики .В Париже я учился на hôtellerie restauration 18 arr .Естествено я умею готовить разную еду ну вот кайф обрел в своем напровлений и каждый божий день сам лично готовлю Бизнес ланч .Это не просто бутерброд или каклетка ,это настоящая ресто предложение ,по хорошей и доступной цене .У меня смешаня кухня ,в Риге это нормально .
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 18.03.2012, 18:15     Последний раз редактировалось Rezon; 18.03.2012 в 18:25..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеandris пишет:
Пища должна быть ,вкусной ,разнообразной ,дорогой и доступной ,тут есть свой нюансы
Ну я и говорю, нужно деньги зарабатывать. И вы согласны, что тут турист - нужная вещь. А турист хочет вкусно и дешево. И быстро. А уж если у него останется убеждение, что он всех на...ал и подешевке поел супер-гастрономию - он ваш адресок потомкам передаст.
Ориентация на туриста - почти исключает погоню за мишленами. Абсолютно разные категории и цены и качества. Да и оно вам надо?
Ну дак вам денег или звезд?

Откройте харчевню возле Оперы. Крупно напишите АНДРИС и рядом силуэты балерин в танце. Пусть культурные русские думают про ассоциации с Лиепой, все равно потянутся. А русских туристов в Париже прилично, отнюдь не все из них сильно культурные, однако все озабочены пожрать. В одном зале пусть фоном идет музычка из Лебединого озера (ее даже культурные русские знают) а в другом зале пусть фоном негромко "Гоп-Стоп" ее только русские и знают.
В расширении бизнеса - на третьем зале напишете АНДЕРС с силуэтом в конфедератке - и поляки подтянутся.
На четвертом - АНДРИС-МИШЛЕН с силуэтом балерины, крутящей хула-хуп с покрышкой известной марки - кто докажет, что это не в тему?
Так вы лехко решите проблему диверсификации блюдей.
Разные залы, разные меню - разные ценники.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 18.03.2012, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
я вот не понимаю что все стали кидаться в Андриса звёздами мишленовскими.
В него звездами никто не кидался. Я изначально даже писала не ему. Не суть. Но ехать во Францию из Риги, чтобы предлагать суши и пиццу в нынешних условиях - нерационально. Здесь это фастфуд, который стоит копейки. А тот, что стоит не копейки предлагается японцами и итальянцами.
Андрис пришел совета спросить, а потом начал советы критиковать. Вот разговор и не пошел.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 18.03.2012, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для andris
 
Дата рег-ции: 09.08.2007
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 305
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Звездами в него никто не кидается.
Звездный ресторан был, как второй вариант открытия ресторана. (тяжело понять о чем речь если читать не все, но лишь часть сообщений).
Первый вариан был "дешево и вкусно".
Затем речь зашла за хорошую кухню. Из нее и получился разговор о звездности.
Здесь обсуждали (ну, или пытались) в самых общих чертах выигрышную концепцию.
Безословну их не две и не три. Может кто-то еще что-то предложит.
Мои хороший знакомый сейчас в стадии строительства (уже начал отделочные работы) своего ресторана.
Если кто хочет посмотреть, это тут:
http://fr-fr.facebook.com/pages/Klim-Co/183339215073000
Он открывает ресторан под свое имя, которое он себе сделал в этом "гастрономическом мире". У него звезда Мишлена.
И люди будут ходить к нему. (у нас в департаменте, если не ошибаюсь, всего 5 звездных шефов) И то... по его словам, он заложил в бизнес план на ближайшие три года самую минимальную прибыль.
А просто открытие просто ресторана нет смысла обсуждать. Приезжай, покупай, открывай. Вон какая масса ресторанов закрывается.
Смотреть там пока не чего .Кроме праводов и вида на море (наверно) .Почему вы все время ставите своих знакомых в Пример ? Ясное дело что кто та закрываеться а кто та открываеться ,я закрыл 4 ресторана конкурентов за 2 года ,причем они работали до моего появления долгое время .Просто пришел и забрал всех клиентов и мне до их звездности и афтаритета было очень долеко .Однако ...Я недавно продал свой первый ресто .Открыл еще лучше .Тот кто купил уже закрылся .Что мне теперь их в пример брать ?
andris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в гостиничном бизнесе London Работа во Франции 4 16.12.2010 00:54
Специалист в ресторанном бизнесе - требуется Jull Биржа труда 30 25.05.2010 09:26
Как открыть счёт в банке, если нет свидетельства на жильё? Senorita Цены, покупки, банки, налоги 24 20.01.2010 10:44
Работа в бизнесе электронных игр со знанием русского и английского языков Nastena Биржа труда 2 27.11.2008 11:34
Ищу работу на лето в ресторанном бизнесе и торговле. Gitane Биржа труда 1 11.06.2007 14:30


Часовой пояс GMT +2, время: 10:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX