Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.05.2017, 16:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Сколь долго можно не активировать сим карту?

Такая ситуация: младший потерял мобильник. После двух дней поисков заказали новую симку у фри (абонемент 2 евро в месяц), собирались купить самый дешёвый телефон. В принципе он телефоном почти совсем не пользуется, только в крайних случаях, например, если автобус, на котором он в колледж ездит, не пришёл. Так что в принципе телефон нужен.
Через день после заказа симки, находится телефон. Симку пока не получили, но она по сути уже не нужна. Линию не блокировали.
Вопрос: если симку сейчас не активировать, можно ли это сделать в другой раз, если потеряется или испортится старая? Как долго можно не активизировать новую симку фри?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.05.2017, 19:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Такая ситуация: младший потерял мобильник. После двух дней поисков заказали новую симку у фри (абонемент 2 евро в месяц), собирались купить самый дешёвый телефон.
Через день после заказа симки, находится телефон. Симку пока не получили, но она по сути уже не нужна. Линию не блокировали.
Вопрос: если симку сейчас не активировать, можно ли это сделать в другой раз, если потеряется или испортится старая? Как долго можно не активизировать новую симку фри?
Я так понимаю старая симка работает.
Я думаю не активировать новую симку можно очень долго. Старая должна работать.
А вот если лимит ( дата), после которой вы не сможете активировать новую , я не знаю.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.05.2017, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
maman N, а вы заказали другой номер телефона (новый контракт)? Вы же за оба номера теперь должны будете платить

ПЫСЫ. Можно было заблокировать старый номер и вам пришлют новую симку со старым номером.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.05.2017, 22:54
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеParka пишет:
maman N, а вы заказали другой номер телефона (новый контракт)? Вы же за оба номера теперь должны будете платить

ПЫСЫ. Можно было заблокировать старый номер и вам пришлют новую симку со старым номером.
Parka, maman написала "линию не блокировали". Т.е. номер тот же остался
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.05.2017, 19:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Заказала симку на старый номер. Нигде не написано, есть лимит или нет. Причём заказала уже неделю назад, а симку так и не получила. Старая работает. Линия одна.
Номер менять не собираемся. Сын почти никогда не пользуется мобильником, просто нужен на всякий случай.
У фри есть какие-то автоматы в некоторых торговых центрах, где можно купить симку по банковской карте.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И долго-долго будет сниться мне Майорка... olgvik Рассказы и фотографии путешественников 272 19.06.2019 17:21
Как долго можно продлевать контракт au-pair? janovich Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 76 18.04.2014 22:13
Помогите активировать сим-карту unluky Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 9 21.09.2012 20:45
Как долго можно ездить на российских номерах? Maschunia Автомобилистам и автолюбителям 6 24.06.2010 10:41
Насколько долго можно оставить кошку одну? Oksy75 Живой уголок 40 09.08.2008 15:11


Часовой пояс GMT +2, время: 23:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX