Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.10.2017, 11:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 143
Смена имени на французское. Проблемы с поездками в Россию?

Добрый день!
При получени гражданства можно выбрать французский вариант имени. Сына зовут Данила, каждый раз умудряются написать DaniEla, думая что это мы пропустили одну букву. И Даниэла это девочка все же
Французский вариант - Daniel.
Возник вопрос, при поездках в Россию и из России не будет проблем на границе, что имя в документах разное?
Спасибо
Asolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.10.2017, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.571
Посмотреть сообщениеAsolka пишет:
Возник вопрос, при поездках в Россию и из России не будет проблем на границе, что имя в документах разное?
в российском заграничном паспорте и во французском св-ве о рождении ребёнка имена должны писаться одинаково. Везде должно быть единообразие. Иначе в России Вам скажут, что Danila и Daniel - два разных человека. Не знаю, стоит ли менять имя на Daniel, зачем усложнять ситуацию? Просто каждый раз просите перепроверять написание и писать Danila во Франции.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.10.2017, 13:10
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
в российском заграничном паспорте и во французском св-ве о рождении ребёнка имена должны писаться одинаково. Везде должно быть единообразие. Иначе в России Вам скажут, что Danila и Daniel - два разных человека. Не знаю, стоит ли менять имя на Daniel, зачем усложнять ситуацию? Просто каждый раз просите перепроверять написание и писать Danila во Франции.
Это новые правила? И мой ребенок и я ездили в России, в русском и французском документах разные имена, проблем не было.
Водможно есть проблемы Titre de séjour потому что нужно проходить через таможню для иностранцев. Но с французким зеленым паспортом проблем нет.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.10.2017, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.571
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Это новые правила? И мой ребенок и я ездили в России, в русском и французском документах разные имена, проблем не было.
Водможно есть проблемы Titre de séjour потому что нужно проходить через таможню для иностранцев. Но с французким зеленым паспортом проблем нет.
нет, не новые. Речь идёт именно с точки зрения российских властей. Например, в Консульстве России в Париже отказываются писать в российских заграничных паспортах переделанные с французского имена. Если в св-ве о рождении написано Danila, то в загранпаспорте тоже будет Danila. Если при пересечении границы нет проблем, то хорошо.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.10.2017, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В данном конкретном случае, мне кажется, есть смысл поменять.
Так как имя очень близкое к французскому варианту.
Для подстраховки взять справку в консульстве (или где там), что это один и тот же человек.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.10.2017, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Посмотреть сообщениеAsolka пишет:
Добрый день!
Сына зовут Данила, каждый раз умудряются написать DaniEla, думая что это мы пропустили одну букву. И Даниэла это девочка все же
О, как я Вас понимаю. У меня сын Андрей, в паспорте Andrey. И в 95% случаев его записывают как девочку Audrey... Я уже устала бороться с постоянным исправлением документов. Мечтаю, что когда подойдет срок смены паспорта, я смогу поменять ему имя в консульстве просто на Andre. Или, если они откажутся оставлять последнюю букву без транслитерации, хотя бы на Andrei. Чтобы не было больше путаницы с девочками....
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.10.2017, 15:26
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
нет, не новые. Речь идёт именно с точки зрения российских властей. Например, в Консульстве России в Париже отказываются писать в российских заграничных паспортах переделанные с французского имена. Если в св-ве о рождении написано Danila, то в загранпаспорте тоже будет Danila. Если при пересечении границы нет проблем, то хорошо.
Нет проблем при пересечении не было.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.10.2017, 17:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
нет, не новые. Речь идёт именно с точки зрения российских властей. Например, в Консульстве России в Париже отказываются писать в российских заграничных паспортах переделанные с французского имена. Если в св-ве о рождении написано Danila, то в загранпаспорте тоже будет Danila. Если при пересечении границы нет проблем, то хорошо.
Меня вполне устраивает Данила в российском паспорте. Вопрос именно про пересечение границы
Asolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.10.2017, 17:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
О, как я Вас понимаю. У меня сын Андрей, в паспорте Andrey. И в 95% случаев его записывают как девочку Audrey... Я уже устала бороться с постоянным исправлением документов. Мечтаю, что когда подойдет срок смены паспорта, я смогу поменять ему имя в консульстве просто на Andre. Или, если они откажутся оставлять последнюю букву без транслитерации, хотя бы на Andrei. Чтобы не было больше путаницы с девочками....
Самое идиотское, что сын сам не хочет. Хочет, чтобы был Danila, типа постепенно все вокруг привыкают.... но сколько будет новых мест, коллег, учеба итп и каждый раз- девочка, блин
Asolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.10.2017, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.571
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Нет проблем при пересечении не было.
Посмотреть сообщениеAsolka пишет:
Меня вполне устраивает Данила в российском паспорте. Вопрос именно про пересечение границы
Выше дали примеры, что проблем не было. Так пусть остаётся Danila и в российском, и во французском паспорте. Неужели французам так сложно привыкнуть?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.10.2017, 18:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Выше дали примеры, что проблем не было. Так пусть остаётся Danila и в российском, и во французском паспорте. Неужели французам так сложно привыкнуть?
Французам привыкнуть не сложно, но учитывая возраст сына, рядом с ним будут всегда появляться новые люди и будет девочка каждый раз. Во всех школьных документах, Новый лицей, пришлось исправлять на мальчика в этом году
Asolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.10.2017, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.571
Посмотреть сообщениеAsolka пишет:
Возник вопрос, при поездках в Россию и из России не будет проблем на границе, что имя в документах разное?
если проблем при пересечении границы не будет, а Вы хотите поменять имя, что тут можно посоветовать? Поступайте так, как считаете нужным.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.10.2017, 19:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Выше дали примеры, что проблем не было. Так пусть остаётся Danila и в российском, и во французском паспорте. Неужели французам так сложно привыкнуть?
Французам привыкнуть не сложно, но учитывая возраст сына, рядом с ним будут всегда появляться новые люди и будет девочка каждый раз. Во всех школьных документах, Новый лицей, пришлось исправлять на мальчика в этом году
Asolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.10.2017, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.571
Asolka, Вы зачем-то продублировали Ваш ответ. Смотрите посты 11 и 13.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена имени и фамилии во Франции и в России londonsk Административные и юридические вопросы 36 06.08.2019 11:42
Смена паспорта и поездка в Россию со старым Anastasia1983 Административные и юридические вопросы 2 02.02.2016 14:42
Из Украины в Россию на машине с французами (возможные проблемы?) Manysha Административные и юридические вопросы 0 18.05.2009 13:35
Какие могут быть проблемы в случае просроченности визы в Россию? sabina76 Административные и юридические вопросы 2 30.08.2008 23:56
Как обстоит дело у граждан Франции с поездками за границу? Vega Туристическая виза 3 20.10.2003 21:46


Часовой пояс GMT +2, время: 19:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX