Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 30.10.2014, 21:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеaborigen2003 пишет:
Теперь математика, в голых цыфрах. Допустим молодой человек обустроился в Москве. Имеет хорошую зарплату. Но вот досада, чтоб выехать из этого города в ближайшую лесопосадку надо часа три проторчать в пробке. А я за это время к морю сгоняю, туда-назад. Скучно, соглашусь
С таким же успехом молчел мог бы и в центре Парижа обосноваться, и иметь тот же результат:-) логика железная - видимо, большие города только в России есть.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #122
Старое 30.10.2014, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Кое-кому, похоже, надо почитать про Канаду...
Чего мне читать то если я там неск месяцев жила в Монреале. Всех прелестей ессно не успела прочувствовать но отдельные казусы были
blanca94 вне форумов  
  #123
Старое 30.10.2014, 21:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Мдя............
Сергей, первый Вам совет. Не ездите в Белоруссию

Отношения между людьми в разных странах разные, не лучше не хуже. Кому-то одно по душе, другому другое.
Если человеку где-то некомфортно, мне кажется вполне нормальным, что он хочет это исправить. А пожить в другой стране, Россия это или Зимбабве, всегда пойдет только на пользу.

aborigen2003, чем Вас русские обидели ?
Вы сами-то в России были ?
Или Вы про русских, которых в Белоруссии и в Европе встречали, толкуете ?
Кстати, с IrinaS у вас хорошо получается общаться, на одном уровне.
Вы не правы, Clea. Я никогда не употребляю такие слова, особенно меня коробит от слова "с...ть". Именно поэтому я к нему и прицепилось, что меня коробило.

И вообще, у нас на форуме вроде как запрещен национализм, оскорбление нац. достоинства и т.д.? Так какого черта БЕЛОРУС оскорбляет русских?
Я вот никогда о белорусах и Белорусии ничего плохого не писала, да и о людях хорошо мнения .,.надеюсь, не придется употреблять слово "была"...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #124
Старое 30.10.2014, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеaborigen2003 пишет:
К вышеобозначенным русским чертам ментальности добавлю пожалуй понты
А к белорусским ?
Suare вне форумов  
  #125
Старое 30.10.2014, 21:54
Бывалый
 
Аватара для aborigen2003
 
Дата рег-ции: 26.01.2010
Откуда: BZH
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А к белорусским ?
Кроткость. Но это не обо мне, я сибирских корней)
aborigen2003 вне форумов  
  #126
Старое 30.10.2014, 21:55
Бывалый
 
Аватара для aborigen2003
 
Дата рег-ции: 26.01.2010
Откуда: BZH
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
С таким же успехом молчел мог бы и в центре Парижа обосноваться, и иметь тот же результат:-) логика железная - видимо, большие города только в России есть.
Именно по этому, живу в мухосранске, мадам.
aborigen2003 вне форумов  
  #127
Старое 30.10.2014, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
aborigen2003, уберите последний пост, не позорьтесь...
Suare вне форумов  
  #128
Старое 30.10.2014, 22:03     Последний раз редактировалось Morra; 30.10.2014 в 22:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Ну, вообщем-то, сами французы считают, что они более закрыты для представителей других национальностей и культур.
Что поделаешь. С этим можно соглашаться. А можно и спорить.
Я верю французам.

Знаю и один случай, опять же среди молодежи, когда вот такое оказавшееся в детско-подростковом возрасте дите из России, прошедшее все ступени образования во Франции, оказалось предметом восхищения французов, именно потому что так интегрировалось и оказалось своим, что о его происхождении не то, что забыли, но с гордостью демонстрировали и рассказывали. Друзей и родителей друзей в друзьях оказалось море, Это была как жизнь большого количества сиамских близнецов-все друг за другом хвостом ходили, вместе все выходные, учебы, поездки....
В итоге, все друзья остались задушевными друзьями, но из Франции рванул дальше по миру путешествовать и работать, и заводить также друзей в других странах и самых разных национальностей.



Ну, это и к французам. Гальские петушки, с любовью говорю.
Большие страны, длинные исторические периоды.....
Французы гораздо меньше чем россияне понтуют.
И так " закрыты" для других культур, что приняли сотни тысяч российских эмигрантов, армянских, и по моему всех уже национальностей. В России всегда страну делили на русских и НЕрусских, москвичей и НЕмосквичей. Помните выражение ЧМО? Человек московской области.? Зато конечно перед западными иностранцами оччен открыты
Morra вне форумов  
  #129
Старое 30.10.2014, 22:03
Бывалый
 
Аватара для aborigen2003
 
Дата рег-ции: 26.01.2010
Откуда: BZH
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Верю. Наверняка и фотографии есть общие, где Вы вместе с друзьми демонстрируете весело голые попы или штабелями по восемь человек друг на друге лежите, фотографируясь на горных курортах или помните, как вместе к полицейским приставали, проходя священное посвящение в студенты или за минуту перецеловывали до сотни окружающих девушек на скорость в соревновании с другими молодыми людьми...
Тогда Вы точно интегрировались.
К полицейским мы приставали с русскими, между прочим. А для голых поп, пардон не тот возраст. Да и девушек целовать мне жена запрещает.
aborigen2003 вне форумов  
  #130
Старое 30.10.2014, 22:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2014
Сообщения: 20
Мда ... я даже незнаю чего сказать после всего начитаного ...

Мне кажется что я еще больше запутался.
Sergey63 вне форумов  
  #131
Старое 30.10.2014, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
aborigen2003, уберите последний пост, не позорьтесь...
Дело к бану идет
Morra вне форумов  
  #132
Старое 30.10.2014, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Sergey63, вам тут 2-3 человека дали хорошие советы, а остальную ерунду даже не берите в голову.
Suare вне форумов  
  #133
Старое 31.10.2014, 00:38
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеSergey63 пишет:
Мда ... я даже незнаю чего сказать после всего начитаного ...

Мне кажется что я еще больше запутался.
А чего тут непонятного ?
Вам тут наглядный пример того, как Франция портит людей

Вы успокойтесь.
И принимайте решения исходя из возможностей.
Хочется в Россию-пробуйте.
Не получится- будете пробовать что-то другое.
Эх, мне бы сейчас Ваши годы......
Я бы весь мир объездила !
CLEA вне форумов  
  #134
Старое 31.10.2014, 07:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеaborigen2003 пишет:
Теперь математика, в голых цыфрах. Допустим молодой человек обустроился в Москве. Имеет хорошую зарплату. Но вот досада, чтоб выехать из этого города в ближайшую лесопосадку надо часа три проторчать в пробке. А я за это время к морю сгоняю, туда-назад. Скучно, соглашусь
Очередной бред человека , который не знает Москву, но очень хочет высказываться.
Во- первых , чтобы попасть в лесопосадку, не надо выезжать из Москвы. Внутри города полно больших лесных массивов( Лосиный остров, Битцевский лесопарк и т д), сравнимым по площади с Булонским лесом.
Во- вторых, пару часов на выезде из Москвы можно потерять конкретно летом вечером в пятницу, когда в разгаре дачный сезон, в остальные дни недели ситуация более спокойная.
В -третьих, я не знаю в каком городе Вы абориген, но Вы явно не знакомы с действительностью Парижа. Выехать вечером из Парижа занимает ровно те же два часа. Все кто живет километрах в 30-40 от ентого городка и имеет несчастье ездить на работу на авто ровно столько и теряют времени в пробках
Breau вне форумов  
  #135
Старое 31.10.2014, 07:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Французы гораздо меньше чем россияне понтуют.
И так " закрыты" для других культур, что приняли сотни тысяч российских эмигрантов, армянских, и по моему всех уже национальностей. В России всегда страну делили на русских и НЕрусских, москвичей и НЕмосквичей. Помните выражение ЧМО? Человек московской области.? Зато конечно перед западными иностранцами оччен открыты
Понтуют точно так же,но но с национальными особенностями.Вы видимо не общаетесь с местными " сливками" общества. Меряются древностью рода, титула, родовыми зАмками, на обладателей приставки De в фамилии французы до сих пор смотрят как на отдельную касту.
Вспоминать какая страна приняла каких эмигрантов просто смешно: Россия тоже приняла сотни тысяч немцев, французов, греков и т д . Или Вы думаете, что выехавшие из России за последние 25 лет 700 тыс в Германию немцев, жили на территории Руси с каменного века?
А что французы не делят все население на парижан и НЕпарижан? Вы никогда не сталкивались с парижским снобизмом, считающим всех НЕпарижан людьми второсортными?
Breau вне форумов  
  #136
Старое 31.10.2014, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Эх, мне бы сейчас Ваши годы......
Я бы весь мир объездила !
Забавно. Мне почему-то казалось, что Вы от Сергея не очень далеко оторвались в возрастной категории. В любом случае перефразируем тов. Саахова "объезжать мир никогда не рано и никогда не поздно, между прочим".
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
  #137
Старое 31.10.2014, 09:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Забавно. Мне почему-то казалось, что Вы от Сергея не очень далеко оторвались в возрастной категории. В любом случае перефразируем тов. Саахова "объезжать мир никогда не рано и никогда не поздно, между прочим".
Теоретически не поздно никогда, но это в качестве туриста.А переезд на постоянку человеку обремененному семьей( дети ходят в школу/колледж и т д) дается, очевидно,с бОльшим трудом.
Тут идея "попробовать пожить там-сям" уже не подходит
Breau вне форумов  
  #138
Старое 31.10.2014, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
Россия тоже приняла сотни тысяч немцев, французов, греков и т д . Или Вы думаете, что выехавшие из России за последние 25 лет 700 тыс в Германию немцев, жили на территории Руси с каменного века?
Неудачный пример. Или Вы хотите поделиться с нами своим представлением о том, почему же они все так резво выехали? Включая греков, которые вовсе не к открытым русским ехали, зато ломанулись отсюда при первой возможности.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
  #139
Старое 31.10.2014, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
переезд на постоянку человеку обремененному семьей( дети ходят в школу/колледж и т д) дается, очевидно,с бОльшим трудом.
Тут идея "попробовать пожить там-сям" уже не подходит
Согласен. Сергей, безусловно имеет здесь преимущество.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
  #140
Старое 31.10.2014, 09:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Неудачный пример. Или Вы хотите поделиться с нами своим представлением о том, почему же они все так резво выехали? Включая греков, которые вовсе не к открытым русским ехали, зато ломанулись отсюдапри первой возможности.
Алекс, Вы точно антипод и живете в каком то своем мире, со своей логикой. Morra написала , что Франция приняла за свою историю сотни тысяч иммигрантов( армян после резни больше ста лет назад и т д),а я ответил, что и в Россию ПРИЕЗЖАЛИ сотни тысяч иностранцев на ПМЖ, в том числе немцев.
При чем здесь причины по которым они сейчас репатриировались на историческую родину?
Breau вне форумов  
  #141
Старое 31.10.2014, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
При чем здесь причины по которым они сейчас репатриировались на историческую родину?
Речь шла об открытости одних народов и закрытости других. В поддержку одной из точек зрения Вы привели не очень удачный, по моему мнению, пример. При этом я не стал оценивать Вас качественно, а предложил прояснить позицию. И получил Вашу оценку себя, а не моего утверждения. Вот как-то так.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
  #142
Старое 31.10.2014, 10:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Речь шла об открытости одних народов и закрытости других. В поддержку одной из точек зрения Вы привели не очень удачный, по моему мнению, пример. При этом я не стал оценивать Вас качественно, а предложил прояснить позицию. И получил Вашу оценку себя, а не моего утверждения. Вот как-то так.
Антипод, Алекс, это не оценка Вас, это означает, что Москва в восточном полушарии, а Вы ( Городок Калгари)в западном, но если Вы хотите на что нибудь обидеться - то вольному воля. Еще раз : Вы не улавливаете логику - я опровергал аргумент, что лишь во Францию ПРИЕЗЖАЛИ( а не уезжали, о чем пишете Вы) массово иммигранты .Вот как то так
Breau вне форумов  
  #143
Старое 02.11.2014, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Сергей, я вам в личку написала, может свяжетесь со мной?
Morra вне форумов  
  #144
Старое 11.11.2014, 08:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посты перенесены сюда.

Breau, если Вам не трудно, то не могли бы Вы перенести свой пост сами? Спасибо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #145
Старое 11.11.2014, 13:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Посты перенесены сюда.

Breau, если Вам не трудно, то не могли бы Вы перенести свой пост сами? Спасибо.
Margoo
Тупой я, попробовал перенести, а не получается
Breau вне форумов  
  #146
Старое 11.11.2014, 18:40     Последний раз редактировалось MARGOO; 11.11.2014 в 19:28..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
Тупой я, попробовал перенести, а не получается
Скопируйте напсианное и вставьте в новый свой пост в той теме. Тогда я тут смогу смело удалть.
Мой совет запоздал - тема по ссылке закрыта.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #147
Старое 12.11.2014, 10:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Речь шла об открытости одних народов и закрытости других. В поддержку одной из точек зрения Вы привели не очень удачный, по моему мнению, пример. При этом я не стал оценивать Вас качественно, а предложил прояснить позицию. И получил Вашу оценку себя, а не моего утверждения. Вот как-то так.
Массово уехавшие из России (Союза) иностранцы, так массово выехали вовсе не из-за "не открытости" русских. Многие из низ у тому времени окончательно "обрусели" , но с тяжелые с экономическом и политическом плане доя страны времена выехали, использованы свое иностранное происхождение. Это была больше "колбасная" эмиграция, а не этническо- менталитетная. Если во Франции наступит полная "ж..а", то многие "понаехавшие" тут в прошлом и позапрошлом столетиях тоже выедут в более благополучные страны, если будут иметь возможность.

П.С. У меня достаточно примеров среди родственников и знакомых, когда при таком "массовом выезде" этнические немцы, евреи так и не прижилось на своей исторической родине, а их русские и украинские жены чувствовали себя прекрасно :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #148
Старое 12.11.2014, 12:24     Последний раз редактировалось athmos; 12.11.2014 в 12:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
когда при таком "массовом выезде" этнические немцы так и не прижилось на своей исторической родине
Это правда, многие позже вернулись, но в основном из-за финансов, т.к. зарабатывать прилично в России стало гораздо проще чем в Германии для человека с советским дипломом, без опыта работы в стране, многие двери были закрыты т.к. местные к ним относились все равно как к иностранцам.
athmos вне форумов  
  #149
Старое 12.11.2014, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Массово уехавшие из России (Союза) иностранцы, так массово выехали вовсе не из-за "не открытости" русских.
Все правильно.
Но И сюда
Цитата:
Россия тоже приняла сотни тысяч немцев, французов, греков и т д .
не за православием приезжали. Помните пословицу про рыбу, которая ищет где глубже. Если же есть условия улучшения жизни, то никто никуда вообще не уезжает, только туризм. Поэтому надо быть честным, сюда ехали за лучшей жизнью, отсюда ехали за лучшей жизнью. В этом нет ничего плохого, все эти люди хоть что-то сделали для себя И своих детей. Про этом, у кого-то получилось, у кого-то нет. Мне, например, никто ничего не обещал...
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
  #150
Старое 30.11.2014, 23:45
Бывалый
 
Аватара для aborigen2003
 
Дата рег-ции: 26.01.2010
Откуда: BZH
Сообщения: 108
http://youtu.be/yfiYLfc3cUQ
Как говориться, я просто оставлю это здесь.
aborigen2003 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ностальгия Marina83 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 15.05.2005 14:48
Ностальгия BOBAH Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 35 06.02.2005 22:44


Часовой пояс GMT +2, время: 11:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX