Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 06.09.2016, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеparisienne7750 пишет:
я к ней подошла вплотную и практически прошипела,что я из России и что если еще раз увижу ее колымагу здесь-позову русскую мафию и ее закопают
Ага) Буду иметь в виду, на крайний случай, что это здесь работает. Правда у меня есть ощущение, что на меня и без этого здесь немного с опаской смотрят. Видимо подозревают, что если что, я мафию позову

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
за неимением аргумента про мафию, просто пройтись рядом с машиной с заостренным предметом,
У меня такое и в России было. Похоже люди везде одинаковы. Это, как и проколоть колеса, на мой взгляд, отвратительно. Я вот прошипеть про мафию смогу, а вот колеса проколоть рука не поднимется.


Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
напористость (или настойчивость в достижении цели) и умение ходить по головам - это разные вещи.
А вот напористость, в отличии от хождения по головам, у меня вроде есть. Обычно потихоньку "долбила" в одну точку и, чаще, получалось, чем не получалось. Посмотрим, получится ли здесь так же.
Вот, к примеру, у нас сейчас проблема. Дом находится рядом с железной дорогой. Несколько лет назад SNCF перекрыла доступ к промежутку между домом и дорогой (метров 20 в ширину). Поставила забор, ворота, на них - замок. И предупреждение, что за нарушение большой штраф.
Сейчас весь этот промежуток зарос деревьями, травой, терновником. Не знаю чем. Но это просто непролазная гуща, метра 2-3 высотой. Когда раньше читала в сказках, что дом окружала непролазная гуща, думала, что это только в сказках. Ну как это так, что совсем нельзя пройти? Как нибудь, да можно. Теперь поняла, что бывает и такое. У нас и шага не ступить, даже с топором.
И теперь это все еще лезет к нам в сад и на дом.
Если бы был разрешен доступ, мы бы не допустили этого безобразия. А SNCF ничего не предпринимает. Муж пытался им звонить пару раз и писал на емейл. Все без толку.
Вот, думаю, что мне придется подключаться к этому вопросу. Но, языка то не знаю.
И вообще не знаю, что здесь, во Франции, сработает? (Знание что сработает то-то и то-то, в такой-то ситуации, я и имела в виду под адаптацией)
Писать письма с уведомлением, а потом предъявлять? Пригрозить обращением в полицию? Что еще можно сделать?
Угрозу позвать русскую мафию оставлю на крайний случай Шучу.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1382
Старое 06.09.2016, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Ptu, всё по-европейски, ясно. ))
Suare сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1383
Старое 06.09.2016, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Да уж,после березок и травки на кладбище(интересно какое они имеют отношение к адаптации в чужой стране?),пошел полнейший офф про неумение ходить по головам,царапанье чужих машин и доисторических пугалок русской мафией.
Я жила в нескольких странах и везде со временем адаптировалась. Адаптироваться -совсем не значит на 100% стать как аборигены. Но,это практически никому не удается,да и не нужно все это. А,почувствовать себя достаточно комфортно в чужой стране вполне возможно,как и жить,не меняя себя радикально,но,следуя местным правилам и традициям. Ассимиляции от нас никто не ждет,а стать непроблемным членом общества нужно. Работа,учеба-это очень важно, но все же вторично. Первично-это знание языка,следование местным правилам и не пытаться переделать всех и все так,как нам кажется правильным и кaк было на родине. И не стоит путать "хождение по головам" с нормальным характером. Можно быть "няняшкой",вечно обиженной, но при этом еще тем хищником. "Хождение по головам"-это не характер,а всего лишь один из методов достижения цели.
Yuta у всех свои сроки адаптации, нет единого среднего срока. Можно прожить много лет в стране и эта страна так и останется чужой навсегда. А можно достаточно быстро освоиться на бытовом уровне,а потом уже занять свою нишу и на рынке труда. Все зависит от самого человека и очень много зависит от его ситуации и окружения.Кому помогают,тот быстрее вливается в новую жизнь,а кому-то надо много лет,чтобы самому дойти до назначенной цели. Но, чувствовать себя комфортно на бытовом уровне -это совсем не значит,что адаптация и интеграция уже произошла. Когда,со временем,перестают воспринимать Мадам Д,как приложение к ее французскому супругу и Мадам Д становится интересной местному обществу сама по себе,то это уже хороший результат интеграции. Станет Франция "домом" или не станет-совсем не важно. Дом-это не страна,дом может быть в любой стране. Не буду повторяться,выше уже писали что для многих есть "чувство дома". Страны могут меняться,а дом будет всегда с нами(в идеале) или мы будем стремиться его создать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1384
Старое 06.09.2016, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Iryna13, не оставлять копеечных предметов, как зонтик, на виду в машине - для Франции, это часть адаптации. А то будешь каждый раз менять стекло в машине. Задолбает адаптироваться и менять стекла.. Ну и знать, что машину могут изрисовать, если поставишь по ошибке не та то парковочное место - тоже.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1385
Старое 06.09.2016, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Iryna13, не оставлять копеечных предметов, как зонтик, на виду в машине - для Франции, это часть адаптации. А то будешь каждый раз менять стекло в машине. Задолбает адаптироваться и менять стекла..
Живу во Франции давно но оставляю в машине и зонтики и куртки и даже сумки хозяйственные. Никогда и ничего не тронули. Тьфу 3 раза
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1386
Старое 06.09.2016, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Martingale, это смотря где оставлять я в Марселе машину низачто не оставлю на улице. Только подземный платный паркинг) а в Бандоле вполне
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1387
Старое 06.09.2016, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ирына13, не оставлять копеечных предметов, как зонтик, на виду в машине - для Франции, это часть адаптации
а где я писала,что нужно это делать? Согласна с вами,что из таких вот маленьких, бытовых и не только, моментов и складывается адаптация. И моментов таких, ранее нам незнакомых,миллион и маленькая тележка. Ну,а мерзкая сущность особ ,кoторые с гадливым выражением лица,царапают машины,к сожалению, интернациональна. Некоторых наших соотечественников останавливает не совесть,а знание того,что многие машины оборудованы видеорегистраторами и бояться наказания.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1388
Старое 06.09.2016, 20:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Вот, к примеру, у нас сейчас проблема. Дом находится рядом с железной дорогой.
Это для раздела Жилье.
Жаль, если эта тема засорится флудом.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1389
Старое 06.09.2016, 20:27
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Это для раздела Жилье.
Жаль, если эта тема засорится флудом.

chere MARGOO , я знаю что - оффтоп но "инфо" полезная для формучанки, если сможете то SVP перенесите данные сообщения в нужную тему > раздел . MERCI
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1390
Старое 06.09.2016, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
SvetaLes 36,
Спасибо за информацию. Будем искать возможность что то сделать.

MARGOO, Вы правы, извиняюсь. Может быть, действительно, есть возможность перенести куда нужно?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1391
Старое 06.09.2016, 23:46     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.09.2016 в 23:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Да уж,после березок и травки на кладбище(интересно какое они имеют отношение к адаптации в чужой стране?),пошел полнейший офф про неумение ходить по головам
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Можно быть "няняшкой",вечно обиженной, но при этом еще тем хищником. "Хождение по головам"-это не характер,а всего лишь один из методов достижения цели.
Доложите модератору, если что не так. Обожаю штрафы :-).
Но по моей голове ходить не дам, имейте в виду.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1392
Старое 07.09.2016, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Доложите модератору, если что не так. Обожаю штрафы :-).
Но по моей голове ходить не дам, имейте в виду.
Думала,что взрослый человек сам в состоянии фильтровать,что пишет.
А кому нужна ваша голова?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1393
Старое 07.09.2016, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Думала,что взрослый человек сам в состоянии фильтровать,что пишет.
Я отвечала не вам лично.
Отвечала, что есть разные уровни интегрированности. Берёзу спилить, кустарник убрать - это один уровень, есть уровни повыше.
Независимо от страны. Если вы этого не поняли, у меня нет времени вам разжёвывать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1394
Старое 07.09.2016, 10:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посты выделены в новую тему
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1395
Старое 07.09.2016, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Мадам Д становится интересной местному обществу сама по себе, то это уже хороший результат интеграции.
Местное общество. Что вы имеете в виду? Становится интересна на работе? Новым знакомым французам? Соседям?

MARGOO, Спасибо!
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1396
Старое 07.09.2016, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Местное общество. Что вы имеете в виду? Становится интересна на работе? Новым знакомым французам? Соседям?

MARGOO, Спасибо!
И соседям,и коллегам, и новым знакомым. Из них и складывается общество. И интересны не как чья-то жена, не просто как особа иностранного происхождения,а становитесь интересной как личность,когда не только интересно,а и уважается и принимается во внимание ваше мнение,когда не отмахиваются и не улыбаются снисходительно:"Она-иностранка, что она может понимать в ...(нужную тему вставить)".Когда вас ценят не за былые достижения,до которых никому и дела нет и не за количество спиленных на родине берез,а за то что вы представляете собой в данный момент. И наличие работы,карьеры во Франции и наличие французского гражданства при этом не играют главенствующую роль,хотя тоже немаловажны, за исключением гражданства. Гораздо важнее,когда вас ценят за ваши человеческие качества,за вашу гражданскую позицию. Когда не ограничиваетесь в общении с соседями дежурными вежливыми,но ничего не значащими фразами,а когда есть о чем поговорить,что обсудить.И это-только небольшая часть интеграции,но существенная.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1397
Старое 07.09.2016, 16:21     Последний раз редактировалось XIII; 07.09.2016 в 17:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Сложная тема и очень интересный топик, что получается.
Спасибо многим за их комментарии. Особенно Small_birdie за какую-то искренность что ли и человечность в словах.

Можно ли адаптироваться на 100%? Можно.
Только отвечая на этот вопрос, нужно всегда делать скидку на то, о какой именно адаптации мы говорим и кто именно адаптируется.
Это настолько многослойный вопрос, что адаптационные процессы у разных людей тоже будут как из разных вселенных.

"Русские жены" и осознанные переселенцы всегда очень мотивированы в том, чтобы перенять культуру, язык и традиции новой страны. Их адаптация чаще приближается к полной ассимиляции, когда даже с родными детьми они начинают говорить не на родном(русском) языке.

Экспаты варятся в своем собственном соку, общаясь с ограниченным количеством "аборигенов", перенимая лишь только некоторые условия данной страны, которые необходимы для комфортной жизни. Они редко когда погружаются в страну глубоко и круг общения состоит из таких же как и они сами, образуя своеобразные клубы иностранцев.

Дети дипломатов и сами дипломаты сменив несколько стран за свою жизнь, когда ты рождаешься в одной стране, учишься в другой, а живешь в третьей-четвертой-пятой, получают иммунитет своего рода. Ты в каждой из новых стран стараешься сохранить "своё". Потому как, перенимая и максимально впитывая условия "нового дома" ты рискуешь потерять самого себя.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1398
Старое 07.09.2016, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Когда не ограничиваетесь в общении с соседями дежурными вежливыми,но ничего не значащими фразами,а когда есть о чем поговорить,что обсудить.И это-только небольшая часть интеграции,но существенная.
Проживая в доме, где на каждой лестничной площадке всего две квартиры и встречи с соседями произходят у лифта или в булочной, редко возникают темы для обсуждений, что совсем не значит, человек не интегрировался.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1399
Старое 07.09.2016, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Ага, а мне вот сегодня на работе объяснять пытались, что у меня, как у русской, слишком индивидуалистичный менталитет (!!!), что выражается в склонности к слишком быстрой работе, а это плохо для équipe (хотя группового в нашей работе нет ничего))), и для лучшей интеграции мне нужно стать более solidaire (и очевидно хуже работать ), чтоб все делали одинаково, а не один хуже, другой лучше...
В этом смысле я не за интеграцию
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1400
Старое 07.09.2016, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Когда вас ценят не за былые достижения,до которых никому и дела нет и не за количество спиленных на родине берез,а за то что вы представляете собой в данный момент.
Адаптироваться необходимо прежде всего для себя. Для своего собственного ощущения гармонии и комфорта в новой стране.
А не для того, чтобы доказать соседям по парадной, что ты из себя что-то представляешь.

Это, как мне то кажется, и есть признак некой ущербности подсознательной. Когда человек так активно борется с "Она-иностранка, что она может понимать в ..." Когда так яростно и во всем пытается "быть как они". Будто перепелка из первого сорта хочет перепрыгнуть на прилавок с высшим.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1401
Старое 07.09.2016, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
"Русские жены" и осознанные переселенцы всегда очень мотивированы в том, чтобы перенять культуру, язык и традиции новой страны. Их адаптация чаще приближается к полной ассимиляции, когда даже с родными детьми они начинают говорить не на родном(русском) языке.
Обучать и развивать русский язык у ребенка-это каждодневный труд матери в билингвальной семье. Это дополнительные занятия,пособия, книги, создание круга общений для ребенка, поездки в Россию, которые требуют немалых материальных затрат. Тем более, что с каждым годом ребенок находится все больше во франкоязычной среде. При этом сохранить и самой чистоту речи. А если еще учесть, что иногда семья мужа или сам муж категоричо настроены против русского, да еще к этому порой и материальная зависимость женщины от мужа, то дело не только в желании как можно скорее ассимилироваться во французском обществе.
Наступает еще и подростковый возраст ребенка, когда он может решить отказаться от русского языка.
Но Вы, наверное, заметили как много на форуме тем связанных с русским языком для детей. И, если бы не было столько желающих обучить языку, не было бы такого кол-ва ассоциаций по изучению русского языка.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1402
Старое 07.09.2016, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Обучать и развивать русский язык у ребенка-это каждодневный труд матери в билингвальной семье. Это дополнительные занятия,пособия, книги, создание круга общений для ребенка, поездки в Россию, которые требуют немалых материальных затрат. Тем более, что с каждым годом ребенок находится все больше во франкоязычной среде. При этом сохранить и самой чистоту речи. А если еще учесть, что иногда семья мужа или сам муж категоричо настроены против русского, да еще к этому порой и материальная зависимость женщины от мужа, то дело не только в желании как можно скорее ассимилироваться во французском обществе.
Наступает еще и подростковый возраст ребенка, когда он может решить отказаться от русского языка.
Но Вы, наверное, заметили как много на форуме тем связанных с русским языком для детей. И, если бы не было столько желающих обучить языку, не было бы такого кол-ва ассоциаций по изучению русского языка.
Я это всё прекрасно понимаю.
И про труд, и про затраты, и про подростковый протест.
Я лишь привел данный пример в контексте данной темы об адаптации.
Когда женщина сама спешит расстаться с прошлым либо поддается натиску мужа, который настаивает только на французской языке...И в итоге, вроде и обладая всеми признаками адаптированного мигранта, она оказывается одинокой даже в собственной семье. Когда даже "и поговорить не с кем". Когда ментально-культурная пропасть и непонимание.
Мало кто признается в этом.
Но таких примеров очень и очень много.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1403
Старое 07.09.2016, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
Но таких примеров очень и очень много.
Да,к сожалению,в моей семье такой пример.
XIII,вас очень интересно читать.
Мне близок ваш взгляд на адаптацию, как и Small_birdie.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1404
Старое 07.09.2016, 20:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
Я лишь привел данный пример в контексте данной темы об адаптации.
Когда женщина сама спешит расстаться с прошлым либо поддается натиску мужа, который настаивает только на французской языке...И в итоге, вроде и обладая всеми признаками адаптированного мигранта, она оказывается одинокой даже в собственной семье. Когда даже "и поговорить не с кем". Когда ментально-культурная пропасть и непонимание.
Мало кто признается в этом.
Но таких примеров очень и очень много.
Одинокой, в том числе и в своей собственной семье, можно быть и прожив всю жизнь в одной стране. Только в чужой это проще на ментально-культурную пропасть списать.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1405
Старое 07.09.2016, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Да,к сожалению,в моей семье такой пример.
XIII,вас очень интересно читать.
Мне близок ваш взгляд на адаптацию, как и Small_birdie.
Спасибо.
Меня тоже пользователь Small_birdie тронула пронзительностью и правдивостью своих сообщений.
Этого очень часто не хватает в сетевом общении.
Кривляний много, а вот какой-то человеческой сути маловато зачастую.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1406
Старое 07.09.2016, 20:21     Последний раз редактировалось XIII; 07.09.2016 в 20:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Одинокой, в том числе и в своей собственной семье, можно быть и прожив всю жизнь в одной стране. Только в чужой это проще на ментально-культурную пропасть списать.
Да, может быть и такое.
Я даже не буду углубляться в эту тематику, расшифровывая ее.
Люди, кто варится в этом соку, поймут и без слов. Когда внутри одной семьи люди оказываются что живут в разных вселенных. И одиночество случается не потому что не хотят понять, а потому что не могут. По умолчанию не могут. Ввиду различий менталитета, поведенческих моделей, понятия близости и духовной теплоты.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1407
Старое 07.09.2016, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Ага, а мне вот сегодня на работе объяснять пытались, что у меня, как у русской, слишком индивидуалистичный менталитет (!!!), что выражается в склонности к слишком быстрой работе, а это плохо для équipe (хотя группового в нашей работе нет ничего))), и для лучшей интеграции мне нужно стать более solidaire (и очевидно хуже работать ), чтоб все делали одинаково, а не один хуже, другой лучше...
В этом смысле я не за интеграцию
возможно, таким образом вам просто пытались объяснить , что у вас завышенная гордыня и желание выделиться. Этим грешили многие соотечественники моего поколения, когда поведенческие реакции ' собачей упряжки' ( из песни слов не выбросишь) принимались за' работу в команде'
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1408
Старое 07.09.2016, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Wink

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
возможно, таким образом вам просто пытались объяснить , что у вас завышенная гордыня и желание выделиться. Этим грешили многие соотечественники моего поколения, когда поведенческие реакции ' собачей упряжки' ( из песни слов не выбросишь) принимались за' работу в команде'
Забавно, когда лидерские качества и работоспособность прозывают завышенной гордыней.
Даже звучит весело: "Грешили работоспособностью"
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1409
Старое 07.09.2016, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
Забавно, когда лидерские качества и работоспособность прозывают завышенной гордыней.
Даже звучит весело: "Грешили работоспособностью"
я не поняла, простите, где вы увидели лидерские качества? Когда они имеются, то за этим человеком идут и в рот ему смотрят, а не пытаются объяснить, что он чужой среди своих, как выше было описано одной, заметьте, стороной. Или я чего- то недопонимаю?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1410
Старое 07.09.2016, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Или я чего- то недопонимаю?
Скорее всего.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в другой стране ЕС Prostakvasha Работа во Франции 6 08.02.2016 14:52
Пенсионер, живущий в другой стране Кролень Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 8 07.12.2011 19:02
Развод в другой стране. Возможно ли? evjeniya35 Административные и юридические вопросы 5 17.01.2007 13:35


Часовой пояс GMT +2, время: 23:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX