Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 23.05.2016, 20:18     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.05.2016 в 20:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
olena_k, пусть будет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1352
Старое 23.05.2016, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
мы с ним вместе эмиграцию делали.
в эмиграцию уезжают,а не делают
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1353
Старое 23.05.2016, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
в эмиграцию уезжают, а не делают
Уезжали как раз отдельно, а оформлялись вместе. "делали" я имел в виду сам процесс, довольно долгий. Так вот приятель не стал слушать моих "умных советов" и не получилось. А потом как везде, стал по каким-то форумам шататься, "родину любить" и "Америку ненавидеть"... Типичный, короче, набор неудачноЙ иммиграции. До этого же был радикал тот еще, хотя с те времена ни путиных, ни либералов, ни вообще какого нибудь патриотизма не было.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1354
Старое 03.09.2016, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Для меня признаком адаптации является ощущение себя "как рыба в воде".
Как в своей стране. Когда ты мог решить все вопросы, знал куда обратиться для этого, что сказать. Если даже не знал этого, то знал куда позвонить, что почитать, чтобы узнать что нужно сделать, чтобы решить проблему. И, если даже, проблема не решаема, знал как можно жить дальше не решив ее.
В общем, ощущение уверенности, устойчивости и спокойствия, основанные на знании страны, людей, полезных знакомствах и просто дружеских связях. Вот что для меня значит - адаптироваться.
Хм... сейчас мне до всего этого очень далеко. Есть некоторое ощущение потерянности.
Интересно, кто как переживал этот не простой период?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1355
Старое 03.09.2016, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Интересно, кто как переживал этот не простой период?
У меня несколько по-другому было. Приехала уже с некоторым знанием французского, по административным вопросам ходила одна, но "непростой" период всё равно накрыл. Начала искать работу и выяснилось, что никому не нужна моя кандидатура и возникло это ощущение потерянности, граничащее с отчаянием. Плюс к этому ещё возникли некоторые проблемы со здоровьем, что добавило темных красок в картину мира. У меня адаптация это было = найти работу. Не знаю почему так и это касается только меня. Оглядываюсь по сторонам и понимаю, что куча народа живет и без неё хорошо и даже в каком-то смысле лучше меня встроена в общество. Но для себя другого варианта не рассматривала. Переживала этот период как плохую погоду, терпя. И по инерции продолжала искать и ходить по организациям.
А проблемы, которые я не могу решить были и сейчас возникают периодически. И в России были. И как-то живу
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1356
Старое 03.09.2016, 20:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Для меня признаком адаптации является ощущение себя "как рыба в воде".
Как в своей стране. Когда ты мог решить все вопросы, знал куда обратиться для этого, что сказать. Если даже не знал этого, то знал куда позвонить, что почитать, чтобы узнать что нужно сделать, чтобы решить проблему. И, если даже, проблема не решаема, знал как можно жить дальше не решив ее.
Мне кажется, что такое может случиться и в родной стране, и в не родной.
Но ощущение что тут как дома и там как дома приходит совсем не сразу.

Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
возникло это ощущение потерянности
Тут оно возникает по одним причнам, а в родной стране - по другим. К сожалению, мы не застрахованы от этого.
Написала и задумалась.... по сути своей причины то одни и те же.(
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1357
Старое 04.09.2016, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
ощущение что тут как дома ... приходит совсем не сразу.
Но все таки оно пришло. Примерно, через какой промежуток времени?
И что, как вам кажется, повлияло на это?

Olga.K, Спасибо за ответ! А сейчас у вас есть ощущение что здесь - как дома?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1358
Старое 04.09.2016, 19:38     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.09.2016 в 20:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Для меня признаком адаптации является ощущение себя "как рыба в воде".
Как в своей стране. Когда ты мог решить все вопросы, знал куда обратиться для этого, что сказать. Если даже не знал этого, то знал куда позвонить, что почитать, чтобы узнать что нужно сделать, чтобы решить проблему. И, если даже, проблема не решаема, знал как можно жить дальше не решив ее.
В общем, ощущение уверенности, устойчивости и спокойствия, основанные на знании страны, людей, полезных знакомствах и просто дружеских связях. Вот что для меня значит - адаптироваться.
Хм... сейчас мне до всего этого очень далеко. Есть некоторое ощущение потерянности.
Интересно, кто как переживал этот не простой период?
A я никогда не была как "рыба в воде". Ни на родине, ни здесь.
Может, я такой лузер по жизни, чёрт его знает.
Никогда не жила в спокойствии, всегда, как на лыжах с горы.
То ли съедешь, то ли все кости переломаешь.
То ли повезёт, и сугроб спасёт временно.

Насчёт позвонить-узнать - это мелочи, очень скоро будете звонить и узнавать сами, что нужно. Это не решение проблем, только их маленькой части.

Считаю, вам повезло, что у вас было такое ощущение "рыбы в воде", и вы могли решить "все вопросы". Уже немало. Можно спроецировать на будущее.
Я ни черта не могла решить практически. Так, по мелочам.

Мне очень мешает адаптироваться неумение себя хвалить и "поставить", а также неумение идти по головам. Привычка дурная есть держаться в сторонке. Напористости нет и не было.
Я неплохой исполнитель, но не умею себя подать. Кто это поймёт и оценит, обычно доволен моей работой.
Но это нужно найти таких.

Муж считает, что виновато моё воспитание. Французы молодые, современные растут в полной уверенности, что они самые-самые-самые.
Мне никогда это в голову не вкладывали, в результате в голове этого нет.

Хотя, рассказываю, как и что было в прошлой жизни, народ в лёгком шоке. И не верят даже, по глазам видно, недоверие.
Потому что я потеряла свою проф. позицию, съехала на много ступенек вниз.

Потому что не соотносится с местным базисом. Базис - разный.
А вы говорите - шутки одинаковые.
Как по мне: всё разное. Две разные планеты.

Я отчасти поменяла свои стереотипы (иногда в лучшую сторону), но базисы пока не совпали, и, видимо, не скоро.
7 лет здесь, ёлки-палки. Возраст идти в школу. Познавать новое о Франции. Открываю всё новое и новое, иногда приятное, иногда - не очень.

А где он, дом? Хотелось бы знать. Не съёмная же квартира. Неплохая по местным меркам. А вот, что дом, не уверена. Хотя по-своему её люблю. Но я даже не съёмщик :-).

Я не перекати-поле, если что, все переезды даются тяжело.
Консервативна и прирастаю к местности.

Нет у меня особенной любви и к родине. Природу - люблю, остальное - поменьше.
Как ни смешно, но самая гостеприимная страна в моей жизни до этого была не родная, а Россия.
Именно там я получила свой диплом. Им не нужно было хождение по головам, да, редкий случай.

Ваш вопрос очень непростой, и сколько людей - столько разных мнений будет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1359
Старое 04.09.2016, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Olga.K, Спасибо за ответ! А сейчас у вас есть ощущение что здесь - как дома?
пожалуйста , да, я здесь тоже дома
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1360
Старое 05.09.2016, 02:32     Последний раз редактировалось Angie Lily; 05.09.2016 в 03:30..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Насчёт позвонить-узнать - это мелочи, очень скоро будете звонить и узнавать сами, что нужно. Это не решение проблем, только их маленькой части... Потому что не соотносится с местным базисом. Базис - разный.
Как по мне: всё разное. Две разные планеты.
100% согласна

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Как ни смешно, но самая гостеприимная страна в моей жизни до этого была не родная, а Россия.
Именно там я получила свой диплом. Им не нужно было хождение по головам, да, редкий случай.
Не в бровь, а в глаз Small_birdie
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1361
Старое 05.09.2016, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Для меня признаком адаптации является ощущение себя "как рыба в воде".
Как в своей стране. Когда ты мог решить все вопросы, знал куда обратиться для этого, что сказать. Если даже не знал этого, то знал куда позвонить, что почитать, чтобы узнать что нужно сделать, чтобы решить проблему. И, если даже, проблема не решаема, знал как можно жить дальше не решив ее.
В общем, ощущение уверенности, устойчивости и спокойствия, основанные на знании страны, людей, полезных знакомствах и просто дружеских связях. Вот что для меня значит - адаптироваться.
Хм... сейчас мне до всего этого очень далеко. Есть некоторое ощущение потерянности.
Интересно, кто как переживал этот не простой период?
Да, я чувствую себя как дома. А вот ощущение "уверенности, устойчивости и спокойствия" это по-моему, нечто другое, то, чего может не хватать и в своей стране.
Но на самом деле, для меня и эта страна своя.
И с Olga.K тоже согласна, в отношении работы. Есть и некоторые другие критические точки, что ли, являющиеся шагами к адаптации. Ну и один из главных факторв - время.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1362
Старое 05.09.2016, 14:32
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Но все таки оно пришло. Примерно, через какой промежуток времени?
И что, как вам кажется, повлияло на это?
Нет, не совсем так. Наверное, на 100% никогда не буду себя чуствовать здесь как дома, но я все же дома.
Дом это там, где ждут, где уютно,с покойно и хорошо, там где любят, там, где твои любимые вещи (привезенные из прошлой жизни или приобретенные с любовью).
Когда? Это настолько индивидуально, это как вкус еды или питья - кому то солено, сладко, кисло или пресно.
Кто-то очень быстро вливается в новую жизнь, а кому то и всей жизни мало.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1363
Старое 05.09.2016, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Считаю, вам повезло, что у вас было такое ощущение "рыбы в воде", и вы могли решить "все вопросы".

Мне очень мешает адаптироваться неумение себя хвалить и "поставить", а также неумение идти по головам. Привычка дурная есть держаться в сторонке. Напористости нет и не было.
Знаете, у меня тоже с напористостью и хождением по головам не очень. Тут наверно все от мироощущения зависит. Я вот хвалила себя за это. За то, что могу не ходя по головам решать вопросы. Тихим сапом, что называется))
Но ведь еще многое зависит от уровня вопросов. Может быть вы такие перед собой ставили, что решить их было очень не просто?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1364
Старое 06.09.2016, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Может быть вы такие перед собой ставили, что решить их было очень не просто?
Задачи, как у всех, были. На квартиру заработать, стать независимой финансово.
Ничего не решилось. Деньги, собранные по копейке, в кризис пропали, осталось только на машину. Работала инженером за 200 евро, хватало заплатить квартплату за нашу общую с родителями квартиру, одежду сэконд-хэнд и еду.

А, нужно было, например, на кладбище ограду расширить (чтобы велосипедами цветы не давили), скамейку поставить, берёзу спилить высокую. Ходила по администрациям, видела в горисполкоме равнодушные лица, чужие, пришлые люди, заняли посты, не знают ни истории города, ни горожан.
В этот момент, наверное, и произошёл тот перелом, когда я поняла, что я там чужая.
И делать мне там особо нечего.
Берёзу срубили, конечно, помогли в ЖКХ. Такие мелкие задачи я ещё решала.
А больше - нет.

И раньше, после университета, когда приехала, увидела, что родная страна мне совсем не рада. Но питала ещё какие-то детские иллюзии, что да, понадобятся мои знания, умения. Нет, пришлось начинать снова почти с нуля. Никому не нужен был молодой специалист тогда. Мой выпуск 1992 года был.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1365
Старое 06.09.2016, 09:39     Последний раз редактировалось parisienne7750; 06.09.2016 в 09:48..
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Знаете, у меня тоже с напористостью и хождением по головам не очень. Тут наверно все от мироощущения зависит. Я вот хвалила себя за это. За то, что могу не ходя по головам решать вопросы. Тихим сапом, что называется))
Но ведь еще многое зависит от уровня вопросов. Может быть вы такие перед собой ставили, что решить их было очень не просто?

А у меня в последние годы прорвало,j'ouvre ma gueule.Надоело молчатьЯ все понимаю,vivre ensemble и все такое,но в какой-то момент в лобешник надо давать.
Причины разные,начиная с метро и РЕР и вечные ноги на сиденьях,особенно молодежь этим любит развлекаться.Делаю замечания и плевать,что перепалка,в основном другие пассажиры потом тоже подключаются, как ни странно.
Или когда кто-то громко по мобильнику разговаривает в общ.транспорте,да так,что слышно аж в Улан-Удэ.
Недавно выдала такое,что даже муж чуть ли на Вы не стал обращаться.
Повадилась у нас одна машина парковаться перед нашими воротами(почти как история с тем мудаком в фильме Les Intouchables).Звонили в полицию,подбегала тетка с извинениями,убирала машину... до след.раза.Муж делал ей замечания,но как-то дипломатично все,вроде как на женщину наорать?
В эти выходные то же самое,только я к ней подошла вплотную и практически прошипела,что я из России и что если еще раз увижу ее колымагу здесь-позову русскую мафию и ее закопают.
Второй день никого.
Может кому-то это покажется глупым,но похоже,подействовало.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1366
Старое 06.09.2016, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 906
parisienne7750, аргумент бомба

А мне другое помогает
Я тоже не умею продавливать своё мнение, более того, не люблю вступать в конфликт с людьми.. Да и достойный ответ, в мыслях, приходит значительно позже.

Но вот помогает уверенность - что я права, по головам не иду, веду себя честно.
Может глупая ассоциация, но в стиле "волнорез и волны". Я стою ровно, мнения своего не меняю, знаю, что права.
(конечно, прислушиваться к другим тоже важно, но это если обобщить)
Геральдика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1367
Старое 06.09.2016, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Здесь больше в почете за неимением аргумента про мафию, просто пройтись рядом с машиной с заостренным предметом, и располосовать бок. А бывает еще и шину проколоть, как более веский аргумент.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1368
Старое 06.09.2016, 11:22
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеГеральдика пишет:
парисиенне7750, аргумент бомба

Как пишут в интернетах "ибонефиг".
Сколько можно с их политесами из пустого в порожнее гонять?Да и вообще,дипломат из меня по жизни фиговый,молчу,молчу,ну а потом ...:-)
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1369
Старое 06.09.2016, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеparisienne7750 пишет:
я к ней подошла вплотную и практически прошипела,что я из России и что если еще раз увижу ее колымагу здесь-позову русскую мафию и ее закопают
Вы сделали мой день! Может когда-нибудь воспользуюсь.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1370
Старое 06.09.2016, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеparisienne7750 пишет:
если еще раз увижу ее колымагу здесь-позову русскую мафию и ее закопают
Успокойте меня. Закопают - имелось в виду колымагу, да ведь?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1371
Старое 06.09.2016, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
:браво: Вы сделали мой день! Может когда-нибудь воспользуюсь.
Лучше не надо А вдруг вам какой нибудь перчик попадется со своей мафией или связями в полиции
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1372
Старое 06.09.2016, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
И раньше, после университета, когда приехала, увидела, что родная страна мне совсем не рада. Но питала ещё какие-то детские иллюзии, что да, понадобятся мои знания, умения. Нет, пришлось начинать снова почти с нуля. Никому не нужен был молодой специалист тогда. Мой выпуск 1992 года был.
Я знаю, что сейчас в Киеве молодые специалисты моего профиля (химики) действительно востребованы, но не все, конечно. А когда я выпускалась (даже еще раньше Вас), то никто не ждал с распростертыми объятиями. Распределилась в один из институтов Академии наук, ездила летом в колхоз, зимой на овощебазу. Поступила в аспирантуру, работа не пошла... Напористости не было.

Ну, только с течением очень длительного времени поняла, что напористость (или настойчивость в достижении цели) и умение ходить по головам - это разные вещи. Для этого потребовались годы и череда падений и болезненных разочарований.
.......

Это уже в дискуссии, топикстартеру. По-моему контрпродуктивно приезжая в страну думать, что мы где-то очень сильно нужны и способны принести большую пользу. Даже если и объективно так (в смысле пользы), то потратится еще много времени на то, чтобы тебя допустили до этой работы. Т.е. с нуля как правило, все начинают.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1373
Старое 06.09.2016, 12:06
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Успокойте меня. Закопают - имелось в виду колымагу, да ведь?
Тут кто как интерпретирует
Ее,видимо, больше мое бешенство и шипение напугали,они ж тут все вежливые до нельзя,"Мадам,мсье",а тут я.
Ну они телевизор смотрят,мафия там,медведи,злые русские,ну так я ей клише и материализовала.
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1374
Старое 06.09.2016, 12:25
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
просто пройтись рядом с машиной с заостренным предметом, и располосовать бок.
Эти действия подходят под порчу имущества и наказуемы , а вот просто спустить (желательно все) колёса , то это не наказуемо ! а вот отомстить > что бы дошло , что парковаться нельзя + испортить день, то получиться , обычно доходит до виновников
В Лионе около детсада/ школы многие парковались где попало так вот жители и родители , борцы за справедливость и порядок , за пару ночей провели сию операцию в квартале ПОДЕЙСТВОВАЛО !!! и через неделю все виновники очистили места : перед школой, гаражами , на пешеходах/ тратуарах, , и инвалидных парковках итд,,,,
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1375
Старое 06.09.2016, 12:42
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеparisienne7750 пишет:
Причины разные,начиная с метро и РЕР и вечные ноги на сиденьях,особенно молодежь этим любит развлекаться.Делаю замечания и плевать,что перепалка,в основном другие пассажиры потом тоже подключаются, как ни странно.
Или когда кто-то громко по мобильнику разговаривает в общ.транспорте,да так,что слышно аж в Улан-Удэ.
Недавно выдала такое,что даже муж чуть ли на Вы не стал обращаться.
Ветер что-ли поменялся? Сегодня тоже впервые в RER увидела как белая дама средних лет четко сказала арабу с наушниками сделать звук тише, он не мяукнул даже.


Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
или связями в полиции
А что вам полиция сделает ? Вы пошутили , или дама вот не расслышала, что ей говорили, не было ничего там про мафию, показалось ей.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1376
Старое 06.09.2016, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Эти действия подходят под порчу имущества и наказуемы , а вот просто спустить (желательно все) колёса , то это не наказуемо ! а вот отомстить > что бы дошло , что парковаться нельзя + испортить день, то получиться , обычно доходит до виновников

Все так, только на царапине во всю длину машины нет отпечатков пальцев. И некому нам было предъявлять претензии. А догадки кто это сделал нам пришлось оставить при себе.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1377
Старое 06.09.2016, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Ptu, А видеорегистратора нет ?
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1378
Старое 06.09.2016, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Suare, где? на припаркованной машине??? У нас регистратор то есть, но он в наше отсутствие почему-то не работает..
Я ведь в данном случае не о себе пишу, а о местных нравах. И что доказать никому ничего не удастся, если вы ,конечно, не делаете это явно при всех.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1379
Старое 06.09.2016, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Ptu, да, понятно. Машину жалко. А так отвёрточкой или здоровенным гвоздём хорошо учат и в России, но сейчас у многих регистраторы, работающие постоянно, так что аккуратненько, не светясь..))
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1380
Старое 06.09.2016, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Suare, а здесь это безнаказанно, так как никто регистратор не оставляет. Тут не то что за регистратор, тут за 5 евровый зонтик на сиденье вам вынесут стекла и двери у машины.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в другой стране ЕС Prostakvasha Работа во Франции 6 08.02.2016 14:52
Пенсионер, живущий в другой стране Кролень Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 8 07.12.2011 19:02
Развод в другой стране. Возможно ли? evjeniya35 Административные и юридические вопросы 5 17.01.2007 13:35


Часовой пояс GMT +2, время: 15:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX