Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 15.10.2009, 22:04
Дебютант
 
Аватара для Leyla_CoCo
 
Дата рег-ции: 25.01.2009
Сообщения: 18
Ромашкина
спасибо)
Leyla_CoCo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 16.10.2009, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2009
Сообщения: 14
Я смотрю сайт курсов при Сарбоне http://www.ccfs-sorbonne.fr/ как в оригинале (на французском), так и при помощи автоматичемкого переводчика на русский, выдает какие то непонятные буквы, знаки, на сайте не поладки или это только у меня?? соответственно мало что могу прочитать((

Скажите а если едешь на 4 недели тоже виза учебная нужна? Учебную и шенгенскую-туристскую визы по прежмену плохо выдают? Звонила в консульство, говорят без проблем, я из Росии
Malutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 16.10.2009, 22:25
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Малутка, Россия с двумя "с" пишется )
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 16.10.2009, 22:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2009
Сообщения: 14
В России столько "с" сколько хочется на данный момент
Malutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 16.10.2009, 22:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеMalutka пишет:
выдает какие то непонятные буквы, знаки, на сайте не поладки или это только у меня??
У меня все отображается нормально, с французскими буквами ç, é, à... Видимо, вместо них у Вас непонятные знаки. Попробуйте поменять кодировки в браузере (character encoding).

P.S. Сообщения на нашем форуме можно редактировать в течение нескольких часов после того, как это сообщение было отправлено. Для этого под сообщением есть опция - "Правка".
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 20.11.2009, 00:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Сообщения: 1
подскажите пожалуйста, кто уже там был, какие вы ТОЧНО документы отправляли им??? копии, заверенные...а то на сайте написано только аттестат школьный, а читала,что не только его отправляли
Заранее спасибо!
beztebyatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 11.12.2009, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеEugenie пишет:
Прошлым летом я учила французский при Сорбонне, осталась ОЧЕНЬ довольна и этим летом планирую обязательно вернуться.
Я приехала с абсолютно нулевыми знаниями, семье еле смогла объяснить откуда я, что и как. Проучившись там 4 недели (100 часов), я вернулась в Киев и попала в IFU на уровень B1 Естественно, помогло и общение с семьей, которая не знала ни слова на каком-либо другом языке кроме франц., но от обучения я осталась в восторге, плюс ко всему стоимость по сравнению с частными школами очень даже приемлемая.
скажите, пжт, а при получении студенческой визы, эти курсы считаются как частные или как государственные? бумаги на предзапись на 2 семестра хватит для получения? просто запись открывается только в феврале, а потом сразу занятия, времени записаться, получить визу и долететь просто не хватит. а в списке документов при посольстве говорят, на частные курсы только по окончательной записи и оплате всего периода обучения. спасибо большое!
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 05.01.2010, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2007
Сообщения: 22
привет всем! тоже записалась на курсы с февраля по май....готовлю документы к собеседованию через неделю....скажите как с визой обстоят дела,а то я тут начиталась и теперь очень боюсь....хотя с документами у меня всё в порядке и тут я учусь на очном отделении.....
misscherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 05.01.2010, 23:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеmisscherie пишет:
привет всем! тоже записалась на курсы с февраля по май....готовлю документы к собеседованию через неделю....скажите как с визой обстоят дела,а то я тут начиталась и теперь очень боюсь....хотя с документами у меня всё в порядке и тут я учусь на очном отделении.....
Да, пжт, скажите, как с визой в Москве??? а то очень страшно... Может, есть какие-то особые хитрости, которые мы не знаем? все документы вроде есть, предзапись есть, предоплата на 2 семестра оплачена, но ведь говорят, не дают все равно. так страшно, что жить не хочется. Может кто-то сможет помочь информацией?
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 06.01.2010, 21:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2007
Сообщения: 22
и ещё вопрос! надо ли мотивационное письмо приносить им на собеседование? или того,что в досье кампус франс-достаточно?
misscherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 12.01.2010, 17:06
Дебютант
 
Аватара для Julie_Smoi
 
Дата рег-ции: 22.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 20
Отправить сообщение для Julie_Smoi с помощью MSN
Здравствуйте. я закончила осенний семестр в Сорбонне. Осталась довольна. особенно грамматикой, здорово поправили. собственно у нас акцент на ней был. лекции интересные. особенно литература и история искусств.с преподавательницей повезло. но.....у меня вопрос! кто-нибудь учился на курсах я Paris 3? я думаю, стоит ли менять. выше ли там уровень подготовки. кто-нибудь что-нибудь знает?
Julie_Smoi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 12.01.2010, 22:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2010
Сообщения: 5
всем привет. Нашел среди ссылок cfle.univ-poitiers.fr
В сравнении с Сорбонной плата сущие копейки. кто может дать какую-нибудь информацию? а то я хочу туда поехать, выучить язык(он у меня на нуле), чтобы после курса попробовать поступить в Вуз. Может кто-то там учился на курсах?
clop вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 12.01.2010, 22:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
Leyla_CoCo, думаю, в вашей ситуации лучше получить визу по приглашению от друга, т.к. краткосрочных студенческих виз не бывает, вам в любой визе типа С напишут non professionel. Именно с такой визой я ездила на курсы в Альянс Франсез этим летом.
mojito_taste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 12.01.2010, 22:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
Julie_Smoi, расскажите, пожалуйста, вы участвовали в церемонии вручения дипломов в амфитеатре? Какой документ об окончании курсов вам выдали? Сдавали ли вы "выпускные экзамены"?
mojito_taste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 20.01.2010, 15:19
Дебютант
 
Аватара для Elangelito
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 51
misscherie,
добрый день! вы уже прошли регистрацию? я тоже записалась с февраля по май. получила приглашения во франции и приехала заполнять досье и получать визу. вы как визу уже получили? и как с досье электронным. после оплаты у вас сколько зеленых окошек было. ( имею ввиду после подтверждения) и как дату выбирать?
Elangelito вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 20.01.2010, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2007
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеElangelito пишет:
misscherie,
добрый день! вы уже прошли регистрацию? я тоже записалась с февраля по май. получила приглашения во франции и приехала заполнять досье и получать визу. вы как визу уже получили? и как с досье электронным. после оплаты у вас сколько зеленых окошек было. ( имею ввиду после подтверждения) и как дату выбирать?
я на визу документы подала в понедельник.сказали,в пятницу позвонить и узнать ответ.вот,сижу волнуюсь. после оплаты у меня только одно загорелось,а на собеседование я записывалась по телефону,потому что меня сроки поджимали и собеседование я прошла раньше,чем оплата у меня прошла. а дату выбирать, там надо нажимать моё досье и выбрать дату собеседования.а вы из какого города?
misscherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 20.01.2010, 20:17
Дебютант
 
Аватара для Elangelito
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 51
я из Москвы. У меня тоже сроки поджимают. позвонила сегодня в посольство узнать примут ли меня до 27. тк. у меня уже билеты на 27 в Париж. А там регистрацую надо будет до 2 пройти. Поэтому вот написала им письмо. Тк. в визовом центре сказали что мест нету. и поможет только написать письмо. Запись только на 25 февраля. А вы уже знаете дату на собеседование в само посольство?
Elangelito вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 20.01.2010, 20:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2007
Сообщения: 22
Elangelito, я уже прошла собеседование в посольстве! Я же написала,что ответа от них жду:-) У меня тоже билеты в Париж на 27.Мы случайно не одним рейсом летим? У меня билеты из Екатеринбурга через Москву!:-)То есть вам сейчас получается билеты нужно менять? на какое число вы всё таки на собеседование то записались в консульство? Если хотите,постучите мне в аську,там удобней это всё обсуждать!! 371346817
misscherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 20.01.2010, 20:35
Дебютант
 
Аватара для Elangelito
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 51
напишу сейчас
Elangelito вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 20.01.2010, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеElangelito пишет:
миссчерие,
добрый день! вы уже прошли регистрацию? я тоже записалась с февраля по май. получила приглашения во франции и приехала заполнять досье и получать визу. вы как визу уже получили? и как с досье электронным. после оплаты у вас сколько зеленых окошек было. ( имею ввиду после подтверждения) и как дату выбирать?
Похоже, мы с вами будем вместе учиться))) я на тот же семестр записана и на следующий. у меня собседование 25 января, тоже волнуюсь. с билетами пока только бронь, тк в Сорбонне мне сказали, что нужно прилтеть до 11 февраля, а дальше записаться и доплатить уже дело техники. а что билеты нужно обязательно иметь или достаточно брони?
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 21.01.2010, 00:17
Дебютант
 
Аватара для Elangelito
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 51
вот уже народу ))) класс!! только там как можно больше на франц надо говорить .а то зря проучимся. но все же хорошо что нас уже трое)
а пробилеты я не знаю. дело в том что у меня уже куплен был на 27 а даты собеседования еще нет) обещали устроить тоже пораньше) если смогут) тк. я только 14 с приглашением прилетела и так хорошо читала все документы в кампусе что думала это они назначают потом в посольство. а оказалось что самой надо было. !!!! вот может и пролечу на февраль-май. хотя все уже уплачено!
Elangelito вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 21.01.2010, 05:46
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
Курсы при Сорбонне

Извините за нескромный вопрос: сколько стоят эти курсы?
__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 21.01.2010, 10:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
Расскажите, кто из выезжающих на учебу где жить будет?

Кто-нибудь собирается на курсы в сентябре?
mojito_taste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 21.01.2010, 12:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеElangelito пишет:
вот уже народу ))) класс!! только там как можно больше на франц надо говорить .а то зря проучимся. но все же хорошо что нас уже трое)
а пробилеты я не знаю. дело в том что у меня уже куплен был на 27 а даты собеседования еще нет) обещали устроить тоже пораньше) если смогут) тк. я только 14 с приглашением прилетела и так хорошо читала все документы в кампусе что думала это они назначают потом в посольство. а оказалось что самой надо было. !!!! вот может и пролечу на февраль-май. хотя все уже уплачено!
Ну вы не волнуйтесь, мне в Сорбонне сказали, что если вы опаздываете, можно заранее им позвонить и предупредить, а они запишут в группу для опоздавших. либо вообще могут вернуть деньги, если вы не попадаете. А вы мне не расскажете,какие документы вы готовите? а то я готовлю в пять раз больше, чем им надо (это все от нервов)))), а справка с работы у меня папина, я не работаю, и спонсорские письма у меня не заверены нотариусом, а от руки моим другом написаны. есть только скан копия заверения, сами письма от нотариуса на таможне застряли. если хотите, ожете мне позвонить, обсудим все эти вопросы, может, я вам что-то новое подскажу или вы мне. (8-916-649-19-85, Алена)
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 21.01.2010, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеmojito_taste пишет:
Расскажите, кто из выезжающих на учебу где жить будет?

Кто-нибудь собирается на курсы в сентябре?
я у своего молодого человека буду жить. он мне приглашение сделал.
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 21.01.2010, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеAridni пишет:
Извините за нескромный вопрос: сколько стоят эти курсы?
НА февраль-май интенсивные курсы (а другие для визы вообще не подойдут) стоят 1450 евро, кажется. 4 месяца, по 20 часов в неделю.
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 21.01.2010, 12:30
Новосёл
 
Аватара для ValentinaRostov
 
Дата рег-ции: 21.01.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  ValentinaRostov с помощью ICQ
Всем привет! Хочу ускоренными темпами выучить французкий. По отзывам, решила выбрать курсы французкого языка при Сорбонне, зашла на их сайт...с выбором программ обучения и не как не могу определиться. Посоветуйте, что выбрать, если уровень знаний языка нулевой. Заранее большое спасибо. Моя ася 364-815-476
ValentinaRostov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 24.01.2010, 18:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
завтра подаю документы на визу. основание - курсы французского при Сорбонне. уже больше не могу нервничать, голова сейчас взорвется. расскажу потом, что было. товарищи форумчане, кто учился на курсах в Сорбонне и подавал на визу с этим основанием, скажите, пжт, кому-нибудь вообще удалось получить эту чёртову визу??? а то у меня складывается впечатление, что это просто физически невозможно...
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 24.01.2010, 18:58
Дебютант
 
Аватара для Julie_Smoi
 
Дата рег-ции: 22.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 20
Отправить сообщение для Julie_Smoi с помощью MSN
Посмотреть сообщениеКармен пишет:
завтра подаю документы на визу. основание - курсы французского при Сорбонне. уже больше не могу нервничать, голова сейчас взорвется. расскажу потом, что было. товарищи форумчане, кто учился на курсах в Сорбонне и подавал на визу с этим основанием, скажите, пжт, кому-нибудь вообще удалось получить эту чёртову визу??? а то у меня складывается впечатление, что это просто физически невозможно...

Я получила, учусь там же. хоть и с нервотрепкой и долгим ожиданием. проблем возникнуть не должно, не волнуйтесь.
Julie_Smoi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 25.01.2010, 00:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Сургут-Париж
Сообщения: 158
ValentinaRostov, на сайте курсов при Сорбонне написано, что с нуля они не обучают, нужен хоть какой-то минимальный уровень.


Кармен, подскажи, пожалуйста, что должно быть в таком приглашении, если собираешься останавливаться у друга. Может, у тебя есть образец? Где-то нужно заверять эту бумагу? Ждем твоего рассказа о подаче визы!!!
mojito_taste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение французского в Сорбонне Adversa Французский язык - вопросы изучения и преподавания 24 13.07.2008 11:59
Курсы в Сорбонне LaChaton Учеба во Франции 15 08.12.2006 22:16
И снова языковые курсы в Сорбонне Riska Учеба во Франции 13 01.04.2005 08:48
курсы французского языка в Сорбонне Bianca Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 15.11.2004 23:05
Языковые курсы в Сорбонне tara Учеба во Франции 2 07.10.2004 19:44


Часовой пояс GMT +2, время: 17:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX