Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 10.07.2020, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Откуда: Albi
Сообщения: 1.250
LaLune, Близняшки
__________________
26.03.2000 х 2
19.05.2005
27.07.2013
lilah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 11.07.2020, 12:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Lilah, как здорово. Ну поздравляю вас с двойным успехом, девочки у вас умницы. Молодцы.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 21.11.2020, 12:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2020
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, моя дочь учиться в терминале и собирается поступать в медицинский.
Вопрос:объясните, пожалуйста, какие условия поступления в мед университет?
Какие виды Prepa существуют и что это за зверь?))
Моя дочь читала, что есть два вида Препа, но я не уверена, что она правильно все пончла
Первый вариант-бесплатная подготовка и там учиться очень сложно
Второй вариант - платная подготовка - и там идёт подготовка к поступлению в соответствии с требованиями экзаменов и учиться немного полегче
В общем, прошу помочь разобраться в этом вопросе, чтобы ясно понимать к чему нам готовиться
Спасибо заранее за обьяснения
Cuicui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 21.11.2020, 12:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2020
Сообщения: 3
И стоит ли вообще проходить этот этап(один год подготовки) и потом учиться один год в мед университете (и по итогам экзаменов в конце года поступить/не поступить в мед университет )?
Спасибо
Cuicui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 21.11.2020, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Откуда: Albi
Сообщения: 1.250
Cuicui, Добрый день ! Если вы хотите можно что бы мои дочки связались с вашей (я могу их номер моб. Вам в личку написать) и все объяснят как и что. Они в том году прошли конкурс и сейчас учатся на ортодонт отделении в Клермонт Феранте. Я думаю молодежи легче будет все это объяснить лично чем через нас передавать . Я сколько не вникала, все равно не поняла всех ньюансов.
__________________
26.03.2000 х 2
19.05.2005
27.07.2013
lilah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 21.11.2020, 14:46     Последний раз редактировалось Nancy; 25.11.2020 в 00:14.. Причина: личная информация
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.11.2020
Сообщения: 3
Спасибо, Lilah, что откликнулись ��
Cuicui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 27.11.2020, 22:55
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Посмотреть сообщениеCuicui пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, моя дочь учиться в терминале и собирается поступать в медицинский.
Вопрос:объясните, пожалуйста, какие условия поступления в мед университет?
Какие виды Prepa существуют и что это за зверь?))
Моя дочь читала, что есть два вида Препа, но я не уверена, что она правильно все пончла
Первый вариант-бесплатная подготовка и там учиться очень сложно
Второй вариант - платная подготовка - и там идёт подготовка к поступлению в соответствии с требованиями экзаменов и учиться немного полегче
В общем, прошу помочь разобраться в этом вопросе, чтобы ясно понимать к чему нам готовиться
Спасибо заранее за обьяснения
Добрый вечер.
Первый вариант называется tutorat. Его проводят студенты старших курсов для первого. Параллельно с обучением, а не до. Это бесплатно. Взаимопомощь.
Второй вариант это то, что называется prépa. Но это не год до поступления, а так же, параллельно с первым курсом. Но начинают они обычно в августе. Получается, что есть небольшой аванс. Ведут эти курсы часто тоже студенты старших курсов, но на платной основе. Они за это получают зарплату. Это платно. Около 7000 кажется за год. Есть разные prépa. Ищите с высоким процентом прохождения на второй год.
Вот так это все работало раньше. Но теперь же кажется отменили конкурс после 1 года .
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 27.11.2020, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Около 7000 кажется за год. Есть разные prépa. Ищите с высоким процентом прохождения на второй год.
Самый высокий процент прохождения 48 процентов.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 27.12.2020, 17:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2020
Откуда: Moscou
Сообщения: 2
Ksu- dentist19, Ксюша, напишите, пожалуйста, мне на почту chikapysik@yandex.ru Я подаю документы вот в январе, чтобы подтвердить диплом стоматолога)
just.jul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 28.12.2020, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Но теперь же кажется отменили конкурс после 1 года
нет не отменили. Экзамены продолжаются. В декабре были по всей стране.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 26.04.2021, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 53
Подготовка к PASS ( первому году медицины)

Добрый день всем интересующимся этим вопросом .
Я заканчиваю первый курс в Université de Paris ( бывший paris 5)
Готова ответить на вопросы, дать рекомендации и есть все необходимые материалы .

Хорошего дня!
Ksu- dentist19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 26.04.2021, 17:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.07.2020
Откуда: Moscou
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеKsu- dentist19 пишет:
Добрый день всем интересующимся этим вопросом .
Я заканчиваю первый курс в Université de Paris ( бывший paris 5)
Готова ответить на вопросы, дать рекомендации и есть все необходимые материалы .

Хорошего дня!
Добрый день , Ксения!меня очень много чего интересует касательно учебы. Я сейчас на этапе ожидания ответов от университетов. Как с вами можно связаться лично? Моя почта dr.fursova@yandex.com
Напишите, пожалуйста 🙏🏼🙏🏼🙏🏼😊
just.jul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 26.04.2021, 17:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеjust.jul пишет:
Добрый день , Ксения!меня очень много чего интересует касательно учебы. Я сейчас на этапе ожидания ответов от университетов. Как с вами можно связаться лично? Моя почта dr.fursova@yandex.com
Напишите, пожалуйста 🙏🏼🙏🏼🙏🏼😊
Добрый! Я Вам отправила в личку Вам контакт мой.
Ksu- dentist19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 27.04.2021, 19:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2018
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеKsu- dentist19 пишет:
Добрый день всем интересующимся этим вопросом .
Я заканчиваю первый курс в Université de Paris ( бывший paris 5)
Готова ответить на вопросы, дать рекомендации и есть все необходимые материалы .

Хорошего дня!
Добрый день!
У Вас уже прошел конкурс? Как впечатления?
cygymy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 27.04.2021, 20:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеcygymy пишет:
Добрый день!
У Вас уже прошел конкурс? Как впечатления?
Добрый! Смотря какие впечатления Вас интересуют. Основной конкурс прошёл в марте была вторая сессия по majeur santé . Сейчас 6 мая будет экзамен по mineure santé , потом устный экзамен в июне и тогда все )

Если интересуют впечатления, было очень тяжело , практически психотравма. Я готовилась до этого, по конспектам прошлого года. Но программу полностью изменили в связи с реформой и все, что учила не пригодилось. Тесты в этом году были улёт, опять же нельзя сравнить с прошлым годом . В первом семестре один экзамен был письменный ( 2 qroc et la composition) по santé humaine ( философия ). Все остальное в виде тестов ( choix multiples). Итого сдано 12 экзаменов. Ещё 2 испытания впереди, но нагрузка уже поменьше.
Ksu- dentist19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 27.04.2021, 21:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2018
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеKsu- dentist19 пишет:
Добрый! Смотря какие впечатления Вас интересуют. Основной конкурс прошёл в марте была вторая сессия по majeur santé . Сейчас 6 мая будет экзамен по mineure santé , потом устный экзамен в июне и тогда все )

Если интересуют впечатления, было очень тяжело , практически психотравма. Я готовилась до этого, по конспектам прошлого года. Но программу полностью изменили в связи с реформой и все, что учила не пригодилось. Тесты в этом году были улёт, опять же нельзя сравнить с прошлым годом . В первом семестре один экзамен был письменный ( 2 qroc et la composition) по santé humaine ( философия ). Все остальное в виде тестов ( choix multiples). Итого сдано 12 экзаменов. Ещё 2 испытания впереди, но нагрузка уже поменьше.
Удачи и сил для следующих испытаний!!!
А какой у вас нумерус? Или пока еще не объявляли цифры?

В нашем университете не особо поменяли программу PASS по сравнению с PASES, во всяком случае в расписании мелькали схожие темы и тютора выкладывали на tutoratsanté общие фиши для дублянтов PACES и для PASSm по многим темам.
Наши сдавали в январе и на прошлой неделе вторую часть.
cygymy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 27.04.2021, 21:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеcygymy пишет:
Удачи и сил для следующих испытаний!!!
А какой у вас нумерус? Или пока еще не объявляли цифры?

В нашем университете не особо поменяли программу PASS по сравнению с PASES, во всяком случае в расписании мелькали схожие темы и тютора выкладывали на tutoratsanté общие фиши для дублянтов PACES и для PASSm по многим темам.
Наши сдавали в январе и на прошлой неделе вторую часть.
А Вы в каком вузе?
Я думаю, что я так ощутила разницу по материалу, потому как подавала документы в paris 7 и готовилась к нему, а их объединили с Paris 5 и назвали
Université de Paris . В paris 5 изначально программа намного сложнее. В целом безусловно темы перекликаются, но например по биологии и биохимии были QcM по анализу задач, например по протеинограмме сделать заключение о весе белка , фракциях и предположить какой это тип белка может быть. А в Дидро ( Paris 7) были просто тесты на теорию по лекциям и более того часть вопросов с одним вариантом ответа .Из двух вузов собрали лучшие досье и конкуренция очень высокая в этом году у нас. Дети , кто попали на этот год дублировать, пишут об этом. 49 мест на стомат и 483 по-моему на medicine
Ksu- dentist19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 28.04.2021, 16:30
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Привет всем, кто поступает на мед.
Дочка занималась в prépa в Лионе, остались учебные материалы. Может кому нибудь надо? Поменяю на шоколадку
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 28.04.2021, 18:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2018
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеKsu- dentist19 пишет:
А Вы в каком вузе?
Я думаю, что я так ощутила разницу по материалу, потому как подавала документы в paris 7 и готовилась к нему, а их объединили с Paris 5 и назвали
Université de Paris . В paris 5 изначально программа намного сложнее. В целом безусловно темы перекликаются, но например по биологии и биохимии были QcM по анализу задач, например по протеинограмме сделать заключение о весе белка , фракциях и предположить какой это тип белка может быть. А в Дидро ( Paris 7) были просто тесты на теорию по лекциям и более того часть вопросов с одним вариантом ответа .Из двух вузов собрали лучшие досье и конкуренция очень высокая в этом году у нас. Дети , кто попали на этот год дублировать, пишут об этом. 49 мест на стомат и 483 по-моему на medicine
Я в Монпелье.
О у нас тоже такие задания на белки были.

Да, программы в ВУЗАх сильно отличаются...что уж там иногда внутри одного предмета у преподавателей на одно и то же разное мнение, и надо помнить у кого какое (анатомия особенно).

Желаю удачи и сил побороть этот конкурс 💪🏻 Надеюсь, все получится.
cygymy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 03.05.2021, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеcygymy пишет:
Я в Монпелье.
О у нас тоже такие задания на белки были.

Да, программы в ВУЗАх сильно отличаются...что уж там иногда внутри одного предмета у преподавателей на одно и то же разное мнение, и надо помнить у кого какое (анатомия особенно).

Желаю удачи и сил побороть этот конкурс 💪🏻 Надеюсь, все получится.
Спасибо! Вам тоже удачи!!!
Ksu- dentist19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 03.05.2021, 12:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2019
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеcygymy пишет:
Я в Монпелье.
О у нас тоже такие задания на белки были.

Да, программы в ВУЗАх сильно отличаются...что уж там иногда внутри одного предмета у преподавателей на одно и то же разное мнение, и надо помнить у кого какое (анатомия особенно).

Желаю удачи и сил побороть этот конкурс 💪🏻 Надеюсь, все получится.
А в Монпелье тоже дублировать больше нельзя? Такая же реформа прошла?
Просто я слышала, что в Страсбурге можно поступать второй раз, так как они свой первый курс не называют Pass и на них не распространяется реформа. Но не знаю правда ли .
Ksu- dentist19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 08.05.2021, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2018
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеKsu- dentist19 пишет:
А в Монпелье тоже дублировать больше нельзя? Такая же реформа прошла?
Просто я слышала, что в Страсбурге можно поступать второй раз, так как они свой первый курс не называют Pass и на них не распространяется реформа. Но не знаю правда ли .
Да, для PASS отменили дублирование.
cygymy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русско-франкоязычные медики, просьба помочь в усыновлении переводом Sonia Здоровье, медицина и страховки 8 19.12.2006 22:59
Студенты-медики или врачи, отзовитесь! olegka Учеба во Франции 7 05.09.2006 16:30
Студенты, а где вы работаете? Ulyana Учеба во Франции 5 30.08.2005 13:59
Русские медики округа 40, объединяйтесь! didi Встречи-тусовки во Франции и России 1 23.05.2005 19:57


Часовой пояс GMT +2, время: 19:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX