Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.01.2008, 19:42
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Verspb пишет:
можно ли перевезти кота в Париж, если живем в сьемнои квартире на 1ом ? муж, категорически против переезда моего кота во Фр.
а причем здесь квартира на 1 этаже, если муж против...
а перевести то можно, главное чтобы муж согласился
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.01.2008, 15:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
ElenaBV пишет:
а причем здесь квартира на 1 этаже, если муж против...
а перевести то можно, главное чтобы муж согласился

спасибо, в этом вся проблема
Verspb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.01.2008, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Девочки, ткните меня рожей в ссылку о правилах вывоза щенка из России во Францию. Некогда искать, а нужно срочно! Спасибо заранее.
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.01.2008, 14:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Meljushka, посмотрите вот здесь http://www.infrance.su/forum/showthr...E0%E2%E8%EB%E0
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.02.2008, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
IrinaM, забыла поблагодарить за ссылку - нам помогла. Вот только такой вопрос - а можно ли щенка раньше, чем ему 4-е месяца привезти?
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.02.2008, 09:40
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Meljushka, по правилам нельзя до 4х месяцев. потому что им еще прививки нельзя ставить
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 31.03.2008, 20:54
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
А вот с какого возраста можно ввозить котят?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.04.2008, 07:36
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Поделюсь свежим опытом по провозу собачулек
При вылете из Парижа ветеринар нам просто поставил штамп в паспорте, на специальной странице, сказал, что сертификатов теперь не выдают. Летели мы через Вену, собачка путешествовала в клетке в багажном отделении. Я как увидела, как она бедная у меня со всеми чемоданами на улице под мокрым снегом стояла... Между самолётами у нас было полтора часа, Карамельку я не видела, её сразу же в другой самолёт унесли. В домодедово её вынесли через специальный лифт, весь аэропорт был оповещён "Карамеля приехала!" Она так заплакала бедная. Никто, нигде у нас никаких документов вообще не спросил!!!! Зато при посадке на поезд затребовали тот самый сертификат, который больше не выдают во Франции.
На обратном пути решила во что бы то ни стало взять Карамелю с собой в кабину.
В нашем городе ветеринарные сертификаты выдаёт только одна клиника! Стоит он не понятно почему 270 рублей (хотя на дверях было 520 написано!). В аэропорту нам его обменяли на международный (бесплатно). Кроме самого ветеринара, который выписавал этот сертификат, его никто больше не спрашивал!
Карамеле за поведение можно поставить 5 с плюсом из пяти баллов! Просто горжусь своей собачулей!
Вот такие документы у нас были с собой:
паспорт с прививками и на всякий случай сертификат с прививками (нам его ещё в приюте выдали), клетка, на обратном пути сумка
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.12.2008, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
А кто-нибудь в последнее время вывозил кошек из России во Францию? Я никак не могу найти информацию по поводу анализа крови на антитела к бешенству. Надо его делать или нет?
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.12.2008, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеLena69 пишет:
А кто-нибудь в последнее время вывозил кошек из России во Францию? Я никак не могу найти информацию по поводу анализа крови на антитела к бешенству. Надо его делать или нет?
Нет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.12.2008, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Ren, "нет" в смысле, что не надо делать анализ?? простите за несообразительность
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.12.2008, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Lena69, не надо. "Титры" отменили три года назад. Нужны только прививки.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.02.2010, 01:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Откуда: IDF 95
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:

как коты переживают перелеты? давали ли вы ему успокоительные средства?
Здравструйте,
1) Пожалуйста поделитесь опытом. Кто давал успокоительные препараты для перелетов котам? какие? и какой был результат?

Я хочу вести кошку (4 года). Полет с пересадкой, общее время от 10 до 15часов. А кошка моя очень плохо переносит переезд машиной. Мяучит, можно сказать орет, да еще без перерывов, на нервы действует. Боюсь, что будет тоже самое и в самолете.
У кого нибудь такая "крикунья" летала самолетом?

И второй вопрос.
2) Сколько времени занимает санитарный контроль, оформление сертификата и т.п. в Шереметьево при прилете? И нужно ли опять проходить контроль при перелете в другой рос.город?
Neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.02.2010, 21:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеNeige пишет:
1) Пожалуйста поделитесь опытом. Кто давал успокоительные препараты для перелетов котам? какие? и какой был результат?
Даю вот такой. Нам доктор выписал:





стоят что-то около 50 евро. Частично блокируют ЦНС и работу ЖКТ и мочеполовых функций в течение максимум 12 часов. Это значит, что кошка не хочет пить-есть-писать-какать, находится в заторможенном состоянии (хотя и не спит). Рекомендуется именно беспокойным в пути кошкам. Я без таких в самолет со своей кошкой не сяду. Даже в прошлый раз мужик вез кота без таблеток в самолете, тот орал ужасно, я и ему дал Очень советую.

Посмотреть сообщениеNeige пишет:
Я хочу вести кошку (4 года). Полет с пересадкой, общее время от 10 до 15часов. А кошка моя очень плохо переносит переезд машиной. Мяучит, можно сказать орет, да еще без перерывов, на нервы действует. Боюсь, что будет тоже самое и в самолете.
У кого нибудь такая "крикунья" летала самолетом?
Только с таблетками! И вам спокойнее, и животное мучить не стоит.

Посмотреть сообщениеNeige пишет:
Сколько времени занимает санитарный контроль, оформление сертификата и т.п. в Шереметьево при прилете? И нужно ли опять проходить контроль при перелете в другой рос.город?
У нас по прилету вообще ничего не спрашивали и не задерживали никогда (!!!). Проходите паспортный контроль - и все, на улице. А вот если Вам потом опять в самолет, то тут не знаю... по идее, могут быть проблемы...Ведь при посадке требуют документы, выданные ветеринарной службой аэропорта. Впрочем, если Вы не будете выходить из транзитной зоны, и чемоданы Ваши сразу до конечного пункта поедут, то должно быть все в порядке. Вы ведь регистрироваться на рейс до самого конца будете?

В поезд посадка без проблем. Я просто показал Дуськин паспорт и у проводницы отпали вопросы. Никаких бумаг они в жизни никогда не видели, только всегда спрашивают...

Удачи Вам!
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.02.2010, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Откуда: IDF 95
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:


Только с таблетками! И вам спокойнее, и животное мучить не стоит.
Спасибо большое за совет. Вы конечно правы. С таблетками будет всем спокойнее. Как ни как любимая киска будет 15 часов в клетке. Вот только нашла в интернете, что это лекарство не безопасно, его нужно правильно дозировать. Поэтому пойду к ветеринару.
Neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.02.2010, 09:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеNeige пишет:
Спасибо большое за совет. Вы конечно правы. С таблетками будет всем спокойнее. Как ни как любимая киска будет 15 часов в клетке. Вот только нашла в интернете, что это лекарство не безопасно, его нужно правильно дозировать. Поэтому пойду к ветеринару.
конечно небезопасно, часто давать нельзя. Но нам по норме нужна одна таблетка, а энергии столько, что одна таблетка Дуську не берет.Ей даже когда наркоз общий давали, и то доктор вкатил лошадинную дозу, чтобы заснула.

Кстати, я кошку в самолете из клетки вынимаю, она вся такая вялая, ей хотя бы не так грустно. Но стюардесса ругалась Или просто руку кладу ей в переноску, чтобы знала, что папа рядом.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.02.2010, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Я вожу своих кошек и котят без всяких таблеток. Таблетки, почитайте сами, блокируют важные для жизнедеятельности организма системы. Никто не орет. Ну а если покакает, так можно все быстро вытереть и поменять подстилку.

Я всегда кладу на дно одноразовую простынь, беру с собой детские влажные салфетки. Если вдруг что - иду закрываюсь в туалет и все меняю и чищу. Такое со мной случилось только 1 раз за все время (может раз за 20), а поскольку у меня питомник, мне приходится часто возить животных самолетом и машиной и поездом, в общем всеми видами транспорта.

Конечно, все зависит от характера и возможно от породы. Мои кошки очень доверяют людям, поэтому ведут себя хорошо. А может просто воспитанные
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.02.2010, 10:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Разные котейки бывают. Моей не дашь успокоительного в самолет или поезд (где народу много - со мной в машине нормально все) - будет от ужаса орать всю дорогу. И сама вся изведется, и людям окружающим плохо.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.02.2010, 23:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 50
хочу спросить о прививке от бешенства.я собираюсь вывезти из Самары спаниеля 3-х мес. во Францию. Но такой маленькой рано делать эту прививку. Кто подскажет как поступить? Заранее благодарна всем, кто ответит.
brigitt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.02.2010, 23:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
по моему там к возрасту нет ограничений. Если доктор поставит прививку (кажется, в 3 месяца уже можно), но нужно только , чтобы она была не раньше сделана, чем за месяц до выезда.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.02.2010, 00:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
по моему там к возрасту нет ограничений. Если доктор поставит прививку (кажется, в 3 месяца уже можно), но нужно только , чтобы она была не раньше сделана, чем за месяц до выезда.
Вовочка, спасибо! Проблема состоит в том, что хозяйка отдает кутят в 1,5 мес.А мне за ним ещё ехать надо. Ввозить во Францию можно не раньше 3-х мес., и 30дней после прививки. Держать у себя так долго хозяика не будет. Да и я не хочу. Собачка уже большая будет. А какой самый ранний срок прививки от бешенства? Я слышала, что от неё замедляется рост собаки...
brigitt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.02.2010, 08:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеbrigitt пишет:
я собираюсь вывезти из Самары спаниеля 3-х мес. во Францию
brigitt, тема называется Вывоз собак, котов и других "друзей" из Франции в Россию, а не наоборот. На по сосебству есть тема и "наоборот". Здесь Ваши сообщения оффтопик.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.02.2010, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеbrigitt пишет:
А какой самый ранний срок прививки от бешенства?
Ровно три месяца.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 01.07.2010, 17:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 422
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
подскажите, чтобы ввезти котенка во Францию, что требуется? должны быть документы переведены на французский?
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.07.2010, 17:06
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Почитайте здесь

Правила ввоза домашних животных из России во Францию
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=5982
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 30.11.2010, 19:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Европейский паспорт животного

Добрый вечер,
Не уверена, что тема ещё не поднималась, но вроде всё просмотрела, а ответов на свою кучу вопросов не нашла.
Кто-нибудь знает, где нужно делать ветпаспорт ЕС коту? Может ли это сделать любой ветеринар и что в этом паспорте должно быть, чтобы вывезти животное из Франции обратно в Россию? И сколько этот паспорт ориентировочно стоит?
И отдельная просьба к жителям Парижа: посоветуйте, пожалуйста, компетентного ветеринара. А то я даже не знаю, где его искать, амели директ для кошек ещё, к сожалению, не придумали
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 30.11.2010, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеIOregenta пишет:
Кто-нибудь знает, где нужно делать ветпаспорт ЕС коту? Может ли это сделать любой ветеринар и что в этом паспорте должно быть, чтобы вывезти животное из Франции обратно в Россию? И сколько этот паспорт ориентировочно стоит?
Любой ветеринар. В паспорте должны быть прививки + идентификационный номер животного (чип). Стоит сам паспорт 10-15 евро. + вакцины + идентификация, если еще не сделали.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 30.11.2010, 19:58
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеIOregenta пишет:
.....И отдельная просьба к жителям Парижа: посоветуйте, пожалуйста, компетентного ветеринара. А то я даже не знаю, где его искать, амели директ для кошек ещё, к сожалению, не придумали
IOregenta , у них ветеринары все компетентные , но мой вам совет если будете делать чип , то обязательно с обезбаливающим , не пожалейте денег для своего любимца , процедура не из приятных для животного , поверьте... Не знаю сколько сейчас этот укол стоит , уточните на месте...

Здесь все клиники по Парижу , посмотрите какая вам ближе:

http://www.france-entreprises.fr/par...terinaires.htm
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 01.12.2010, 13:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Любой ветеринар. В паспорте должны быть прививки + идентификационный номер животного (чип). Стоит сам паспорт 10-15 евро. + вакцины + идентификация, если еще не сделали.
Спасибо за ответ!
Вакцины делали в России, и чип там же поставили.
Надеюсь, здесь не заставят всё заново переделывать!
А то не хочется мучить котейку. По телефону отказываются отвечать на этот вопрос, надо записываться на приём.

Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
IOregenta , у них ветеринары все компетентные , но мой вам совет если будете делать чип , то обязательно с обезбаливающим , не пожалейте денег для своего любимца , процедура не из приятных для животного , поверьте... Не знаю сколько сейчас этот укол стоит , уточните на месте...
Ну, я бы не сказала, что все компетентные, судя по тому, что я прочитала на форуме, как-то не слишком французские ветеринары помогли форумчанам! Я потому просила посоветовать конкретного хорошего))
Уже всё сделано ещё в России, делали с обезболивающим, ветеринар посоветовала, конечно, мы согласились.

Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
IOregenta
Здесь все клиники по Парижу , посмотрите какая вам ближе:

http://www.france-entreprises.fr/par...terinaires.htm
Спасибо, нашла целых три! Будем выбирать
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.12.2010, 23:25     Последний раз редактировалось hobbes; 03.12.2010 в 23:32..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеIOregenta пишет:
Ну, я бы не сказала, что все компетентные, судя по тому, что я прочитала на форуме, как-то не слишком французские ветеринары помогли форумчанам! Я потому просила посоветовать конкретного хорошего))
В каком вы округе Парижа? Я очень-очень довольна вот этим ветеринаром, принимает по пятницам и субботам около parc des Buttes Chaumont. Думаю, что даже в случае переезда буду возить животное только к ней.
Docteur Fany Junius
6 rue Meynadier 75019
01 42 39 64 30
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка лекарств во Франции и их вывоз в Россию Милка Здоровье, медицина и страховки 5 27.09.2017 22:32
Выставки собак и титул "Чемпион Франции" margo_lml Живой уголок 2 31.03.2010 23:27
Вывоз машины из Франции в Россию Mollena Автомобилистам и автолюбителям 3 02.05.2007 13:18
Во Франции осудили "друзей Чечни" Boris Новости из Франции 0 15.06.2006 22:51
Смешанный брак "у других" Boris Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 26.02.2003 20:32


Часовой пояс GMT +2, время: 10:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX