Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 15.10.2017, 22:59     Последний раз редактировалось Angie Lily; 15.10.2017 в 23:09..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
И по теме,главное, чтобы ожидания от смены страны не были слишком завышены.
Согласна.Рада, что по теме сейчас.
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну кто сейчас в России смотрит на диплом - в самую последнюю очередь.
А на что смотрят тогда?Не на фотографию в резюме?
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
  #632
Старое 15.10.2017, 23:12     Последний раз редактировалось Stroka; 15.10.2017 в 23:19..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тема о зарплатах возникла как рассуждение, чего ожидать в Москве, на что можно рассчитывать реально.
в каком месте и в привязке к чему это возникло? Вопрос восприятия и логической цепочки, конечно...кто-то видит то, чего не было и не видит того, что было
Жизнь в Париже по моим ощущениям дороже московской. Одна еда и жилье сколько забирают...Можно, конечно, ухитриться везде сэкономить при сноровке, если есть цель именно в Париже зацепиться. По жилью дешевые кредиты во Франции помогают (которые еще надо одобрить постоянным доходом).

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Квалификация не в смысле диплома)))
и я не о дипломах
Stroka вне форумов  
  #633
Старое 15.10.2017, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Это если это важно в жизни
а в жизни всё важно. Любые мелочи. И чем ярче и разнообразнее эти мелочи, тем интереснее и насыщеннее жизнь. Как выражение "полная чаша".
Что в конце концов у нас остаётся, когда итоги подводим? Эмоции.

А если так хочется только на селебритис внимание заострить и в какие-то сравнения удариться....то что такое ваш несчастный Саркози в Булонском лесу против Путина в театре
Stroka вне форумов  
  #634
Старое 16.10.2017, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
А на что смотрят тогда?
На опыт разумеется. А если его нет, то на фотокарточку, фамилию, и только потом - на диплом. Простите, а Вы работали когда-нибудь в России? Ну или в Канаде? Странные суждения у Вас по "теме".
lipa1 сейчас на форумах  
  #635
Старое 16.10.2017, 00:42     Последний раз редактировалось lipa1; 16.10.2017 в 00:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Жизнь в Париже по моим ощущениям дороже московской. Одна еда и жилье сколько забирают...Можно, конечно, ухитриться везде сэкономить при сноровке, если есть цель именно в Париже зацепиться. По жилью дешевые кредиты во Франции помогают (которые еще надо одобрить постоянным доходом).
Ну вот видите - по ощущениям. То есть это не очень очевидно и есть варианты. Я предположу по еде - относительная дешевизна в Москве на продукты низкого качества, которые в Париже, думаю, попадают в какие-нибудь "турецкие" лавки, в которые Вы никогда не пойдете. А в Москве это может лежать в любом магазине. Сами знаете, что есть "бананы" по 100 р, а есть по 500 р за кг. Это условный пример, но заставляет задуматься, а покупать ли вообще эти "бананы"... Уверенности нет, что те что по 500 не из одной коробки с теми что по 100... Так что "дешевизна" еды как-то мало радует, а дороговизна не дает гарантии качества. Или сыры "белорусские" типа рокфора или бри... Вот где они сделаны? Я понимаю,что проблемы качества того,что мы едим, есть везде. Но такого бессовестного отношения к ней во Франции я не вижу. В Москве же теперь на рынке даже бабульки продают под видом подмосковной турецкую или еще не понятно чью "морковку".
lipa1 сейчас на форумах  
  #636
Старое 16.10.2017, 02:57
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Простите, а Вы работали когда-нибудь в России? Ну или в Канаде? Странные суждения у Вас по "теме".
А Вы продолжаете и продолжаете оффтопить, но на сей раз, предлагая читающим эту тему теперь уже идею о том, что я никогда не работала в Канаде. Ага .
В теме о молодых выпускниках, не определившихся где жить.
Правила форума похоже филькина грамота при этих вопросах.За тень сомнения, кинутую на меня Вашим вопросом,в частности, работала ли я когда-нибудь в Канаде,я на Вас не обижаюсь,хоть это и очень некрасиво с Вашей стороны,учитывая Ваш возраст, я полагаю я Вам в дочери гожусь.Но с другой стороны я понимаю, скрытую антипатию иначе не проявить, как в мягкой обертке.Я сожалею(жаль, что всем нравиться невозможно, даже если все, ну или почти все, нравятся тебе),заблокируйте меня, Вашего тайного раздражителя, иначе дискуссии с его участием снова очутятся на вашем экране,а я желаю Вам радостного пребывания на форуме. Воспользуйтесь мои советом.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
  #637
Старое 16.10.2017, 07:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а теперь посмотрите кто и где писал (бахвалился), что в Москве "таких высоких зарплат много"
Никто и нигде, разницу чувствуете?
Я писала, что у меня ситуация сейчас по работе вот такая идеальная. Считаю, что это редкость (добавлю, что не только для Франции, но и для России, когда человека всё устраивает), поэтому и не хочется её оставлять и менять неизвестно на что во Франции. И если бы еще внимательней тему читали, то увидели бы, что я ранее писала о том, что для многих в Москве зарплата в 150тыс. руб - это потолок.

Кстати, у Вас там со статистикой какие-то кривые данные скопированы: написано, что 11,1 % от 100 до 250 тысяч рублей, а потом 10 % от 75 до 100 тысяч рублей

П.С. пардон, разобралась, что градация по процентам идет, а не суммам
А кем вы работаете?
vorobichek вне форумов  
  #638
Старое 16.10.2017, 09:03     Последний раз редактировалось lipa1; 16.10.2017 в 11:04.. Причина: м
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
скрытую антипатию иначе не проявить, как в мягкой обертке
Вот именно,что по мягкой обертке Вы делаете вывод об антипатии). Скрытой!)) Если Вы свою скроете под оберткой, это будет уже неплохо.
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
За тень сомнения, кинутую на меня Вашим вопросом,в частности, работала ли я когда-нибудь в Канаде,я на Вас не обижаюсь,хоть это и очень некрасиво с Вашей стороны,учитывая Ваш возраст, я полагаю я Вам в дочери гожусь.
Да, у меня возникли сомнения в том, что Вы ориентируетесь в московском рынке труда. Отсюда и вопрос про опыт работы. Вряд ли по возрасту я могла бы быть Вашей матерью). Я работаю, а ,судя по вашим постам про подготовку к пенсии, мы с Вами, скорее, годимся в сестры). Тема мне эта интересна потому что моя дочь как раз почти ровесница автора темы.
lipa1 сейчас на форумах  
  #639
Старое 16.10.2017, 12:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
В теме о молодых выпускниках, не определившихся где жить.
А зачем вы тогда в тему о молодых выпускниках во Франции/РОссии тащите примеры КАНАДЦЕВ, в конце (судя по взрослым детям) или пусть даже на пике карьеры, с зарплатой 5 тыс. долларов???)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #640
Старое 16.10.2017, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Я писала, что у меня ситуация сейчас по работе вот такая идеальная.
тогда не надо дергаться с переездом. Во Франции вам будет очень плохо. Или, скажем, на много-много хуже, чем есть сейчас.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #641
Старое 16.10.2017, 13:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
тогда не надо дергаться с переездом. Во Франции вам будет очень плохо. Или, скажем, на много-много хуже, чем есть сейчас.
Аззаз, я уже это написала, в результате меня обвинили во всем, в чем только можно((

П.С. Самое интересное, что если бы я написала, наоборот, переежайте во Францию, там лучше, тоже обвинили бы)))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #642
Старое 16.10.2017, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Фигня, пусть обвиняют. Я это вижу даже через экран компа. Именно так и будет. И непонималка этого происходит по двум причинам : 1/иллюзия о личном выборе и 2/ незнание действия отложенного эффекта. Поговорим через пару-тройку лет , но уже в девичьим разделе.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #643
Старое 16.10.2017, 13:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
1/иллюзия о личном выборе и 2/ незнание действия отложенного эффекта.
ППКС!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #644
Старое 16.10.2017, 14:10     Последний раз редактировалось Fiesta; 16.10.2017 в 14:15..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А про топор, ну извините, у каждого своя ситуация и ориентиры. Это как подойти к владельцу феррари на улице и сказать, чего вы тут разъездились, нечеловечно это когда рядом люди голодают.
Я в шоке...
Конечно, это только мое мнение.
Но будучи "владельцем феррари" можно оставаться человечным по отношению к другим людям (для начала, можно попробовать хотя бы смягчить манеру изложения информации).

По з/п, не стоит выхватывать фразы из статьи где все перемешано, чтобы подвести читателя к определенному выводу.
Во Франции есть официальная статистика, по которой данные на много отличаются от информации в приведённой Строкой статье, как по %, так и по montant moyen des salaires. Ссылки приводить не буду, все в состоянии найти эту инфу в официальных источниках. Для уместного сравнения в данной теме смотреть salaire cadres.

И последнее, если человек имеет в России 7к€ / 13 mois без командировочных, но как минимум:
- не имеет в активе управленческих должностей, которые уже должны быть к возрасту 35-40,
- не имеет востребованного диплома по Франции,
- не имеет развитого prof réseau во Франции,
То конечно да, во Франции он не найдёт работу за эту же з/п.
Более того, должность финансового контроллера - это часто первая / вторая должность после учебы у молодых специалистов во Франции. Поэтому человек возраста +35, ищущий такой пост во Франции с желанием 7к€/mois, как минимум может вызвать недоумение.

Заступлюсь за hiitola с его ответом "Такого здесь много" .
Все крупные компании во Франции предлагают повсеместно все те "плюшки", описанные Строкой в идеальной для неё работе. Кроме 7к€/mois, о минимальных требованиях к которым я написала выше.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #645
Старое 16.10.2017, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
не имеет востребованного диплома по Франции,
- ключевая необходимая позиция! в некоторых ... основных отраслях
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #646
Старое 16.10.2017, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Я в шоке...
а я в шоке, что ты в шоке...да еще с такой тирадой (попыткой морализаторства), перемешивающей разные темы в кучу.
Ничего бесчеловечного в моих постах не было, это уже какое-то болезненное восприятие. Это, кстати, очень по-французски, попытаться "пристыдить" тех, кто живет выше среднего, упоминает доходы выше среднего, ставит цели выше среднего.

Обратный коммунизм до такой степени, что всех пытаются настолько осолидарить, что зп в 5к евро кажутся верхом наглости и богатства, нужно всех до "грустного" уровня опустить. Не хочешь ориентироваться на грустное - ты бесчеловечен.
Вот на таких психологических манипуляциях и строится сейчас Франция, вместо того, чтобы "грустных" сделать веселыми, не смаковать с ними их грусть, а уровень жизни им поднять (рабочие места обеспечить, налоги пересмотреть, перестать резиновую иммиграцию поддерживать).

И не того ты тут взялась защищать, дама слегка тут потроллила - почитай про дедушку глухого выше и подумай потом об искренности.


Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
То конечно да, во Франции он не найдёт работу за эту же з/п.
да, все правильно, вот поэтому и говорю, что у меня есть все основания говорить, что не могу рассчитывать на ту работу/зп, которую хочу. Я-то как раз ситуацию трезво оцениваю.
Про финансового контролера был обычный пример о том (причем, в другой теме), что во Франции из разряда аномалия перейти из одной функции (фин.котролера) в кардинально другую (ассистента по продажам в издательстве), но ты опять ничего не поняла, а у меня нет желания больше объяснять при такой реакции.

А вот в этих "кроме" и кроется суть, что не бывает идеального много. У меня речь шла о том, что хочется идеала без всяких оговорок. Когда привыкаешь с хорошему - трудно от него отказываться.
Stroka вне форумов  
  #647
Старое 16.10.2017, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Заступлюсь за hiitola с его ответом "Такого здесь много" .
я придерживаюсь такого же мнения. Только тут , как оказалось , некоторым кажется, что в будущем им положено счастье, раз свезло в настоящем его выбить (временно).
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #648
Старое 16.10.2017, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А кем вы работаете?
у нас тут доморощенные медиумы есть, которые через экран компа всё видят, они Вам лучше расскажут


Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
тогда не надо дергаться с переездом. Во Франции вам будет очень плохо.
спасибо, конечно, на добром слове но во Франции мне будет хорошо хотя бы по той простой причине, что я везде умею отлично адаптироваться. В работе я проиграю, но выиграю в другом, выбор страны для возвращения - это всегда баланс между разными прос и конс. Будет плохо - уеду еще куда-нибудь, как делают все способные к переменам люди.

Предупреждаю, что поскольку я свою жизнь обсуждать не просила, а лишь отвечала на вопросы о ней, на которые сочла нужным ответить, дальнейший Ваш флуд со всей "добротой" полетит к модераторам.
Stroka вне форумов  
  #649
Старое 16.10.2017, 15:01     Последний раз редактировалось Fiesta; 16.10.2017 в 15:07..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
а я в шоке, что ты в шоке...да еще с такой тирадой (попыткой морализаторства), перемешивающей разные темы в кучу.

И не того ты тут взялась защищать, дама слегка тут потроллила - почитай про дедушку глухого выше и подумай потом об искренности.
Строка, прочти тему форумчанки (поймешь почему о дедушке написано) и тебе станет яснее о чем я написала.
Мое удивление было не по поводу твоих цифр в контексте тобою написанного о "кто живет выше среднего, упоминает доходы выше среднего, ставит цели выше среднего."
А именно по поводу ситуации <tb5> и твоих постов ей в ответ (тогда как информация адресовалась <hiitola>).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #650
Старое 16.10.2017, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А именно по поводу ситуации <tb5> и твоих постов ей в ответ
могу только повторить, что это проблемы личного восприятия....и твоей доброй души, в частности
Я в курсе и про дедушку, и про ситуацию с работой у женщины. И отвечала я троллингом на троллинг, только ты этого тоже не поняла опять же по доброте душевной.
Stroka вне форумов  
  #651
Старое 16.10.2017, 15:53     Последний раз редактировалось Azzaz; 16.10.2017 в 16:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Предупреждаю, что поскольку я свою жизнь обсуждать не просила, а лишь отвечала на вопросы о ней, на которые сочла нужным ответить, дальнейший Ваш флуд со всей "добротой" полетит к модераторам.
Stroka, не надо мне хамить и угрожать ! А то ваш флуд полетит к модераторам. Раз отвечали на вопросы о личной жизни вашей, так будьте готовы к комментариям. И не поняла, с чего вы решили, что я должа быть доброй к вам? вы мне кто? Вы здесь уже вторую страницу хамским тоном разговор ведете и всю тему превратили в обсуждение вашей личной жизни. Предупреждаю, что дальше полетит к модераторам. Вы здесь в теме не основная фигура, чтобы с вами разговоры вести. Или вы считаете, что все ответы должны вам нравится? Это так считают способные к переменам люди? Ну-ну :?)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #652
Старое 16.10.2017, 16:05     Последний раз редактировалось Angie Lily; 16.10.2017 в 16:13..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Ответ IrineS оставлю, ответ lipe1 попозже отправлю, учитывая последние сообщения.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А зачем вы тогда в тему о молодых выпускниках во Франции/РОссии тащите примеры КАНАДЦЕВ, в конце (судя по взрослым детям) или пусть даже на пике карьеры, с зарплатой 5 тыс. долларов???)
Я привела пример,аллегорию.Вы и другие развили отдельный сюжет разговора из примера.О моем примере говорили, и говорили, и говорили. Упрекать приведенным примером не надо. Упрекать надо за подхват примера в отдельный разговор.
А примеры ( разные!) приводить не запрещено правилами форума, а ''мусолить'' примеры на несколько страниц-это оффотоп!

Вы так хорошо их зарплату запомнили это чистыми
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
  #653
Старое 16.10.2017, 16:06     Последний раз редактировалось Azzaz; 16.10.2017 в 16:07.. Причина: Троллинг в теме!
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
И отвечала я троллингом на троллинг
интересно как Stroka занимается троллингом на форуме , всем грозит в теме модераторской кнопкой, хамит. Надеюсь, что модераторы все же приведут ее в чувство .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #654
Старое 16.10.2017, 16:08     Последний раз редактировалось Fiesta; 16.10.2017 в 16:12..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
во Франции из разряда аномалия перейти из одной функции (фин.котролера) в кардинально другую (ассистента по продажам в издательстве)
Очевидно ты имела в виду обратное - от ассистента к фин. контроллеру
Строка, в том то и дело, что пример про фин. контроллера, в контексте указанных параметров по идеальной работе, подсказывает, что пора подавать свою кандидатуру на другой уровень / тип должности, чтобы добиться идеала без всяких оговорок.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #655
Старое 16.10.2017, 16:15
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема закрыта временно(?) т.к. превратилась в площадку для сведения личных счетов и частично ушла во флуд.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На сколько можно вернуться в Россию? lafilleunique Административные и юридические вопросы 0 03.12.2014 13:52
Уехать из Франции с мужем-французом и вернуться обратно Kiffero Административные и юридические вопросы 35 27.10.2013 20:52
Хочу вернуться в Россию Прус Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 81 25.03.2012 09:09
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46
Как остаться во Франции? Gipard Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 158 02.05.2003 12:13


Часовой пояс GMT +2, время: 12:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX