Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.10.2007, 20:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2007
Сообщения: 42
Где лучше выходить замуж: в Беларуси или во Франции?

как делали Вы? и почему?
Juneflower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.10.2007, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Juneflower, прочитайте форум
Это просто, хоть и долго
Начните с того, что по поисковику наберите типа "Замуж в России". Откройте одну из тем, внизу указаны аналогичные темы. Далее посмотрите тему как подготовить документы на визу невесты в Белоруссии, вы эту знаете, почитайте, не поленитесь
А завтра утром позвоните в посольство и спросите списки документов для замужества в Белоруссии и во Франции с гражданином Франции (лучше попросите список документов для замужества на территории Белоруссии). А так же позвоните в ЗАГС и там списочек и порядок процедуры спросите.
Далее сами решайте что вам делать

Я замуж выходила во Франции потому что:
- финансый фактор
- муж не мог приезжать-уезжать по несколько раз в том числе и из-за работы
- большое количество французских родственников

Удачи
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.10.2007, 20:32
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
Juneflower пишет:
как делали Вы? и почему?
На мой взгляд, выходить надо замуж там, где собираетесь дальше жить - не надо после брака легализировать документы (они уже и так имеют юр. силу) со всемы вытекающими процедурами оформления вида на жительство, соц. обеспечения и т.п.
Я лично вышла замуж во Франции, и хотя мои родители не смогли приехать на свадьбу, это был самый счастливый день в моей жизни! Сейчас жду родителей в гости.....
Dianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.10.2007, 20:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2007
Сообщения: 42
Спасибо! ну до подачи документов нам пока еще далеко
для начала вот хочу решить, где это произойдет, чтобы, так сказать, начать морально готовиться
Juneflower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.10.2007, 21:02     Последний раз редактировалось Nancy; 29.10.2007 в 20:42.. Причина: тэги
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2007
Сообщения: 42
Цитата:
Я лично вышла замуж во Франции, и хотя мои родители не смогли приехать на свадьбу, это был самый счастливый день в моей жизни!

Вот мне почему-то кажется, что я бы так не смогла, без родителей, друзей..
Juneflower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.10.2007, 21:04
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
Juneflower, я выходила замуж в Беларуси .Мне показалось это проще.Я была на своей территории .Да и будущему мужу не хотелось делать свадьбу во Франции.Родня очень маленькая.
Жениху пришлось 2 месяца ждать возвращения на Родину.Очень трудно осуществить эту идею ,если Вы живете далеко от Минска.
Во Францию Вы вернетесь уже с французкими документами,выданными Французким посольством.
SGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.10.2007, 21:20     Последний раз редактировалось Nancy; 28.10.2007 в 22:22.. Причина: тэги
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2007
Сообщения: 42
SGI пишет:
Жениху пришлось 2 месяца ждать возвращения на Родину.Очень трудно осуществить эту идею ,если Вы живете далеко от Минска.
Во Францию Вы вернетесь уже с французкими документами,выданными Французким посольством.
Почему пришлось ждать 2 месяца?
И почему если я живу не в Минске, то трудно?
одни почему у меня получились
Juneflower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.10.2007, 21:23
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Juneflower, а если делать 2 свадьбы? Мы расписались в мэрии в Париже,пригласили его французских друзей.А потом,когда поехали в Беларусь, делали второй раз свадьбу для белорусской родни.Но это подходит,если немного приглашенных в обоих случаях.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.10.2007, 21:53
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
Juneflower, если Вы решите бракосочетаться в Беларуси,до того,как подать документы в ЗАГС ,нужно разрешение Французкого посольства,а оно же попросит Ваши документы с переводом и легализацией.После подачи документов в ЗАГС нужно минимум две недели ждать до свадьбы.Потом Вы переводите свидетельство о браке,легализуете,подаете в посольство и через энн..ое время получаете французкие документы...
Все наверно получилось сумбурно.Могу восстановить все в подробностях,если нужно.Просто хотела объяснить,что много времени отнимают процедуры:переводчик,натариус,легализация.Да и Французкое посольство не спишит выдавать бумаги.
Я уже не помню цифру,но где-то 4-5 раз пришлось ехать в Минск.


P.S.Вы можете выбрать цитату и потом нажать "ответ с цитатой",чтобы она в Вашем сообщении выделялась .
SGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.10.2007, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2007
Сообщения: 42
P.S.Вы можете выбрать цитату и потом нажать "ответ с цитатой",чтобы она в Вашем сообщении выделялась .[/QUOTE]

Спасибо, я как раз собиралась спросить как это делается

что-то не получилось
что-то я не то делаю
Juneflower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.10.2007, 22:30
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
Juneflower пишет:
Спасибо, я как раз собиралась спросить как это делается
Выделяете цитату и сразу же нажимаете в нижнем правом углу этого сообщения "цитировать " или "ответ с цитатой" если хотите процитировать все сообщение.
SGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.10.2007, 22:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Juneflower пишет:
что-то я не то делаю
Попробуйте еще раз.
Перед цитатой в сообщении Вы должны видеть теги цитирования: [QUOTE =ник_пользователя] затем цитата, после чего [/QUOTE ]

В Ваших постах мы видим только последнюю часть - [ /QUOTE ]
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.10.2007, 20:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2007
Сообщения: 42
SGI пишет:
Я уже не помню цифру,но где-то 4-5 раз пришлось ехать в Минск.
что-то я все равно не поняла, почему пришлось мотаться в Минск так часто
и почему жениху пришлось 2 месяца жить тут
Не могли бы Вы рассказать поподробнее
а так же сколько это все заняло времени
Juneflower вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.10.2007, 22:19
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
Juneflower, ВЫ должны приготовить переводы ваших документов ,заверить их у натариуса и их легализовать .Легализация в Минске.(Утром подаете ,после обеда забираете).
Ваши документы плюс докуметы мужа подаете в посольство Франции.(Думаю с легализацией в один день совмесить трудно).
Ждете несколько дней решеня посольства.
Подаете бумаги в ЗАГС.
Ждете минимум две недели до свадьбы.
После свадьбы -перевод свидетельства о браке,натариус,легализация(Минск)
Подаете в посольство и оно не менее чем через 3-4 дня выдает Вам французкую семейную книжку.


Кроме всего этого есть субботы,воскресенья,праздники французкие в посольстве и наши в натариальны конторах... Быстро пишется,но в действительности...Вот и насобиралось два месяца.
Если бы я начала проделывать эту процедуру во второй раз,то ,возможно время нашего пребывания в Беларуси сократилось бы.Но мы это делали без всякой подготовки и советов.
SGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.11.2007, 10:25
Бывалый
 
Аватара для Marie N.
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: 67
Сообщения: 175
Мы женились в Беларуси (весна), я оставалась заканчивать свой ВУЗ до лета, потом приехала во Францию. Времени и денег ушло на подготовку немерено. Для нашего ЗАГСа надо все французские документы мужа переводить на русский (а для этого их надо иметь на руках (с мужем в моем случае) - и особенно (для посольства) - нужен документ из мэрии жениха, об отсутствии препятственных обстоятельств для заключения брака, опубликованный "бан" по-простому). Подавать документы в ЗАГС - с женихом. Потом идет белорусский срок рассмотрения документов и проверки силы чувств (занимает от 3 недель, и то надо было здорово на тетю давить) вплоть до назначенного дня свадьбы (сами не выберете, если только за 3-4 месяца документы подавать, а так - придете на бракосочетание, как назначат!). После чего все полученные документы переводились на французский, заверялись, сдавались в посольство (тоже как назначат, так и придешь - не раньше, все по рандеву, естессно). У меня документы в посольстве(легализация брака) лежали почитай что месяц (!), к счастью, для этого присутствия мужа не требуется. И забрали ж в посольстве все переводы сделанные (!) - свидетельство о рождении, и прочее..., а они и здесь, во Франции потом нужны (пришлось второй раз делать, ээээээ-х!!!). Так что, если вы уложитесь в два месяца - это вам свезло несказанно:-)!!! И, кстати, Алена_Минск подробно все этапы в теме раскладывала, вы уж посмотрите,Juneflower, голубчик, там много полезного...
__________________
Маша
Marie N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.11.2007, 19:45
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Ой как приятно видеть соотечественниц! Я сейчас тоже в раздумьях. Пока думаем расписаться в мэрии как можно скорее так как ресеписсе у меня истекает через 3 недели, а я к тому же беременна, а венчаться через год в Кафедральном костеле.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему во Франции лучше, чем в Беларуси? Печорин Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1490 24.11.2016 11:27
Брак политбеженца с гражданкой Беларуси во Франции. Andrjusha Административные и юридические вопросы 60 06.02.2012 14:19
Студенткам нельзя будет выходить замуж во Франции? Zaka Административные и юридические вопросы 8 28.10.2007 13:30
Выходить замуж в Англии! guest Административные и юридические вопросы 3 08.08.2005 11:41


Часовой пояс GMT +2, время: 11:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX