Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 04.02.2012, 11:52
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Вирка, пойдите на компромисс - ваш ребенок не орет - наша - не бегает естественно на такое они не пойдут, поэтому нужно заткнуться. я так подозреваю, их ребенок еще не ходит? а что будет, когда он пойдет? тогда на них будут жаловаться их соседи снизу намекните им об этом .
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 04.02.2012, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
Но у меня ведь нет цели мстить соседям! я просто хочу чтоб ко мне не цеплялись необосновано. Поругаться я с ними, конечно, могу, но хотелось бы сохранить нейтральные отношения. Теряюсь, не знаю что им отвечать, когда они сами говорят "мы знаем, понимаем...", но все же не ленятся подниматься с претензиями
Странно, у них у самих ребенок, и они не могут понять других с детьми. Ладно если бы бездетные соседи были. Вот их ребенок начнет бегать - что они будут делать? Спросите их - побежит их ребенок - что они сделают? Запрещать ходить и бегать? И говорить шепотом? Пусть поделятся планами.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 04.02.2012, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.306
Virka, ну если еще есть надежда "по-хорошему", тогда отшутитесь как-то так :"спасибо за понимание, и извините, что заставляю Вас каждый раз подниматься - мне вон спуститься и то лень, а то бы мы друг друга видели чаще, чем собственных мужей" .
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 05.02.2012, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
paulina77, отлично! нечто такое мне и нужно было


Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Странно, у них у самих ребенок, и они не могут понять других с детьми
наверное потому и не могут, что их ребенок еще не ходит и соседи не в курсе что нельзя ребенка заставить не ходить/не смеяться и т.п. Надо чтоб ребенок подрос, чтоб родители прошли через это... тогда наверное сами будут смеяться над своими претензиями
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 06.02.2012, 10:26
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Никто не подскажет по моему вопросу?
Посмотреть сообщениеe s p o i r пишет:
На нашей тихой, камерной, можно сказать, улице живет молодой мотоциклист, и это его транспортное средство издает очень громкий шум. Он на нем носится и утром спозаранку, и днем, и поздно вечером. Иногда и дружки подтягиваются.

У нас маленький ребенок, который очень болезненно реагирует на этот специфический шум мотора. Сегодня днем мне ребенка разбудили трижды

Соседу никто не указ, разговоров и внушений он не понимает.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что можно сделать?
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 06.02.2012, 11:50     Последний раз редактировалось yahta; 06.02.2012 в 13:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
e s p o i r, я бы на Вашем месте сходила в мэрию там поговорила. Почему ? Мэрия имеет под своей компетенцией административную полицию, которая должна хранить чистоту, публичный покой и безопасность. Может они Вам посоветуют как поступить ? По-любому, они знают все правила "шумливости" (во Франции есть принцип "troubles anormaux du voisinage" ; так вот пока эти "troubles-беспокойства" не превышают определённый лимит, мы против шума бессильны).

Я так поняла, что с МЧ вы уже пытались поговорить по-человечески..... ? Ещё вариант: обратитесь в свою страх.компанию попросите совет и попросите назначить "мирового арбитра (médiateur)", который может связаться с его страх. компанией и с их арбитром. Я уверенна, что лучше как можно по-любовнее поступать. Вы ведь всё таки соседи и сколько Вам ешё так по-соседству жить.....
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 06.02.2012, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
e s p o i r, В жандармерию местную можно обратиться, надо только номер мотоцикла знать. С жалобой на повышенную " шумность " транспортного средства. Они вправе проверить тех.состояние мотоцикла, если не соответствует нормам, может и штрафанут. Сон ребенка это конечно не спасет, но может хоть моральное удовлетворение получите.
На нас вот тоже соседка настучала , якобы мы по ночам машину заводим под ее окнами " просто так" . Меня муж начинает работу в 5, выезжает без четверти 4 , сейчас в морозы заводит мотор за 15 минут до выезда, чтоб прогрелся, ну и кофе пьет пока. Вот она настучала. жандармы приехали, поговорили, посмотрели техосмотр машины и уехали, сказали, ничего мы не нарушаем. то есть реально приезжают и проверяют по жалобе.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 06.02.2012, 13:42
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Нужен грозный муж .... Он с работы приехал тут же, позвонил к ней в дверь и устроил.....
paulina77, не всем так повезло с мужем.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 06.02.2012, 13:46
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
ее дите все время орет и днем и ночью, но я его стараюсь не слышать, ну не заткнуть же ребенку рот в самом деле!
А вы "услышьте", и при первом оре сходите к ней и скажите, чтобы ребенок перестал кричать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 06.02.2012, 15:11     Последний раз редактировалось Toty; 06.02.2012 в 15:57..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Да, надо с людьми говорить на их языке. Недавно мы переехали в другой город (Китай). Живем в небольшом компаунде. В другом конце территории живет семья, у которой немецкая овчарка. Так вот, эта собака гуляет сама. Первый звоночек был, когда она прокусила мяч моих детей (хозяин собаки сказал, что возместит и забыл), второй - собака прогуливалась с хозяином и ее пришлось оттаскивать от нашего минишнауцера. После второго звоночка, мы попросили выгуливать овчарку на поводке, на что хозяин сказал "конечно, нет проблем". Когда мы были в отпуске, нашу собаку выгуливал коллега мужа. И вот тут то третий звонок, овчарка покусала нашу собаку (не сильно). Естественно, мы обратились к хозяину овчарки через менеджмент компаунда, через хозяйку дома и для пущей верности через компанию, где работает муж, что такую собаку нельзя отпускать гулять одну, что она бросается на нашего шнауцера и что давайте не будем ждать, когда собака цапнет кого-то из детей. Мужчина согласился со всеми доводами. И вот сегодя в 7-30 утра собака снова напала на нашу, т.к. овчарка снова гуляла одна. Дочь влетает домой, я сразу поняла в чем дело и побежала в пижаме и тапках на улицу, дочке сказала бежать за недоумком-хозяином, а сама начала голосить дурным голосом. Я хотела, чтобы наша проблема перестала быть тет-а-тет, я хотела, чтобы как можно больше соседей видело, что овчарка с рычаением подминает нашего шнауцера (со стороны выглядило, что она грызет со злостью, но на самом деле только прикусывала с грозным рычанием). Прибежал хозяин, еле оттащил свою овчарку, стал ее бить ( лучше бы сам своей башкой об асфальт) и увел домой. И как результ , на следующих выходных он увозит своего пса (видимо, на поводке выгуливать влом). Игра на публику с моей стороны помогла мне достучаться до человека. Вот такое неординарное, не цивильное, но действенное решение проблемы.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 06.02.2012, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
сейчас в морозы заводит мотор за 15 минут до выезда, чтоб прогрелся,
И зачем? Современные моторы не требуют такого прогрева, достаточно ехать сразу на небольшой скорости.
К тому же 15 минут вони и шума двигателя под окнами, да еще и в 4 утра - это никто не выдержит. Надо все-таки уважать окружающих, тем более никакой технической необходимости в прoгреве двигателя, да еще и 15 минут, не существует.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 06.02.2012, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Sandy, Ну машина- то от фирмы, старенький Рено экспресс. элементарно холодно в нем и окна все во льду. куда денешься. сын соседский тоже вот греет свой старый Форд. Только в 5 часов утра и каждый день, а не раз в неделю, как мой муж. морозы они вечными не будут. да и вопрос не в том, достаточно или не достаточно сразу ехать на небольшой скорости. я в этом вопросе больше, как то на мужа- дипломированного специалиста инженера механика полагаюсь, чем на мнение соседки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 06.02.2012, 21:49
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
yahta, спасибо за Ваш совет.
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Я так поняла, что с МЧ вы уже пытались поговорить по-человечески..... ?
Я уверенна, что лучше как можно по-любовнее поступать. Вы ведь всё таки соседи и сколько Вам ешё так по-соседству жить.....
Да, мы пытались, но сосед довольно наглый Или просто молодой разгильдяй, ветер в голове.
Я бы тоже хотела, чтобы все полюбовно получилось. А если нет?
Какое-то правовое регулирование шума от мотоциклов (мопедов) существует?
Я смотрела вот эти ссылки
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
SOS bruit
Вот ещё неплохая ссылка на тему
Но там интересующий меня вопрос не освещен.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 06.02.2012, 21:50
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Roupy, спасибо за отклик и ваш опыт
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 07.02.2012, 04:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Сообщения: 167
А мне вот интересно (деликатная тема слегка), как при плохой изоляции люди умудряются заниматься любовью. Или они мастера в том, что касается предотвращения звуков, или они занимаются любовью вне дома, или только для зачатия детей, или что? Может поэтому они такие нервные.
Insolence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 07.02.2012, 10:03
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Insolence, вот тут параллельная тема, где живописали вопрос. Никто ничего не предотвращает.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 07.02.2012, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
У нас тоже проблемы с соседями, точнее с соседкой. Живет она над нами с 2 собаками. У нас маленький ребенок, на момент начала конфликта, мес 2-3 назад, у малыша как раз резались зубки. Проснулся он ночью и плакал, я его укачивала на руках, дала лекарство от боли, в общем сделала все, что смогла. Но, конечно, минут 15-20, пока лекарство начало действие, он плакал. На следующий день звонок в дверь и она мне говорит : "Вы знаете вы ночью много шумите, а мне рано вставать и, если я ночью проснусь, то весь день вся разбитая. Малыша своего утихомирьте что ли ночью. И еще моя спальня как раз над его, мне это мешает". Я извинилась, сказала, что у него зубки режутся и т.д. С тех пор пытаемся не шуметь и делаем все возможное, чтобы вести себя тихо. Под нами сосед не живет, вернее приезжает раз в 1-2 недели на пару часов и все. Когда я вижу, что он дома, то малышу даю лишь мягкие игрушки, чтобы не шумел и т.д. Вчера вечером с 19,30 до 21,30 у малыша снова болели зубки, но я это поняла не сразу. Подумала, что не хочет ложиться спать. И все это время он повизгивал, как только начинала его укладывать. В 21,30 говорим с мужем немного на повышеных тонах, но без крика и вот слышу стук в батарею. Соседка. Я не ответила, хотя очень хотелось. Вот и не знаю, реагировать или просто пропустить. Я ее понимаю, она живет одна, хочет полной тишины и мы ее, возможно, раздражаем. Но все таки и нам надо жить. Я постоянно прошу мужа говорить тихо, делаю все возможное, но всему есть свои границы. Иногда, конечно, мы говорим немного громко, но это редко. Кричать не кричим, музыку громко не слушаем и т.д. Малыш иногда радостно кричит, но я ведь не заклею ему рот лентой. Конечно лучше всего купить дом, но это у нас в планах через пару лет. Покупка это квартиры было с целью не платить дорого стоимость кредита и жалко теперь из-за такой вот соседки продавать квартиру. Когда то кто то здесь писал, что были случаи, когда соседи вызывали соц.службы и что такие службы всегда найдут к чему придраться. Вот этого немного боязно. В тоже время я не понимаю, как можно так себя вести, я ведь ей ничего не говорю, когда ею собаки постоянно по паркету когтями шкребут или гавкают, как только звук какой то слышат. Вот и думаю : идти с ней говорить или нет смысла и лучше пустить все на самотек ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 07.02.2012, 10:37     Последний раз редактировалось dada; 07.02.2012 в 10:44..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Doumkie, только "око за око". Она вам про плач - а вы ей про собак. И хорошо бы с конкретными примерами: " Вчера , с 7 до 8, с 14 до 15 и с 18 до 19 , ваша собака скулила-гавкала-скрипела зубами... Мне это помешало отдыхать."
Вы ее не переделаете, но заткнуть ее можно. Есть люди, которые приходят к верхним соседям жаловаться, что собачья шерсть к ним на балкон падает с верхнего балкона. Собаки переезжают - а люди все продолжают ходить наверх жаловаться к уже новым соседям, что их нервирует, когда верхние соседи душ принимают или бачок в туалете спускают. Наглеют и просят ... не пользоваться душем по утрам и туалетом с 14 до 15 по средам и не стесняются задать вопрос: "а что это у вас вчера в ванной комнате происходило?" Каково? И ведь их жалобы на совестливых действуют!

Наплюйте и разделяйте. Есть неизбежные шумы , и вода и маленькие дети - составная часть. Позаписывайте время и характер шумов из ее квартиры - увидите, ее это остудит.

ПС: Изоляция во фр. домах просто кошмарная. Мы только что переехали в дом с метровыми стенами - я так мечтала о крепости. Так вот при этой толщине мне слышно каждое слово соседей. Учитывая, что мне их слышно из моей ванной комнаты, представляю, что слышно им.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 07.02.2012, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
dada, спасибо. Вот и я думала так делать, если она будет дальнейшие действия предпринимать. Более того, ее соседка моя хорошая подруга и говрила, что к этой соседке иногда приходит друг, с которым они громко занимаются любовью. Я этот джокер держку на тот случай, если придет жаловаться.

А сама я особа мирная и не люблю конфликты. Вот и страдаю.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 07.02.2012, 10:53
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
А сама я особа мирная и не люблю конфликты. Вот и страдаю.
А вы мирно записывайте в блокнотик - и ей потом процитируйте. Мол, сама напросилась.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 07.02.2012, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А вы мирно записывайте в блокнотик - и ей потом процитируйте. Мол, сама напросилась.
Так вот я и думаю : надо идти ей это говорить или ждать скандала, то есть записывать на всякий случай ? Так как пока она просто стучит, а при встрече ничего не говорит. Или сделать первый шаг и пойти ей сказать не стучать по батарее ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 07.02.2012, 15:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
она живет одна, хочет полной тишины и мы ее, возможно, раздражаем
Таким людям, которые не переносят нормальную жизнь соседей, надо жить на кладбищах, там им никто не помешает.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 07.02.2012, 17:42     Последний раз редактировалось Leoli; 07.02.2012 в 17:47..
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Или сделать первый шаг и
лучшая защита - это нападение.


Девчонки, не нападаю ни на кого: просто гляньте со стороны. Это ВАШИ ДЕТИ, второго детства у них не будет, какого бивня Вы должны их утихомиривать, ради спокойстия соседей. Если кому-то что-то не нравится - пусть переезжают, пусть в суд подают, пусть еще что делают.

Не позволяйте соседям мешать Вам жить, Вы же не гашиш курите, Вы же просто имеете детей.

Если бы мне пришлось ДУМАТЬ, что не плохо бы приструнить моих детей, чтобы соседи себя чудеснее чувствовали, то лично я была бы несчастлива.

когда моя девочка в своей комнате врубает на полную катушку музон - дискотека у нее, то нервы не выдерживают у меня минут через 15, но я знаю, что через 20 ей и самой надоедает.... а тут беганье по полу и плач.. Вы что!!!!!!

Да каждый раз при встрече, особенно, когда другие рядом:

Ой, мадам З., у Вас растройство желудка?? вчера в туалет не могла весь вечер зайти, там такие звуки слышны были....

Ой, мадам З., хочу своему квартирсдавателю написать, пусть в ветеринарку позвонят, ваших собак на прививки и вши проверят, и ... почему они у Вас так воют (даже если и не воют), БЬЕТЕ???? хочу вот в общество защиты животных написать, да вот времени все нет.

Ой, мадам З., Вы вчера стул слишком громко двигали!!!!! и Гости Ваши крайне громко смеялись, это очень мешает!!!!
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 07.02.2012, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Так как пока она просто стучит, а при встрече ничего не говорит. Или сделать первый шаг и пойти ей сказать не стучать по батарее ?
Doumkie, а может такое быть, что это не она стучит, а кто-то из других соседей? Или у вас там больше никого нет? Мне кажется, что по "батарейному" стуку иногда бывает трудно определить, с какой стороны он идет. Может быть поэтому она при встрече ничего не говорит?
У меня так было у подружки, ей тоже стучали из-за плачущего малыша, она грешила на соседей снизу, а это оказались соседи сбоку, из квартiры в соседнем доме, но со смежной с ними стенкой.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 07.02.2012, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Doumkie, я Вам сочувствую, даже не представляю, как можно запретить маленькому ребенку плакать, шуметь, бросать на пол игрушки и т.д, это же невозможно. Вы же не в музее, чтобы тишину соблюдать и никому не мешать!
Нам повезло, дом старый и стены толстые, живем на последнем этаже, внизу зубной кабинет, дочка бросает на пол игрушки, сама стучит по батарее, шумно тягает по полу коробки- никому не мешает. Правда один раз соседка со второго этажа попросила нас не так шумно хлопать входной дверью, мы пропустили это мимо ушей, рядом шумная улица, может еще попросить машины не ездить. Наверное во Франции люди менее толерантные, на родине в квартире я часто слышала плач маленького ребенка соседки сверху, мне и в голову бы не пришло попросить его не плакать
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 07.02.2012, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Leoli, просто она как бы еще войну не объявила, вот я и думаю, может проще пропустить все мимо ушей.

billie, она, так как под нами никого, наша квартира последняя в доме, никого кроме нее и нет.

Happy_fr, я тоже лишь пожалела ее песиков, когда жалобно и громко выли, она, видимо, в отъезде была. Мне бы и в голову не пришло ее что то говорить. Дело, думаю, в том, что она живет одна и видимо любит тишину.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 07.02.2012, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Когда мы жили в квартире в доме постройки 19-века, то я старалась всячески утихомирить детей, ну мне понятно было, что неприятно, когда у тебя по голове ходят-бегают. Честно, очень старалась. И вот однажды спрашиваю соседей в лифте (сама набилась, конечно): Надеюсь, вам ребенок не сильно мешает? Ну они мне и обьяснили, что типа, очень громкий у меня ребенок. Так вот с того момента, поскольку мои усилия не были оценены, я перестала сдерживать ребенка. И скажу я вам, почувствовала себя сразу гораздо лучше.

Из другого опыта, уже в другом городе: когда мой сосед бил сестру и мать и они выли дурными голосами, никакие мои призывы к жандармам не дали никакого результата: им жалоб было недостаточно, надо было, чтобы были трупы.
Интересно, что те же соседи, что орали, периодически мне высказывали претензии, что мы шумим. Интересно, что мы спали в это время, когда по идее им мешали. То есть, звуки могут быть не обязательно сверху: к ним звуки шли снизу.
Поэтому не бойтесь никаких злопыхателей: живите нормальной жизнью.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 08.02.2012, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Таким людям, которые не переносят нормальную жизнь соседей, надо жить на кладбищах, там им никто не помешает.
эх,ну зачем же сразу так радикально? Моего супруга не просто раздражает,а сильно нервирует шум у соседей,поэтому жилье в многоквартирных домах отметается сразу.А любые другие шумы ему безразличны. И поэтому выбрали вариант жить на отшибе,без соседей,пожертвовав определенными удобствами.Но,недавно и в нашем "волчьем угле" появились соседи,буквально через стенку. Изоляция,как везде,чисто мифическая. Но,пока с соседями живем мирно. Они такие же,как и мы-не выносят шума. Теперь каждый из нас старется не досаждать соседям. До фанатизма не доходим ни мы,ни они.И,как оказалось,очень даже можно так жить.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 08.02.2012, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Sandy, вот таже история. Я ну так стараюсь, так шикаю и на мужа, и на малыша, что, когда и это не ценят, то руки опускаются.

К слову, сегодня по дороге на работу на улице встречаю соседку, она мне так мило улыбается, поздоровалась и все. Как будто и не стучала по батарее.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 08.02.2012, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Doumkie, и как долого вы собираетесь шикать на семью? И жить в стрессе. У нас было много разных соседей. Из-за постоянных переездов. Мои опыт подсказывает, что неадекватные претензии исходят от неадекватных людей (соседей) и следовательно адекватно, культурно, как полагается в цивилизованном обществе проблему не решить.
Такие соседи понимают только ответ на грани грубости или полное игнорирование. Хотя, ко мне только раз пришел сосед. Во Франции. А во Франции мы бываем раз год, максимум 4 недели. Товарисч поднялся к нам часов 9-10 и сказал, что мы очень шумим. А у нас, да! гости, сидим, разговариваем не шепотом, но не орем, без музыки. Была суббота. Мы ему и сказали, ой извините нас, конечно, но у нас гости, просто гости. На что, последовала другая претензия, что мы стучали целый день. А мы приготовили морепродукты, муж разбивал панцири и клешни. Пришлось соседу сказать, что ему помочь ничем не можем. Потом товарисч еще поднимался с претензией, что снова мы шумели. Выяснилось, что в эти дни нас вообще не было в квартире. И главное, мужик-то молодой был. Может ему скучно было?
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с соседями fel fel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 08.06.2021 08:10
Французский суд и проблемы с соседями почти Француз Административные и юридические вопросы 2 06.10.2005 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 17:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX