Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 07.05.2008, 14:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
Kacia пишет:
Давно слежу за темой и новостями, но только решилась зарегистрироваться.
Все это абсолютно безрадостно и никакой надежды на возможность работать по специальности нет.
Хочу сказать бравоRoksanne, за преодаленные трудности и спасибо за советы. Но, думаю, Ваш случай единичный
Абсолютно согласна с вами.
Тоже слежу за темой,сижу дома с ребёнком и думаю,как жить дальше.
Наверное надо идти на первый год-проходить конкурс.Думаю записаться в этом году на свободное посещение,что бы посмотреть что и как и втянуться заново в учёбу.Для дантистов пройти конкурс-невозможно.Хорошо охраняемая специальность....Читаю местное профессиональное ревю ,где пишется,что "экзамен на знание французского просто не сдан практикующими врачами арабского происхождения ,для которых французский...родной язык" После такого опускаются руки..
azimina вне форумов  
  #902
Старое 07.05.2008, 15:07     Последний раз редактировалось Roksanne; 07.05.2008 в 15:12..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
azimina пишет:
Читаю местное профессиональное ревю ,где пишется,что "экзамен на знание французского просто не сдан практикующими врачами арабского происхождения ,для которых французский...родной язык" После такого опускаются руки..
Экзамен на знание французкого - это не самое страшное ...
Я никогда французкий нормально и систематически не учила , а оценkи по языку - 7 и 8 из 10 ( в двух моих попытках сдать этот экзамен) .
Оценки по специальности - ниже
(уже во Франции скоро будет 4 года , как работаю , и дома работала 3 с половиной года + интернатура , никогда проблем с моими заключениями не было ...)
Просила прислать мои ответы с " grilles de notes" - что-бы понять , что не так - прислали только ксерокопии моих ответов , без исправлений и никакиx "les grilles de notes".
На мои просьбы (по телефону ) с упоминанием того , что в условиях экзамена было написано , что эти grilles предоставят обязательно - сказали , что ничего не знают ...
Вот так ...
Roksanne вне форумов  
  #903
Старое 08.05.2008, 00:26     Последний раз редактировалось white rabbit; 08.05.2008 в 00:30..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Да уж, ничего не понять с их системой оценки знаний. Роксанн, а вы не видели во французских сборниках клинических случаев (досье) похожие варианты? Не сравнивали? Это такие сборники для подготовки к их экзамену в интернатуру: клинические задачи с ответами....
white rabbit вне форумов  
  #904
Старое 08.05.2008, 01:09     Последний раз редактировалось Roksanne; 08.05.2008 в 01:29..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
white rabbit, проблема в том , что по радиологии (моей специальности) таких сборников для конкурса для экзамена на подтверждение диплома просто не существует .
В других странах ( в Америке, Германии, Швеции ..) есть специальные курсы для подготовки к подобному экзамену ...Во Франции ничего такого НЕТ
Есть книга
( кстати ,с ее автором (Salim BENABADJI), моим сверстником , мы вместе работаем , в одном отделении ), которая рассматривает самые классические случаи и как-бы должна служить помощью к подготовке экзамена , но это экзамен интернатуры - это общий экзамен - для всех интернов , а не специально для радиологов ...
То есть самые общие , понятные и простые случаи ...
Тех знаний , которые требуются для экзамена на подтверждениe диплома по спeциальности "радиология" - в этой книге не найти ...
Все намного сложнее...
Roksanne вне форумов  
  #905
Старое 08.05.2008, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2008
Откуда: France,95
Сообщения: 593
azimina пишет:
Абсолютно согласна с вами.
Тоже слежу за темой,сижу дома с ребёнком и думаю,как жить дальше.
Наверное надо идти на первый год-проходить конкурс.Думаю записаться в этом году на свободное посещение,что бы посмотреть что и как и втянуться заново в учёбу.Для дантистов пройти конкурс-невозможно.Хорошо охраняемая специальность....Читаю местное профессиональное ревю ,где пишется,что "экзамен на знание французского просто не сдан практикующими врачами арабского происхождения ,для которых французский...родной язык" После такого опускаются руки..

Azimina, Вы конечно попробуйте, но это будет совсем не просто. Я попыталась, была на этом первом курсе У меня ничего не получилось Уровень очень высокий. Особенно высшая математика и физика Химию и биологию еще можно потянуть, но и то тяжеловато. Хотя может это у меня совсем знаний не осталось То что знакомо, анатомя и гистология, требуются знания на уровне 11 класса. Да еще соревноваться с местной молодежью, которая только после школы, у них все знания свежи, да и семейных проблем нет или меньше... Абсолютно не справедливо и безнадежно.
К концу первого года оказалось, что у меня будет гораздо более важное для меня занятие на ближайшее время. Я ждала ребенка Поэтому я решила больше не мучать мою нервную систему и больше пробовать учиться таким способом не буду.
Может я и преувеличиваю, но этот путь подтверждения диплома нисколько не легче и проходят его тоже единицы
А так жалко профессию Теперь с ребенком пытаться найти место интерна? и поработать 3 года? руки опускаются
Kacia вне форумов  
  #906
Старое 08.05.2008, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Petit Dragon
 
Дата рег-ции: 02.09.2004
Откуда: banlieue de Paris
Сообщения: 761
добрый день
Я российский врач стоматолог.Во Франции 4 года и работаю как ассистент дантиста.Осенью пойду на первый курс в Paris6( я уже получила подтверждение от универа).
У меня тоже маленький ребенок;
Вот я сижу и думаю
КАК я ЭТО буду делать?????????
Petit Dragon вне форумов  
  #907
Старое 08.05.2008, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Petit Dragon
 
Дата рег-ции: 02.09.2004
Откуда: banlieue de Paris
Сообщения: 761
Kacia, a вы где пробовали пройти 1 курс?Брали ли вы дополнительные курсы?
Для меня все это актуально
Расскажите пожалуйста поподробнее
Petit Dragon вне форумов  
  #908
Старое 08.05.2008, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2008
Откуда: France,95
Сообщения: 593
Petit Dragon пишет:
Kacia, a вы где пробовали пройти 1 курс?Брали ли вы дополнительные курсы?
Для меня все это актуально
Расскажите пожалуйста поподробнее
Я была в Paris 5., считается одним из лучших факультетов. Но и конкурс там большой
Курсы не брала. Говорят они помогают. Но хорошие курсы дорогие и тоже требуют дополнительного времени: и посещать их, и решать дома задачки. У меня знакомая девочка (Редко случается, познакомились на лекциях, француженка русского происхождения ), дублировала год, ходила на такие курсы. Она рассказывала, что тоже как повезет с преподавателем и все времы надо заниматься, заниматься... Они там в основном только дополнительные задачки и решали, а база у нее уже была., заново там никто не объяснял, ну или мало.
Если хотите напишите в личку, расскажу подробнее.
Kacia вне форумов  
  #909
Старое 08.05.2008, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Kacia пишет:
Если хотите напишите в личку, расскажу подробнее.
Kacia, пишите здесь , пожалуйста . Ваш опыт может быть очень ценен для других .
У меня тоже подруга в этом году проходила этот первый курс .Вчера сдала последний экзамен .Держу за нее кулаки
Roksanne вне форумов  
  #910
Старое 08.05.2008, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2007
Сообщения: 47
Здравствуйте!
скажите пожалуйста, а в случае, если не удается подтвердить диплом (то есть я как поняла это вообще нереально), какие есть еще варианты? кем еще обычно устраиваются наши русские жены-врачи? модет, можно еще какое-нибудь образование получить?
с кандидатской можно работать насколько я знаю чем-то типа исследователя? это что за деятелность такая?
а что по поводу статистики - вообще сколько человек (если по пальцам пересчитать) из России подтвердили диплом без переучивания?
Ярина вне форумов  
  #911
Старое 08.05.2008, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Petit Dragon
 
Дата рег-ции: 02.09.2004
Откуда: banlieue de Paris
Сообщения: 761
Roksanne пишет:
Kacia, пишите здесь , пожалуйста . Ваш опыт может быть очень ценен для других .
У меня тоже подруга в этом году проходила этот первый курс .Вчера сдала последний экзамен .Держу за нее кулаки
ой А где она училась?
Она иностранка? С дипломом?
Расскажите и вы поподробнее что знаете?
PLEASE
Petit Dragon вне форумов  
  #912
Старое 08.05.2008, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ярина пишет:
а что по поводу статистики - вообще сколько человек (если по пальцам пересчитать) из России подтвердили диплом без переучивания?
Вот по этой ссылке можно посмотреть статистику .Там на 10 странице есть статистика по национальностям ( но не по стране получения диплома) врачей иностраннго происхождения , записанных в Оrdre de medecine (то есть диплом подтвержден во Франции) .
Русских и выходцев из бывшего СССР - 12 человек .Украинцев - 5. Даже из Латвии и Литвы , которые уже в Евросоюзе и не нужно экзамен сдавать для подтверждения диплома - по 9 человек.
Roksanne вне форумов  
  #913
Старое 08.05.2008, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2007
Сообщения: 47
н-да мы как всегда позади планеты всей)
Cпасибо,Роксанна, Вы как всегда супер.
ну так что же делать?
поможет кандидатская или нет? и если не смогу подтвердлить диплом, чем еще можно заняться ? в магазине торговать ?
Ярина вне форумов  
  #914
Старое 08.05.2008, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Petit Dragon пишет:
ой :идеа: А где она училась?
Она иностранка? С дипломом?
Расскажите и вы поподробнее что знаете?
ПЛЕАСЕ
Она русская , училась в России .Гинеколог. Работала FFI в одном госпитале со мной , 1 год , АFSA.
Больше продлить невозможно .
В октябре пошла учиться первый год на Faculté de médecine Paris IV Pitié-Salpétrière.
Одновременно с этим сдавала экзамен на подтверждение диплома . Не хватило нескольких СОТЫХ до проходного балла (если не ошибаюсь было 11,94, а надо было 12) .
Roksanne вне форумов  
  #915
Старое 08.05.2008, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Petit Dragon
 
Дата рег-ции: 02.09.2004
Откуда: banlieue de Paris
Сообщения: 761
Roksanne пишет:
Она русская , училась в России .Гинеколог. Работала FFI в одном госпитале со мной , 1 год , АFSA.
Больше продлить невозможно .
В октябре пошла учиться первый год на Faculté de médecine Paris IV Pitié-Salpétrière.
Одновременно с этим сдавала экзамен на подтверждение диплома . Не хватило нескольких СОТЫХ до проходного балла (если не ошибаюсь было 11,94, а надо было 12) .
я тоже пойду в этот университет
хотелось бы с ней познакомиться .Может ваша подруга согласится поделиться полезными советами,а если она успешно сдала экзамены(чего я ей от всей души желаю) то может быть книгами,поликопи и др.
Я ей в б любом случае не конкурент. Я стоматолог
спасибо заранее
Petit Dragon вне форумов  
  #916
Старое 08.05.2008, 17:45     Последний раз редактировалось Roksanne; 08.05.2008 в 18:31..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Petit Dragon , дело в том , что она тоже читает этот форум , не знаю - зарегистрирована ли. Так что может и ответит
В любом случае я ей передам Вaшу просьбу и пожелания удачи
Roksanne вне форумов  
  #917
Старое 08.05.2008, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Petit Dragon
 
Дата рег-ции: 02.09.2004
Откуда: banlieue de Paris
Сообщения: 761
Roksanne пишет:
Petit Dragon , дело в том , что она тоже читает этот форум , не знаю , или зарегистрирована .Так что может и ответит
В любом случае я ей передам Вшу просьбу и пожелания удачи
спасибо
Petit Dragon вне форумов  
  #918
Старое 08.05.2008, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ярина пишет:
н-да мы как всегда позади планеты всей)
Дело в том , что как здесь уже заметили - врачебные специальности тщательно охраняются . Местные врачи совершенно не заинтересованы иметь иностранных конкурентов .Мне попадались статьи (в то время , когда иностранные врачи бастовали , где-то год назад вроде) , в которых французкие врачи тоже грозились бастовать - они категорически против авторизации деятельности иностранных врачей , даже против самой возможности ее получить через экзамен и т.д., под предлогом , что "мы пахали тут по 10 лет и больше , а они сейчас придут на все готовое " , забывая о том , что обычно диплом врача "за просто так " нигде не дают , и иностранцы тоже вполне пахали. В статье были приведены случаи ошибок , допущенных врачами иностранцами ( все были магребского происхождения , к слову) - как будто французкие врачи ошибок никогда не совершают ...
Так что это не мы такие - жизнь такая(с) ...
Ярина пишет:
Спасибо,Роксанна, Вы как всегда супер.
пожалуйста .
Ярина пишет:
ну так что же делать?
поможет кандидатская или нет? и если не смогу подтвердить диплом, чем еще можно заняться ? в магазине торговать ?
Не знаю , или поможет .Не вижу , как бы она (кандидатская) могла бы помочь ...Разве что действительно искать возможность работать в области исследований ? Но я не знаю или такое существует , и как туда устроится ...
Я поищу , может найду что-то ...Если Вы найдете - напишите , интересно знать
Roksanne вне форумов  
  #919
Старое 08.05.2008, 18:07     Последний раз редактировалось Roksanne; 08.05.2008 в 18:19..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Вот , смотрите , что нашла .
Правда , это касается иностранных врачей , уже работающих во Франции . Но в статье есть и об "нашем" экзамене (последний абзац)
Les médecins étrangers pourront pratiquer dans l’UE d’ici 2011

И еще , по поводу справедливости экзамена.
Recalés en France, des médecins étrangers contre-attaquent

Кстати , на сайте министерства есть информация о приеме документов для конкурса на подтверждение диплома в этом году.
Roksanne вне форумов  
  #920
Старое 08.05.2008, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Roksanne пишет:
Вот по этой ссылке можно посмотреть статистику .Там на 10 странице есть статистика по национальностям ( но не по стране получения диплома) врачей иностраннго происхождения , записанных в Оrdre de medecine (то есть диплом подтвержден во Франции) .
Русских и выходцев из бывшего СССР - 12 человек .Украинцев - 5. Даже из Латвии и Литвы , которые уже в Евросоюзе и не нужно экзамен сдавать для подтверждения диплома - по 9 человек.
Ссылка замечательная,и даже очень положительная,я даже не ожидала,что столько из бывшего СССР записано в Ордр,ведь те кто записаны не имеют французского гражданства и отработали их 3 года после конкурса,да и жены французов здесь не считаются,потому что они француженки.
paule вне форумов  
  #921
Старое 08.05.2008, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2008
Откуда: France,95
Сообщения: 593
Roksanne пишет:
Kacia, пишите здесь , пожалуйста . Ваш опыт может быть очень ценен для других .
Ну, опыт у меня, к сожалению, неудачный. Для себя лично не буду такое повторять точно. Сама постоянно была на нервах
Из полезного может пригодится тем кто будет пытаться пробовать в Париже учиться: говорят, что Paris 6 и Paris 7 в основном уклон на биологию, так что кому это ближе лучше туда. А Paris 5 уклон на физику, это точно. Ну и в физике и химии очень много математики (интегралы и логарифмы...)
И еще если кому нужно, могу отдать лекции за первый год и кое-какие учебники. Повторюсь, что я больше пробовать не буду, мне уже не пригодится
Kacia вне форумов  
  #922
Старое 08.05.2008, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Petit Dragon
 
Дата рег-ции: 02.09.2004
Откуда: banlieue de Paris
Сообщения: 761
Kacia пишет:
И еще если кому нужно, могу отдать лекции за первый год и кое-какие учебники. Повторюсь, что я больше пробовать не буду, мне уже не пригодится
чур мне
Мне отдайте
Я пойду мучиться осенью
Я вам напишу в личку
Petit Dragon вне форумов  
  #923
Старое 08.05.2008, 23:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Роксанн, все поняла, получается, что требуются углубленные знания по радиологии, а книг для подготовки нет...
Слышала про студентов, которые прошли этот экзамен, но по внутренним болезням, говорят, задания были несложные. Может быть потому, что мест на врачей общего профиля больше всего...?
white rabbit вне форумов  
  #924
Старое 09.05.2008, 00:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Народ, какой-то у нас пессимистический разговор получается...Я лично знаю человека, который приехал с нашим дипломом 4 года назад и работает все эти четыре года как исследователь, пишет диссертацию, с нашим медицинским дипломом и ее это устраивает и в плане зарплаты, и в плане общения и с больными, и с колленами -врачами. Другая у меня подруга (правда в Швейцарии) тоже с нашим дипломом работает, готовится к сдаче экзамена на эквивалент. Была информация, что некоторым удавалось поступить сразу на 4-й курс без прохождения экзамена на первом здесь во Франции.
Я думаю, что не все так безнадежно, как кажется.
Главное, начать работать, хотя бы в качестве иностранного интерна, чтобы познакомиться с их системой, которая в корне отличается от нашей, а потом посмотреть, что делать дальше.
Кстати, еще один знакомый врач (приехавший до 2004 года) уже работает Атташе после 3-х лет работы ФФИ, без всякого эквивалента. Как спрашивается это возможно?????? Наверное из всех правил есть исключения. Будем на них надеятся!
white rabbit вне форумов  
  #925
Старое 09.05.2008, 00:13     Последний раз редактировалось Roksanne; 09.05.2008 в 00:57..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
white rabbit пишет:
Роксанн, все поняла, получается, что требуются углубленные знания по радиологии, а книг для подготовки нет...
Слышала про студентов, которые прошли этот экзамен, но по внутренним болезням, говорят, задания были несложные. Может быть потому, что мест на врачей общего профиля больше всего...?
Не думаю ... Мест для врачей общего профиля намного больше , чем других специальностей , но и желающих тоже намного больше .Вопросы - нельзя сказать , что очень сложные , Но - они очень болшие ...Пишешь - пишешь , и понимаешь , что конца в этом вопросе нет , можно еще два часа писать ...
Непонятны критерии оценок , непонятно , что именно они хотят увидеть в твоем ответе ...
Мне мой кузен , который не врач, но который тоже проходил экзамены , правда , отучившись еще 2 года во Франции , так вот - он говорит , что ему вопросы его первых экзаменов тоже показались очень простыми , он писал и был уверен , что все будет отлично .И экзамен завалил .Методика изложения материала в ответе сильно отличается от "нашей" , и я вот никак не могу понять или выяснить , как именно (что , в каком порядке ) нужно отвечать ... И никаких объяснений ...
Roksanne вне форумов  
  #926
Старое 09.05.2008, 00:21     Последний раз редактировалось Roksanne; 09.05.2008 в 00:24..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
white rabbit, Ваши примеры воодушевляют Узнайте подробности , пожалуйста :как Ваша знакомая устроилась исследователем с нашим дипломом?

Мои однокурсники в Германии тоже свои дипломы постепенно подтверждают , у них там какая-то особая система , типа того , что нужно пройти как-бы еще одну интернатуру , потом сдать экзамен - и работаешь спокойно Подробностей не знаю , мы в "одноклассниках" нашлись , но что-то типа того ...Хорошая система , можно практиковать специальность даже до получения эквивалента .
Roksanne вне форумов  
  #927
Старое 09.05.2008, 11:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
white rabbit пишет:
Народ, какой-то у нас пессимистический разговор получается...Я думаю, что не все так безнадежно, как кажется.
Главное, начать работать, хотя бы в качестве иностранного интерна, чтобы познакомиться с их системой, которая в корне отличается от нашей, а потом посмотреть, что делать дальше.
Очень правильное замечание,нужно настраиваться на успех и заранее себе сказать,что будет очень трудно,да и пути можно разные найти.
paule вне форумов  
  #928
Старое 09.05.2008, 11:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
white rabbit пишет:
Роксанн, все поняла, получается, что требуются углубленные знания по радиологии, а книг для подготовки нет...
Слышала про студентов, которые прошли этот экзамен, но по внутренним болезням, говорят, задания были несложные. Может быть потому, что мест на врачей общего профиля больше всего...?
Внутренние болезни и общая медицина - это две разные специализации,не думаю,что по внутренним болезням были простые вопросы Это одна из самых сложных профессий во французской медицине.
paule вне форумов  
  #929
Старое 09.05.2008, 11:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
white rabbit пишет:
Кстати, еще один знакомый врач (приехавший до 2004 года) уже работает Атташе после 3-х лет работы ФФИ, без всякого эквивалента. Как спрашивается это возможно?????? Наверное из всех правил есть исключения. Будем на них надеятся!
Так ведь он поэтому и работает Атташе,что приехал до 2004 года,он теперь будет просто экзамен сдавать,но время его еще не подошло.
paule вне форумов  
  #930
Старое 09.05.2008, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Roksanne пишет:
white rabbit, Ваши примеры воодушевляют Узнайте подробности , пожалуйста :как Ваша знакомая устроилась исследователем с нашим дипломом?

Мои однокурсники в Германии тоже свои дипломы постепенно подтверждают , у них там какая-то особая система , типа того , что нужно пройти как-бы еще одну интернатуру , потом сдать экзамен - и работаешь спокойно Подробностей не знаю , мы в "одноклассниках" нашлись , но что-то типа того ...Хорошая система , можно практиковать специальность даже до получения эквивалента .
Я тоже на Одноклассниках нашла бывших коллег ,которые подтверждают свой диплом в Америке,Канаде,Англии,Германии,всем сложно,но возможно.
paule вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 16:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX