Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 01.05.2017, 01:15
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
aliska, я поняла, спасибо большое !
Буду завтра звонить в госпиталь, умолять о скором рдв- третье УЗИ у меня стоит до 22.05 в табличке
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1652
Старое 01.05.2017, 08:55     Последний раз редактировалось absourdsalad; 01.05.2017 в 08:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
LadyLara,
По поводу шевелений. Всё-таки либо ваш терапевт не очень хорошо в беременностях разбирается, либо может просто не подумал сказать. Моя акушерка на приёме четвёртого месяца (у меня было 18 недель), уже спросила, начала ли я ощущать шевеления. На тот момент я сказала нет. Она говорит, что ничего страшного, в течение максимум двух недель почувствуете, но что некоторые женщины начинают ощущать не шевеления, а уже чуть позже настоящие толчки, потому что путают ощущения с перистальтикой кишечника. У меня сейчас идёт 21 неделя, мы с вами очень близко. Я могу сказать, что действительно, на 18 неделе мне казалось, что у меня там газы циркулируют, хотя я удивлялась, ничего особенного не ела, а поняла, что это шевеления, только как раз на 20-й. В интернете пишут, что похоже на порхание крыльев бабочки, мне же кажется, что ничего подобного. Больше похоже на какое-то кратковременное и безболезненное сокращение маленького участка мышцы в животе, то там, то тут. Но сейчас по возрасту малыш спит до 20 часов в сутки, поэтому у меня лично эти ощущения очень нечастые. Я до сих пор так и не удосужилась никому показать-потрогать, потому что он толкнёт разок-другой, а потом сразу затихает на несколько часов. Так что я вполне уверена, что у вас просто начались нормальные шевеления.
И по поводу еды, на диете сидеть и не обязательно и даже и не рекомендуется во время беременности, просто не ешьте термически необработанные продукты, типа колбасных изделий, копчёной рыбы и сыров из непастеризованного молока. Всё-таки последствия могут быть очень серьёзными, а бережёного, как говорится, бог бережёт
absourdsalad вне форумов  
  #1653
Старое 01.05.2017, 09:23     Последний раз редактировалось LadyLara; 01.05.2017 в 10:00..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
absourdsalad, да, мы с вами совсем рядышком, у меня в среду начинается 21-я неделя. Вы в начале сентября рожаете? Животик уже заметен?

я у терапевта была на 14 неделе, про шевеления ещё рановато было спрашивать.... началось как у вас, на 18й неделе и ощущения точно такие - я тоже наслушалась про бабочек , а мне совершенно неожиданно быстро - удар изнутри. Похоже на удары или сокращения мышц. Но в моем случае кик-боксер растёт- он активно колотит меня, как грушу и с завидным постоянством примерно в одно и то же время. По утрам, когда мы просыпаемся ( требует еды), днём, когда много сижу, ночью, когда ложусь спать. И в случае, если принята неудобную ему позу- села с коленками к подбородку, плохо легла, резко нагнулась...
По ощущениям лежит совсем низко - на полладони ниже пупка.

А пару дней назад , напугал меня очень. Сижу на работе, никого не трогаю, и вдруг чувствую шевеления прямо во влагалище . Он, видимо , перевернулся и такое чувство, что начал рыть подкоп прямо "там" . Я от неожиданности охнула, испугалась сначала сильно, казалось, что ручка или ножка сейчас вывалится.
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1654
Старое 01.05.2017, 09:25     Последний раз редактировалось LadyLara; 01.05.2017 в 10:00..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
А ещё у нас такой прикол - ему скучно, видимо, он "бродит" по животу. То весь влево пойдёт, начнёт упираться и растягивать одну половину, а справа животик маленький, потом в другую сторону. Как кот учёный вокруг дуба.
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1655
Старое 01.05.2017, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
да, мы с вами совсем рядышком, у меня в среду начинается 21-я неделя.
У меня тоже по средам недельки начинаются. Только в среду начнётся 22-я. Значит, у нас с вами ровно неделя разницы.
У меня пдр на 14 сентября стоит.
А животик да, уже заметен. Хотя на мой взгляд, он не очень-то и разросся, потому что я смотрю в инстаграме фотки в беременных аккаунтах, и по хэштэгу 21weekspregnant очень у многих прямо такой бидон приличный, я по сравнению со многими ещё вполне стройная �� Хотя, конечно, джинсы перестала носить уже чуть ли не на третьем месяце, было некомфортно сидеть. Сейчас верх ношу обычный, а низ - "беременный".
А вообще вам после надо было ещё раз посетить врача, гинеколога, акушерку, можно обратиться в центр PMI, потому что визит 4-го месяца обязательный. Вот у меня в среду приём пятого месяца уже будет. И обязательно слушайте сердечко! Мне акушерка слушает каждый раз. Это очень важно, следить, как развивается малыш, нет ли отклонений в сердечном ритме.
А шевелится он у меня тоже по утрам, правда я не связывала это с тем, что требует завтрака, но теперь буду потому что сама почему-то от голода просыпаюсь
absourdsalad вне форумов  
  #1656
Старое 01.05.2017, 10:15
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Мне поставили ПДР на 13 сентября , но приложения почему-то считают , что у меня в среду только начнётся 21-я неделя ...
Я наоборот, пока в джинсах хожу, хотя уже становится неудобно. Обычно верх - спортивный и свободный, а низ - какие-нибудь леггинсы в обтяг. На работе ещё не знают и мне почему-то не хочется никому говорить. Знает только одна подруга , мама и отец ребёнка , и все. Мне нравится, что у меня есть такая маленькая тайна, особенно когда малыш стучится , а это чувствую только я.
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1657
Старое 01.05.2017, 10:17
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Мне кажется , врачам все равно - в Испании потеряли мою экографию, я очень долго ругалась, во Франции даже не предложили следующую консультацию... если бы не календарик от СРАМа, я бы и не знала, когда приходить
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1658
Старое 01.05.2017, 10:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Мне поставили ПДР на 13 сентября , но приложения почему-то считают , что у меня в среду только начнётся 21-я неделя ...
Я наоборот, пока в джинсах хожу, хотя уже становится неудобно. Обычно верх - спортивный и свободный, а низ - какие-нибудь леггинсы в обтяг. На работе ещё не знают и мне почему-то не хочется никому говорить. Знает только одна подруга , мама и отец ребёнка , и все. Мне нравится, что у меня есть такая маленькая тайна, особенно когда малыш стучится , а это чувствую только я.
Вам ПДР поставили после первого узи? У меня ПДР на 12 сентября, но уже 23-я неделя, и живот уже никак не скрыть, не то что в добеременные джинсы влезть.
Lyanne вне форумов  
  #1659
Старое 01.05.2017, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
LadyLara, Вам никто не предложит визиты, вы должны сами записаться. Тут нет строгой приявязки к врачу-акушерке, вы можете наблюдать беременность там где захотите. Чтобы вам назначили следующий визит, нужно сообщить о своем желании наблюдаться у такой-то акушерки/врача тогда вам сразу распишут все расписание визитов, пока вы не сообщите о вашем желании, никто вам навязывать ничего не будет.
sirniki вне форумов  
  #1660
Старое 01.05.2017, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Мне кажется , врачам все равно - в Испании потеряли мою экографию, я очень долго ругалась, во Франции даже не предложили следующую консультацию... если бы не календарик от СРАМа, я бы и не знала, когда приходить
А так оно и есть, врачам все равно. Никто вас вызванивать или за ручку тащить на приём не будет, хоть совсем не приходите.
Это нужно вам. И забота о здоровье, и своевременные визиты, и подготовка к родам. Ребёнок ваш, здоровье ваше, делайте, что хотите, такой тут подход.
Я вам сейчас напишу координаты акушерок, это не в 92, но туда легко добраться из 92-го и на машине, и на транспорте. Может быть, вы найдёте аналог ближе. И центр УЗИ вам подскажу, там все хорошие специалисты, на втором УЗИ это очень важно, и поскольку на обязательные три УЗИ можно приходить без направления, у вас там его никто и не спросит. РДВ берите прямо сейчас.
Baila-baila вне форумов  
  #1661
Старое 01.05.2017, 11:04     Последний раз редактировалось LadyLara; 01.05.2017 в 11:15..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Вам ПДР поставили после первого узи? У меня ПДР на 12 сентября, но уже 23-я неделя, и живот уже никак не скрыть, не то что в добеременные джинсы влезть.
Мне ПДР поставили на УЗИ , которое я делала на 14 неделе.
Как так может быть, что роды в одно время, +- день, у меня заканчивается 20 неделя, у absourdsalad начинается 22, а у вас уже 23.... я совсем запуталась ...

Живот пока видно , если одеваю что-то облегающее - какие-то сарафаны. Я раньше носила все по фигуре. В спортивной одежде пока скрывается
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1662
Старое 01.05.2017, 11:10     Последний раз редактировалось LadyLara; 01.05.2017 в 11:15..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
sirniki,
Baila-baila, спасибо большое!
У меня самочувствие отличное, шевеления регулярные, ну вот просто прошло полтора месяца, подумала, что снова наверное нужно пойти.

Привязки к конкретному врачу нет, только знаю, что хочу рожать в госпитале Сен Клу.
Спасибо большое за координаты ! То есть я так поняла, что можно сделать УЗИ где угодно и потом с картинками прийти на приём в больницу ? Там просто мне жутко не понравилась машина УЗИ , в Испании все проходило легко, быстро и чётко, в в Сен Клу врач водила минут 20, все не могла ничего рассмотреть и так больно давила ... я даже взмолилась под конец, чтобы она просто перестала.
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1663
Старое 01.05.2017, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
sirniki,
Baila-baila, спасибо большое!
У меня самочувствие отличное, шевеления регулярные, ну вот просто прошло полтора месяца, подумала, что снова наверное нужно пойти.

Привязки к конкретному врачу нет, только знаю, что хочу рожать в госпитале Сен Клу.
Спасибо большое за координаты ! То есть я так поняла, что можно сделать УЗИ где угодно и потом с картинками прийти на приём в больницу ? Там просто мне жутко не понравилась машина УЗИ , в Испании все проходило легко, быстро и чётко, в в Сен Клу вас водила минут 20, все не могла ничего рассмотреть и так больно давила ... я даже взмолилась под конец, чтобы она просто перестала.
Очень зависит от экипировки Узиста. По адресу в Шенэ, который я вам дала, машины современные и достаточно мощные, чтобы ваш живот не терзать, а узисты все опытные и работают исключительно с женщинами. Советую идти все-таки в тот, что в Шенэ, он основной, Версальский - филиал, можно сказать.
Да, УЗИ вы можете делать, где хотите, все в ваших руках . Главное его сделать. Выбирайте врача, которого хотите, роддом, который хотите, в общем, полная свобода.
Baila-baila вне форумов  
  #1664
Старое 01.05.2017, 11:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Мне ПДР поставили на УЗИ , которое я делала на 14 неделе.
Как так может быть, что роды в одно время, +- день, у меня заканчивается 20 неделя, у absourdsalad начинается 22, а у вас уже 23.... я совсем запуталась ...
Вот я тоже не понимаю, как так может быть. Мне дату ПДР подтвердили после 1-го узи в 13 недель. Но что-то мне кажется, что я раньше рожу) В пятницу иду на второе узи, посмотрим, что скажут.
Lyanne вне форумов  
  #1665
Старое 01.05.2017, 11:20     Последний раз редактировалось absourdsalad; 01.05.2017 в 11:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
LadyLara, но вообще я что-то заволновалась насчёт своего бэбика после того, как вы рассказали, как у вас живот двигается. Я конечно тоже чувствую толчки с разных сторон живота, но они такие лёгкие, что внешне практически не заметны. Я пытаюсь за животом пристально следить, но всё, что вижу, - это пульс. Не знаю, мой собственный или малыша, а если в этот момент происходит толчок, то выглядит это как чуть-чуть более сильный пульс, одна секундочка - и опять тишина надолго
absourdsalad вне форумов  
  #1666
Старое 01.05.2017, 11:25
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
absourdsalad, не волнуйтесь , у каждого ребёнка свой темперамент, я думаю . Я почитала на разных форумах - у кого-то один день двигается , потом спячка два дня. У кого-то такой будущий футболист, как у меня...
Я перепугалась из-за таких низких шевелений , уже нафантазировала и выкидыш, и собственную смерть у страшных муках, а потом почитала , что это нормально
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1667
Старое 01.05.2017, 11:27
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Lyanne,
absourdsalad, а вы как свои недели считаете ? Я установила два приложения. Вводишь дату ПДР 13.09 и они сами отсчитывают недели (роды в начале 40й недели у меня получаются )
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1668
Старое 01.05.2017, 11:28     Последний раз редактировалось absourdsalad; 01.05.2017 в 11:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
По поводу даты родов - у меня по УЗИ вообще 6 сентября, но при этом дата начала беременности по УЗИ же - 14 декабря, и, соответственно, акушерка везде пишет, что и дата родов - 14 сентября. Поэтому я как-то просто привыкла на эту дату ориентироваться, а так понятно, что редко у кого день в день выпадает
absourdsalad вне форумов  
  #1669
Старое 01.05.2017, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Я установила два приложения. Вводишь дату ПДР 13.09 и они сами отсчитывают недели (роды в начале 40й недели у меня получаются )
Обратите внимание, что русские приложения, считают дату родов отлично от французских.
sirniki вне форумов  
  #1670
Старое 01.05.2017, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
что можно сделать УЗИ где угодно и потом с картинками прийти на приём в больницу ?
Никому не нужны картинки. Вы просто приходте на прием к тому, кто вас наблюдает в назначенное время, так как у вас еще нет того кто вас наблюдает, то вам нужно его найти. Если узист найдет какие-то отклонения, то он сам или свяжется с вашей акушеркой/гинекологом или даст вам письмо к ней или же сразу отправит в больницу. Если все хорошо, то никого не будут интересовать детальные результаты узи.
sirniki вне форумов  
  #1671
Старое 01.05.2017, 11:34     Последний раз редактировалось absourdsalad; 01.05.2017 в 11:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
LadyLara, я недели сама отсчитываю. Пробовала пользоваться приложениями, но даже от приложения к приложению сроки различаются. Плюс, как тут уже сказали, русскоязычные приложения - там своя система. У меня УЗИ первого триместра было в феврале, и в заключении было написано, что дата начала беременности 14 декабря (+/- 5 дней), срок беременности в semaines d'aménorrhée такой-то +3 дня. Уже не помню точно, но, к примеру, 12+3, тогда просто по календарю себе сама рассчитала, что 13+0 будет в следующую среду, и с тех пор по средам себе и отсчитываю начало каждой новой недели. И скорее всего не ошибаюсь, потому что по круглому календарику акушерки, когда она выставляет начало беременности 14 декабря, все мои подсчёты совпадают с её
absourdsalad вне форумов  
  #1672
Старое 01.05.2017, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Lyanne,
absourdsalad, а вы как свои недели считаете ? Я установила два приложения. Вводишь дату ПДР 13.09 и они сами отсчитывают недели (роды в начале 40й недели у меня получаются )
Недели считаю от даты последних месячных. Сначала еще до первого узи по ним и определили примерную дату беременности - 12 декабря, а на первом узи подтвердили. И когда я первый раз пришла к врачу, в 8 недель вроде, она мне сразу выдала список дат - ежемесячные визиты, 3 узи, срок декларации, декреты, роды. По результатам первого узи сказала, что все даты так и оставляем, менять не будем.
Lyanne вне форумов  
  #1673
Старое 01.05.2017, 11:38
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Девочки, хочу посоветоваться. Вопрос, конечно, немного в сторону, но все-таки эта тема называется и "планирование" тоже, может быть, вам есть, чем поделиться.

У меня прошел уже тот самый пресловутый год после отмены контрацепции, беременности нет. Один раз получилось, но в 5 недель случился выкидыш, больше пока ничего. У своего гинеколога я тогда была после выкидыша, она убедилась, что мой организм это без последствий перенес (узи, мониторинг хгч, чтобы до нуля опустился, укол иммуноглобулина, так как у меня резус отрицательный), но на этом все. Сказала, что проблем пока не видит, тем более, что беременность самопроизвольно наступила и довольно быстро, так что пока никаких дополнительных проверок делать нет необходимости, пытайтесь еще.

Ну мы и пытаемся еще, но пока ничего, в апреле был уже год, а после той неудачной беременности - 7 месяцев. Я морально созрела на то, чтобы сходить с этим к врачу. И даже записалась уже к своему гинекологу на июнь, но теперь что-то засомневалась – а к ней ли нужно с этим идти? Она gynécologue obstétricien, то есть вопросами беременности тоже занимается, но в русскоязычных обсуждениях я сплошь и рядом вижу, что люди в таких ситуациях идут к репродуктологу. Как во Франции? Тоже лучше сразу искать репродуктолога и к нему записываться? Или сначала к гинекологу и она посоветует, что делать? Какие-то первые основные анализы на те же гормоны ведь и она наверняка может назначить? С другой стороны, ведь одна из первых вещей, которые советуют делать – это в том числе спермограмма, гинеколог же вряд ли сможет ее назначить моему мужу, если на прием приду только я. В общем, если кто-то в курсе, расскажите мне в общих чертах, как это во Франции устроено. Речь пока не идет о чем-то серьезном, просто я хочу уже поговорить на эту тему и проверить хотя бы основные вещи, все ли в порядке. В общем, правильно ли начинать в этом вопросе со своего обычного гинеколога?
encrier вне форумов  
  #1674
Старое 01.05.2017, 11:39
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Никому не нужны картинки. Вы просто приходте на прием к тому, кто вас наблюдает в назначенное время, так как у вас еще нет того кто вас наблюдает, то вам нужно его найти. Если узист найдет какие-то отклонения, то он сам или свяжется с вашей акушеркой/гинекологом или даст вам письмо к ней или же сразу отправит в больницу. Если все хорошо, то никого не будут интересовать детальные результаты узи.
Мой УЗИст в Испании, а рожать я буду дома во Франции, так что не думаю, что он с кем-то свяжется ...
Просто не хочется делать УЗИ один раз, а потом прийти в больницу в приём, если там заставят делать ещё раз
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1675
Старое 01.05.2017, 11:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Да, забыла сказать, что месячные у меня были нерегулярные, врачу это сказала, поэтому от моих месячных никак ничего не отсчитывали, только по результатам УЗИ ориентировались
absourdsalad вне форумов  
  #1676
Старое 01.05.2017, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
encrier, на ваши вопросы ответит тема на этом форуме На пути к долгожданной беременности. Уже две части есть. А до этого были две темы Бесплодие. Найдите, почитайте, все поймёте. А нет, тогда обращайтесь, я в той теме пока, но в эту поглядываю с надеждой
Chattelet вне форумов  
  #1677
Старое 01.05.2017, 11:44
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
encrier, мы так же начинали. Пока ждёте приема у гинеколога, пусть муж сделает спермограмму. Процедура не гламурная, но важная. Выиграете время и картина будет на много ясней. Рецепт может выписать любой терапевт. Лаборатории не все делают, обзвонить, спросите куда идти.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1678
Старое 01.05.2017, 11:45
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Обратите внимание, что русские приложения, считают дату родов отлично от французских.
У меня несколько русских и испанских - все считают одинаково, 20 недель и 5 дней
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1679
Старое 01.05.2017, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Просто не хочется делать УЗИ один раз, а потом прийти в больницу в приём, если там заставят делать ещё раз
не заставят.
Ваш узист вам сразу скажет все хорошо или есть какие-то подозрения.
На 2 узи вы тоже в Испанию поедете?
Запишитесь на 3 узи во франции, где будете рожать. И в роддоме попросите даты визитов к врачу в 8 и 9 месяцев.

На сайте http://www.enfant.com можно оформить подписку и вам еженедельно будет приходить мэйл с числом новой недельки и небольшими рекомендациями, так вам будет проще ориентироваться в своих недельках.
sirniki вне форумов  
  #1680
Старое 01.05.2017, 11:48
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
encrier, мы так же начинали. Пока ждёте приема у гинеколога, пусть муж сделает спермограмму. Процедура не гламурная, но важная. Выиграете время и картина будет на много ясней. Рецепт может выписать любой терапевт. Лаборатории не все делают, обзвонить, спросите куда идти.
Спасибо, так и поступим, наверное.
encrier вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 06:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX