Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 17.09.2013, 18:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 45
Я из собственного опыта уверена что обращаться к услугам адвокатов необходимо только в сложных ситуациях например раздел имущества, уголовное право, решение споров в коммерческом трибунале и т д

что касается административных процедур, связанных например с получением или продление ВНЖ, то здесь проще обратится в специализированные консалтинговые фирмы, можно во французские или русскоязычные - они работают очень грамотно и эффективно - не уступая в компетенции адвокатам, а самое главное в разы дешевле
niva777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 17.09.2013, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2013
Сообщения: 12
почасовая оплата

Прочитал на форуме материал, касающийся почасовой оплаты работы адвокатов. Хочу сказать, для россиян ищущих адвокатов во Франции: почасовая оплата это РАЗВОД! Ниодин нормальный французский адвокат, не работает на условиях почасовой оплаты. Все берут гонорар в зависимости от результата. Недавно, одной моей знакомой, французский адвокат занимавшийся вопросом ее гражданства, после получения положительного результата, из 700 евро оговоренных перед началом работы, взял только 500. На ее вопрос почему, ответил, что вопрос оказался менее трудоемким чем он ожидал. И такое бывает! Мне кажется, что по схеме почасовой оплаты во Франции работают только русские адвокаты, так как это очень хороший способ залезть в карман клиента.
mash71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 19.09.2013, 08:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2013
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеniva777 пишет:
Я из собственного опыта уверена что обращаться к услугам адвокатов необходимо только в сложных ситуациях например раздел имущества, уголовное право, решение споров в коммерческом трибунале и т д

что касается административных процедур, связанных например с получением или продление ВНЖ, то здесь проще обратится в специализированные консалтинговые фирмы, можно во французские или русскоязычные - они работают очень грамотно и эффективно - не уступая в компетенции адвокатам, а самое главное в разы дешевле
Абсолютно верно. Кроме того, многое из того, что в России делают юристы, здесь во Франции делают бухгалтера...например регистрацию предприятий.
mash71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 19.09.2013, 08:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2013
Сообщения: 12
Еще одно интересное наблюдение о работе русских адвокатов в Париже. Оно не связанно с их профессиональными качествами, но как то характеризует их с человеческой стороны. Каждый без исключения русский адвокат в Париже с кем я общался (их было трое), непременно говорил что именно ОН самый лучший из всех русских адвокатов города, ва при упоминании своих коллег по цеху в лучшем случае саркастически улыбался, в худшем начинал давать самые нелестные характеристики. Среди французских адвокатов я такого не замечал...
mash71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 24.09.2013, 20:50
Дебютант
 
Аватара для arctic12
 
Дата рег-ции: 12.09.2013
Откуда: 18
Сообщения: 60
здравствуйте, ищу русского или русскоговорящего адвоката в Бордо. если у кого есть контактная информация, поделитесь в личку, пожалуйста.
arctic12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 12.10.2013, 13:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Сообщения: 22
Срочно нужен хороший адвокат в Ницце,помощь в получении бумаг на нахождение здесь
Tancci_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 16.10.2013, 09:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Обращался к Грегуару - но он просто жулик..,(
uazik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 09.11.2013, 14:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Посоветуйте пожалуйста хорошего адвоката по гражданству ( можно и русско- и только французско-говорящего в 01 или 74 регионе. Или посоветуйте, как такого найти. Чисто "погуглить " - хорошего адвоката ведь вряд ли найдешь
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 09.11.2013, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Посмотреть сообщениеniva777 пишет:
что касается административных процедур, связанных например с получением или продление ВНЖ, то здесь проще обратится в специализированные консалтинговые фирмы, можно во французские или русскоязычные - они работают очень грамотно и эффективно - не уступая в компетенции адвокатам, а самое главное в разы дешевле
А какие это такие консалтинговые фирмы - не подскажете ?
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 04.12.2013, 15:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.12.2013
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеmash71 пишет:
Прочитал на форуме материал, касающийся почасовой оплаты работы адвокатов. Хочу сказать, для россиян ищущих адвокатов во Франции: почасовая оплата это РАЗВОД! Ниодин нормальный французский адвокат, не работает на условиях почасовой оплаты. Все берут гонорар в зависимости от результата. Недавно, одной моей знакомой, французский адвокат занимавшийся вопросом ее гражданства, после получения положительного результата, из 700 евро оговоренных перед началом работы, взял только 500. На ее вопрос почему, ответил, что вопрос оказался менее трудоемким чем он ожидал. И такое бывает! Мне кажется, что по схеме почасовой оплаты во Франции работают только русские адвокаты, так как это очень хороший способ залезть в карман клиента.
Посмотреть сообщениеmash71 пишет:
Недавно, одной моей знакомой, французский адвокат занимавшийся вопросом ее гражданства, после получения положительного результата, из 700 евро оговоренных перед началом работы, взял только 500. На ее вопрос почему, ответил, что вопрос оказался менее трудоемким чем он ожидал.
А как найти этого хорошего человека? Поделитесь ,пожалуйста
Pupsic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 07.12.2013, 16:54
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеlarica пишет:
добрый день!подскажите кто знает в Бордо русско-говорящего юриста или адвоката?
Здравствуйте Лариса.Вы живете в Бордо?Спрашиваю об этом,т к сама живу в небольшом городке возле Бордо.Может мы с Вами соседи и смогли бы встретиться,пообщаться.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 11.12.2013, 20:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2013
Сообщения: 2
Подскажите, пожалуйста координаты русскоговорящего адвоката в Марселе.
Pamella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 12.12.2013, 16:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2013
Сообщения: 2
Подскажите, пожалуйста координаты русскоговорящего адвоката в Марселе,
по вопросу семейного права.
Pamella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 18.12.2013, 23:06
Дебютант
 
Аватара для juliya_mir
 
Дата рег-ции: 13.11.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 22
Question Требуется юридическая консультация

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, юриста в Ницце, который может помощь в оформлении вида на жительство.Знание русского языка приветствуется
juliya_mir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 23.12.2013, 23:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 1
адвокат для рекюр cnda

здравствуйте.подскажити пожалуйста хорошего платного адвоката для рекюра.
poleznyi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 09.01.2014, 00:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеадвокат пишет:
Позволю ответить пользователю Orgeat, поскольку задеты мои интересы и моя честь.

Да, адвокат обязан защищать своего клиента, как Вы справедливо об этом пишете. При этом адвокат должен действовать в интересах клиента, исходя из норм права и своего опыта. В Вашем случае я проанализировала все факты в Вашем деле (в частности, отсутствие требуемого законом доказательства с Вашей стороны, что квартира была оставлена в хорошем состоянии, а со стороны хозяина – два очевидца), и в свете французских законов и судебной практики в сходных случаях предложила Вам решение, которое для Вас было наиболее выгодным, хотя и несправедливым с Вашей личной точки зрения. ... Я подтверждаю, что действовала исключительно в Ваших интересах и боролась за решение вопроса с хозяином, который не был готов его принимать.

Адвокат Ирина М. Сидорова

Абсолютно правильный вариант предложила адвокат Ирина Сидорова:

в конкретной процессуальной ситуации мировое соглашение - это было самое выгодное для её клиентов решение ...

Просто профессиональный юрист и клиент всегда по-разному воспринимают в психологическо-эмоциональном плане сложившуюся процессуально-правовую ситуацию

Это различие неизбежно...
Антон ЖУРАВСКИЙ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 14.01.2014, 11:02     Последний раз редактировалось polin_; 14.01.2014 в 11:13..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Сообщения: 120
Мне кажется многие в этой теме не понимают отличия адвоката от юриста.
Посмотреть сообщениеmash71 пишет:
Поэтому и остается нашим юристам практикующим во Франции выдаивать соотечественников
Может в отношении некоторый юристов это и так. Значит виноват сам клиент.
Настоящий французский адвокат никакой похожей деятельностью заниматься не будет, это эму дороже выйдет. Русскоговорящий французский адвокат (законный) также. Я знаю о чем говорю.
Законных рускоговорящих адвокатов, ввиду сложностей получения этой профессии во Франции не так то и много. Так что не нужно путать присяжных переводчиков, юристов и адвокатов.
polin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 14.01.2014, 11:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Сообщения: 120
Русскоговорящий адвокат в Лионе


Татьяна Бутко
Телефон : 06 30 78 69 19.
polin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 19.01.2014, 18:59
Новосёл
 
Аватара для aniuta-anna
 
Дата рег-ции: 26.05.2013
Откуда: FRANCE LENS
Сообщения: 6
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста координаты недорогого адвоката занимающегося рекюром.Знание русского желательно но необязательно.Желательно в рай оне города Лиль,но это тоже необязательно.Главное чтоб недорогой был.Спасибо заранее!
__________________
C'est la vie
aniuta-anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 14.02.2014, 05:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеniva777 пишет:



Я из собственного опыта уверена что обращаться к услугам адвокатов необходимо только в сложных ситуациях например раздел имущества, уголовное право, решение споров в коммерческом трибунале и т д

что касается административных процедур, связанных например с получением или продление ВНЖ, то здесь проще обратится в специализированные консалтинговые фирмы, можно во французские или русскоязычные - они работают очень грамотно и эффективно - не уступая в компетенции адвокатам, а самое главное в разы дешевле

Замечательная и полезная информация по поводу консалтинговых фирм:

большое спасибо.
Антон ЖУРАВСКИЙ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 14.02.2014, 13:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеадвокат пишет:
Ответ на высказывание выше, которое частично цитирую в скобках

[ В моем опыте с примерно 5-6 французскими адвокатами, могу сделать вывод ,
что если процедура против кого -то кто имеет связи ,
ни один адвокат не будет независим, он получает приказ сверху и начинает манипулировать своим клиентом ,
деньги конечно он берет,но не защищает,

зная что его проф. ответственность находиться под хорошим прикрытием
т к на сегодняшний день это защищено законами Франции не смотря на существование Code de déontologie de la profession d'Avocat

Все это фикция!
Позвольте адвокату прокомментировать вышесказанное:

Во Франции, в частности, в Париже, никакие связи не помогают выигрывать дела в суде или решать вопросы с администрацией. Многое зависит от фактов дела, и часть - от компетентности и расторопности адвоката.

Адвокат - независимая профессия. Адвокат живет за счет гонорара клиентов. Никто не вправе давать каких-то указаний адвокату "сверху", и адвокату нет смысла принимать чьи-то указания. Настоящий адвокат бъется за дело своего клиента больше, чем если бы это было его личное дело. И это нормально, тк согласно этике французских адвокатов - интересы клиента стоят выше всего.

Адвокату также нет смысла "манипулировать" клиентом. Однако адвокат обязан давать рекомендации клиенту. Он также вправе отказаться работать по указанию клиента, когда оно вопреки здравому смыслу.

Дисциплинарная комиссия коллегии адвокатов доволько жестко наказывает тех адвокатов, кто не соблюдает принципов профессиональной этики. Однако эта инфомация не находится в открытом доступе по понятным причинам.

Наконец, на этом форуме передаются и повторяются координаты ряда псевдоадвокатов, т.е., лиц, называющих себя таковыми, но не имеющими права работать адвокатами во Франции.

При выборе адвоката : проверьте, является ли Ваш собеседник адвокатом Франции, поговорите с ним по телефону или напишите ему, чтобы составить личное мнение. Будущее качество работы адвоката будет вытекать из культуры общения, из грамотности переписки, из прогноза исхода дела. Адвокат-профессионал никогда не пообещает на 100% решить Ваше дело. Если он утверждает обратное - призадумайтесь. Не сетуйте на адвокатов с высоким гонораром - как правило, они ведут очень сложные дела и обладают особой компетенцией. Но выбирайте адвоката согласно сложности дела и не поручайте решения простого административного вопроса адвокату, который специализируется в международных коммерческих спорах.

Наконец, помните, клиент - Вы, и решение, кому стоит доверять Ваше дело, принадлежит только Вам.[/QUOTE]
Volodyal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 14.02.2014, 13:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 3
Уважаемый адвокат не говорите прописных истин что должен делать адвокат!!!!!!!
Высказывания приведенные выше форумчанином абсолютно верные
Я лично не раз убеждался в этом ....адвокат это для нас иностранцев просто фикция и составляют документы пустышки не обращая внимания на законные интересы клиента с заведомо проигрышных позиций...аденьги берут не обращая внимание на протесты клиентов
Volodyal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 14.02.2014, 14:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеniva777 пишет:
Я из собственного опыта уверена что обращаться к услугам адвокатов необходимо только в сложных ситуациях например раздел имущества, уголовное право, решение споров в коммерческом трибунале и т д

что касается административных процедур, связанных например с получением или продление ВНЖ, то здесь проще обратится в специализированные консалтинговые фирмы, можно во французские или русскоязычные - они работают очень грамотно и эффективно - не уступая в компетенции адвокатам, а самое главное в разы дешевле
Прошу ВАС дайте АДРЕСА фирм volodyal@mail.ru
Volodyal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 14.02.2014, 18:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Volodyal,
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=84199&page=8
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 10.03.2014, 14:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеJolie Moscovite пишет:
Валерий Кожевников, АК Авоцатс, 01 44 75 09 00, коэвников@ак-авоцатс.цом. Валерий из Петербурга, открыл в Париже адвокатское бюро с коллегой. Я обращалась к нему за советом - он помогал совершенно бесплатно добрым советом по телефону.
Абсолютно не согласна!

Я обращалась к ним около года назад. Они сразу стали разводить на деньги, манипулировать и пугать возможными проблемами, если я свой вопрос не разрешу как можно быстрее. (и конечно же с их помощ"ю). Я позвонила нотариусу и другим адвокатам: информация данная мне к АК-АДВОКАТ оказалась в корне не верной.
nathalie75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 10.03.2014, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеINNKA пишет:
Не обращался ли кто- нибудь к адвокату Виктории Зубковой находящуюся в Париже? Если что нибудь известно о неи как об адвокате, оставьте пожалуйста отзывы!
Мне нравится
nathalie75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 26.03.2014, 22:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.03.2014
Сообщения: 2
мировое соглашение

Знаете, хороший адвокат всегда стремится решить дело мировым соглашением. Это негласный принцип, которые передается блестящими адвокатами их ученикам. Вам адвокат правильно ответила на форуме - не факт что вам с такой доказательной базой вообще что либо удалось получить. Одно делать быть готовым (на словах) выложить 4К "на суды", а другое выложить их и проиграть. Эти риски грамотный адвокат понимает и действует сообразно шансам клиента.
Svizzera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 26.03.2014, 22:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.03.2014
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
Абсолютно правильный вариант предложила адвокат Ирина Сидорова:

в конкретной процессуальной ситуации мировое соглашение - это было самое выгодное для её клиентов решение ...

Просто профессиональный юрист и клиент всегда по-разному воспринимают в психологическо-эмоциональном плане сложившуюся процессуально-правовую ситуацию

Это различие неизбежно...
Полностью согласна, ответила ниже горе-арендаторам, но к сожалению без цитаты, поэтому повторю здесь:

Хороший адвокат всегда стремится решить дело мировым соглашением. Это негласный принцип, которые передается блестящими адвокатами их ученикам. Вам адвокат правильно ответила на форуме - не факт что вам с такой доказательной базой вообще что либо удалось получить. Одно делать быть готовым (на словах) выложить 4К "на суды", а другое выложить их и проиграть. Эти риски грамотный адвокат понимает и действует сообразно шансам клиента.
Svizzera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 12.04.2014, 20:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.04.2014
Сообщения: 2
Зубкова

Посмотреть сообщениеtopdj пишет:
Если хотите потерять деньги, время, и нервы .Обратитесь к горе юристам а именно к адвокатскому бюро Виктории Зубковой алиез ! С начала такие сказки росказывают что они лучшые спецыалисты в Париже все делают , Но на самом деле на этом вся ихняя работа закончится для вас . Виктория врет постоянно и даже глазом не моргнет .А когда ей факты ставишь вот вы говорили мол и не сделали она прячется .на телефон не отвечает . А секретарь Наталия два слова слепить не может но пытается использовать юр, термины !
То что вы можете получить типа с консультаций есть в интернете они не владеют ни одним вопросом професионально . так что мой вам совет не связывайтесь потеряете деньги и ничего вам не сделают . Если кому будет интерестно я могу описать мое обращение . и тех людей с которыми я встречался непосредственно в кабинете . которые с шоком его покидали . (((( печально что среди нас проживают такие аферисты !!!!

100% правда, подтверждаю!!! потерял из-за низ 2000 евро, вообще никакой работы по проблеме они не проделали, их работа стоит не больше 300 евро.
Очень разочарован вроде бы « свои люди », бог им судья.
Mos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 12.04.2014, 22:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.08.2013
Сообщения: 2
Да вот именно что у них святого ничего нету !!!!! Я французу россказывал эту историю он посмеялся потом в шоке мне говорит в суд подать это конечно ничего не решит но хотя бы нервы попортит .
topdj вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
адвокат, юрист


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой адвокат работает против меня - срочно нужен хороший адвокат в Париже Lesik Административные и юридические вопросы 47 20.07.2009 01:09
Нужен адвокат poll2008 Биржа труда 4 27.01.2009 18:22
Нужен адвокат в Германии (?) Ivoire Административные и юридические вопросы 8 12.06.2005 01:38


Часовой пояс GMT +2, время: 04:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX