Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.10.2017, 21:31
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
дубль
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.10.2017, 21:32
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Дамы, а зачем вы кладёте компот?
Я, лично, для разнообразия. Не каждый раз, а время от времени, когда мы этот самый "компот" по какой-либо причине не съедаем и надо с ним че-нить сотворить
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.10.2017, 08:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Azzaz, я тоже не люблю компот на " подложку" . От него тесто " мокнет" . Я слегка смазываю джемом, каким - нибудь " кисленьким" , лимонным, например. а яблоки сахаром уже не посыпаю. Но я вобще люблю покислее.
Но подаю взбитые сливки к этому пирогу. Кстати забыла про штрулель написать- чехи его традиционно со взбитыми сливками подают. Кто штрудель делает- имейте в виду.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.10.2017, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Можно испечь яблочный пирог, используя песочное тесто. В тесто положить только желтки, я кладу 3 шт. Белки нужно хорошо охладить.
Тесто разделить на 2 части: 2/3 и1/3. Большую часть использовать на нижний слой и бортики. Тесто проколоть вилкой и слегка испечь в духовке минут 10. Затем положить нарезанные яблоки, а на яблоки взбитые с сахаром белки и сверху натереть 1/3 теста.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.10.2017, 09:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Rucya, я чуть не заплакала Это рецепт моей мамы на пирог с лимоном , который она регулярно зимой делала , когда я была ребенком.
Муку Вы в каких пропорциях берете с маслом?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.10.2017, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Rucya, я чуть не заплакала Это рецепт моей мамы на пирог с лимоном , который она регулярно зимой делала , когда я была ребенком.
Муку Вы в каких пропорциях берете с маслом?
На 180-200 г масла 2-2,5 стакана муки, 3 яйца, чайную ложку разрыхлителя ( можно и без), в тесто 2/3 стакана сахара или чуть меньше, лучше яблоки кислые, в белки 1/2 стакана сахара. Можно яблоки сбрызнуть лимонным соком, а можно вообще добавить цедру и провернутый через мясорубку лимон.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.10.2017, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Можно штрудель ( это скорее лучше назвать рулет) делать из творожного теста. Получается очень нежный пирог.
Из такого же теста можно маленькие жаренные пирожки с яблоками.
можно тушить капусту с яблоками.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.10.2017, 14:06     Последний раз редактировалось Rucya; 06.10.2017 в 14:11..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Очень вкусный десерт яблоки фаршированные творогом ( творог можно смешать с яйцами сахаром или мёдом, добавить изюм или орехи).
Срезать верхушку, сделать виде чашки (я оставляю приблизительно половину яблока), заполнить творожной массой, залить молочным соусом и тушить.

Давно не варила, но можно пшенную кашу с яблоками. Хорошо протертое пшено варить на молоке и почти в готовую кашу кубиками яблоки, можно карамелизированные.

Оладьи я делала просто. В тесто добавляла или мелконарезанные или натертые яблоки.
Можно манник с яблоками.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.10.2017, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Rucya, да, спасибо! Это наши московские пропорции так приятно вспомнить на пачку масла 2. 5 стакана муки и 3 яйца
Да, точно, и оладьи с яблоками - почитай каждодневный полдник/попить чаю зимой в Москве у нас был
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.10.2017, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Rucya, да, спасибо! Это наши московские пропорции так приятно вспомнить на пачку масла 2. 5 стакана муки и 3 яйца
Да, точно, и оладьи с яблоками - почитай каждодневный полдник/попить чаю зимой в Москве у нас был
Пожалуйста. Естественно делились рецептами на работе.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.10.2017, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Rucya, А тушите в кастрюле на плите или томите в духовке? Я детям постоянно делала яблоки в Микроволновка в свое время. С творогом в микроволновке пойдет?
А если не сладкие , я в сезон яблоки ( как и айву) кладу когда зароке в горшочке готовлю, мясо с картошкой, и яблоки кладу. ( подсмотрела у немцев такое блюдо) . Но яблоки чуть попозже картошки класть. Очень вкусно boudin blanch , тушеные с яблоками в сидре.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.10.2017, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
В духовке. Я в микроволновкой пользуюсь редко. Я вообще для себя одной практически не готовлю. Учитывая, что я провожу во Франции по пол года и ещё какое- то время в Петербурге, в Москве я больше гость
Сейчас в магазине перекрёсток после 21 скидка 30% на готовые блюда, у братьев Караваевой 50% после 19, поэтому нет смысла затевать приготовление.
Сейчас многие, и я в том числе , используем лаваши. Используем любую начинку, потом или в духовке, или на сковороде.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 06.10.2017, 18:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Можно испечь яблочный пирог, используя песочное тесто
О, это очень вкусно! Я тут несколько рецептов уже испробовала - закрытые яблочные пироги.
Сегодня купила тесто брик и фило, буду пробовать приготовить штрудель, смутно помню, что когда то уже готовила такое.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Сейчас многие, и я в том числе , используем лаваши.
Вот и я не нашла в магазинах тесто, обычное слоеное или для тартов. Все делают пиццы и тарты на лавашах - это тонкий уже испеченый "блин", мне не понравилось.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Очень вкусный десерт яблоки фаршированные творогом
Мне в детстве мама такое делала, только в середку добавляла мое любимое смородиновое варенье.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 06.10.2017, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Я не люблю из лаваша пироги. Бутерброд какой- нибудь накрутить ещё можно, но пирог - нет. Лаваш сам по себе , пирог сам по себе. На мой вкус, естественно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.10.2017, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
MARGOO, я обычно накрываю крышкой для микроволновки- получается, что и влага не испаряется и нет риска мыть микроволновку после
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.10.2017, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
О, это очень вкусно! Я тут несколько рецептов уже испробовала - закрытые яблочные пироги.
Сегодня купила тесто брик и фило, буду пробовать приготовить штрудель, смутно помню, что когда то уже готовила такое.

Вот и я не нашла в магазинах тесто, обычное слоеное или для тартов. Все делают пиццы и тарты на лавашах - это тонкий уже испеченый "блин", мне не понравилось.
Я как-то для цветаевского использовала тесто фило. Пекла в прямоугольной форме. И почти половину сметаны заменила натуральным йогуртом.
Получилось очень вкусно.
У немцев есть похожий пирог, но они используют пудинг.
Для пиццы я использую хрущевские тесто, но раскатываю потоньше.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.10.2017, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Mulot
 
Дата рег-ции: 31.10.2012
Сообщения: 2.734
Из яблок можно вкусное варенье сделать, которое кстати помогает свинец из организма выводить. Как и мармелад яблочный.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Дамы, а зачем вы кладёте компот?
а почему все называют яблочное пюре "компотом" ?
Компот — десертный напиток из фруктов или ягод. (Википедия)
Mulot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.10.2017, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
У меня одна бабушка делала пирог с яблоками из песочного теста, хорошо он у нее получался, но мы его не любили. А другая делала настояшую шарлотку, из вымоченного в молоке и яйцах сухого белого хлеба, вот это было супер!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.10.2017, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Silky, а рецепт той шарлотки у вас сохранился?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.10.2017, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMulot пишет:
а почему все называют яблочное пюре "компотом" ?
Привыкли к французскому компоту :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.10.2017, 23:32
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А другая делала настояшую шарлотку, из вымоченного в молоке и яйцах сухого белого хлеба, вот это было супер!
Вот! Я все время хочу сделать, но не могу сообразить из какого местного хлеба лучше... Моя бабушка нарезала обычный наш батон или булку белую,свежие или уже слегка зачерствевшие, взбивала 2-3 сырых яйца с молоком, добавляла соль, сахар, вымачивала куски булки/батона в молочной смеси , выкладывала в чунную кастрюльку (этакий казанок с толстыми стенками) слоями: слой булок, слок яблок, чередуя так до самого верха. Первый и последний слой обязательно "хлебные". Сверху заливала остатками молочной смеси и - в духовку на маленький огонь. Ах, какая же это вкуснятина! Хоть в горячем виде, хоть в холодном! Ах, да, в тарелке уже шарлотка поливалась сметаной или сливками (да, как выше уже упомянули, штрудель яблочный тоже всегда со сметаной подавался).
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 10.10.2017, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Silky, а рецепт той шарлотки у вас сохранился?
Я помню бабушка на даче сделала пару раз. Но все было на глазок.
Использовала батон (хлеба для тостов не было). В молоко разбила несколько яиц, добавила мелкий сахарный песок. Мне кажется использовала металлическую кастрюльку. Смазала маслом. Обмакивала ломтики в молочную смесь. Затем слой сладких яблок. И ещё так пару слоёв. Закрыла ломтиками хлеба, вылила оставшуюся смесь и сверху настрогала масло. Потом запекла.
Такую же молочную смесь делали для гренок.
На даче она редко делала тесто, покупала готовое в "Праге" и смешивала слоенное и песочное и со всякими начинками.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 10.10.2017, 07:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Дамы, как вы думаете, местные гости оценят такую шарлотку на десерт или лучшее не рисковать и сделать обычный штрудель? Я , если он тёплый, подаю с шариком сливочного мороженого, когда для гостей. Сами едим, как в Вене- с таком
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.10.2017, 09:43     Последний раз редактировалось MARGOO; 11.10.2017 в 14:42..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.08.2017
Сообщения: 5
В духовке можно запечь разными способами, но мой любимый рецепт такой: вырезаем серединку, делая коническую канавку, туда кладем ч.л. меда, измельченные любимые орешки, посыпаем корицей и кардамоном и запекаем)) еще люблю яблочные и грушевые чипсы делать всушилке для фруктов, очень полезный перекус)
hooki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.10.2017, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
sweety, Rucya, да, именно так бабушка делала, яблоки она тонкими пластинками резала. Мы правда, без добавок всяких ели, едва немного остывала, и так вкусно было, а запах какой от нее!
Здесь не делаю - батонов тут нет, только когда в Россию езжу.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.10.2017, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Дамы, как вы думаете, местные гости оценят такую шарлотку на десерт или лучшее не рисковать и сделать обычный штрудель? Я , если он тёплый, подаю с шариком сливочного мороженого, когда для гостей. Сами едим, как в Вене- с таком
Мне кажется, что для гостей лучшештрудель. Хлеб он и есть хлеб. Есть смысл затевать такую шарлотку, если есть в наличии подсохший хлеб.
Мы в эти выходные для гостей делали песочное тертое тесто, яблоки слегка карамелизировали, заливали заварным кремом и сверху песочная крошка.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.04.2019, 22:43
Новосёл
 
Аватара для Lotamana
 
Дата рег-ции: 24.04.2019
Откуда: Самара
Сообщения: 1
Еще один рецепт торта «Шарлотка с яблоками» придется по вкусу шокоманам,
ведь в ингредиентах присутствует какао и яблоки
Вам понадобится:
сахар — 200 г;
яйца — 3 штуки;
мука — 400 г;
маргарин — 200 г;
яблоки — 3 плода;
какао — 2 столовые ложки;
пищевая сода — чайная ложка;
ванилин по вкусу.
Приготовление : Растопите маргарин и дайте ему остыть.
Взбейте яйца с сахаром. Добавьте ванилин и какао, перемешайте. Погасите уксусом соду, добавьте маргарин. Перемешайте все продукты, просейте муку. Замешайте жидкое тесто. Нарезанные полукольцами яблоки выложите в форму. Залейте начинку тестом.
При 160 градусах выпекайте шарлотку 40 минут.
Полейте готовый пирог шоколадным сиропом, присыпьте рубленым шоколадом и подавайте с мороженым. Ах да, тоже шоколадным, если уж на то пошло.
__________________
Хочу научиться признавать свои ошибки. Хотя, кого я обманываю, какие у меня могу быть ошибки?
Lotamana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.04.2019, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Я часто делаю такой десерт с яблоками (или ежевикой): яблоки потушить в кастрюле немного, не очищая от кожуры (ежевику просто помыть). Высыпать на дно формы. Сверху засыпать тесто (оно получается крошками ). Тесто приблизительно так: 1 стакан муки, полстакана песка, 70 г масла кусочками, быстро размять кончиками пальцев до получения "крошек". Выпекать. Сверху получается румяная твердая корочка.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.04.2019, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Я часто запекаю тыкву баттернат с яблоками. Она имеет форму груши, практически нет семечек и очень сладкая.
Верхняя часть вообще без семечек.
Нарезаю кругами толщиной 3см, каждый кружок отдельно укладываю на фольгу,на тыкву выкладываю по кругу дольки кислых яблок в виде лепестков. Сворачиваю фольгу и ставлю в духовку на 180 минут на 30-40. Иногда сверху посыпаю корицей. Сахар вообще не использую. Получается очень приятное сочетание сладкой тыквы и кислых яблок.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.04.2019, 21:55
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
народ, поделитесь рецептом, кто умеет делать пастилу (смокву) , вот такую : в рулонах. спасибо!
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как приготовить трюфель Talle Секреты хорошей кухни 48 06.07.2022 22:01
Предлагаю фрукты БИО: яблоки, груши, киви и виноград nalana Куплю-продам-отдам в хорошие руки 44 30.09.2012 00:41
Продаем яблоки из своего сада Marquise Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 14.10.2011 10:02
Заберите яблоки JuliaH Куплю-продам-отдам в хорошие руки 10 01.11.2009 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 16:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX