Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 31.10.2017, 11:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2017
Сообщения: 4
Огромное спасибо за вашу обеспокоенность здоровьем нашей семьи, но пока и так все слава богу, тьфу-тьфу-тьфу.

Дело, при прочих равных, не столько в том, что именно ты ешь, сколько в том какое количество ты съедаешь.

Для утреннего омлета и для тоста нужно настоящее масло. Спредами пусть пользуются те, кому не важен вкус.
OldyM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 31.10.2017, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Откажитесь на неделю от сливочногомасла - здоровее будете, диетологи рекомендуют отказаться от сливочного и перейти на спрэд их ростиительного, а эти спреды из кокосового, миндального и рапсового масел лежат во всех магазинах, в овальных коробочках.
Эти растительные спреды - это концентрированный канцероген (дело не в том, что в нем содержится, а в том, как его обрабатывают, чтобы получить текстуру спреда). Из всех видов "намазок" растительные спреды вреднее всего, даже маргарина. Это не мое ИМХО, это факт.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 31.10.2017, 11:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2017
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
В Париже нет проблем со сливочным маслом, что за беспочвенные страхи и нагнетания ?
Даже не смешно.
Да вы что тут, с ума что ли посходили все?!

Я вам говорю, вчера вечером не смог купить и продавцы клялись, что так во всех окрестных магазинах.

Это понятно? Или как еще доказать?

Есть инфа где конкретно купить, буду благодарен, нет - не надо говорить мне, что я вру.
OldyM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 31.10.2017, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Fiesta, лучшее , на мой вкус , из сырого молока. Но Вам придется подождать немного с таким маслом Я до недавнего времени часто покупала на рынке в сырной лавке на Rue Poncelet, но больше не буду, тк они , как мне показалось сменили поставщика
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 31.10.2017, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
И да, можно ли сделать вывод, что подходит любое сливочное масло в биомагазинах или и здесь нужно выбирать и знать, что именно выбирать?
Да, конечно можно, и выбор зависит только от Вашего личного вкуса.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 31.10.2017, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Fiesta, поняла
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 31.10.2017, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
При топлении свежее масло из сырого молока получается необыкновенно душистым и вкусным, хранится долго. Из сырого молока отходов получается меньше и легче и надежнее получить конечный продукт совершенно без лактозы. Но цена будет соответствовать. Дорого. Брала на пробу сырое масло из супермаркета самое дешевое, подороже , дорогое и био. Советую сделать себе дигустацию à l'aveugleВот тогда поймете, за что деньги берут.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 31.10.2017, 12:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.10.2017
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
При топлении свежее масло из сырого молока получается необыкновенно душистым и вкусным, хранится долго. Из сырого молока отходов получается меньше и легче и надежнее получить конечный продукт совершенно без лактозы. Но цена будет соответствовать. Дорого. Брала на пробу сырое масло из супермаркета самое дешевое, подороже , дорогое и био. Советую сделать себе дигустацию à l'aveugleВот тогда поймете, за что деньги берут.
Ко вниманию модераторов!

Предлагаю пресечь флуд. Тема - дефицит масла во Франции, а не дискуссия о свойствах продукта.
OldyM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 31.10.2017, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеOldyM пишет:
Всем привет. Ушли гулять до Нотр-Дам-де-Пари. Будем смотреть масло по дороге. По результатам отпишусь. Стай тюнед.
закажите онлайн
https://ooshop.carrefour.fr/tous-les...garines?page=2
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 31.10.2017, 14:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Внизу страницы - тема про Сливочное масло и маргарин, в Кухонном разделе, как раз для обсуждения свойств этих продуктов, а также того, что с ними едят.

По поводу "дефицита" - сообщение на сайте Carrefour по ссылке выше говорит о некоторых перебоях с поставками.
Depuis quelques semaines, le marché de la matière grasse laitière est impacté par une demande élevée et un manque de matière première.
De ce fait, nous rencontrons des difficultés d'approvisionnement sur nos commandes de beurre et certains articles peuvent temporairement être absents de nos linéaires.
Nous vous remercions de votre compréhension.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 31.10.2017, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеOldyM пишет:
Посоветуйте, плиз, где можно купить масло в седьмом округе или рядом.
В 9-м. Galeries Lafayette Haussmann.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 31.10.2017, 19:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Этакое фр. deja vu периода дефицита на родине.
Пустые прилавки я в последний раз видела при Горбачёве...
ЕС всё больше и больше походит на СССР.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 31.10.2017, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Франш-Конте. В Коре, Интермарше пустые полки. В Лидле сегодня увидела полусоленое масло.

Самое неприятное, если они и правда начнут в масло и молочные продукты пальмовое добавлять Как в России.

А насчет закупки сыров во Францию из других стран - не верится... Это надо чтоб земля налетела на небесную ось. Сыр-то здесь вроде религии
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 31.10.2017, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Ура!! Сегодня в нашем магазине появилось масло (полторы недели не было). Но,видимо, его привезли настолько мало, что я ухватила две по полкило (от жадностип) последние пачки.мне пока больше не нужно, но ради интереса буду посматривать, как обстоят дела. Надеюсь, что кризис минует достаточно быстро. Ааа, черт, забыла на цену посмотреть от радости....
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 31.10.2017, 21:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Народ с ума сходит. ? Раша Тудай ? Мне в России сказали - я смеялся, вернулся,просто хохот..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 31.10.2017, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Да уж, обхохочешься.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 31.10.2017, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Народ с ума сходит. ? Раша Тудай ? Мне в России сказали - я смеялся, вернулся,просто хохот..
Вы можете ржать аки конь сколько вам угодно, но факт остается фактом: возможно, в центре Парижа масло и лежит на полках, но за Перифириком с его наличием в магазинах оооочень большие проблемы. Но вы продолжайте веселиться и считать, что тут все бредят (ну, естественно, кроме вас)...

Хотя, нам, пережившим дефицит 90-х, это действительно знакомо и не кажется страшным. Просто не слишком приятно вспомнить вдруг не самые лучшие времена, пусть даже в такой малости.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 31.10.2017, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
А я только вчера столкнулась с этой проблемой. Увидев пустые полки в Монопри удивилась, так как оставалось 2 лотка био масла Agriculture Biologique. Купила его, куда ж деваться, раз другого нет. Сегодня делала дочери сэндвичи, и забыла положить его обратно в холодильник. Через два часа заметила его, взяла его в руки лоток, а из него как полилось! За эти два часа это масло превратилось в желтую воду с белыми хлопьями! Я такое первый раз вижу. У нас не жарко, отопление еще не включили.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 31.10.2017, 23:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Вы можете ржать аки конь сколько вам угодно, но факт остается фактом: возможно, в центре Парижа масло и лежит на полках, но за Перифириком с его наличием в магазинах оооочень большие проблемы. Но вы продолжайте веселиться и считать, что тут все бредят (ну, естественно, кроме вас)...

Хотя, нам, пережившим дефицит 90-х, это действительно знакомо и не кажется страшным. Просто не слишком приятно вспомнить вдруг не самые лучшие времена, пусть даже в такой малости.
Ага, когда стольнусь с проблемой, обязательно отпишусь..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 31.10.2017, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Ага, когда стольнусь с проблемой, обязательно отпишусь..
Ну да, когда «стольнетесь», тогда и отпишитесь
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 01.11.2017, 07:42
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Какое-то дежавю, даже ностальгично. А в газетах еще не пишут про вред сливочного масла?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 01.11.2017, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
Недалеко от Марселя: у нас масло исчезло из Симпли и Монопри, Ошан держится.
Была в субботу утром: никогда не видела такого ажиотажа у полок с маслом.
Поскольку все уже готовились к 1 ноября, в тележках у всех были дубки (ну знаете цветочки осенние в горшках, которые на кладбище они несут) и масло )).
Мой муж ест масло по утрам, и дочь очень уважает pâtes с маслом.
Купила как и все, только дубки не брала)) - забила в морозилку, по моим расчетам, хватит до конца января точно. Теперь сижу спокойно ).
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 01.11.2017, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Mango-Mango, а где именно во франш конте? Я тоже тут жиу и купила же проблем. В атаке есть, но я там не беру просто видела, я покупаю (как писала выше) на сыроварнях дешевле и качественнее и нет проблем с поставкой. Т.т они сами его производят
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 01.11.2017, 10:25
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Была вчера в Перекрестке (Карфуре), никакого ажиотажа вокруг маста не увидела. Да, полки не забитые под завязку, какого-то масла нет, но Президент лежит...Не нашла, правда, Президент в пластиковой коробке, который обычно покупаю. Начитавшись этой темы купила Президент в бумажной упаковке 2 штуки) Ну и обьявление висело, как написала Nancy.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 01.11.2017, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а вы спросите у форумских фермеров, почему на этикетках муки и зерна не пишут всякое дерьмо химическое, которое добавляют в муку, чтобы она хранилась?
Да, подтверждаю этот факт, особенно когда речь идёт про муку от крупных фирм. Например один раз выбирая муку в магазине, обратила внимание, что на упаковке 5кг, были указаны кроме пшеницы ещё какие-то странные добавки: E471, E300, xylanase. При чём на упаковке в 1кг той же марки, ни каких добавок уже не было указано, хотя я сильно сомневаюсь, что их нет... Вот такие пироги, а вообще по сроку годности даже можно определить, есть консерваторы или нет, например мука Bio, если не подделка то обычно хранится не более 6месяцев, а обычная по году.

Да, но тема сейчас о масле. Хотела спросить у знатоков, как так получается, что масло и сметана во Франции, примерно в одну цену? Нет ли тут какого-то обмана или это просто маркетинговый ход?
Ведь по идее масло должно быть дороже, ведь если его взбить из 1 кг сметаны, то никогда не выйдет столько же масла, всегда меньше получается. Обычно я стараюсь брать масло в фромажри по возможности, но этот вопрос меня всегда не покидает...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 01.11.2017, 13:06     Последний раз редактировалось kika78; 01.11.2017 в 13:22..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Вот и у нас из Монопри пропало масло.
Народ немного растерян. Есть маргарин, ест "масло" в коробочках. Видимо, поднимут цены и выложат на прилавки.

Helavisa, но масло дороже. Сметана стоит 1.13-1.45, цену на масло не помню, но точно дороже.



Grand Fermage
Beurre demi-sel, aux cristaux de sel de mer de Noirmoutier
La plaquette de 250g 2.38 euro



Monoprix Gourmet
Beurre cru doux
La plaquette de 250g 2.20 euro

В среднем, масло стоит 8.80-9.52 евро/кг.


Сметана стоит 2.20 евро/литр.


Т.е., грубо, масло в 4 раза дороже сметаны.
Можете пересчитать сами.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 01.11.2017, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Какое-то дежавю, даже ностальгично. А в газетах еще не пишут про вред сливочного масла?
Да, ещё чего, пусть они лучше расскажут сначало про вред маргарина...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 01.11.2017, 13:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Mango-Mango, а где именно во франш конте? Я тоже тут жиу и купила же проблем. В атаке есть, но я там не беру просто видела, я покупаю (как писала выше) на сыроварнях дешевле и качественнее и нет проблем с поставкой. Т.т они сами его производят
Haute-Saone, город Везуль. Но, справедливости ради - в Леклере, Монопри, Интермарше не была в последние недели или не обращала внимание на масло, не знаю, есть оно или нет. Мне говорили знакомые, кто живет в горах (туда, в сторону Швейцарии), что у них дефицита нет.
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 01.11.2017, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
что масло и сметана во Франции, примерно в одну цену?
Смотря какое масло. Вот это, например, 20-25 евро кг. Вкусное.
http://www.lebeurrebordier.com/

А сметана сколько стоит?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 01.11.2017, 13:27     Последний раз редактировалось Helavisa; 01.11.2017 в 13:46..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А сметана сколько стоит?
То масло, что я покупаю в фромажри 6€/кг стоит, а сметана в ту же цену, может там разница в 0,5€ на кг.

Цитата:
но масло дороже. Сметана стоит 1.13-1.45, цену на масло не помню, но точно дороже.
kika78, но я не беру в расчёт пастеризованную сметану, которая продаётся в тетра паке, я говорю о жирной сметане фреш с коротким сроком годности. В обычном супермаркете, такая стоит примерно 2,5€/40cl, но на счёт стоимости могу ошибаться, т.к. давно её не беру больше там. А покупаю сейчас во фромажри, поэтому цена там почти одинаковая.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сливочное масло, маргарин и животные жиры Petite cerise Секреты хорошей кухни 262 23.01.2023 23:56
Сливочное масло sirniki Цены, покупки, банки, налоги 2 28.10.2017 22:57
Вывоз своих картин (холст, масло) из Франции Alumette Художественный салон 19 12.07.2014 21:03
Безлактозные продукты во Франции: молоко, масло, йогурты. Водевиль Цены, покупки, банки, налоги 7 04.04.2013 13:59
Кунжутное масло и арахисовое масло (в брикетах) alfi Цены, покупки, банки, налоги 6 13.11.2007 18:31


Часовой пояс GMT +2, время: 20:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX