Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 26.01.2017, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
А с какого месяца вы начали делать массаж?
Веледа советует с 8-го месяца. Я сама начала с 9-го.
Diffe вне форумов  
  #1262
Старое 26.01.2017, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
SmileZ, у дочери моей подруги в России тоже были серьезные проблемы при родах , ребенка чуть не погубили. Потом они лежали месяц в больнице, потом делали многочисленные сеансы массажа, нашли супер массажиста. Благодаря этому ребенок сейчас полностью здоров. Вам надо обязательно делать профессиональный массаж, а не просто поглаживания.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1263
Старое 26.01.2017, 19:37
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Точно! Я постоянно нахожусь на грани болезни и постоянно полощу горло. Может это и нехватка витамина Д...
Сегодня приду и сразу же выпью 100000 UI, как выписала гинеколог.
Спасибо Вам
это вообще нехватка чего либо. например железная анемия так же выражается плюс ну и на ногах не стоите (в зависимости от его уровня)
kitty416 вне форумов  
  #1264
Старое 26.01.2017, 19:38
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Нет, это не так.
В инструкции написано, что этот медикамент совместим с беременностью и кормлением грудью. Точка.

Для ПРОФИЛАКТИКИ нехватки витамина Д рекомендуется для приема беременным женщинам в районе 6-то месяца беременности.
Для ЛЕЧЕНИЯ нехватки витаминов Д у взрослых и пожилых: одна-две ампулы в месяц.
Про лечение беременных ничего не сказано, значит это решает врач.
_Yasha_ нужно именно лечение, в не профилактика, так как у неё подтверждённая анализами значительная нехватка витамина Д.

Кроме усвоения кальция витамин Д важен для работы иммунной системы (нехватка витамина Д, например, увеличивает риск заболевания раком у взрослых и детей. Это так, статистически, в если не вдаваться в крайности, беременной женщине ослабленный иммунитет не к чему, так как самые банальные простудные заболевание могут потребовать принятия лекарств. Если есть возможность снизить риск, то лучше это сделать.
"точка" там стоит в конце фразы . но если вы сами не ген. или не иммун., на основании чего так прямо настаиваете, что человек должен принять в столь "императивной" форме? вы готовы взять на себя ответственность если что, за нее?

Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Я когда найду рецепт, что мне мои гомеопаты выписыли, напишу. Но я пока не заказывала сама и досконально не изучала состав и действие.
спасибо было бы интересно.
kitty416 вне форумов  
  #1265
Старое 26.01.2017, 20:13
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
на основании чего так прямо настаиваете, что человек должен принять в столь "императивной" форме? вы готовы взять на себя ответственность если что, за нее?
там вроде врач прописал на основании результатов анализов. А вы, советы даете противположные рекоммендации врача, готовы на себя брать ответственность, если что, за нее ?!
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1266
Старое 26.01.2017, 20:22     Последний раз редактировалось Baila-baila; 26.01.2017 в 20:45..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
SmileZ, у дочери моей подруги в России тоже были серьезные проблемы при родах , ребенка чуть не погубили. Потом они лежали месяц в больнице, потом делали многочисленные сеансы массажа, нашли супер массажиста. Благодаря этому ребенок сейчас полностью здоров. Вам надо обязательно делать профессиональный массаж, а не просто поглаживания.
Тогда надо ехать в Россию. Здесь найти профессионального детского массажиста не только на словах - пожелаю удачи. И с детскими врачами, которые всерьез займутся ребенком до года тоже - удачи. С проблемами младенцев надо ехать в Москву и там лечить, здесь можно потерять драгоценное время.
На своем опыте, если что, массажи делаю сама по два раза в день, иначе бы у меня ребенок не пошел вообще, не говоря уже о других аспектах, потому что даже профессор из Некера сказала "ну вы же сами неплохо справляетесь, приходите через год (!) - что тут скажешь?...
Все равно, как бы то ни было, надо самим осваивать массаж, это база, без работы дома, упражнений и массажа родителями, будет хуже. Мы не знаем, что там у ребенка конкретно, но чем больше его стимулировать и тормошить, тем быстрее и удачнее будет результат.
Baila-baila вне форумов  
  #1267
Старое 26.01.2017, 20:24
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
aliska, а я ничего "противоположного" не советовала. вы что-то не там прочитали.
я за "раздрабливание" если уж химия или натуральные методы, которые кстати никто не отменял, только потому что есть хим альтернатива.
а врачи знаете ли, один посоветовал залпом принять, а другой пальчиком у веска покрутил. у кого какой подход. а мед. образование и профиль у обоих.
сам вит. тем более если он в нехватке, нужно набирать. вопрос в том, как. главное как обычно, чтобы это не навредило.
kitty416 вне форумов  
  #1268
Старое 26.01.2017, 21:02
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Подскажите у невестки в МСК результат Показатель РАРР-А эквивалент 0,279 МоМ
Ширина воротниковой зоны нормальная. Ее отправляют на амниоцентез через 2 недели заявив что риск 50/50
Я что то не вспомню свой результат, только процент вероятности.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1269
Старое 26.01.2017, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
"точка" там стоит в конце фразы . но если вы сами не ген. или не иммун., на основании чего так прямо настаиваете, что человек должен принять в столь "императивной" форме? вы готовы взять на себя ответственность если что, за нее?
"Точка" в смысле: дальше нет продолжения вроде "избегать в первый триместр беременности" как пишут на некоторых препаратах.
Я ни на чем не настаиваю, тем более в императивной форме, извиняюсь за издержки интернет общения. Просто у форумчанки подтверждённая нехватка витамина Д, врач прописала лечение беременной женщине, тут прозвучали советы "добрать витаминным комплексом", прогулками и т.д. Я попыталась обратить внимание на то, что нехватка витамина Д может быть чревата последствиями для ребёнка и самой женщины, нельзя оставлять это без лечения, в надежде "добрать" так.
А уж какое лечение выбрать, человек сам решает. Если врачу нет доверия (вы правы, одни выписывают то, что другие считают строго противопоказанным, трудно им доверять в такой ситуации), можно всегда обратиться к другому врачу за альтернативныгм мнением. Да хоть у аптекаря спросить.
Но пускать на самотёк нельзя.

И вы правы, что ослабленный иммунитет может быть от железодефицитной анемии, от которой страдают большинство мамочек и детей. ее тоже нужно диагностировать (требовать анализ гемоглобина + обязательно ферритин) и лечить, если требуется.
Учитывая, что основной запас железа ребёнок делает в утробном периоде, и если у мамы во время беременности дефицит, то у ребёнка (в частности на грудном вскармливании), он тоже будет.
Я в своё время несерьёзно подошла к этому вопросу, и ничего хорошего моему ребёнку это не принесло.
MariaM вне форумов  
  #1270
Старое 30.01.2017, 01:37     Последний раз редактировалось MARGOO; 30.01.2017 в 15:06.. Причина: Размещение сообщений на латинице или на языке отличном от русского или французского
Дебютант
 
Аватара для Baklajan4ik
 
Дата рег-ции: 09.05.2015
Откуда: Москва- Nice
Сообщения: 25
Девушки здравствуйте! Может не совсем в тему, но подскажите.. Как *** покрывает ведение беременности и роды?! Я только в процессе получения, есть уже номер.. Вот в мыслях нужна ли мне *** для родов?
Baklajan4ik вне форумов  
  #1271
Старое 30.01.2017, 10:38     Последний раз редактировалось MARGOO; 30.01.2017 в 15:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеBaklajan4ik пишет:
Размещение сообщений на латинице или на языке отличном от русского или французского


Насколько я знаю, покрывает все, начиная с шестого месяца
_Yasha_ вне форумов  
  #1272
Старое 30.01.2017, 10:38
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Baklajan4ik, смотря где вы собираетесь вести беременность и рожать. Страховка покрывает 100 % установленного тарифа. И с шестого, кажется месяца.
В Париже мне она была необходима. И все равно было около тысячи сверх.
С другой стороны не каждая mutuelle вас возьмет если вы уже в положении.
И за сколько только вы сама можете рассчитать.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1273
Старое 30.01.2017, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Подскажите, пожадуйста, могу ли я хоть иногда принимать Спасфон, если тянет низ живота. Иногда хочется расслабить
_Yasha_ вне форумов  
  #1274
Старое 30.01.2017, 11:36
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
_Yasha_, 2 таблетки и отдохнуть.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1275
Старое 30.01.2017, 18:09
Дебютант
 
Аватара для Baklajan4ik
 
Дата рег-ции: 09.05.2015
Откуда: Москва- Nice
Сообщения: 25
Роды планирую в Lenval, это коммерческая Клиника. Спросила сегодня доктора, он говорит наверное лучше сделать )) но ничего порекомендовать не смог) вот собственно в том и вопрос - возмут ли покрывать уже имеющуюся беременность. И больше беспокоит вопрос- если вдруг ребеночку потребуется реанимация. Из опыта знакома с французскими расценками (в гос клинике). Так что хочу предусмотреть разные варианты, чтобы потом за голову не хвататься от этих сумм..
Девушки, у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста!
Baklajan4ik вне форумов  
  #1276
Старое 30.01.2017, 18:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Baklajan4ik, я была в вашей ситуации, и все таки сделала митюель. И мне пока выгодно, так как первые 6 мес. Возмещение 70%, а анализы и узи не дешевые. Рожать хочу в гос госпитале, про возмещения там еще не знаю.Я сделала митюель в компании Групама, там меня уже беременную взяли без проблем.
Alenka_l20 вне форумов  
  #1277
Старое 30.01.2017, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
_Yasha_, в стандарный пакет вит Д не входит. так что наверно тогда угодайка была.

витамины может и выписать, но это скорее "рекомендация" нежели направление, т.к вит. в комплексе не возмещаются.
возмещают только когда он один, ну или 2 при условии что 2й служит для усвоения первого и то не всегда.
Я тоже сдавала стандартный набор анализов - наличие витаминов не проверяли, я очень удивлена.
Roudoudouce вне форумов  
  #1278
Старое 30.01.2017, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Сегодня весь день проходила с болью внизу живота (11 недель). Когда сижу или лежу, боли нет. Живот как-будто напряжен. Выпила спасфон, но он не очень-то и помог... Приходится ходить очень медленно, чтобы без неприятных ощущений. Я так понимаю, это и есть тонус (возможно). Первое узи у меня назначено на 14 февраля, только потом прием у моего гинеколога.. Я же не смогу так две недели жить и ходить на работу? Тонус проходит сам по себе? Могу я завтра утром проснуться без него?
Принято ли во Франции обращаться к врачам по электронной почте/телефону или обязательно брать внеплановое рандеву? И есть ли вообще смысл? Что мне могут выписать от тонуса?
_Yasha_ вне форумов  
  #1279
Старое 30.01.2017, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Может мне поехать в госпиталь? Обратиться в приемный покой?
_Yasha_ вне форумов  
  #1280
Старое 30.01.2017, 20:36
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Может мне поехать в госпиталь? Обратиться в приемный покой?
Я бы поехала, если врачу нет возможности позвонить и посоветоваться.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1281
Старое 30.01.2017, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Сегодня весь день проходила с болью внизу живота (11 недель). Когда сижу или лежу, боли нет. Живот как-будто напряжен. Выпила спасфон, но он не очень-то и помог... Приходится ходить очень медленно, чтобы без неприятных ощущений. Я так понимаю, это и есть тонус (возможно). Первое узи у меня назначено на 14 февраля, только потом прием у моего гинеколога.. Я же не смогу так две недели жить и ходить на работу? Тонус проходит сам по себе? Могу я завтра утром проснуться без него?
Принято ли во Франции обращаться к врачам по электронной почте/телефону или обязательно брать внеплановое рандеву? И есть ли вообще смысл? Что мне могут выписать от тонуса?
Urgence gynécologique в ближайшем роддоме, у которого есть такая скорая. По результатам - рандеву у гинеколога. Нет, это не проходит, если уже есть, и за этим надо очень пристально наблюдать, если хотите сохранить беременность. Могут понадобиться лекарства или постельный режим, это вам уже врач должен сказать, если компетентный. Работу отодвиньте на ее последнее во время беременности место, совет той, кто пытался, вопреки всему, работать и которая сама себя потом матом ругала. Думайте в первую очередь о жизни и здоровье будущего ребенка, себя забудьте, как-то так.
Baila-baila вне форумов  
  #1282
Старое 30.01.2017, 23:36     Последний раз редактировалось Solomka; 30.01.2017 в 23:42..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
_Yasha_, как вариант еще можно пойти на прием к терапевту,они зачастую тоже ведут беременности на ранних строках,выписывают направления,рецепты и т.д. без осмотра,конечно
Solomka вне форумов  
  #1283
Старое 31.01.2017, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
_Yasha_, как вариант еще можно пойти на прием к терапевту,они зачастую тоже ведут беременности на ранних строках,выписывают направления,рецепты и т.д. без осмотра,конечно
Так а смысл? УЗИ не сделают, шейку не посмотрят, разве что перенаправят к гинекологу. Какой он рецепт может выписать-то? Я своему терапевту рассказывала сама про лекарства, которые принимала, он слушал, как сказку, с живым интересом. Направление на УЗИ разве что, а в скорой сразу все посмотрят, время драгоценное в таком вопросе сэкономят.
Baila-baila вне форумов  
  #1284
Старое 31.01.2017, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Baila-baila, смысл,если девушка не пойдет в скорую
ну и терапевты разные,некоторые не только слушают с живым интересом,но и сами рассказывают
Solomka вне форумов  
  #1285
Старое 31.01.2017, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Yasha,

Ну, как Ваше самочувствие?

Врачи, с которыми я имела дело, по телефону не всегда советовали. Например, моя терапевт могла посоветовать. А вот акушерка или мой новый гинеколог - нет, нужно было обязательно на приём. Выслушать они могли по телефону без проблем, но предпочитали, чтобы я всё-таки пришла, чтобы меня обследовать.

В Вашем случае, к терапевту, по-моему, идти нет смысла: этот врач сможет только ощупать живот, установить, где именно расположена боль. Например, если сбоку, то это может быть риск внематочной беременности, как мне обьяснила моя терапевт. Поэтому, советую обратиться или к гинекологу или к акушерки. В моём случае, акушерка меня принимала сразу же, вне очереди.

В больницу ехать не советую - у меня был очень плохой опыт.
Roudoudouce вне форумов  
  #1286
Старое 31.01.2017, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Yasha,

Ну, как Ваше самочувствие?

Врачи, с которыми я имела дело, по телефону не всегда советовали. Например, моя терапевт могла посоветовать. А вот акушерка или мой новый гинеколог - нет, нужно было обязательно на приём. Выслушать они могли по телефону без проблем, но предпочитали, чтобы я всё-таки пришла, чтобы меня обследовать.

В Вашем случае, к терапевту, по-моему, идти нет смысла: этот врач сможет только ощупать живот, установить, где именно расположна боль. Например, если сбоку, то это может быть риск внематочной беременности, как мне обьяснила моя терапевт. Поэтому, советую обратиться или к гинекологу или к акушерки. В моём случае, акушерка меня принимала сразу же, вне очереди.

В больницу ехать не советую - у меня был очень плохой опыт.

У нас все хорошо Мы все-таки поехали в скорую вчера, чтобы не нервничать. Осмотрели меня грубовато конечно: обычный осмотрт, прощупала и сделала узи палкой (потому что по животу делать у нее не было времени). Ну вроде все хорошо прошло, малыш танцует.
Сказали, скорее всего причина боли в запорах
Я еще пожаловалась, что поясницу ломит.

Выписала мне Magne B6 4 таблетки в день на месяц (мне, как всегда, кажется, что доза большая) и Lactulose для пицеварения 1 пакетик после каждого приема пищи.
_Yasha_ вне форумов  
  #1287
Старое 31.01.2017, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В моём случае, акушерка меня принимала сразу же, вне очереди.
вот,кстати,хорошая мысль - если что бежать к акушерке неподалеку
Solomka вне форумов  
  #1288
Старое 31.01.2017, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
вот,кстати,хорошая мысль - если что бежать к акушерке неподалеку
у меня пока нет акушерки... я не знаю, куда бежать
_Yasha_ вне форумов  
  #1289
Старое 31.01.2017, 12:10
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
у меня пока нет акушерки... я не знаю, куда бежать
Может вам попытаться найти sage femme libérale ?
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #1290
Старое 31.01.2017, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Может вам попытаться найти sage femme libérale ?
да,я ее имела ввиду,а не ту,что при роддоме

наберите в гугле название города и sage femme - вам должен выскочить лист с адресами. Или можно,я думаю,в PMI спросить
Solomka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 15:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX