Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

Результаты опроса: Вы подавали документы на долгосрочную визу - курсы французского. В итоге:
Визу дали 77 57,89%
Отказали 57 42,86%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 133. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 24.08.2017, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAlexaVs пишет:
Если туристическая, то мне нужна бронь гостиницы и билетов туда-обратно. А у меня будет только туда (обратный я беру с открытой датой) и без гостиницы.
с открытой датой? Ну, у богатых свои причуды.. Забронируйте отель на пару месяцев и подавайтесь... Потом отмените бронь. Зачем создавать себе же трудности? Приложите документы на оплату курсов. У вас все станет логичным
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 24.08.2017, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
AlexaVs, да, вы можете приложить приглашение подруги, почему нет.
Билет вы можете брать кстати изменяемый. Это все же дешевле чем вообще в один конец.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 24.08.2017, 18:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2017
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеParka пишет:
с открытой датой? Ну, у богатых свои причуды.. Забронируйте отель на пару месяцев и подавайтесь... Потом отмените бронь. Зачем создавать себе же трудности? Приложите документы на оплату курсов. У вас все станет логичным
Забронировать отель на пару месяцев без предоплаты невозможно, а с предоплатой уже дорого очень.
Я поэтому и останавливаюсь у знакомого человека что бы не платить за жилье.
AlexaVs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 24.08.2017, 18:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2017
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
AlexaVs, да, вы можете приложить приглашение подруги, почему нет.
Билет вы можете брать кстати изменяемый. Это все же дешевле чем вообще в один конец.
Про билет да, тут вариантов много.
Меня именно вопрос документов на жилье сильно волнует, не будет ли это проблемой для получение визы. типа не понятно где я останавливаюсь и планирую жить 2-3 месяца.
AlexaVs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 24.08.2017, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
AlexaVs, да, вы можете приложить приглашение подруги, почему нет.
это гемор ... для подруги
Цитата:
Билет вы можете брать кстати изменяемый. Это все же дешевле чем вообще в один конец.
Это и есть билет с открытой датой. Он очень дорогой. Но обычно у него есть предполагаемая (условная) дата возвращения.

Посмотреть сообщениеAlexaVs пишет:
Забронировать отель на пару месяцев без предоплаты невозможно, а с предоплатой уже дорого очень.
Без проблем. Букинг рулит.
Цитата:
Я поэтому и останавливаюсь у знакомого человека что бы не платить за жилье.
вот с этого и нужно начинать. А не про то, что возможна только предоплата ))

Посмотреть сообщениеAlexaVs пишет:
Про билет да, тут вариантов много.
Меня именно вопрос документов на жилье сильно волнует, не будет ли это проблемой для получение визы. типа не понятно где я останавливаюсь и планирую жить 2-3 месяца.
естественно - будет. И это самый первый и главный вопрос. Второй - финансы и оплата курсов. Третий - страховка! И только четвертый - билеты (это вообще необязательный пункт, но лучше их все же иметь)
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 24.08.2017, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Кстати, без страховки и адреса проживания вас могут не зачислить на курсы. У ребенка это было обязательными условиями
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 24.08.2017, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Это и есть билет с открытой датой.

Нет, это билет с датой. Просто есть возможность ее изменить. К примеру с доплатой в 50 евро. Как вылет,так и возврат. Стоит он дорого при покупке накануне, а за приличный срок может стоить вполне вменяемо. И уж конечно дещевле чем билет в один конец.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 24.08.2017, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
AlexaVs, если подруга не против сделать приглашение, почему нет. В мэрию сходить не так сложно. И потом далеко не везде мэрии устраивают цирк с выдачей приглашений. Заплатил - получил, и все.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 24.08.2017, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, это билет с датой. Просто есть возможность ее изменить. К примеру с доплатой в 50 евро. Стоит он дорого при покупке накануне, а за приличный срок может стоить вполне вменяемо. И уж конечно дещевле чем билет в один конец.
вы прочитайте мой ответ еще раз...
Он не может даже заранее стоить дешево, т.к. это билет другого уровня. Естественно, что билет в один конец может стоить как туда и обратно. Замена билета на раннюю дату (невозвратного) примерно 60-70% от цены нового
Замена билета с открытой датой - бесплатна
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 24.08.2017, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
AlexaVs, для attestation d'accueil нужно:
- письмо от вашей подруги
- копию её ID или паспорта (адрес там может быть другим)
- копию последней квитанции (не старее 3 месяцев) за воду, электричество или газ на этот адрес. Квитанция должна быть на её имя!
Если невозможно, то букинг вам в помощь! Там можно зарезервировать 2 раз на 30 дней. Есть еще Airbnb.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 24.08.2017, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
- письмо от вашей подруги
Нет письма в списке документов
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2191
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 24.08.2017, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Parka, это билет , который за какой то щтраф дает возможность изменить дату и время любого полета. ТАк мой билет стоит порядка 300 евро, а с возможностью доплатить и поменять дату за 50 евро - 450 евро. Но это не открытая дата. Это тариф с возможной заменой даты. То есть билет в любом случае с фиксированными датами.
Накануне вылета мне такой же билет стоил 600 евро, 50 евро за замену даты.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 24.08.2017, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Есть еще Airbnb.
Вот там точно предоплата...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 24.08.2017, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Parka, это билет , который за какой то щтраф дает возможность изменить дату и время любого полета. ТАк мой билет стоит порядка 300 евро, а с возможностью доплатить и поменять дату за 50 евро - 450 евро. Но это не открытая дата. Это тариф с возможной заменой даты. То есть билет в любом случае с фиксированными датами.
Накануне вылета мне такой же билет стоил 600 евро, 50 евро за замену даты.
вы прочитайте мой ответ еще раз
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 24.08.2017, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет письма в списке документов
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2191
Ой. Спутала с Attestation d'hébergement. Извините.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 24.08.2017, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Parka, что читать? вы путаете билеты с фиксированной датой, и с отсутствием даты в билете и возожностью ее добронировать в определенный промежуток времени. Билет с фиксированной датой может стоить вполне вменяемо. Плюс маленький штраф за замену даты.
А с открытой - дороже.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 24.08.2017, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Parka, что читать? вы путаете билеты с фиксированной датой, и с отсутствием даты в билете и возожностью ее добронировать в определенный промежуток времени. Билет с фиксированной датой может стоить вполне вменяемо. Плюс маленький штраф за замену даты.
А с открытой - дороже.
Вы читать умеете? Где я писал, что у него нет вообще даты возврата?
Цитата:
у него есть предполагаемая (условная) дата возвращения.
Т.е. он выписывается на определенное число и относится к определенному классу а\б. Это самые дорогие а\б из тарифной сетки. И даже за полгода они не дешевы.

Единственное, что не буду утверждать - это про бесплатность замены даты вылета. Т.е. она может быть и бесплатная, но есть сбор авиакомпании за операцию замены.
Я этим летом менял невозратные билеты. Они мне встали (замена) как 70% от новых, купленных в день вылета и в 2.5 раза дороже тех, что я покупал ранее
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 24.08.2017, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Parka, билет с открытой датой, это билет без фиксированной даты, вообще без даты. А я предложила билет обычный, с обычной датой возврата, приблизительно когда нужно. Но с возможностью со штрафом ее поменять. Все.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 24.08.2017, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Parka, билет с открытой датой, это билет без фиксированной даты, вообще без даты. А я предложила билет обычный, с обычной датой возврата, приблизительно когда нужно. Но с возможностью со штрафом ее поменять. Все.
Да, правильно. Но он по сути ничем не отличается от билета с датой, но позволяющего заменить эту дату без проблем.
В таком авиабилете в графе TIME прописывается код OPEN. Под открытой датой авиабилета подразумевается, что как только вы определитесь с конкретной датой возврата , то нужно уведомить об этом авиакомпанию личным визитом. Этот билет можно купить только в авиакомпании. Но по нему могут не дать визу (хотя а\б теперь не являются обязательным пунктом)

Я вообще не понимаю - зачем такой тип а\б ТС?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 24.08.2017, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2017
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеParka пишет:
это гемор ... для подруги
Это и есть билет с открытой датой. Он очень дорогой. Но обычно у него есть предполагаемая (условная) дата возвращения.

Без проблем. Букинг рулит.
вот с этого и нужно начинать. А не про то, что возможна только предоплата ))

естественно - будет. И это самый первый и главный вопрос. Второй - финансы и оплата курсов. Третий - страховка! И только четвертый - билеты (это вообще необязательный пункт, но лучше их все же иметь)
Финансы это будет спонсорской письмо от родственников, курсы я оплачиваю из своих денег, страховку тоже куплю. Вопрос был только с проживанием.
Вообщем как я поняла лучше сделать приглашение, но если не получится то букинг мне в помощь, забронировать а потом отменить.
AlexaVs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 24.08.2017, 21:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2017
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
AlexaVs, если подруга не против сделать приглашение, почему нет. В мэрию сходить не так сложно. И потом далеко не везде мэрии устраивают цирк с выдачей приглашений. Заплатил - получил, и все.
То есть это не так сложно сделать?
AlexaVs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 05.09.2017, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
В этой теме появляются практически только те, кто получил визу, а вот отказы все в другой теме об Отказах в студенческой визе.
Вот из последних один и второй отказы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 23.10.2017, 11:39     Последний раз редактировалось windyyy; 23.10.2017 в 11:44..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.10.2017
Сообщения: 2
Друзья! Есть такой план. Сейчас есть виза на год туристическая. Виза разрешает пребывание в Европе только 90 дней и потом 180 дней нужно уехать обратно. Поживем в Париже 90 дней, после чего оформим языковые курсы EF в Париже и попробуем получить студенческую визу на пол года. Подскажите это рабочий вариант? Жить планирую с airbnb, снимать квартиру. Какие мне нужны документы чтобы точно одобрили визу?
windyyy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 23.10.2017, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеwindyyy пишет:
Друзья! Есть такой план.
План не суперский )))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 24.10.2017, 01:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.533
Parka пишет:
Вы видно не совсем в курсе - как эта процедур организована в других странах мира . Да, есть задачи, которые должна выполнять эта компания (по договору с МИДом Франции) для того, чтобы осуществить предварительный отбор (фильтр) перед ВЦ для консульства. Это некий аналог того же ВЦ (перед ВЦ и консульством), но только для тех, кто собирается получать учебную визу. Но специализируется именно на вопросах обучения. В визовых вопросах ничего не смыслит
Но на самом деле - это чистый посредник, причем которому очень фиолетово ваше поступление и обучение. Не скажу ничего про регионы, но в Москве зашкаливает неадекват
Осталось очень неприятное впечатление от этой конторы.
Ой, только сейчас увидела Ваш ответ На всякий случай отвечу
Я работаю на языковых курсах в одном французском университете, регулярно общаюсь с этой конторой (правда не в России). Это не частный посредник (как ВЦ), это государственная контора, они конкретно визами не занимаются, они дают свою оценку по проекту кандидата и передают ее в консульство. И уже там решают, давать визу или нет. Теоретически, даже при негативной оценке Кампуса, визу могут дать, или наоборот не дать, даже при положительном отзыве. Но это теоретически естественно На практике такоe встречается крайне редко.
Я это все говорю к тому, что не стоит их воспринимать как посредника, лучше их воспринимать как приемную комиссию
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 24.10.2017, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Ой, только сейчас увидела Ваш ответ На всякий случай отвечу
Я работаю на языковых курсах в одном французском университете, регулярно общаюсь с этой конторой (правда не в России). Это не частный посредник (как ВЦ), это государственная контора, они конкретно визами не занимаются, они дают свою оценку по проекту кандидата и передают ее в консульство. И уже там решают, давать визу или нет. Теоретически, даже при негативной оценке Кампуса, визу могут дать, или наоборот не дать, даже при положительном отзыве. Но это теоретически естественно На практике такоe встречается крайне редко.
Я это все говорю к тому, что не стоит их воспринимать как посредника, лучше их воспринимать как приемную комиссию
Посредник - это не в прямом смысле. В России это не государственная контора, а коммерческая (как и любой ВЦ).
В Москве я бы их воспринимал не просто как приемную комиссию, а как некий предварительный фильтр. И дело не в том, что они отсеивают предварительно многих, кто едет не учиться, а жить к своему МЧ. А дело в том, что они очень наплевательски (и издевательски) относятся к молодым людям, т.к. знают, что они - единственный монополист, без которого не поступить и не получить учебную визу.
Возможно, не в России все иначе
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 25.10.2017, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Посредник - это не в прямом смысле. В России это не государственная контора, а коммерческая (как и любой ВЦ).
В Москве я бы их воспринимал не просто как приемную комиссию, а как некий предварительный фильтр. И дело не в том, что они отсеивают предварительно многих, кто едет не учиться, а жить к своему МЧ. А дело в том, что они очень наплевательски (и издевательски) относятся к молодым людям, т.к. знают, что они - единственный монополист, без которого не поступить и не получить учебную визу.
Возможно, не в России все иначе
У меня остались хорошие воспоминания от собеседования в Кампусе, сначала меня приняли не очень, но мы поговорили про мой учебный проект и тон резко изменился в лучшую сторону. У меня впечатление, что они там просто устали от неадеквата, я никого не оправдываю, но впечатление именно такое. Что касается каких-то издевательств - мне всегда четко отвечали по всем вопросам по электронной почте, если они возникали.
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 17.02.2018, 22:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2017
Сообщения: 17
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста. Если курсы начинаются 1 сентября, на какую дату лучше купить билет? Мне бы хотелось приехать заранее 8-10 августа. Не повлияет ли это на возможность отказа в получении визы?
руru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 17.02.2018, 23:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеруru пишет:
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста. Если курсы начинаются 1 сентября, на какую дату лучше купить билет? Мне бы хотелось приехать заранее 8-10 августа. Не повлияет ли это на возможность отказа в получении визы?
Обычно визу дают недели за две до начала учётов, билеты для визы не просят! Чтоб быть уверенной я бы получила доп шенген и въезжала раньше чтобы подготовиться! Но вы решайте как удобнее
Cricri161 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 03.04.2018, 20:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2018
Сообщения: 1
Добрый день! Ситуация следующая: 33 года, сейчас нахожусь во Франции, есть желание подать на месте заяву на cours du jour Université Bordeaux Montaigne.
1. Могут ли принять заявку первичную, если я не могу сейчас предоставить копию диплома или школьного аттестата (так вот получилось, что только чз пару месяцев смогу это реализовать). Приём заявок там до 31 мая на 1 семестр
2. У кого был положительный опыт получения визы годовой по этому курсу и институту? Курс с сентября до коней декабря, 2й семестр с января по апрель. Т.е. 7 месяцев.
Julia3112 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента, курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дали долгосрочную визу! Расскажите о дополнительных документах UK-13-162 Учеба во Франции 7 10.08.2011 18:32
Поездка на 2 месяца, а визу дали C1 (30 дней) snoOwgirl Туристическая виза 2 27.06.2011 23:56
Дали визу с ошибкой superpuper323 Туристическая виза 52 09.12.2008 21:05
SOS Дали визу короче чем просили malevich Туристическая виза 7 21.07.2007 14:03
Какую визу мне дали?(+) AkorUA Туристическая виза 3 07.02.2004 23:08


Часовой пояс GMT +2, время: 22:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX