Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.10.2009, 15:44
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Irena82, теоретически, можно. Но не во Французском консульстве, так как у обладателя визы FRANCE sauf CTOM есть и так право путешетсвовать в пределах Франции до получения вклейки. Поэтому надо обращаться в консульство той страны, куда планируестя путешествие, и билеты, и бронь отеля там нужна будет, жить-то где-то нужно.
Логично , спасибо
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.10.2009, 11:55
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Кажется, нашла нужную тему

Повторю свой вопрос из другой темы.
Визу получу в ноябре, а в декабре мне нужно а) слетать в Россию (с пересадкой в Австрии) и б) слетать прямым рейсом в страну Шенгена. Виньетки, наверное, еще не будет, даже если я пошлю заполненную анкету в OFII в первый же день после возвращения? Все-таки разрешается так путешествовать или нет? И где это можно узнать точнее - в консульстве, в префектуре, в аэропорт позвонить?..
И если нельзя, то что мне делать, если съездить все-таки нужно? Может, получить еще и просто туристическую визу?.. Это реально вообще?

И заодно еще такой вопрос. У меня сейчас виза невесты (в реальности - туристическая на три месяца). Действительна до 22 декабря. Визу жены дадут национальную, то есть, по идее, текущую туристическую не аннулириуют (?). Может быть по крайней мере в Россию в начале декабря мне можно будет съездить с этой визой, пока виньетки еще не будет?
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 19.10.2009, 12:03
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Если Вы сможете наконец-то прояснить этот вопрос, благодарность общественности не будет знать границ
В консульстве/префектуре/аэропорте лучше бы не просто по телефону выяснить, а иметь какой-то документ, или ссылку на него, в котором сказано, что можно делать с этой визой до получения виньетки.

А так, если не аннулируют визу, то съездить в Россию, конечно, без проблем.
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 19.10.2009, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
encrier, почитайте последние страницы этой темы, тут уже этот вопрос обсуждался, добавить пока нечего.
Елинственно, что могу посоветовать, просить консульство не аннулировать туристическую визу, объясняя ваши мотивы. Хоть уверенности нет, что не аннулируют, но попробовать нужно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.10.2009, 12:44
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
У меня сложность еще и в том, что виза невесты в старом паспорте, а виза жены будет в новом (он сейчас как раз делается)... Ох. С визой в старом паспорте путешествовать ведь нельзя, наверное? Может, ее можно перенести в новый?
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 19.10.2009, 12:46
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
А на форуме был только один удачный случай полета в Россию до виньетки с пересадкой в Амстердаме? Больше никто не рисковал?
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 19.10.2009, 14:57
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Позвонила сейчас в визовый центр в СПб. Утверждают, что летать с такой визой (в страны шенгена и в Россию с пересадками в странах Шенгена) до получения виньетки можно, что она приравнивается к виду на жительство, поэтому пограничники должны пускать. Что если пограничники сомневаются, надо просить их звонить в консульство Франции в России и там им подтвердят, что пускать путешественника можно.
С одной стороны - обнадеживающая информация. С другой стороны, все равно гложет червь сомнения, вдруг девушка в визовом центре не очень хорошо разбирается в ситуации (за время разговора со мной она два раза обращалась к кому-то за уточнениями, так как сама ответить не могла).
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 19.10.2009, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
encrier, слова работницы ВЦ пока остаются словами (про компетентность здесь даже писать не буду).
А из документов, который можно распечатать и показать в случае спора с пограничником есть вот этот циркуляр об этом типе визы http://www.gisti.org/IMG/pdf/norimim0900067c.pdf. Мы его уже обсуждали в теме о Получении вида на жительство по visa valant titre de séjour.
Так вот там есть вот это:
Ce décret, qui met en oeuvre, sur ce point, une mesure adoptée par le Conseil de
modernisation des politiques publiques, a pour objet de dispenser certaines catégories
d'étrangers, titulaires d'un visa pour un séjour d'une durée supérieure à trois mois
, de
souscrire une demande de carte de séjour pendant la durée de validité de ce visa, sous
réserve d'accomplir certaines formalités dans le délai de trois mois à compter de leur
entrée en France.


И вот эта:
Seul l'accomplissement de ces formalités par l'étranger, dans les trois mois
suivant son entrée en France, attestée par l'OFII par l'apposition de la vignette précitée sur
son passeport, l'autorise à séjourner sur le territoire français
.

То есть пока виза не подтверждена виньеткой, она не является видом на жительство, а просто дает право на въезд и начало этой процедуры.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 19.10.2009, 15:47
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Что если пограничники сомневаются, надо просить их звонить в консульство Франции в России и там им подтвердят, что пускать путешественника можно.
Звучит заманчиво, на деле с трудом представляю себе это
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 19.10.2009, 15:53
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
Звучит заманчиво, на деле с трудом представляю себе это
Ну вот и я сомневаюсь...
Совершенно непонятно, что делать.
Ведь есть же ситуации, когда съездить до виньетки очень нужно, должен же быть какой-то выход!.. С Россией и прямыми рейсами понятно, а если нужно в Шенген или с пересадкой в Шенгене. Получать еще и туристическую визу что ли?
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 19.10.2009, 15:54
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Ptu, большое спасибо за ссылку и цитату!
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 29.10.2009, 11:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Позвонила сейчас в визовый центр в СПб. Утверждают, что летать с такой визой (в страны шенгена и в Россию с пересадками в странах Шенгена) до получения виньетки можно, что она приравнивается к виду на жительство, поэтому пограничники должны пускать. Что если пограничники сомневаются, надо просить их звонить в консульство Франции в России и там им подтвердят, что пускать путешественника можно.
С одной стороны - обнадеживающая информация. С другой стороны, все равно гложет червь сомнения, вдруг девушка в визовом центре не очень хорошо разбирается в ситуации (за время разговора со мной она два раза обращалась к кому-то за уточнениями, так как сама ответить не могла).
ничего не изменилось, до сих пор нет точной информации
У меня виза D valable pour FRANCE (SAUF STOM) . Сегодня звонила в визовый центр СПБ, их сотрудница с первого раза не могла ответить, могу ли я лететь во Францию с пересадкой в Германии. Потом она посоветовалась с кем-то и сказала, что ВРОДЕ БЫ проблем возникнуть не должно. Если немцы не будут пропускать, то нужно звонить в консульство Франции в Санкт-Петербурге.
Berberis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 29.10.2009, 11:24
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеBerberis пишет:
ничего не изменилось, до сих пор нет точной информации
У меня виза D valable pour FRANCE (SAUF STOM) . Сегодня звонила в визовый центр СПБ, их сотрудница с первого раза не могла ответить, могу ли я лететь во Францию с пересадкой в Германии. Потом она посоветовалась с кем-то и сказала, что ВРОДЕ БЫ проблем возникнуть не должно. Если немцы не будут пропускать, то нужно звонить в консульство Франции в Санкт-Петербурге.
Ну вот и мне так ответили - что можно, что если будут проблемы, звонить в консульство. Но что-то эти слова в меня мало уверенности вселили... Пробовала тут звонит в OFII - трубку не берут, дозвониться невозможно. Билеты так пока и не купила, что делать - непонятно...
Скажите, а что точно написано на визе? Ну, остальные слова, кроме valable pour FRANCE (SAUF STOM)?
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 29.10.2009, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Ну вот и мне так ответили - что можно, что если будут проблемы, звонить в консульство. Но что-то эти слова в меня мало уверенности вселили... Пробовала тут звонит в OFII - трубку не берут, дозвониться невозможно. Билеты так пока и не купила, что делать - непонятно...
Скажите, а что точно написано на визе? Ну, остальные слова, кроме valable pour FRANCE (SAUF STOM)?
у меня виза супруги франц.гражданина., выдали ровно на 1 год,
тип D France (sauf Stom) MULT , кол-во дней XXX
remarks: VIE PRIVEE ET FAM.
CESEDA L211-2-1 R311-3 4"
Дело в том, что через неделю улетаю, состыковка между рейсами (Германия-Франция) 1 час 10 мин, за это время я должна выйти из самолета,отстоять очередь на паспортном контроле, пройти таможню, зарегистрироваться на рейс.......
боюсь, что времени звонить в консульство не будет , поэтому и волнуюсь
Berberis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 29.10.2009, 13:13
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеBerberis пишет:
у меня виза супруги франц.гражданина., выдали ровно на 1 год,
тип D France (sauf Stom) MULT , кол-во дней XXX
remarks: VIE PRIVEE ET FAM.
CESEDA L211-2-1 R311-3 4"
Дело в том, что через неделю улетаю, состыковка между рейсами (Германия-Франция) 1 час 10 мин, за это время я должна выйти из самолета,отстоять очередь на паспортном контроле, пройти таможню, зарегистрироваться на рейс.......
боюсь, что времени звонить в консульство не будет , поэтому и волнуюсь
Спасибо!
Так вы первый раз летите после получения этой визы? Тогда должно быть все в порядке, один раз лететь из России во Францию транзитом через шенген точно можно. Я тоже после получения визы полечу транзитом, я по этому поводу не беспокоюсь. Но вот можно ли потом, до получения виньетки еще раз слетать транзитом в Россию и обратно - это вопрос...
Вообще то, что написано MULT и не написано "+1 транзит шенген" вселяет надежды Напишите, когда долетите, как все прошло
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 29.10.2009, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Господа форумчане, у меня следующий вопрос,
у меня виза D (студенческая) с 08 сентября 2009 по 08 сентября 2010 France (sauf Stom)
23 октября 2009 числа в офисе OFII получил виньетку в паспорт, и как я понял со слов дамы что склеила мне эту виньетку, что для продления моего пребывания во Франции мне надо будет за три месяца до этой даты (т.е. в конце июля) пойти в префектуру и подать заявление.
Однако, я так и не понял, эта виньетка действительна для моего пребывания во Франции (или в Шенгене вообще) до конца срока визы (т.е. 08 сентября 2010)? или до 23 октября 2010?
__________________
…Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 29.10.2009, 15:05
Дебютант
 
Аватара для Анна-Мария
 
Дата рег-ции: 19.01.2007
Откуда: Москва-Strasbourg
Сообщения: 86
Отправить сообщение для  Анна-Мария с помощью ICQ
Sokolov_Petr, а в каком городе Вы получали виньеттку? А то вот я жду-жду письмо, и все никак
Анна-Мария вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 29.10.2009, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
мне письмо с приглашением на мед.осмотр и получение виньетки пришло в начале октября (недели через две после отправления анкеты из посольства)
проходило все в Bangole (rue Hoch), пригород Парижа.
__________________
…Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 30.10.2009, 14:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Спасибо!
Так вы первый раз летите после получения этой визы? Тогда должно быть все в порядке, один раз лететь из России во Францию транзитом через шенген точно можно. Я тоже после получения визы полечу транзитом, я по этому поводу не беспокоюсь. Но вот можно ли потом, до получения виньетки еще раз слетать транзитом в Россию и обратно - это вопрос...
Вообще то, что написано MULT и не написано "+1 транзит шенген" вселяет надежды Напишите, когда долетите, как все прошло
спасибо, что вселили надежду
все-таки люди уже летали с такой визой транзитом и пограничники должны уже привыкнуть. Довольно часто играет роль человеческий фактор, надеюсь, мне попадется адекватный сотрудник и отпустит с миром. Если долечу, то напишу сразу, как смогу
Berberis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 01.11.2009, 12:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Фея_Моргана
 
Дата рег-ции: 14.10.2008
Откуда: Saint-Petersbourg - Mulhouse
Сообщения: 317
Отправить сообщение для  Фея_Моргана с помощью ICQ
Вьенетка действительна в соответствии со сроком действия визы.
Фея_Моргана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 04.11.2009, 01:48
Дебютант
 
Аватара для C-r-a-z-y
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 69
я знаю, что для того, чтобы съездить в Англию, нужна виза. но мне недавно сказали, что если ехать на срок до 3-х дней, то можнои без визы, кто-нибудь знает, так ли это? и был ли у кого подобный опыт?
C-r-a-z-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 06.11.2009, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Форумчане, подскажите, пожалуйста, когда мне придет приглашение на мед. осмотр, смогу ли я в тот же день после мед. осмотра получить виньету или эта песня затягивается на долгий срок? Ведь без виньетки даже банковский счет открыть нельзя, а без банковского счета нельзя оформить контракт на интеграль. В общем, все в эту виньетку упирается.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 06.11.2009, 21:11
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Насколько мне известно, виньетка ставится в тот же день
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 06.11.2009, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
И тогда уж начнется полноценная жизнь
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.11.2009, 12:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеC-r-a-z-y пишет:
я знаю, что для того, чтобы съездить в Англию, нужна виза. но мне недавно сказали, что если ехать на срок до 3-х дней, то можнои без визы, кто-нибудь знает, так ли это? и был ли у кого подобный опыт?
Нет, это не так.
Без визы могут пропустить только транзитом - то есть, если у Вас есть билеты в другую страну (а не обратно).
http://www.ukvisas.gov.uk/en/doineedvisa/
Тема на форуме - Виза в Великобританию
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 12.11.2009, 13:46     Последний раз редактировалось aliska; 12.11.2009 в 14:40..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Спасибо!
Так вы первый раз летите после получения этой визы? Тогда должно быть все в порядке, один раз лететь из России во Францию транзитом через шенген точно можно. Я тоже после получения визы полечу транзитом, я по этому поводу не беспокоюсь. Но вот можно ли потом, до получения виньетки еще раз слетать транзитом в Россию и обратно - это вопрос...
Вообще то, что написано МУЛТ и не написано "+1 транзит шенген" вселяет надежды Напишите, когда долетите, как все прошло
Все ок. РУССИА-трансит ГЕРМАНЫ- ФРАНЦЕ, штамп мне поставили без вопросов, но пограничники немного нервничали, посоветовались межды собои и пропыстили меня
Berberis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 13.11.2009, 00:27
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
У меня тоже все ок, летела сегодня, транзит через Швейцарию.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 13.11.2009, 12:48
Дебютант
 
Аватара для C-r-a-z-y
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 69
а у меня друзья ( обладатели этой самой визы D, но без веньетки) недавно автостопом в Барселону ездили. причем когда они почти уже до нее добрались, оставалось 400 км, они стояли ловили машину, и остановили полицию ) она у них проверила паспорта, но никакого акцента на визе они не сделали, просто увидели, что есть виза Франции, Франция это шенген, Испания тоже, так что Велком... они ребят даже любезно довезли до ближайшего вокзала, где они купили билеты за 2 евро и спокойно доехали до Барселоны..
C-r-a-z-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 23.11.2009, 19:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Откуда: Петербург
Сообщения: 10
На выходных съездила в Германию - все ОК. Правда, на поезде и никто ничего не спрашивал. Жду собеседования в OFII 4 декабря.
Pugovitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 10.12.2009, 22:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2009
Сообщения: 3
Всем привет! У меня такая ситуация, я прилетела в Тулузу 28.09.2009 отправила анкету в OFII 17.11.2009 по сути три месяца ещё не прошло. Но сегодня уже 10.12.2009, но ответ я всё ещё не получила. Как долго обично письмо ждать? Может быть можно куда-нить позвонить спросить или ещё что-нить сделать???
Помогите плиз....
Nurisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение CAF с визой типа "dispense de carte de séjour" coshi Учеба во Франции 8 03.09.2012 22:46
Вопрос по социальной карте москвича для студентов Dama Цены, покупки, банки, налоги 0 16.02.2012 12:17
Загранпаспорт нового типа SanekN Туристическая виза 2 23.05.2008 18:36
Что-то типа FLE для ребёнка в Париже liblikas Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 10.11.2006 23:12
Брак не с визой невесты, а с визой по частному приглашению Sofiko Административные и юридические вопросы 12 16.05.2004 12:06


Часовой пояс GMT +2, время: 01:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX